Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прищемил хвост =(


Рекомендуемые сообщения

грузил 9-ти месячного ребенка в машину, собака перевесила хвост через порог. Не заметил и закрыл дверь. Соба взвизгнула и прыгнула на соседнее кресло...

После этого 2 часа бегал и играл на улице как обычно.сейчас спит спокойно. На ощупь в предполагаемом месте удара небольшая шишка и возможное искривление. Ощупывание не болезненно для собы. оборачивается просто посмотреть, кто за хвост трогает.

очень волнуемся. чего бояться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо к доктору? пусть посмотрят что ничего страшного и будет Вам спокойно, хотя я думаю что если бы было что то страшное то было бы болезненно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько случаев детям в машине также пальцы прищемляли, обходилось без последствий.

Если есть сомнения, лучше наведаться ко врачу, без ренгена врятли будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ехать к врачу, настаивать на рентгене. Если не значительный перелом, без намёка на искривление - то на месте травмы образуется костная мозоль и хвост останется прямым. Но если произошло хоть малейшее искривлении ( изменение прямолинейности), то костная мозоль ещё больше искривит хвост. Если собака не выставочная, то и ладно. Если собираетесь выставляться, то надо под местной анестезией хвост по возможности выпрямить, наложить повязку и привязать к бедру до полного выздоровления. Это всё если перелом частичный, не полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я помнится как-то, стоя у ларька за сигаретами, наступил своему на коньчик хвостика, он ТАК закричал, я аж испугался...

С тех пор песа терпеть ненавидит останавливаться у ларьков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...