Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подружейные собаки в Европе


Euggn

Рекомендуемые сообщения

Танец в культуре человека происходит от охотничьих ритуалов. То есть первобытные люди, жизнь которых зависела от охоты, обставляли это дело ритуалами и первые "танцы" представляли собой пантомиму, имитирующую охоту, которая должна была быть после обряда удачной. Потом уже, с появлением земледелия и развитием культуры появились другие танцы, с другим смыслом, а сейчас уже и вовсе бессмысленные есть... :( :)

У тебя ретриверы танцуют танцы под музыку, так что никому не придет в голову называть их за это "охотниками", как назвать по той же причине "лучшими охотниками" балетную труппу Большого театра (танцуют-то они лучше всех!)...

А вот когда собаки "танцуют охоту" - это немного другая история. С подменой понятий. :( :(

Ок! "Уговорил" :(

Пусть мои ретриверы просто доставляют радость деткам своими танцами и прочей фигней, а также "стругают" неплохих по какчеству голденят. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор "утка" (сиречь "испытания под водоплавающей дичи") и "розыск и подача битой дичи" это одно и то же?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще слова можно услышать, можно понять, а можно - не понять, не услышать, переврать, собирать дальше "цацки", рассуждать ни о чем (или о чем нет никакого понятия - обрывки чужих слов да каких-то сказок и слухов) и делать вид, что принимаешь бурное участие в кинологической деятельности. Иногда это может получиться опять же в виртуальном мире, потому что в реальном мире этого никто, увы, не заметит...

Да, это были слова... А вы что хотели? Жесты? :) :(

Как Вы правы, что мы живём по слухам и говорим с чужих слов.

Сам г. Е.Цигельницкий пишет о том где сам участия не принимал

По материалам статьи Maior Otto Koppitsh, члена комиссии FCI по британским поинтерам.

А после слов хотелось бы действий, посетить натаски, состязания в разных клубах и говорить о реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает каждый сам за себя. И каждый имеет право на мнение и точку зрения. А в рамках организованных сообществ людей (общественных организаций, предприятий, государства, наконец) решения принимаются в рамках установленного в них правового поля.

Но собак ни одна организация или государство за заводчика не выведет, за натасчика не натаскает и за судью не оценит.

Единственное, чего хотелось бы - так это поменьше дурачья и шарлатанства в этой области. И торгашей,маскирующихся под благодетелей породы (о которой подчас месяц назад узнали и в первый раз недавно на мероприятии побывали).

Для этого тоже нужны ДЛЯ НАЧАЛА - СЛОВА. Хотя бы. Как минимум. :)

И здесь Вы правы, каждый решает сам и имеет своё мнение и точку зрения. Но я должен подчинятся организации в которой я состаю, в которой есть свои правила и я должен подчиняться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор "утка" (сиречь "испытания под водоплавающей дичи") и "розыск и подача битой дичи" это одно и то же?! :)

Конечно,Олег, Вы правы. Я оговорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный разговор. Спасибо что подняли больную тему.

Попробую довести до общества свое мнение.

1. Насчет Европы. Охота в Европе - досуг для богатых. У нас, пока, Слава Богу, доступна большинству. Задача и способы охоты у нас разные. Понтовые массовые убийства подсадных фазанов у меня вызывают у меня эмоции, близкие к физиологическим. Это все равно, что я, отсреляв на натаске пяток-десяток бедных утей стал бы хвастать ими, как своими трофеями.

2. Соответсвенно и по работе собак. Работа собак на испытаниях и соревнованиях имеет примерно такое отношение к реалу, как стрельба в тире к боевым действиям. Она и на пятую часть не открывает потенциал наших собак, а наооборот стремиться превратить их в роботов. Или рабов Богочеловека! Ретривер, работаюший в поле (болоте, озере лесу) должен уметь и знать больше, самое главное уметь думать. А это всеми силами то и выбивают. ЭО кстати в превосходной степени.

3. Я доволен своими собаками, их работой. Ходиля и с легашами, ходил и со спаниелями. Ретривер - моя порода. Именно лабрадор ретривер. И поиск дичи в поле и на болоте - совсем не плохо. Просто мы живем в России, не можем держать несколько собак (в большинстве своем). Да и не пойдут пойнтеры за уткой. В болото, в грязь, в камыш - не пойдут. Когда мой пес с чмокуюшим звуом вылезает из болота, превратившись из палевого в черного - но с улыбкой во все премоляры - он счастлив. И я тоже. Даже если без утки. Хотя это бывает все реже и реже (без утки). :) Знаю ретриверов, которые носом выкидовали молодых тетеревов под выстрел, знаю таких, которые несколько часов не вылезали из ледяной воды, вытаскивая из горной реки подбитого селезня, знаю таких, которые заворачивают дичь и выгоняют ее на охотника, на дистанцию удачного выстрела. Пернатую дичь.

4. Балет и бизнесмены - полностью согласен. Плодить бесконечно ретриверов в рабочем классе - порочная практика. Да и допуск в разведение собак с рабочим дипломом не помешал бы. Называют это умным словом керунг. Хотя это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...