Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наморе


Саша и Элрой

Рекомендуемые сообщения

Всю ночь дождь шёл. И утром проснулись, тоже поливает. Даже гулять не хочется. Но ведь Сашу то выгуливать надо!

А вообще – странные они. В смысле люди. Вот Саша, например. У него свои глаза есть, а он сверху ещё одни одевает – стеклянные! Или шкура… У него она нормальная, правда шерсти не так много, как у меня… Но зачем он сверху ещё две одевает? И все они не в своих шкурах ходят. Все в разных. Даже «наморе»…

Пошёл к папе на массаж, он его хорошо умеет делать! У меня шкура нежная, массаж нужен каждый день! Раза два – три, не меньше. А про массаж головы, вообще промолчу! Каждые десять минут! Так вот он в этом плане просто молодец! Главное, подойти и его руку носом к себе ближе подвинуть. Иногда, конечно, приходиться самому вокруг руки ходить (это если он крепко спит), но обычно он просыпается сразу и давай меня чесать и гладить! Хорошо!

Позавтракал я как-то не очень… Неохотно что-ли… Нет, соседские блинчики с творогом незаметно проскочили и вафли со сгущенкой тоже! А вот корм как-то не очень… Какое-то курортное питание получается! Вкусно, но мало! Так и ослабнуть недолго!!

Кушали арбуз, но я его есть не стал. В прошлом году переел, плохо было. Так что, сами как-нибудь…

Саша забрал машину, сели мы в неё и куда-то поехали. Час ехали и приехали на какой-то вулкан. Вышли, я тут же в шоке! Верблюд! Как лошадь, только горбатая! Страшный, огромный! Я даже подходить не стал… Потом они переоделись в купальные шкуры и пошли в какой-то грязевой вулкан. Меня оставили сумку охранять. Когда они вернулись, я их даже и не узнал сначала! Голоса вроде их, а сами как те чёрненькие, что на набережной стучат и пляшут (Чунга-Чанги их Катя называет). Запах от них тоже странный… Но потом пошли «наморе», отмылись. Запах правда, немного остался… «Наморе» тут странное… Вроде такое же большое, но вкус совсем другой. Соли мало! Креветок тоже не видно. Саша потом объяснил, что это Азовское, а то, наше, Чёрное. Поели в кафе. Мне досталась курочка с хлебом. Рыбу я есть не стал, хоть и сказали, что дорогая,но мне она не понравилась. Курица лучше!

По дороге обратно опять удивление! У всех! Дорогу «перебегали» черепахи! Мы даже остановились посмотреть! Много! Одну, правда, кто-то раздавил…. Но это не мы, точно!

Приехали в номер. Меня с Никитой закрыли, а сами куда-то ушли. А где-то через час вернулась Катя. Одна вернулась. Без Саши… «Наморем» пахнет. Я вначале не понял, утопила его что-ли? Жалко… Я загрустил сразу… Но потом он пришёл, выплыл, наверное! Молодец!

Вечером на прогулке видели ёжика! Наконец-то! А то один запах везде! Я вначале подумал, что крыса, но потом носом упёрся, а он весь в иголках! Колючий и совсем не страшный! Но нос потом немного болел… Папа меня поцеловал и сразу всё прошло!

Последнее утро началось нормально. Прогулялись на лиман (кстати, я теперь знаю разницу между лиманом и курганом!). А потом, когда Саша брил свои колючки, а Катя готовила завтрак, я вышел за калитку поздороваться с какими-то собаками. Они сразу разлаялись на меня! Саша это услышал и как на нас зарычал из-за забора! Я бежать в одну сторону, собаки в другую! Вначале я сбегал на лиман, но там коза! Я обратно, а тут уже и Саша навстречу! Настучал по тому месту, откуда хвост растёт, надрал уши и запер в номере до завтрака. Покушал я нормально! Пока Саша не видел - там сосиска, тут сырочек. Ничего, жить можно!

На пляже тоже ничего интересного. Никита и Катя купались, а я Сашей валялся. Я лёг на коврики, а не на песок, а то ветер сильный – гоняйся потом за ними! Саша в песочке ковыряется, с ракушками – дитё малое! Смех, да и только! Но лучше пусть на берегу будет! Мало-ли чего?

Люди сказали, что рядом закопали дохлого дельфина, штормом выбросило на берег. Мы с Сашей хотели его откопать, посмотреть просто! Но Катя не разрешила….

На обед мне дали котлету и пару кусочков шашлыка. Вкусно и полезно! Это чтобы сил в дорогу набрать побольше!

До вечера в номере валялись и опять на пляж! До ночи лапы мочили и волны кусали!

Утром они стали собирать свои вещи… Я сел прямо на пороге, чтобы меня не забыли! Завтракать не стал, волновался…. Но вроде нормально погрузились! До Ростова доехали быстро. Только раз остановились водички попить и потом взяли домой ну очень много шашлыка!

Странные люди там живут… Всю ночь под окнами что-то орали, мешали спать! Я даже гавкнул на них, достали! А утром, на прогулке, в семь часов утра видел, как кто-то уже шашлык во дворе жарил! Во дают!

Выехали в Москву не очень рано, выспались все. Я опять есть не стал, в дороге покормят. На небе немного облачно, но так даже лучше, не очень жарко. Я сидел на своем месте, ветром нос обдувает, как «наморе», если глаза закрыть! Потом с Никитой поменялся, смотрю окно открыто! Я туда нос высунул – ух ты! Такой ветер на улице! Я всю голову туда, чтобы посмотреть, уши тут же улетели куда-то! Но Никита подумал, что я выпрыгнуть хочу, втащил меня обратно и Саша окно закрыл. Только для носа дырочку оставил….

Долго ехали… Я и поспал несколько раз, и дорогу, как обычно, на остановках метил, и воду пил, и покушать шашлык давали…. И наконец, много света! Я вначале подумал, что уже утро, но потом понял, что мы уже в каком-то городе. Машина остановилась, все вышли – а запахи то все как дома… И точно! Мы уже дома! В квартиру зашли, я сразу воду пить! Всю миску! Наша вода всё-таки самая-самая вкусная!

Пошли Сашу выгуливать! Столько новых запахов! И старых, знакомых! Я всем записочки написал, что уже вернулся, пусть утром ждут! И пошли домой спать. Возле Саши, под диваном, самое удобное место! Засыпая, я думал о том, что здорово, что мы добрались обратно! Дома всё равно лучше! А ещё я, как обычно, думал о том, что «неходиполужам» - это одно слово или много разных? Ведь я их почти все знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, классно! Как будто и вправду Ройка рассказал про ваш отдых. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, путешественники!!!

Только вот я поняла из рассказа так, что Рой нормально, по-собачьи НАМОРЕ ни разу не поел :thumbup: Устроил себе отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова читала с удовольствием :thumbup::dribble::gleam: ну ничего, скоро наша очередь хвастаться отпуском :doh: (ну...почти скоро...) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово написали! :thumbup: Вы бы без Роя пропали там, наморе :gleam:

Жалко только, что по разным темкам части разбиты, потом растеряются по разделу друг от друга, будет все вместе не прочитать... Может, попросить модератора объединить в одну? Для удобства читателей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово написали! :thumbup: Вы бы без Роя пропали там, наморе :doh:

Жалко только, что по разным темкам части разбиты, потом растеряются по разделу друг от друга, будет все вместе не прочитать... Может, попросить модератора объединить в одну? Для удобства читателей :gleam:

+1 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...