Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не пьет воду из миски в жару


Рекомендуемые сообщения

В конце мая переехали на дачу, у нас вода на участке из крана течет. С первого дня собака стала подбегать к крану и просить пустить воду. Нас сначала это забавляло и мы три раза вдень после прогулки пили там воду, но потом мне перестало это нравиться, т.к. кран для нее высоковат и ей приходится задирать голову, в результате чего она давится, захлебывается и иногда закашливается и воду выташнивает. Короче стало непонятно сколько пьет и я это дело все отменила. Она продолжает каждый раз, хоть уже больше месяца прошло бежать и вылизывать кран, а из миски пить перестала, сама не пьет ни в какую, только ночью и то не всегда. Пьет в озере, пытается в лужах и болотцах, чего, конечно, не позволяем, а из миски воду не пьет. Понимая, что так можно и до обезвоживания дойти, а жара страшная 35-36 градусов, мы стали поить ее из каких-то банок из рук, но из них много не выпьешь, да и вообще в руках держать банку не хочется каждый раз, пытались не поить почти целый день, вода была в миске, и она так и не попила. Затем в голову пришла мысль добавлять капельку молока, пьет великолепно, можно даже чисто символически, наклонить пакет над миской и в полном смысле слов капнуть 1 каплю, может выпть целую большую миску, сейчас молоко в поселке все кислое продается, т.к. в магазинах холодильников не хватает, и мы когда кормим ее, заливаем корм полной миской воды, тоже лакает все до дна. А просто воду не пьет, что это такое? До дачи, вернее до истории с питьем из крана, все было нормально, я даже переживала, что много пьет. Миски не меняли, те же самые, но без штатива, стоят на скамеечке, да корм тоже до конца не доедает, если не подойти и миску не держать, может из-за неустойчивости, но с водой-то миска тяжелая, она не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустит воду из крана на участке. Собаке эта вода больше нравится, видимо.

Мои например пьют только дождевую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из крана хлюпаем.....в миске воду принципиально не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из крана хлюпаем.....в миске воду принципиально не замечаем.

Думаете, пусть пьет из крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой воду в миске пьет "одноразово". Т.е. если не допил, то через пару часиков он это пить уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой воду в миске пьет "одноразово". Т.е. если не допил, то через пару часиков он это пить уже не будет.

тоже самое, после каждой прогулки меняем воду, старую пить не будет...

может быть в мисках вода согревается быстро, а ей хочется холодненькой из под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустите воду из крана и подставьте миску вниз под струю, можно поставить подставку на уровне морды.,может сообразит что там одно итоже.А вообще фиолетово откуда пить, здоровая собака сама определит сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, после каждой прогулки меняем воду, старую пить не будет...

может быть в мисках вода согревается быстро, а ей хочется холодненькой из под крана?

Тоже так думала, поэтому меняю постоянно и разбаляла водой из холодильника и только из холодильника наливала и из этого же крана наливала и сразу приносила - безрезультатно.

Попробую, как Вы советуете, может и сообразит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. На даче только из крана - миску не замечаем принципиально. Дома только свежую воду налили - попил, слюней попускал, можно выливать, больше не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...