Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели.


Рекомендуемые сообщения

Ксения, я прекрасно понимаю что диагностика в Москве на другом уровне. Но что же нам провинциалам делать, пользуемся тем что есть. Уже у 2-х врачей была что бы выслушать разные мнения. Для этого и на форум написала, чтобы услышать опыт других. Я очень переживаю за здоровье своей собаки и хочу что бы она была здорова.

Сегодня, кстати, попросила сделать УЗИ желчного пузыря и печени. Ничего криминального, немного расширен желчный пузырь, почему не сказали. Но лекарства по моей просьбе для желчного пузыря назначили. Уже 3 разных назначения. Еще назначили лекрства для желудка, говорят что это у нее может быть изжога. Так точного диагноза и не поставили. Лечите, что нибудь да поможет. Вот так и живем :doh:(((

ужас ! :( а где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, а не может у собаки быть банального теплового удара?

При нашей жаре это запросто и симптомы похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрите проявления болезни как ОРВИ, при этом кашель с трудно отделяемой мокротой легко спутать с тошнотой. при остром панкреатите температура всегда , тошнота, рвота, нестабильный стул и плохо переваренные каловые массы, есть не будет даже лабрадор, в животе - ураган от урчания... ни один ВЕТ не чуствует собаку лучше хозяина так,что будьте внимательны и терпеливы и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливка, я живу в Воронеже, не самый маленький городок в России. Собака живет в доме, температура в доме 29, на улице гуляем только рано утром и поздно вечером. На тепловой удар не похоже. Кушает она с аппетитом, сейчас овсянку с мясом едим, какет хорошо, играет с другими собаками, гуляет с удовольствием. Но тошнота не проходит. Мне кажется веты смогли бы отличить кашель от тошноты, они сказали тошнота. Температура в ветке вчера была 39, больше потом не мерила. Но по поведению нолрмальная скорее всего была. Урагани в животе нет. Ну что же с ней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливка, я живу в Воронеже, не самый маленький городок в России. Собака живет в доме, температура в доме 29, на улице гуляем только рано утром и поздно вечером. На тепловой удар не похоже. Кушает она с аппетитом, сейчас овсянку с мясом едим, какет хорошо, играет с другими собаками, гуляет с удовольствием. Но тошнота не проходит. Мне кажется веты смогли бы отличить кашель от тошноты, они сказали тошнота. Температура в ветке вчера была 39, больше потом не мерила. Но по поведению нолрмальная скорее всего была. Урагани в животе нет. Ну что же с ней :(

я всё-таки склоняюсь к тому что вам необходимо сделать узи и посмотреть желочный . у нас схожие симптомы. у вас кроме твоты ничего нет? у нас рвота началась внезапно и не сразу после еды а часа через 4 когда уже всё почти переварилось. сейчас от назначинного лечения всё окей . и обязательно урежте еду. мне кажется что лучше заместо овсянки рис подавать. я не спец но у нас врач хороший и я с ним консультировалась.

а вообще если температура поднялась вполне мог быть и тепловой удар.

в жару не давайте много бегать . нам врач сказала что при активном движении на солнце в такую жару нагрузка на сердце да и перегрев может быть. при беге температура тела значительно повышается. следствие тепловой удар. но вообще поищите клинику где можно провести хорошее узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сделали УЗИ, сказали расширен желчный пузырь, но он может быть расширен от того, что ели утром, а УЗИ делали вечером, то есть долго не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас скорее всего кашель, а не тошнота. Сделала я ей укол церукала по назначению врача, и нам он не помог ни грамма. Позвонила вету, рассказала, предположила сама что у нее кашель. Вет сказал подавать лазолван. Вроде бы нам получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас скорее всего кашель, а не тошнота. Сделала я ей укол церукала по назначению врача, и нам он не помог ни грамма. Позвонила вету, рассказала, предположила сама что у нее кашель. Вет сказал подавать лазолван. Вроде бы нам получше.

что у вас за врачи? вы лучше их знаете что и как лечить. у вас явно там развод а не врачи. попробуйте это а вдруг поможет. ужас. у нас вот тоже по близости нет нормальных клиник и ветов приходиться ездить в другой город благо есть машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при рвоте всегда есть рвотные позывы, собака стоит, напрягает живот, потом выдает еду (или содержимое желалудка). При кашле собака как бы перхает и обновременно выходит белая пена (не всегда).

Бывает регургитация - когда собака лежит (стоит, висит, ходит) и при этом неожтданно выдает обратно пищу, но это когда речь идет об инородке, бывает при незаразных заболеваниях, но редко.

Про церукал - это не панацея от рвоты, бывает, что он не помогает (и довольно часто), применяются тогда другие препараты.

Автору, если нет возможности съездсть к другим врачам - проконсультируетесь на ветеринарных форумах, а не на собачьих, где советы по лечению и рекомендации вам дают такие же владельцы как и вы (в большинстве случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у нас стоит, напрягает живот и выдает пену. Точнее уже не выдает, просто чувствуется при кашле что мокрота отходит. А вначале действительно не понятно было, так как от кефира ее равало. Вот поэтому и предположили панкреотит. А на каких вет форумах можно проконсультироваться, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у нас стоит, напрягает живот и выдает пену. Точнее уже не выдает, просто чувствуется при кашле что мокрота отходит. А вначале действительно не понятно было, так как от кефира ее равало. Вот поэтому и предположили панкреотит. А на каких вет форумах можно проконсультироваться, подскажите, пожалуйста.

ну я только наш сайт знаю :thumbup: Белого клыка. Но думаю у всех крупных клиник есть форумы - Биоконтроль, Центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у нас стоит, напрягает живот и выдает пену. Точнее уже не выдает, просто чувствуется при кашле что мокрота отходит. А вначале действительно не понятно было, так как от кефира ее равало. Вот поэтому и предположили панкреотит. А на каких вет форумах можно проконсультироваться, подскажите, пожалуйста.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

http://www.bkvet.ru/forum/index.php

http://www.forum.allvet.ru/index.php?sid=3...d008ba5150c2e9e

http://www.veterinarka.ru/forum/f3.html

http://zooforum.ru/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...