Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продолжение выставочной карьеры


Рекомендуемые сообщения

По мне - юношеская высокозадость, это надо пережить. И тренировать стойки без вытягивания задних, пока очень короткое бедро по отношению к длиной голени..... Но это все перерастается. надо только подождать. Я бы пока на выставки не ходила, а уделила внимание дрессуре и хендлингу.

Ир, мне кажется, что еще ракурс фото скрадывает длины. Снято неудачно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мне кажется, что еще ракурс фото скрадывает длины. Снято неудачно тоже...

Фото точно не фонтан! Но пропорции мне видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у моего вьюноши складка на шее не образуется ни при каких обстоятельствах. Есть фотка, где голова задрана еще выше, а складки нема. Шкура мала ему, что ли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу бяку. Супер мега чемпионом вы вряд ли станете - ЧР, закроете это дело времени, денег и удаленности выставок. ЮЧР при нынешней конкуренции - вряд ли, не сформируетесь до конца, до 18 месяцев не успеете. Возможно, годам к трем несколько заматереете, благодаря тренировкам приобретете нормальный баланс, выйдите на стабильную "отлично" даже - но не больше.

Так что если выставки для вас развлечение, удовольствие и вы любите добиваться своего и не особо переживаете из-за результатов - ходите, если во главе угла амбиции - лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу бяку. Супер мега чемпионом вы вряд ли станете

а никто вроде и не прочил этой собаке лавры супер мега чемпиона. Любую собаку можно показать качественно, а можно - как гадкого утенка. Далеко не все чемпионы обладают великолепной анатомией, максимально близкой к стандарту. И часто чемпионству таки предшествует подготовительная работа (физическая подготовка в том числе).

Фото точно не фонтан! Но пропорции мне видно хорошо.

тебе видней. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вообще полный профан, поэтому не по теме и не к автору :dribble: . Вопрос к знатокам: вот такое спрямление заднего колена (?) - это неудачная стойка? Т.е. по первой кажется, что собаку надо подрастянуть, но дальше видно, что растягивание не спасает. Может нужно заставить его присесть на задние лапы? У нас такой эффект на игрушку - сразу приседает (хотя к этому не стремимся ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем ни разу не специалист, но мне кажется Светик что ставите Вы его неудачно :lol2: Стойка не подчеркивает достоинства, и стоит он как-то расхлябанно.

Да и поставила не удачно и сфоткано не удачно, сегодня попробую на улице сфоткать. Хотя есть ли смысл еще фоткать, впринципе что я хотела услышать уже сказали :)

я тоже ни разу не специалист, но по мне - пес нормальный. Стоит - плохо. Очень высоко поднята голова. На первом фото аж складка на холке. Я тоже делала эту ошибку. :blush2: Руку с лакомством держите на уровне бедра, лучше еще и чуть отойти от собаки. Второе - он привык подставлять задние ноги под себя. Отсюда (частично) и прямое колено. Т.к. длина бедра и голени нормальная, получается высокозадость. Хотя может это и просто щенячье. Но я бы заставила поработать задними конечностями - плавание, а движение по мелководью и пересеченной местности (овраги-буераки, шагом или близким к нему аллюром - медленной рысью, ни в коем случае не галопом) - только после тестов на дисплазию. И мне кажется, что задние конечности в принципе не очень хорошо омускулены (какой продолжительности прогулки, из чего состоят?), поэтому ему на прямых ногах вес нести и легче. Размет - скорее всего, тоже ошибка хендлинга...

Стоит я бы даже сказала очень плохо, но вот как добиться хорошей стоечки? Есть ли смысл попробовать выставлять его на кирпичики, чтобы мычешная память развивалась так сказать? А складочка почему то у насочень часто бывает :dribble: даже когда и не в стойке.

Плавать, к сожалению, полчается только на выходных, т.к. рядом водоемов нет, а муж работает до поздна и машина соответсвенно с ним. А лес с оврагами можно считать пересеченной местностью? :dribble: А то у нас как раз рядом такой :lol2:

Гуляем сейчас 3 раза в день: утром 30-40 минут с другом курцхааром; днем на попис из-за жары, если не сильно жарко, то в лесу около часа и вечером часа 2 с друзьями собакенами (до места гуляния идем примерно 1,5 км в одну сторону по асфальту на поводке). На выходных стараемся выезжать на водоем или в хороший лес. Кстати мышцы на задних гожках стали появляться после вечерних прогулок с друзьями, а гулять мы начали месяца 3-4 назад.

По мне - юношеская высокозадость, это надо пережить. И тренировать стойки без вытягивания задних, пока очень короткое бедро по отношению к длиной голени..... Но это все перерастается. надо только подождать. Я бы пока на выставки не ходила, а уделила внимание дрессуре и хендлингу.

Спасибо, Ирина. Планируем сходить в этом году на две выставки в нашем городе, для тренировки так сказать :ok: Ну и конечно будем заниматься дома.

А я скажу бяку. Супер мега чемпионом вы вряд ли станете - ЧР, закроете это дело времени, денег и удаленности выставок. ЮЧР при нынешней конкуренции - вряд ли, не сформируетесь до конца, до 18 месяцев не успеете. Возможно, годам к трем несколько заматереете, благодаря тренировкам приобретете нормальный баланс, выйдите на стабильную "отлично" даже - но не больше.

Так что если выставки для вас развлечение, удовольствие и вы любите добиваться своего и не особо переживаете из-за результатов - ходите, если во главе угла амбиции - лучше не стоит.

Да на супермега чемпиЁна я и не расчитываю. Об этом надо было думать, когда щенка выбирали. Вы правильно сказали, выставки скорее всего для меня развлечение. Просто хочется добиться от собачки максимума на что он способен (в плане стоечки и поведения в ринге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Свет, а при таком режиме он достаточно устает у Вас? Мой почти 8-месячный требует больших нагрузок, и если за день не устанет, вечером устраивает бесилово, кроилово и мочилово :dribble: Потому я придумала ему занятия и режим, и заставляю маму его соблюдать (она с ним 5 дней в неделю). Мышцы растут неплохо, жирка вот нету совсем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Свет, а при таком режиме он достаточно устает у Вас? Мой почти 8-месячный требует больших нагрузок, и если за день не устанет, вечером устраивает бесилово, кроилово и мочилово :) Потому я придумала ему занятия и режим, и заставляю маму его соблюдать (она с ним 5 дней в неделю). Мышцы растут неплохо, жирка вот нету совсем :lol2:

Неа, не устает, дома бессилово продолжается :dribble: А поделись, пожалйуства, вашим режимом :dribble: Может и для нас что то будет полезно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард

У вас в городе есть профихэндлер обратитесь к ней. Владелица питомника лабрадоров Бэлинор Банд-Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард

У вас в городе есть профихэндлер обратитесь к ней. Владелица питомника лабрадоров Бэлинор Банд-Аня.

Спасибо, мы с Аней и занимались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в личку поделюсь, чтоб не засорять тему.

Извините, а можно и нам в личку режимчик :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому интересны правильные нагрузки, лучше почитать ЭТУ статью + тема

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому интересны правильные нагрузки, лучше почитать ЭТУ статью + тема

Спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько подобных статей изучила перед тем как давать ему нагрузки, и руководствовалась в первую очередь безопасностью, во вторую - занимательностью для щенка и регулярностью занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько подобных статей изучила перед тем как давать ему нагрузки, и руководствовалась в первую очередь безопасностью, во вторую - занимательностью для щенка и регулярностью занятий.

Я не в противовес вам советую статьи, лишь для того, чтобы после подробного рассказа о ваших нагрузках, люди правильно соизмеряли ее со своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаете :dribble: Еще мне запонилась такая статья

http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Эту статейку я тоже когда то изучала, много полезных советов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...