Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если купили щенка на Птичке...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если щенок куплен на птичке, то следует ли его сразу вести в ветеринарку и проверять на все, что можно? если да, то что желательно сразу? а что можно проверить и позже. И самое главное, куда поехать на осмотр с щеном лучше?

Боюсь, что все заверения, что абсолютно здоровы могут быть лишь на показ.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком виде щенок...

Может он замечательный и вполне здоровый, а может ...

Можно свозить в ветеринарку, пусть его лампами просветят ... анализ крови...кала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отвезти малыша к доктору и сразу сказать, что взяли с птички.

Врач определит состояние и решит, что сделать в первую очередь. Обычно сразу вкалывают противовирусную сыворотку и смотрят, смотрят, смотрят. Ну и про глистов не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если щенок куплен на птичке, то следует ли его сразу вести в ветеринарку и проверять на все, что можно? если да, то что желательно сразу? а что можно проверить и позже. И самое главное, куда поехать на осмотр с щеном лучше?

Боюсь, что все заверения, что абсолютно здоровы могут быть лишь на показ.

А как вас на птичку занесло?

Лучше показать вету и наблюдать за собой придется недели 3 пристально( инкубационный период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так занесло знакомых (точнее они настроены на это. в эти выходные), хочется, чтоб у щена сразу жизнь удалась и был здоров.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После птички сразу к вету, лампы, кровь и кал! У меня соседка на птичке купила борбосика пушистого, был похож на лайку, вырос в канадского овчара! :) Когда принесла домой мы его выкупали, дали глистогон, и через 10 дней привили. Жив и здоров!

Надо выбирать, что бы щен был активным и пушистым, и без запаха, и без выделений ( нос, глаза, пи..., по...)

Удачи вашим друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в клинике, сидела девушка с долматинчиком... два дня он у неё, всё хлюпает в горле, понос. рвота... С птички! Не привитый... Я потом спросила про щена - энтерит и по времени он с птички подцеплен... хотя брала здоровенького щена. Плакала девушка....

Я бы проверила не задумываясь... проглистогонила сразу, обработала от паразитов, потом - прививки, как у наших... Но я - никогда бы не взыла с Птички, никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я так думаю , смотря кого брать? если породистого щенка , то я бы не взяла, а если дворянина - иммунитет у них сильнее!

Хотя знаю несколько лабрадоров! приобретенных на Птичке! Все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в клинике, сидела девушка с долматинчиком... два дня он у неё, всё хлюпает в горле, понос. рвота... С птички! Не привитый... Я потом спросила про щена - энтерит и по времени он с птички подцеплен... хотя брала здоровенького щена. Плакала девушка....

Я бы проверила не задумываясь... проглистогонила сразу, обработала от паразитов, потом - прививки, как у наших... Но я - никогда бы не взыла с Птички, никогда....

Я тут уже писала - я не могу решить для себя дилемму: с одной стороны очень жалко щенков, которых продают на птичке, и хочется подарить хорошую жизнь каждому, или хотя бы - одному, поэтому я бы если попала бы на птичку - с пустыми руками не уехала.... С другой стороны - во-первых, это было бы безответственно по отношению к Стивке, а во-вторых - это будет стимуляцией тех, кто продает таких детей на птичке...

Так что я не езжу на птичку сейчас вообще, так как дилемма пока не решена! :) А то сердце не выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу с позиции того, что я уже имею соб, а если бы не имела - то шанс иметь щена с птички был бы велик... по незнанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в общем склонна к тому, что к вету везти надо.

У нас тоже есть знакомые которые лабров и не только брали с птички, и сама не однократно видела на птичке взрослых голденов и лабров на продажу, жалко всех, нет сил. Правда сама была категорически против покупать собаку себе на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так занесло знакомых (точнее они настроены на это. в эти выходные), хочется, чтоб у щена сразу жизнь удалась и был здоров.

может еще уговорите их не на птичке брать? Они ведь лабра хотят? Не расстроятся, если вырастет что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят не лабра, вот сейчас с ними общаюсь, решать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезти в клинику, пусть врач осмотрит, измерит температуру, ощупает, посветит на лишай и закатает для профилактики сыворотку (типа Витакана). Так жить будет спокойнее.

+ глистов прогнать, от блох обработать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сами с Птички(так сложилось,что приехав по делам и увидев "перестарка" 4-х месяцев, поняли - это наше). Кроме всего вышеперечисленного очень советую особое внимание уделять тому, кто продает щенка - за свою жизнь я принимала участие в покупке нескольких собак там(по разным причинам), и всегда хозяев щенков выбирали наравне с самими собами. Отношение к щенам,условия, в которых они там находятся, степень "впаривания", оставление координат своих и вета и проч.Слава богу, ни разу не ошиблись, выросли замечательные пески. Некса так просто настойчиво просили вернуть в течении двух недель, если что-то не срастется-мы ему не подойдем или он нам(срослось, да еще как :)! ). Но это скорее исключение, чем правило,вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сами с Птички(так сложилось,что приехав по делам и увидев "перестарка" 4-х месяцев, поняли - это наше). Кроме всего вышеперечисленного очень советую особое внимание уделять тому, кто продает щенка - за свою жизнь я принимала участие в покупке нескольких собак там(по разным причинам), и всегда хозяев щенков выбирали наравне с самими собами. Отношение к щенам,условия, в которых они там находятся, степень "впаривания", оставление координат своих и вета и проч.Слава богу, ни разу не ошиблись, выросли замечательные пески. Некса так просто настойчиво просили вернуть в течении двух недель, если что-то не срастется-мы ему не подойдем или он нам(срослось, да еще как :)! ). Но это скорее исключение, чем правило,вероятно.

У меня был один помет который возможно весь там и был продан, увы.Просто владельцы суки оказались непорядочными людьми и не захотели оформлять документы, актировать клеймить и ессно расплатиться со мной за вязку, продали щенков перекупщикам.А так детки были рождены от двух породистых собак, 10 штук :(, крепеньких симпатичных самых что ни на есть лабрадорских щенов.Я думаю они были проданы по поддельным документам как от другого кобеля.Вернусь в Москву напишу в племенную комиссию конечно, чтобы эти собаки не получили родословной.А то ведь неровен час придет потом "дочь" на вязку к отцу и мы об этом не узнаем.Вот такая история, обратная сторона кинологии так сказать.Если Вы покупаете на "птичке" щенка с родословной, знайте что это может быть собака от других родителей нежли в документах, особенно это касается сук, которых потом будут вязать.

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету надо идти, где бы вы не купили щенка. Вет после осмотра может дать дельные рекомендации по выращиванию и кормлению. А если вы купили щена на "птичке", вряд ли у вас будет возможность общаться с его заводчиком. Кому тогда можно будет задавать вопросы. Получается, что купили, принесли домой и что делать дальше? Чем кормить, когда прививать и где. А там уши и всякое такое.... Сколько еще перед вами встанет вопросов. Однозначный ответ: ИДИТЕ К ВЕТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела тётеньку с белым 3мес. щеном.

Спрашиваю- кто это?

Она мне- не видите что ли- голден, забыли как выглядит щенок голдена?

Я была крайне удивлена...

Там от голдена и нет ничего, больше на шпица похож с лайкой(!) симпатичный правда, но агрессивный.

ну да ладно был бы главное здоров.

на рынке купили.

А понтов! Типа чемпионы мама-папа.

Ну мы и ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...