Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здраствуйте!


Маша87

Рекомендуемые сообщения

Возможно пока я пишу не в этой теме, но мне нужен совет. Я давно хотела щенка ретривера. Тут договорилась под щенков взять девочку у заводчицы из моего города. Ходили вчера смотрели щенка. Щенок красивый, но я не разбираюсь может он болеть диспазией или нет. Может кто нибудь выложит видео щенка в 3 месячном возросте, вид сзади, когда он в движении, да и мордочку бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пока я пишу не в этой теме, но мне нужен совет. Я давно хотела щенка ретривера. Тут договорилась под щенков взять девочку у заводчицы из моего города. Ходили вчера смотрели щенка. Щенок красивый, но я не разбираюсь может он болеть диспазией или нет. Может кто нибудь выложит видео щенка в 3 месячном возросте, вид сзади, когда он в движении, да и мордочку бы посмотреть.

Маша, вам лучше договориться с кинологом и вместе с ним пойти выбирать, он все равно подскажет лучше, все посмотрит - лапки, прикус, ушки. Я выбирать ходила с кинологом, мне повезло, собака, в которую я влюбилась - кинолог оценил тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению выбор там не большой, тоесть его нет. мне предложили девочку и все. она там одна осталась и еще мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению выбор там не большой, тоесть его нет. мне предложили девочку и все. она там одна осталась и еще мальчик.

думаю, тем более надо со специалистом прийти и посмотреть девочку :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, в таком возрасте этого еще не видно, да и гарантии никто дать не может, даже если у родителей хорошие снимки. Разве что степень дисплазии очень серьезная, тогда это должно быть видно, щенок прыгает, как заяц, скулит, мало ходит... Но я не специалист, утверждать не смогу. Попросите сходить с Вами кого-нибудь, кто в этом разбирается.

Вот тут нашла признаки дисплазии у щенка (но там еще артроз в довесок): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63346

Щенка брали в 1,5 месяца: С первого же момента появления Чарли в доме, я стала прочесывать интернет в поисках всей возможной информации по лабрадорам, в моей семье немцев держали. И попала на статью о дисплазии у собак. Симптомы меня насторожили. Присмотрелась я к Чарли: как проснется ходит как на ходулях, не сгибая лап и встает с трудом, после того как начали гулять - бегать с другими собаками не стремился, а норовил лечь в засаду, типа сам прибежит, никуда не денется. Часто отдхал и после самой малейшей прогулки заваливался спать как подрубленный. А потом начал прихрамывать. Я, начитавшись уже про дисплазию под завязку, понеслась к ветеринару. ... Милейшая дама диагностировала воспаление локтя, назначила лечение и щадящий режим. Перестали хромать. Потом опять начали. Опять перестали. И мы уже перестали понимать на какую лапу он хромает.

И вот , нам шесть с половиной месяцев, на локтях с внешней стороны появились быстроувеличивающиеся шишки. ... врач был предельно краток: Хрящевая ткань в суставах разрушена полностью, артроз отлично сформированный, костяные клыки в суставах (остеофиты) примерно 5 мм длинной. Лечить поздно. Состояние будет ухудшаться по нарастающей. Собака будет испытывать все более мучительную боль.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пока я пишу не в этой теме, но мне нужен совет. Я давно хотела щенка ретривера. Тут договорилась под щенков взять девочку у заводчицы из моего города. Ходили вчера смотрели щенка. Щенок красивый, но я не разбираюсь может он болеть диспазией или нет. Может кто нибудь выложит видео щенка в 3 месячном возросте, вид сзади, когда он в движении, да и мордочку бы посмотреть.

Маша дисплазия диагностируется только с помощью рентгеновских снимков в опреледенной позе собаки на спине с вытянутыми задними лапами, а щенок если у вас вызывает сомнения значит не ваш он. поищите в другом месте ваша собака к вам сразу подойдет и вы ее почувствуете, а чтобы себя оградить от возможной дисплазии у собаки обязательно спрашивайте у заводчцы есть ли экспертное заключение у суки и кобеля (мама и папа щена) об отсуствии этого заболевания, обычно добросовестные заводчики в 15-месячном возрасте собаки делают снимки на дисплазию и отправляют на проверку в РКФ. эта организация дает экспертное заключение и если отклонений нет то заносится в родословную что собаня чистая на это заболевание

Удачи вам с выбором своего счастья, которое можно купить (щенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам с выбором своего счастья, которое можно купить (щенок)

К сожалению купить пока не могу,а под помет мало кто согласиться дать щенка незнакомому человеку. Мне один человек обещал привезти щенка, но видимо обманул. Обещал с февраля, мол родились щенки голдена у родственников (об этой породе я вообще только мечтаю) вот жду уже пол года, даже ошейник с поводком приобрела, игрушек немного, а он обманул и не привез. Знаю дура я наивная :1st: :1st: . А тут вышло так, что увидела объявление о продаже щенков, вот и поинтересовалась не отдадут ли мне под помет, девушка дала телефончик той заводчицы. Щенки мне очень понравились, да и как щенок может не понравится? Пугает то, что она не выставляет их, получит как говорит отлично и все.Когда я ей сказала, что попробую выставить эту девочку 24 июля (у нас будет выставка в иванове) она меня начала отговаривать :thumbup: Вот в недоумении, первый раз такое вижу. А мне щенок нужен не только что бы радоваться щенкам, но и стараться победить в выставках с ним. Вот и сомневаюсь из за этого, да еще начиталась про все эти диспазии, как Бурбона лечили, страшно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. В доль спины волнистая шерстка у лабрадор - ретривера. Это нормально или на выставке это недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. В доль спины волнистая шерстка у лабрадор - ретривера. Это нормально или на выставке это недостаток?

ноормально! с возрастом это проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не пролйдут. у подруги лабр уже взрослая девочка а волнушка осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не пролйдут. у подруги лабр уже взрослая девочка а волнушка осталась

у нас тоже есть. это ничего страшного и браком не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Ивановскому кинологу, она и директор здешнего клуба. Говорит видела щенков месяц назад все было хорошо. Хвалила родителей. Уверяла что в роду нет не у кого диспазии. АААААА мне все равно страшно, сама не пойму почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению купить пока не могу,а под помет мало кто согласиться дать щенка незнакомому человеку. Мне один человек обещал привезти щенка, но видимо обманул. Обещал с февраля, мол родились щенки голдена у родственников (об этой породе я вообще только мечтаю) вот жду уже пол года, даже ошейник с поводком приобрела, игрушек немного, а он обманул и не привез. Знаю дура я наивная :1st: :1st: . А тут вышло так, что увидела объявление о продаже щенков, вот и поинтересовалась не отдадут ли мне под помет, девушка дала телефончик той заводчицы. Щенки мне очень понравились, да и как щенок может не понравится? Пугает то, что она не выставляет их, получит как говорит отлично и все.Когда я ей сказала, что попробую выставить эту девочку 24 июля (у нас будет выставка в иванове) она меня начала отговаривать :1st: Вот в недоумении, первый раз такое вижу. А мне щенок нужен не только что бы радоваться щенкам, но и стараться победить в выставках с ним. Вот и сомневаюсь из за этого, да еще начиталась про все эти диспазии, как Бурбона лечили, страшно немного.

Маша а вы только голдяху хотите?

вообще у меня знакомая для того чтобы песу купить откладывала с каждой зарплаты и аванса по 1000 руб за год набрала нужную сумму щас счастливая обладательница шарпея :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я именно голдена или лабрадора хочу, точнее голдена сильнее всего, но нет у меня знакомых, а незнакомым не отдают под помет щенка. Уже как год узнаю о этой породе. Эти собаки меня всем устраивают. А вот накопить не получается не как (это уже семейные обстоятельства). На содержание всегда есть, а вот отдать 20-30 тыс пока нет возможности да и 10 за раз не найду. А знакомая у вас молодец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я именно голдена или лабрадора хочу, точнее голдена сильнее всего, но нет у меня знакомых, а незнакомым не отдают под помет щенка. Уже как год узнаю о этой породе. Эти собаки меня всем устраивают. А вот накопить не получается не как (это уже семейные обстоятельства). На содержание всегда есть, а вот отдать 20-30 тыс пока нет возможности да и 10 за раз не найду. А знакомая у вас молодец :thumbup:

а у нас заводчики и в рассрочку отдают щенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас заводчики и в рассрочку отдают щенов

Рассрочка подразумевает все равно тыс 5 отдавать. не учитывается что у нас з/п 5-6 тыс. так щенка кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я именно голдена или лабрадора хочу, точнее голдена сильнее всего, но нет у меня знакомых, а незнакомым не отдают под помет щенка. Уже как год узнаю о этой породе. Эти собаки меня всем устраивают. А вот накопить не получается не как (это уже семейные обстоятельства). На содержание всегда есть, а вот отдать 20-30 тыс пока нет возможности да и 10 за раз не найду. А знакомая у вас молодец :)

а собаню хотите с хорошей родословной судя по цене? или так для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш я тож далеко не спец, но дисплазия может выскочит и у щенка от абсолютно здоровых родителей... Да конечно здоровые предки дают какую-то гарантию, но кроме наследственности здесь не маловажным являются и условия содержания. Я бы советовала попросить копии родословных обоих родителей и посмотреть... делались ли тесты на дисплазию у них и каков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала попросить копии родословных обоих родителей и посмотреть... делались ли тесты на дисплазию у них и каков результат.

Уже спрашивала. На диспазию не проверяли, но родителей видала они здоровые и активные.

Щенок супер супер просто щас наверное мне не посилам, т.к. я все таки первый раз буду выставками заниматься. Хочется хорошего щенка и для выстовок ( давно задалась желанием заниматься ими) и конечно в первую очередь как любящего дружка которого я буду чмокать в его сырой нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже копила...откладывала по чуть чуть, вместе с Юлькой на Данку и Джаса копили :) :(

поговорите с заводчиками, может удасться уговорить на выгодную выплату для вас :lol2: конечно ситуации разные. но я бы допустим пошла бы навстречу :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но внесу немножко дегтя... :(

затраты на щенка с ХОРОШИМ питанием от 3000 в месяц (качественная сушка).

витамины - от 1000 в месяц

ветеринар ТТТ, но иметь ввиду надо от 500 и до+

Это я к тому, что если у вас 10000 разом - это проблема, мне кажется вам будет трудно содержать собаку, тем более выставочного уровня. :)

У нашего проблемы были с задними лапами - быстро вырос, а мышцы не успевали нарасти, так вот - у нас был массаж 2 раза в неделю - по 700 р сеанс, + витамины 3000 в месяц, плюс беготня по врачам минимум 1000 за посещение.

Под помёт - это под рождение щенков? Вы представляли в цифрах во что обходится выращивание щенков?

Просто подумайте, сможете ли вы обеспечить достойное качество жизни своему любимцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумайте, сможете ли вы обеспечить достойное качество жизни своему любимцу!

эта тема на первом месте. Уже тыщу раз обдумала что и как. Я знаю что собака у меня будут расти в хороших условиях. Единственное в чем я сомневаюсь стоит ли брать под помет щенка или все таки потерпеть еще год и накопить полностью сумму. У меня щас "война" идет между желанием (что у меня будет щенок о котором я уже год мечтаю) и разумом (что лучше подождоть и накипить на щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, очень сложно советовать - что и как..

Конечно должны Вы решить.

Просто при принятии решения руководствуйтесь одним - будет ли щенку хорошо с вами - это и наличие времени, и денег, и согласия всех родственников.

Это очень важно... Они такие беззащитные, трепетные и преданные...

К сожалению, содержание собаки стоит дорого, от этого зависит её здоровье. Ведь лабрики это не дворики, к которым то и болезни не очень пристают и кушать они могут практически все, ну иммунитет у них такой.

Я желаю вам взвешенного решения!

На самом деле не прилагайте слишком много усилий - если суждено, всё само сложиться и деньги найдутся и щенок именно ВАШ появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, очень сложно советовать - что и как..

Конечно должны Вы решить.

Просто при принятии решения руководствуйтесь одним - будет ли щенку хорошо с вами - это и наличие времени, и денег, и согласия всех родственников.

Это очень важно... Они такие беззащитные, трепетные и преданные...

К сожалению, содержание собаки стоит дорого, от этого зависит её здоровье. Ведь лабрики это не дворики, к которым то и болезни не очень пристают и кушать они могут практически все, ну иммунитет у них такой.

Я желаю вам взвешенного решения!

На самом деле не прилагайте слишком много усилий - если суждено, всё само сложиться и деньги найдутся и щенок именно ВАШ появиться.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...