Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что влияет на снижение иммунитета


Рекомендуемые сообщения

А. Назовите основные причины.

я думаю:

1. некачественная(хранилась не правильно) вакцина

2. стресс (выставки, длительные перевозки,неблагоприятная обстановка в семье)

3. неполноценное питание

Что еще?

Б. Как "укрепить" организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы разобраться с имеющейся в голове кашей :)

ибо иммунитет - понятие общее и расплывчатое

а вот в этом пунке

некачественная(хранилась не правильно) вакцина
так и вообще никакого отношения к иммунитету не имеющее, вернее опосредованное. к иммунному ответу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не в тему.... но некачественность вакцины мне испортила жизнь 24 года назад... вторая прививка детская, называется АКДС, четыре болезни в ней... унесла жизнь моей годовалой дочери... три ребенка, которым поставили из одного флакона - болели, двое выкарабкались, а моя - нет.... Я плохо отношусь к прививкам, они взрывают иммунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не в тему.... но некачественность вакцины мне испортила жизнь 24 года назад... вторая прививка детская, называется АКДС, четыре болезни в ней... унесла жизнь моей годовалой дочери... три ребенка, которым поставили из одного флакона - болели, двое выкарабкались, а моя - нет.... Я плохо отношусь к прививкам, они взрывают иммунку

понимаю... но соб же обязательно прививать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, мне сказали Что не надо... а если заболеет - то заболеет она и привитая... Выставки, выезд из города, за границу... это вынужденная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы попроще.... и тогда я все пойму, смысл в том, - чтоб собакин не заболел.

Ведь определенные факторы, скажем так, снижают иммунитет, и тогда собака может заболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, мне сказали Что не надо... а если заболеет - то заболеет она и привитая... Выставки, выезд из города, за границу... это вынужденная процедура

ТАК ЧТО ЖЕ делать, что у собаки был крепкий огранизм и иммунитет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, мне сказали Что не надо... а если заболеет - то заболеет она и привитая... Выставки, выезд из города, за границу... это вынужденная процедура

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы разобраться с имеющейся в голове кашей :)

ибо иммунитет - понятие общее и расплывчатое

Можно, предположу?

Наверное, я бы говорила об одном из сильных факторов снижения иммунитета - о дисбактериозе (или наоборот, дисбактериоз - следствие плохого иммунитета?)

И еще - экология, наверное.

И еще - болячки, вызванные невниманием владельца (подобрал и съел что-то, и т.п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла... :)

Считаю, безответственным на форуме заявлять о необязательности вакцинации, на основании "мне сказали". :(

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-то укреплять иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не договорила, малышам маленьким , а потом в полгода и в полтора - ставить надо. Но вот своим я на сл. год ставить не буду комплексную, только бешенство. Перед этим сдам кровь на лимфоциты всякие, если иммунитет низкий - ставить не буду, пока не подниму. Бетьке поставила 30 мая и вижу, что невеселая она стала с этого времени... а иммунитет - то у неё вчера показал анализ - очень в нехорошем состоянии. Не надоумила меня врач проверить её перед этим, поставила штампик стукнула, расписалась, денежку взяла..... почему не проверяют соб, перед тем, как прививку ставить, противопоказания могут быть однозначно у некоторых на день прививки.. Путичу я так и не поставила до сих пор...всё думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не договорила, малышам маленьким , а потом в полгода и в полтора - ставить надо. Но вот своим я на сл. год ставить не буду комплексную, только бешенство. Перед этим сдам кровь на лимфоциты всякие, если иммунитет низкий - ставить не буду, пока не подниму. Бетьке поставила 30 мая и вижу, что невеселая она стала с этого времени... а иммунитет - то у неё вчера показал анализ - очень в нехорошем состоянии. Не надоумила меня врач проверить её перед этим, поставила штампик стукнула, расписалась, денежку взяла..... почему не проверяют соб, перед тем, как прививку ставить, противопоказания могут быть однозначно у некоторых на день прививки.. Путичу я так и не поставила до сих пор...всё думаю...

так как поднимать иммунитет? или как укреплять? общие рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетьке поставила 30 мая и вижу, что невеселая она стала с этого времени...

апатия, снижение аппетита и т.п. - нормальные явления в течение нескольких дней после вакцинации

а иммунитет - то у неё вчера показал анализ - очень в нехорошем состоянии.

что за анализ? Это как Вы определили? По клиническому анализу крови? какие показатели?

Или глянули врачи в микроскоп... ба! да тут весь иммунитет нехороший... смешно...

напоминает фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен":

- Ух сколько крови ты мне попортил...

- У ТОВАРИЩА ДЫНИНА ВСЯ КРОВЬ ИСПОРЧЕННАЯ

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что иммунитет в большей степени это врожденное качество! Посмотрите на дворняг! чем они болеют? В основном травмы, ну бешенство, может чума...

А как мы выращиваем щенков ? У большинства заводчиков щенки до 3 - 4 месяцев сидят в квартирах, палочки не кушать, из луж не пить...+ экология, кормление сухими кормами, прогулки по расписанию в лучшем случае 2 часа в день... Стресс - один в доме, скандалы в семьях, праздничная пальба. И это продолжается из поколения в поколение...В естественной среде собаки постоянно контактируют с множеством бактерий, вирусов и грибов и это взаимодействие закаляет иммунитет и является первичным фактором предотвращения ошибок и сбоев в работе иммунной системы.

Повысить иммунитет можно если будем жить для собак! На природе, есть нормальную еду, радоваться жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, права, да и я сама - хочу на природу и воздух, жить в бетоне просто невыносимо :) , я знаю точно, что стоит соб вывести в деревню хотя бы на пару недель - как они хорошеют, матереют, живут во дворе как настоящие собы... Ведь на прогулке - не хотят идти домой, хотят отстаться на улице! и всё тут... не хватает им.... что эти 3 часа гулянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т - лимфациты 50,

В - лимфациты 14

Высокоаффиновые - 39...

лямблии повторно - 1:200... а мы привививаем...

лимфоциты (в общем) 40, норма 23

лейкоциты - 4, норма 5- 8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к врпросу об обязаловке - по законодательству от бешенства обязаловка, да. А я вот знаю кучу собак и среди них породистые, которые не прививались и не разу не болели....

Но это не значит, что я отговариваю вас прививаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не проверяют? прививать обязаны КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВУЮ СОБАКА, т.е. обязательно измерение температуры, осмотр собаки, проверка анамнеза. Правда не во всех клиниках это делают, но это уже другой впрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к врпросу об обязаловке - по законодательству от бешенства обязаловка, да. А я вот знаю кучу собак и среди них породистые, которые не прививались и не разу не болели....

Но это не значит, что я отговариваю вас прививаться...

Ксюха, скинь в личку, от кого мне шарахаться( :blush2: )!

А если серьезно, то " куча непривитых собак" здорово увеличивает риск для популяции в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...