Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕЛЕ уехали из УКРАИНЫ с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Правила провоза животных в поезде - ОТВРАТИТЕЛЬНЫ и омерзительны. При этом невыполнимы. Ну кто в своем уме будет переплачивать за 4 (!!!!!!) купейных билета??? Это вообще как, нормально??? :yikes:

У меня прям зла не хватает на эти правила!!!!

Если едешь плацкартом, то только в первом вагоне и кстати, не более двух собак на вагон. Соответственно, в одном поезде могут ехать максимум 2 собаки :thumbup:

При этом собака должна ехать в ... тамбуре!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

А что если ехать сутки и более??? Я что, не человек что ли? Получается, я должна ехать в тамбуре, где все ходят курить (я дым не переношу!) бесконечной чередой, кто-то из вагона в вагон переходит, собаку оставить невозможно. Это значит, что ни в туалет, ни поесть, ни просто посидеть на своем месте я не могу, хотя и заплатила за него!!!!

У меня других слов на придумщиков этих правил просто нет. Ублюдки самые настоящие :thumbup:

вот и я про тоже! Мне после завтра предстоит садиться в поезд, билеты на плацкарт уже купили полтора месяца назад, т.к. сейчас сезон и их разбирают только в путь!!! надеюсь попадется нормальный проводник или придется ругаться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли письма против таких правил провоза собачек в поездах дальнего следования?

Понимаю, что возможно и были, а воз и ныне там. Но может кто кинется ссылочкой где, что надумали и собирают подписи. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли письма против таких правил провоза собачек в поездах дальнего следования?

Понимаю, что возможно и были, а воз и ныне там. Но может кто кинется ссылочкой где, что надумали и собирают подписи. ?

не знаю((( можно было бы по активничать, но я уезжаю(( может по приезду задаться этим вопросом. А то без предел просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так билеты покупаю ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ, !!! что бы было нижнее место и вообще что бы были нужные мне места!

Ездили на Украину в прошлом году и туда и обратно в купе 2-х местном в каждом поезде есть обычное купе просто два места, я ребёнок и собака, проблем хапнула у себя на вокзале (в Челябинске), сказали только плацкарт!!!! первый не рабочий, обратно просто подошла в кассу и сказала что еду с маленькой собакой, дали квитанцию, мы сели в поезд и прекрасно доехали, правда повторюсь ехали в двухместном купе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межгосударственном сообщении (со странами СНГ)

Перевозка животных пассажирами при себе в вагонах прямого международного сообщения запрещается, кроме комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.).

Перевозка комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) допускается только в отдельных купе жесткого вагона не более двух животных, птиц в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по числу мест в купе.

Комнатные животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.

В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород производится в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде.

Перевозка собак, комнатных животных и птиц в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа, при этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира".

В сообщении России с Украиной и России с Белоруссией допускается провоз собак мелких пород без выкупа отдельного купе в вагонах всех категорий (кроме вагонов "СВ" и вагонов повышенной комфортности) в специальной таре (в ящиках, клетках и др.) с оплатой как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках". Собаки крупных пород перевозятся в отдельном купе купейного вагона кроме, вагонов повышенной комфортности (не более одной собаки), с оплатой полной стоимости всех мест в купе. Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках".

Слепые пассажиры провозят при себе собак-проводников бесплатно в общих и плацкартных вагонах, а в купейных вагонах – в отдельном купе жесткого купейного вагона, не более 2-х собак на купе, с оплатой полной стоимости проездных документов по числу мест в купе. Дополнительная плата за провоз собаки-проводника не взимается.

Для особо одарённых проводников ,начальников и кассиров , можете тыкать след пункт :В сообщении России с Украиной и России с Белоруссией допускается провоз собак мелких пород без выкупа отдельного купе в вагонах всех категорий (кроме вагонов "СВ" и вагонов повышенной комфортности) в специальной таре (в ящиках, клетках и др.) с оплатой как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках". Собаки крупных пород перевозятся в отдельном купе купейного вагона кроме, вагонов повышенной комфортности (не более одной собаки), с оплатой полной стоимости всех мест в купе. Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках".

Сами вернулись из Евпатории 2 дня назад -вообще никаких проблем не было.

За 45 суток выкупалось купе (старались брать первый или последний вагон для удобства справления больших и малых нужд питомца-)))) за 2 суток до отъезда бралась справка формы №1 (в клинике на Конлратика 7-одна из немногих клиник, где не требуют анализ кала для справки) +за 45 суток обратный билет.

По дороге в Евпаторию был специально вызванный вет контроль посмотрели ,проверили документы(мы взяли с запасом -вет.паспорт ,паспорт о чипировании и чё то ещё)) , предложили продлить справку (мы отказались) и всё ..... как поётся "Море,Море....." на обратном пути вообще никто ничего не спрашивал и не требовал!

Посадка в вагон осуществляется при наличии справки формы №1 + багажного билета на собаку.

Был конфликт при покупке багажного былета на собаку на Киевском вокзале: Я приехал брать его за 2 дня до отъезда , вего покупке мне было отказано ВСЕМИ работниками (от кассира до начальника багажного отделения) с мотивацией " Касса приписывает проданный билет к поезду на котором вы отправляетесь непосредственно в сутки отправления!!!!!

Приехав домой стал обзванивать РЖД . начал с Московской ЖелДор.- это просто песня!!!!

Оказывается для московской железной дороги правила провоза домашних животных опубликованные на Офиц-ом сайте РЖД не являются маломальским документам по той причине , что они НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОПУБЛИКОВАННУЮ НА САЙТАХ ТРЕТЬИХ СТОРОН!!!!!!!!!ЭТО ПРОСТО ПИСЕЦ!!sORRY!

Тётенька в МСК Желдор мне сообщила потрясающую новость, в ответ на мой вопрос "По какому признаку они определют крупная собака или нет.В правилах провоза багажа нет никакой информации о габаритах или весе животного для причесления его к мелким или крупным породам" Так вот девушка мне без тени сомнения ответила , что мелике породы собак это те "Которые влезают в клетку для перевозки кошек"!!! Мой следующи вопрос был тоже вполне резонным "Каковы габариты клетки ,ведь клетки для перевозки кошек бывают весьма разного размера" На что она замялась и больше разговор продолжать не стала.

Вот так вот.По поводу продажи багажных билетов ТОЛЬЬКО в день отправления написал жалобу в РЖД .Жду ответа.

Может это поможет чуть упростить жизнь !Может не нужно будет переть в кассу с чемоданами и собакой(ми) в день отправления , а можно буд приехать за два-три дня спокойно налегке подъехать и купить этот билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи багажных билетов ТОЛЬЬКО в день отправления написал жалобу в РЖД .Жду ответа.

Может это поможет чуть упростить жизнь !Может не нужно будет переть в кассу с чемоданами и собакой(ми) в день отправления , а можно буд приехать за два-три дня спокойно налегке подъехать и купить этот билет.

Вы хотите, чтобы владельцы таскали своих собак еще и за 2-3 дня до отхода поезда для приобретения билета на нее? ))))))

Хотите усложнить нам жизнь? :lol2:

Спасибо :lol2:

дело в том, что билет продают после взвешивания собаки!!!!!

это "билет на багаж" !!!! а следовательно, он должен быть взвешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы владельцы таскали своих собак еще и за 2-3 дня до отхода поезда для приобретения билета на нее? ))))))

Хотите усложнить нам жизнь? :lol2:

Спасибо :lol2:

дело в том, что билет продают после взвешивания собаки!!!!!

это "билет на багаж" !!!! а следовательно, он должен быть взвешен.

билет никто не продаёт после взвешивания собаки!Читайте правила!

Собаку вообще взвешивать не нужно!!!!

Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках".

Никого и никуда не нужно таскать

.Если собака весит 10 или 40 или 70кг то- "Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа и выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках".

Вот от такой невнимательности мы потом и страдаем,а не от того , что кто-то пытается усложнить жизнь.

Спасибо вам ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же они просят их тогда взвешивать перед покупкой билета и цену на билет называют в зависимости от веса? :lol2:

Может этта....

если собик до 20 кг, то он считается некрупный, а если больше, то крупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же они просят их тогда взвешивать перед покупкой билета и цену на билет называют в зависимости от веса? :lol2:

Может этта....

если собик до 20 кг, то он считается некрупный, а если больше, то крупный?

тётя НЮра, у меня уже нет слов!! Читайте правила и желательно каждую строчку : В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород производится в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде.

Перевозка собак, комнатных животных и птиц в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа, при этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира".

Видимо тот кто просит взвешывать тоже не большой любитель чтения правил!

Да и ещё вам и тому кассиру дам подсказку - у каждой багажной кассы вывешены правила провоза багажа и домашних животных.

Мне кажется стоит их прочитать перед тем как отдавать деньги, а кассиру их изучить прежде чем просить вас взвесить собаку.

Дабы не заниматься лишним цитированием правил, предлагаю вам их перечитать или прочитать!А потом уже можно и продолжить диспут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, читать я умею. Глупо 2 раза написать одно и тоже большими буквами, вовсе не разобравшись в деле. Вы что, серьезно думаете, что за любую собаку оплата идет одна и та же и именно для этого железнодорожники ввели в правила пресловутые 20 кг? :badmood:

К вашему сведению:

согласно п.63 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа

"К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади".

Собака и есть один из видов ручной клади, а значит багажа.

Читаем дальше.

"Для взвешивания перевозимой пассажиром ручной клади на станциях (вокзалах) устанавливаются весы". Это означает, что ручную кладь нужно взвешивать и специально для этого есть весы на вокзалах :ohyeah:

согласно п .96 указанных выше правил "На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц".

Чувствуете? Собака - это багаж. Тем более, что правила их провоза определены в специальных главах, таких как "Перевозка ручной клади" и "Перевозка багажа"

Ну и ваш любимый п. 151.... именно в нем кроется загадка про 20 кг )))

"Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

Но... в общем-то ерунда это всё ... пункты-шмункты ((

беда в том, что согласно нашему законодательству, начиная от гражданского кодекса и кончая вот этими правилами перевозки, собака признается в РФ - вещью, или багажом, если речь о поезде :thumbup: , а не живым существом, которому в дороге нужны не только еда или вода, которую невозможно предоставить животному в багажном отделении, но и хозяин, любящий свою собаку не за то, что она "сумка с багажом" :thumbup:

Не подумали, короче, про то, что это живое существо и для нас они очень важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, читать я умею. Глупо 2 раза написать одно и тоже большими буквами, вовсе не разобравшись в деле. Вы что, серьезно думаете, что за любую собаку оплата идет одна и та же и именно для этого железнодорожники ввели в правила пресловутые 20 кг? :badmood:

К вашему сведению:

согласно п.63 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа

"К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади".

Собака и есть один из видов ручной клади, а значит багажа.

Читаем дальше.

"Для взвешивания перевозимой пассажиром ручной клади на станциях (вокзалах) устанавливаются весы". Это означает, что ручную кладь нужно взвешивать и специально для этого есть весы на вокзалах :ohyeah:

согласно п .96 указанных выше правил "На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц".

Чувствуете? Собака - это багаж. Тем более, что правила их провоза определены в специальных главах, таких как "Перевозка ручной клади" и "Перевозка багажа"

Ну и ваш любимый п. 151.... именно в нем кроется загадка про 20 кг )))

"Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

Но... в общем-то ерунда это всё ... пункты-шмункты ((

беда в том, что согласно нашему законодательству, начиная от гражданского кодекса и кончая вот этими правилами перевозки, собака признается в РФ - вещью, или багажом, если речь о поезде :thumbup: , а не живым существом, которому в дороге нужны не только еда или вода, которую невозможно предоставить животному в багажном отделении, но и хозяин, любящий свою собаку не за то, что она "сумка с багажом" :thumbup:

Не подумали, короче, про то, что это живое существо и для нас они очень важны

Нда и про фактический вес я нашёл упоминание ,но это касается перевозки мелких домашних животных ,а не собак крупных пород , к которым и относят лабриков работники ЖД транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы хотите, чтобы владельцы таскали своих собак еще и за 2-3 дня до отхода поезда для приобретения билета на нее? ))))))

Хотите усложнить нам жизнь? :lol2:

Спасибо :lol2:

дело в том, что билет продают после взвешивания собаки!!!!!

это "билет на багаж" !!!! а следовательно, он должен быть взвешен.

первый раз когда я покупала билет на собу, мне поверили на слово о том сколько он весит и билет на лабра стоил 170р при весе в 14 кг, а тоя 50р при весе 2кг. Последующие разы про вес никто не спросил. Покупала билет на двух собак лабрадора и той-терьера. Что в Адлере, что в Москве билет стоил 350р.на обоих собак. Как они там его пробивают фиг его знает. Но по ходу вес им был не важен. Собак даже не видели. Я подходила к окошку одна, без собак просто со справкой в которой веса не было указано, только порода обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю подробно всю ситуацию.

...

хтя на обратном пути ехала одна в купе(ну с собакой тоже разумеется) и оДНА!!!в вагоне(это как награда чтоли).

Урок истории:

1. Безвыходных положений не бывает.

2. В/на Украине тоже есть понятливые люди.

А вообще, имея опыт с украинскими ж/дешниками могу сказать, что это душевные люди, всегда можно договориться, просто можно было сразу поговорить с проводницей или, на крайняк, с начальником поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...