Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Светлые головы ветеринарии


Рекомендуемые сообщения

Прибываю в шоке. :( Ситуация такова. Сделала Варюхе анализ на антитела к вирусу бешенства, результат исследования плачевный, нижи начальной нормы в 2,5 раза, т.е антитела вообще как таковы отсутствуют. Первый делом поехала в вет. клинику где делала вакцинацию, так мне стали объяснять, что у вашей собаки сильно упал иммунитет, и что такой результат норма. На что я выпучив глазки, я конечно человек далекий от ветеринарии, спросила , а почему он так упал, прививка была сделана 3 месяца назад, собака не болела. В итоге меня задавили терминами, я поняла что бессильна и со слезами на глазах поехала домой. Вот теперь меня терзают смутные сомнения, а была ли вообще сделана прививка. :(

Светлые головы ветеринарии, помогите, :) просветите меня, может ли, такое быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антитела могли упасть если у вас была течка у собани недавно или щенилась. Стресс еще снижает и тд. А вакциной какой делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течки не было, и щеников не было , а прививали Эуриканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течки не было, и щеников не было , а прививали Эуриканом.

и в финку на эурикане ездили? проблем не было?

он не входит в список разрешенных в финляндии вакцин...

тест на антитела стало быть тоже туда отправлялся? или?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течки не было, и щеников не было , а прививали Эуриканом.

Но вообще не просто так в многих странах с эурикан непризнают, только нобивак. Прививайтесь заново и через месяц сдавайте анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в финку на эурикане ездили? проблем не было?

он не входит в список разрешенных в финляндии вакцин...

тест на антитела стало быть тоже туда отправлялся? или?..

Проблем с въездом не было, а вот на антитела сдавали в Центре молекулярно диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще не просто так в многих странах с эурикан непризнают, только нобивак. Прививайтесь заново и через месяц сдавайте анализ.

привитые знакомые Эуриканом получили нормальные результаты, а вот мы нет :)

Уже привились, но меня все таки терзают сомнения о честности прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох Эурикан?И скажите пожалуйста,это нормально что в 3 месяца прививали Эуриканом,а в 6 месяцев Гексадогом.Я вобще ничего не понимаюв этом,полагаюсь на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох Эурикан?И скажите пожалуйста,это нормально что в 3 месяца прививали Эуриканом,а в 6 месяцев Гексадогом.Я вобще ничего не понимаюв этом,полагаюсь на врачей.

это одно и то же

раньше был гексадог, теперь это эурикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно иммунитет упал из-за поездки? Стресс, нагрузка...

или вакцина была г.... А в какой клинике прививали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще не просто так в многих странах с эурикан непризнают, только нобивак. Прививайтесь заново и через месяц сдавайте анализ.

Это не так, можно сделать Эурикан (без бешенства) + вколоть отдельно Рабизин (того же Мериала) и все ок. Просто Эурикан видимо еще не внесен в списки (но это отнюдь не значит, что это плохая вакцина)

это одно и то же

раньше был гексадог, теперь это эурикан

не вместо

есть гексадог, есть эурикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие результаты может давать инактивированная вакцина (неправильное хранение) - это очень распространенное явление...А какой возраст вашей собачки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие результаты может давать инактивированная вакцина (неправильное хранение) - это очень распространенное явление...А какой возраст вашей собачки? :)

Варюхе сейчас 1 год 8 мес.

А почему у меня возникли сомнения о честности прививки, привили из одного флакона, а наклеили в паспорт с другого.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно иммунитет упал из-за поездки? Стресс, нагрузка...

или вакцина была г.... А в какой клинике прививали?

Упал до 0 отметки :) не думаю Рит.

А прививала у нас на 2-ом Лихачевском пер., знакомые говорили о не чистоплотности в этой клинике, ну я там всех своих собак прививала. Но никогда не проверяла результаты.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала гексадогом прививаться, потому что зачастили сучаи пробоя этой вакцины...

И комбинировать тоже не стоит, хотя некоторые врачи говорят, что без разницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и то же

раньше был гексадог, теперь это эурикан

это две разные вакцины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две разные вакцины!

Если бы вакцина была хорошего качества, то иммунитет был бы полюбому, можно сделать выводы о вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вакцина была хорошего качества, то иммунитет был бы полюбому, можно сделать выводы о вакцинации.

Не скажу о собаках(не ветеринар), но ни у одной человеческой вакцины нет 100% гарантии выработки иммунитета, вряд ли у собак по-другому, и не факт, что плохая вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу о собаках(не ветеринар), но ни у одной человеческой вакцины нет 100% гарантии выработки иммунитета, вряд ли у собак по-другому, и не факт, что плохая вакцина.

Я допускаю что могли быть антитела ниже нормы, но то что написал хозяин, что их 0, в таких вещах можно подозревать только вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала гексадогом прививаться, потому что зачастили сучаи пробоя этой вакцины...

И комбинировать тоже не стоит, хотя некоторые врачи говорят, что без разницы..

И что по вашему теперь лучше сделать,следующая прививка в год.Бешенство будут делать?Если да,то чем лучше сделать,если первые прививкиЭуриканом,а в 6 месяцев-Гексадогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vareniki странно, я там своего прививаю (именно у этого врача), да и лечу тоже. Я не думаю, что это намерено было сделано... :blush2: Врач пока ни разу не был заподозрен... :) да и вакцины храняться в их аптеке... :) У меня вот возникает вопрос, а поддельных вакцин вообще много? Вот человеческих очень много, а как дела обстоят с животными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно подделок я не встречала, если покупать как минимум в вет.аптеках, могут быть просто не правильное хранение.

Еще один вариант, когда привили собаку в момент инкубационного периода заболевания - итог, песке стало плохо, сопли, вялость и по нарастающий, а владельцы почти всегда считают, что паленная вакцина, плохая клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте Эурикан полный и повторяте его уже ежегодно, если будет напряг с Эурикагом ( закончился , не поставляют и т.д.), его можно заменить Нобиваком, т.к. обе французкие, разница только в фирме производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...