Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕЛЕ уехали из УКРАИНЫ с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю подробно всю ситуацию.

1 Июля поехала на море к брату в СЕвастополь(он москвич сам,но там работает временно), решила не терять время и поехать к нему на 10-12 дней. Собаку решила взять с собой-купаться мы любим и вместе веселей(ей сейчас 1 год 2 месяца). купили билет только ТУДА,потому что обратно не знали точно какого числа уедем-зависило как нам понравится и вообще...

узнала всё что можно. КАК ехать с собакой в поезде ,какие условия,какие справки. либо выкупать купе(хотя вроде у нас это с недавнего времени запретили) либо ехать в плацкарте а собака должна находится в нерабочем тамбуре-тоесть 1 или последний вагон поезда. взяли плацкард, сделали в ветклинике справку-анализ специальной формы. Так же я всё уточняла у ДВУХ начальников вокзала. все ОК,в день отъезда собаку еще взвесили на вокзале,я заплатила за неё как за дополнительный груз( отдельный билет около 200 руб получился) и мы поехали. в вагоне оказалось,что я не одна с собакой-там еще был маленький пудель. соседи нам попались очень хорошие, любящие животных и несмотря на духоту мы прекрасно преодолели путь до СЕвастополя. НИ ОДИН порграничник не поинтересовался чья это собака-только спрашивали не кусается ли...

а теперь про путь назад....это были НЕРВЫ!!

я поехала купить билет уже в Севастополе, плацкарты оказались тока верхние полки, глаза у кассирш были в шоке-С СОБАКОЙ???как???С БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ?????(глаза еще шыре) НЕВОЗМОЖНО! я была в шоке. билет не продавали. говорили-выкупайте целое купе-на такую роскошь у меня денег нет понятное дело. идем к администратору, он мне тычит правила, что перевозка моей собаки на поезде невозможно. я их спрашиваю- "какой тогда вариант вы мне предложите? Оставаться в Севастополе???" они говорят, что им все равно, ничего не поделаешь, правила гласят, что возможен перевоз максимум мелких собак и кошек. я злюсь, говорю : " каким же образом я тогда тут оказалась??почему для больших собак не предусмотренны никакие правила??!". им всё равно они ничего не знают..типа это вы в России были, а тут Украина, делайте что хотите.

Далее

иду к НАЧАЛЬНИКУ вокзала. ОГРОМНЫЙ кабинет с длинным столом. по времени мне повезло-как раз приемные часы по особым случаям. я ей все обясняю так и так, как мне теперь в такой ситуации попасть домой, есть ли какой выход? она мне тоже говорит,что по правилам это все не хорошо получается, правила не предусматривают. но можно конечно поговорить с бригадиром поезда который как раз прибудет через пол часа. Назначает меня своей помощнице к этому бригадиру. Тут уж спасибо помощнице, которая говорила с бригадиршей о моей ситуации и просто по человечески просила разрешить провести собаку в купе в полупустом вагоне-которых у них оказалось около двух. это купейные вагоны. что у меня нет денег выкупить купе и чтоб я купила только одно место.

Вообщем я наверное уже вас замучила своим рассказом, но как замучилась тогда сама!

Бригадирша сжалилась-я купила купе за час до отправления того же самого поезда-понеслась забрать собаку и чемодан-который собрала за 10 минут и укатила в Москву с тим же поездом в 7 вечера...хотя так и не думала делать,но в сложившейся ситуации лучше было так.

на украину поездом больше нини.

хтя на обратном пути ехала одна в купе(ну с собакой тоже разумеется) и оДНА!!!в вагоне(это как награда чтоли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, здорово все разрешилось!!!! одна в вагоне с собакой - это очень круто:thumbup:

а как отдохнули то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнули отлично!!

с собакой правда ты всегда оказываешся в поле внимания. и при чем столько всего наслушалась как плохого так и хорошего. зато с собакой определенно не скучно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ознакомились заранее с правилами провоза собак ж/д транспортом Украина-Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняли это не один раз в справочной у администратора нашего вокзала+ у моей мамы знакомая работает в эиой сфере. она тоже спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняли это не один раз в справочной у администратора нашего вокзала+ у моей мамы знакомая работает в эиой сфере. она тоже спрашивала

мне быстрый ответ яндекса выдал:

12.05.2009 10:45:42 Евгения

Інше

Добрый день! Хочу уточнить правила перевозки собак. Со Львова в Крым везем щенка немецкой овчарки, которой 9 месяцев. Все документы в порядке, билет на собаку есть, все прививки сделаны, справка берется за три дня до поезда. Собака на поводке и в наморднике. Едет группа 78 человек, т.е. занимаем весь вагон. Вагон плацкартный. У меня вопрос, обязательно ли брать еще купе (получается специально для щенка), или, раз мы занимаем целый вагон, проблем быть не должно?

Відповідь: Шановна п. Євгеніє! Повідомляємо, що відповідно до пункту 15.7 Правил перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України перевезення великих собак (не більше однієї) є припустимим лише в купейному або м"якому вагоні пасажирського поїзда за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе та пред"явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва. Оформлення перевезень здійснюється багажною квитанцією і сплачується за особину як за 20 кг багажу. Враховуючи вищезазначене, для перевезення 9 - місячної німецької вівчарки, Вам необхідно придбати 4 проїзних документи з викупом всіх місць купе купейного вагона пасажирського поїзда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо яндекс самый умный

и вообще-мы же туда приехали без проблем-причем украинским поездом. это говорит о том,что никто ничего толком об этих правилах не знает. (проводники же запустили)а вот в Москве нам бы и туда и обратно билет тоже продали.

хотя....Украина этож ЗАГРАНИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо яндекс самый умный

и вообще-мы же туда приехали без проблем-причем украинским поездом. это говорит о том,что никто ничего толком об этих правилах не знает. (проводники же запустили)а вот в Москве нам бы и туда и обратно билет тоже продали.

хотя....Украина этож ЗАГРАНИЦА.

15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак - супровідників сліпих, є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва.

(абзац перший пункту 15.7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 03.11.2008 р. N 1333)

Перевезення великих собак (вищих 45 см) у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних, електро-дизель-поїздів підвищеного комфорту тощо) на таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими.

(абзац другий пункту 15.7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 09.09.2009 р. N 943)

Собаки перевозяться у намордниках, на ланцюжках або ремінних прив'язках.

Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи (не більше трьох) повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки і вільно розміщатись на місцях, відведених для ручної поклажі. Оформлення проїзних документів на всі місця у купе (оформлення окремого купе для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов'язковим.

Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією форми ЛУ-12а чи перевізним документом, оформленим електронним способом, окремо для кожної великої собаки чи місця багажу (клітки).

http://www.uz.gov.ua/?m=services.transppl....ss.3&lng=uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти правила вроде везде действуют.

едешь с собакой,крупной -все купе выкупай!

вам просто повезло-что вас посадили,то что у вас не было денег на все купе -это ваши проблемы.

попалась бы ,например, другая смена-было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти правила вроде везде действуют.

едешь с собакой,крупной -все купе выкупай!

вам просто повезло-что вас посадили,то что у вас не было денег на все купе -это ваши проблемы.

попалась бы ,например, другая смена-было бы по другому.

у нас, как я понимаю, на выбор:

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151

настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в год я езжу на Украину,раньше всегда на поезде,теперь на машине.

Всегда како-то геммор...то одно,то другое...и при учете,что у меня муж с Украины,казалось бы,ведь свой!

ан нет....

помню,профукала момент с билетами(сама виновата),еду забирать детей,в Киеве хочу взять билеты обратно,

не тут то было!дали 3 билета с верхними полками в 3 разных вагонах,2 вагона подряд-один,через один вагон.

со словами-там поменяетесь...ага...поменялась,после слов -недавите на жалость,у всех дети....детей положила на одну полку,сама

сидела в коридоре,на чемодане......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто повезло-что вас посадили,то что у вас не было денег на все купе -это ваши проблемы.

попалась бы ,например, другая смена-было бы по другому.

были нарушены правила обоих стран))

Rita and Rita очень повезло! благодаря человеческому фактору :dribble::thumbup:

зы Rita and Rita: при чём здесь погранцы) им пофиг на правила ППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, мы с собакой нарушители) зато нам всё удалось. в таком случае меня поражает неосведомленность людей, работающих в области РЖД. причем НЕСКОЛЬКИХ.

и вообще это ужасно, что для братьев меньших все так непредусмотренно. потому как лабрадор, это собака ПОВОДЫРЬ. и я часто думаю, а что если бы слепой человек был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос, то есть насколько я поняла, то в плацкарте ехать нельзя с крупной собакой? только в купе с выкупом всех мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос, то есть насколько я поняла, то в плацкарте ехать нельзя с крупной собакой? только в купе с выкупом всех мест?

да, нельзя. в полностью выкупленном купе или в тамбуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, мы с собакой нарушители) зато нам всё удалось. в таком случае меня поражает неосведомленность людей, работающих в области РЖД. причем НЕСКОЛЬКИХ.

и вообще это ужасно, что для братьев меньших все так непредусмотренно. потому как лабрадор, это собака ПОВОДЫРЬ. и я часто думаю, а что если бы слепой человек был...

для собак поводырей-другие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняли это не один раз в справочной у администратора нашего вокзала+ у моей мамы знакомая работает в эиой сфере. она тоже спрашивала

Я не совсем поняла, как Вы туда ехали, из вашего рассказа следует, что Вы в плацкарте, а собака в нерабочем тамбуре???

А, вообще, это отвратительно, что нет никаких гуманных (по отношению к владельцу собаки) и удобных для всех правил и возможностей перевоза собаки в поезде. Это нарушение прав, ИМХО.

15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак - супровідників сліпих, є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва.

(абзац перший пункту 15.7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 03.11.2008 р. N 1333)

Перевезення великих собак (вищих 45 см) у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних, електро-дизель-поїздів підвищеного комфорту тощо) на таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими.

(абзац другий пункту 15.7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 09.09.2009 р. N 943)

Собаки перевозяться у намордниках, на ланцюжках або ремінних прив'язках.

Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи (не більше трьох) повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки і вільно розміщатись на місцях, відведених для ручної поклажі. Оформлення проїзних документів на всі місця у купе (оформлення окремого купе для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов'язковим.

Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією форми ЛУ-12а чи перевізним документом, оформленим електронним способом, окремо для кожної великої собаки чи місця багажу (клітки).

http://www.uz.gov.ua/?m=services.transppl....ss.3&lng=uk

ничего не понятно.....

были нарушены правила обоих стран))

Rita and Rita очень повезло! благодаря человеческому фактору :dribble::thumbup:

зы Rita and Rita: при чём здесь погранцы) им пофиг на правила ППП

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ правила эти. А все потому, что владельцы собак никак не отстаивают свои права, а только ждут, как очередной чиновник очередным законом их за можай загонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отвратительной ночи, проведенной в тамбуре с собакой (я ж ее одну не оставлю!) из Чернигова в Москву езжу только на машине.

А правила- ну чтож, на то они и правила чтобы их нарушать... до первого проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все очень просто решается...

Покупаешь билет в кассе на собаку, предоставив справку, и идешь в свой вагон со своим купленным билетом.

Если не пускает проводник, то просто даешь ему деньги, и все проходит нормально.

Мы только недавно возили в Одессу туда и обратно нашу собу... :(

А вообще, перед поездкой я внимательно изучала правила провоза собак в поездах дальнего следования. И есть там интересный момент: в поездах дальнего следования резрешен провоз мелких животных весом до 20 кг в клетках, контейнерах, корзинах или коробках во всех вагонах, кроме вагонов повышенной комфортности и спальных.

У меня возник вопрос по поводу этой информации: как можно клетку, например, с собой весом до 20 кг разместить на своем месте?

НОНСЕНС!!!

далее: крупных собак, а также собак служебных пород разрешено провозить в багажном отделении или в нерабочем тамбуре на коротком поводке и в наморднике в сопровождении проводника или валедьца собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее: крупных собак, а также собак служебных пород разрешено провозить в багажном отделении или в нерабочем тамбуре на коротком поводке и в наморднике в сопровождении проводника или валедьца собаки.

но я тоже так думала-а на Украину эти правила не действуют

Обычно все очень просто решается...

ну уж нет!!!!в том то и дело что мне не хотели даже в кассе продать билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нельзя. в полностью выкупленном купе или в тамбуре

Странно.... Я ездила из Москвы до Мурманска (полтора суток) и обратно в плацкарте. Спокойно покупала билет на собаку в общей кассе, где и себе покупала на Ленинградском вокзале. Честно сказала вес и возраст собаки. При посадке показала свой билет и собачий. Всю дорогу собака ехала рядом с моей полкой под столом на поводке или на моей полке. Даже и понятия не имела что нельзя.... Никто не сказал, не выгнал. Словом создалось впечатление, что так оно и должно быть....

ПыСы: сама не раз видела как люди животных провозят плацкартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ правила эти. А все потому, что владельцы собак никак не отстаивают свои права, а только ждут, как очередной чиновник очередным законом их за можай загонит.

Согласна с Вами на 100%. Ведь любителей собак очень много, почему же они разрешают создавать такие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, заранее договориться с проводником поезда. Мы так с мужем сделали недавно, когда ехали в Севастополь. Надо прийти на вокзал, встретить нужный вам поезд, взять у проводника, который согласится взять собаку, номер телефона. Потом за день созвониться. И нет проблем с билетами и собаку нормально можно перевезти. Конечно, немножко надо подстроиться под график поезда, но нам это труда не составило.( или они могут договориться с проводниками другого поезда)

Но это, наверно, хорошо когда по стране собаку перевозишь. Просто я не знаю как на границе... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После отвратительной ночи, проведенной в тамбуре с собакой (я ж ее одну не оставлю!) из Чернигова в Москву езжу только на машине.

А правила- ну чтож, на то они и правила чтобы их нарушать... до первого проводника.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, заранее договориться с проводником поезда. Мы так с мужем сделали недавно, когда ехали в Севастополь. Надо прийти на вокзал, встретить нужный вам поезд, взять у проводника, который согласится взять собаку, номер телефона. Потом за день созвониться. И нет проблем с билетами и собаку нормально можно перевезти.

Ни хрена не поняла. Почему нет проблем с билетами? С чего вдруг за день (!!!) до отъезда обязательно будут билеты на нижнюю полку плацкарта в тот вагон, с проводницей которого вы договорились? И вот еще что: проводник всегда закрепляется за одним-единственным вагоном и едет только в одном поезде (например, в 70)???

Согласна с Вами на 100%. Ведь любителей собак очень много, почему же они разрешают создавать такие законы.

Правила провоза животных в поезде - ОТВРАТИТЕЛЬНЫ и омерзительны. При этом невыполнимы. Ну кто в своем уме будет переплачивать за 4 (!!!!!!) купейных билета??? Это вообще как, нормально??? :dribble:

У меня прям зла не хватает на эти правила!!!!

Если едешь плацкартом, то только в первом вагоне и кстати, не более двух собак на вагон. Соответственно, в одном поезде могут ехать максимум 2 собаки :lol2:

При этом собака должна ехать в ... тамбуре!!!!!! :dribble: :) :blush2:

А что если ехать сутки и более??? Я что, не человек что ли? Получается, я должна ехать в тамбуре, где все ходят курить (я дым не переношу!) бесконечной чередой, кто-то из вагона в вагон переходит, собаку оставить невозможно. Это значит, что ни в туалет, ни поесть, ни просто посидеть на своем месте я не могу, хотя и заплатила за него!!!!

У меня других слов на придумщиков этих правил просто нет. Ублюдки самые настоящие :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...