Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

Строгач при правильном применении...никак не травмирует собаку...и психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по заднице раз в полгода не травмирует)) Да и вообще это скорее - разрядка для задолбанного хозяина, чем воспитательный процесс или серьезное наказание...

Манька - отдельная история. И то, если ты, например, ей треснешь - ее это не травмирует. Это к моему неодобрению у нее трепетное отношение...

Изменено пользователем Надик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы простите знаете кем я являюсь??????? Я довольно опытный владелец собак...именно поэтому мне не приходилось в 10 месяцев собаку избивать за лужи...а на улице краснеть от того что моя собака прыгает и гавкает на людей...

Я думаю, что большинство форумчан не избивает своих собак за лужи в 10 месяцев и не краснеет за прыжки и лай на людей.

Если в смысл слова "избивать" Вы вкладываете то, что можно шлепнуть собаку ладошкой по морде или заднице, то Вы точно не очень опытный владелец. Собака - это собака, которую нужно дрессировать понятными ей методами, а не оглядываться на прохожих - что они подумают. Когда за шварканье на другую собаку свою прикладываю за шкирку к земле, то многие, как Вы, могут подумать, что я просто изверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в смысл слова "избивать" Вы вкладываете то, что можно шлепнуть собаку ладошкой по морде или заднице, то Вы точно не очень опытный владелец. Собака - это собака, которую нужно дрессировать понятными ей методами, а не оглядываться на прохожих - что они подумают
Ну вот откуда Вы знаете как я воспитываю свих собак??????

Я так же прижимала собаку к полу...устанавливала лидерство и так далее...ну вы же знаете как это делается...Вы же ОПЫТНЫЙ собаковод...

Когда за шварканье на другую собаку свою прикладываю за шкирку к земле, то многие, как Вы, могут подумать, что я просто изверг.

А у Вас лабрадор шваркается на собак???????? :lol2: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, у многих кобели лабры шваркаются на других собак в определенных ситуациях. Ты на Одри всех не равняй))) Да и у нее есть ситуация, где она может... ну, как раз ты - знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас лабрадор шваркается на собак???????? :lol2: :lol2: :doh:

У меня не только лабрадоры. Хотя один лабрадорский экземпляр может и пожраться с собаками. Если хотите подробностей - пожалуйте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не только лабрадоры. Хотя один лабрадорский экземпляр может и пожраться с собаками. Если хотите подробностей - пожалуйте в личку.

Ну вот...как речь зашла о Вас...так в личку... :lol2:

Оксан, у многих кобели лабры шваркаются на других собак в определенных ситуациях. Ты на Одри всех не равняй))) Да и у нее есть ситуация, где она может... ну, как раз ты - знаешь.

Так я не только с Одри общаюсь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет детей...поэтому собаки для меня мои дети...у меня собаки спят на кроватях...одна со мной...у второй есть своя кровать...

Может я сейчас грубо выскажусь...но именно люди маньяки...педофилы...убийцы...и растят их нормально...и любят...а вот такое иногда получается...

Для меня собаки важнее и лучше людей...и меня в этом абсолютно никто не переубедит...

Можете осудить мой пост...но у меня вот такая точка зрения....

И БИТЬ БЕЗЗАЩИТНОЕ СУЩЕСТВО...это мерзко...для меня...я просто смотрю тут нашлись другие мнения...

Согласна на 100%

У меня тоже нет детей. И мой Френк закрыл собой эту пустоту, за что я ему очень благодарна. Но ведь собаки, как и дети не просятся на свет, а уж если решился впустить их в свой мир, то отнесись к этому со всей ответственностью.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...как речь зашла о Вас...так в личку... :lol2:

Речь зашла не обо мне , а о моей собаке. Если не хотите общаться в личке, то можете почитать на форуме про эту лабрадоршу. Я ни от кого не срывала, что есть такая собака, которую я покупала, как племенную, но из-за ее скверного характера она не участвует в разведении. Или у Вас какие-то претензии по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не надо аналогий с детьми!!!

дети есть дети... собаки -это собаки...

мы уже тут перешли на личности друг друга.... тема не об этом... и проблема не в нас...!!!

кто хочет подробно узнать друг о друге и наговорить гадости - ну ,я не знаю...в личку пишите!!!

Давайте перестанем давить на Ольгу , она озвучит свое решение в выходные. Это не легкое решение, но надеюсь она его примет вместе со своей семьей и оно будет единственно правильным в данной ситуации!!! Я искренне в это верю!!!

28 вроде в Минске выставка, никто из Москвичей не едет??? не поможет с доставкой в случае чего??? Забрать собаку из Москвы ,возможно,было бы проще!!!

Изменено пользователем Бенчори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже нашла человека который готов поехать...проездом через Москву в Белоруссию...в Москве конечно забрать было бы проще...минус 30 часов поезда...это я в две стороны посчитала...вопрос сейчас еще в деньгах вроде как...ну это пусть Надя все озвучит...

Сейчас мы ждем только решения и отмашки Ольги...да да..нет...нет...

Изменено пользователем Оксана(Тольятти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео наверное не получиться всякие пробовала,много весят и долго загружаются

видео наверное не получиться всякие пробовала,много весят и долго загружаются

Я думаю, что большинство форумчан не избивает своих собак за лужи в 10 месяцев и не краснеет за прыжки и лай на людей.

Если в смысл слова "избивать" Вы вкладываете то, что можно шлепнуть собаку ладошкой по морде или заднице, то Вы точно не очень опытный владелец. Собака - это собака, которую нужно дрессировать понятными ей методами, а не оглядываться на прохожих - что они подумают. Когда за шварканье на другую собаку свою прикладываю за шкирку к земле, то многие, как Вы, могут подумать, что я просто изверг.

я вижу вы очень любите преувеличивать!? мне надоело повторять что я давно ее не бью и ей нет еще 10 мес

видео наверное не получиться всякие пробовала,много весят и долго загружаются

видео наверное не получиться всякие пробовала,много весят и долго загружаются

я вижу вы очень любите преувеличивать!? мне надоело повторять что я давно ее не бью и ей нет еще 10 мес

и я ее не избивала,каждый по своему обижается и боится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу вы очень любите преувеличивать!? мне надоело повторять что я давно ее не бью и ей нет еще 10 мес

Почему Вы так подумали? Я наоборот, не вижу ничего страшного в наказании собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, что вы тут обговариваете? Девушка не ответила НИ НА ОДИН наш вопрос. Сможет ли она обеспечить собаке то, что ей насоветовали - кормление, воспитание, дрессуру? Начала ли она этим заниматься? Отдаст ли она собаку?

Какие то пустые траблы (простите) и отговорки. Считаю, что в таком случае надо этот вопрос закрывать, а то нормальные люди начали уже переругиваться. :lol2:

Мне показалось, что Ольга хочет что то изменить, а она, простите, фигней страдает, поговорить что ли не с кем?( :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video82867388_148938603

это - обещанное видео. Ольга попросила меня скинуть...

правда, оно "ни о чем", на мой взляд... Ну, если только о том, что собака (к моему удивлению, честно говоря) - обращает на Ольгу внимание и не забита.

Изменено пользователем Надик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Никогда нельзя давать собаке играть поводком.

А так, нормальная щенуха лабра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не о чем? видео про то как не воспитанная собака играет с поводком...

Изменено пользователем Оксана(Тольятти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смутила гробовая тишина на этим видио. Кроме фырканья Рады ни слова человеческого. У нас на прогулке столько эмоций, а тут даже слово "рядом" не прозвучало ни разу.

А ребенок прикольный так и просит, ну поиграйте со мной -ПОЖАЙЛУСТА....)))

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video82867388_148938603

это - обещанное видео. Ольга попросила меня скинуть...

правда, оно "ни о чем", на мой взляд... Ну, если только о том, что собака (к моему удивлению, честно говоря) - обращает на Ольгу внимание и не забита.

Ольга, (не дожидаясь ответа дрессировщиков) обывательским взглядом, первое, что бросается в глаза: собака должна идти РЯДОМ, а не впереди хозяина, и СЛЕВА от его ноги, а не справа. Никаких команд и пресеканий ее баловства не заметно, не ВЫ ведете собаку, а ОНА вас. Вам, прежде всего необходимо выстроить с ней иерархическую цепочку "хозяин-собака" и наладить с ней контакт. Но это разговор не на одну страницу, читайте книги, статьи, занимайтесь с кинологом, если не хотите отдавать собачку. Иначе, дальше будет только хуже, однозначно. Сама она послушной и управляемой не станет, увы... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя вызвать град из помидоров уже в свой адрес...

А я вот разрешаю своим собакам с поводком играть. И при этом они довольно неплохо выучены (это я скромно так))) и по первому же слову прекратят сие непотребство и начнут работать...

Да и насчет тишины... Я иногда могу полчаса с собаками идти молча... В смысле... Раннее утро. Рассвет. Птички поют, черемуха цветет и пахнет... Собаки убежали немного вперед, играют, или столбы нюхают... И иду я, за собаками поглядываю, жизни радуюсь, и они счастливые гоняют... И зачем к ним в такие минуты со словами приставать? Потом будет время и для обучения, и для общения, и для сюси-пуси... А пока - тишина, и мы в ней... В гармонии с зарождающимся днем...

Venus, это же Ольга не занятие показывает))) Да и не должна собака всю жизнь на команде "рядом" проходить... Балуются они так, играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться по дресстровке щенка книга Малова Олега "Мир охоты, подружейные собаки, ретриверы, спаниели,легавые"

Нравится как написана, простым доступным языком...

А у нас когда мы гуляем шум, гам беготня,а на поводке у меня Бет идет хорошо, даш только один раз команду и все,а Агата все время на немного но вперед вырваться, поэтому приходиться её тормозить поводком и командой.

Мы с поводками не играм мы их приносим и подаем или в зубах несем...

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на прогулке вы не удовлетворяете потребности своей собаки в игре, в двигательной нагрузке, в информации, в наличии положительных змоций, она пытается удовлетворить их доступными методами. А что доступней поводка? Другими словами, такое поведение бывает следствием того, что вы водите собаку на коротком поводке, постоянно одергивая ее, не позволяя играть с кем-либо, и сами с собакой не играете. Но владелец виноват не только в халатном отношении, к потребностям собаки, он виноват еще и в том, что позволил закрекрепиться такому безобразному поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus +1000!

Оль, в вашем случае я бы видела эту прогулку так. Выходите на коротком поводке ,собака слева от вас.По команде рядом начинаете движение без всяких игр с поводком.

вышли на площадку, где нет людей поиграйте с собакой( возьмите с собой игрушку ,побрасайте ,попрячьте...) -тут как вам советовали, не стоит спускать с поводка - используйте длинный или веревку...Собака вдоволь набегалась, наигралась ( и в компании других собак и с игрушкой и с вами...) -подзыв к себе ( не послушалась -рывок, послушалась -лакомство) и домой - команда рядом,собака слева на коротком поводке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video82867388_148938603

это - обещанное видео. Ольга попросила меня скинуть...

правда, оно "ни о чем", на мой взляд... Ну, если только о том, что собака (к моему удивлению, честно говоря) - обращает на Ольгу внимание и не забита.

Надя, опять просьба выложить видео здесь, т.к. в контакте у меня нет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя вызвать град из помидоров уже в свой адрес...

А я вот разрешаю своим собакам с поводком играть. И при этом они довольно неплохо выучены (это я скромно так))) и по первому же слову прекратят сие непотребство и начнут работать...

Да и насчет тишины... Я иногда могу полчаса с собаками идти молча... В смысле... Раннее утро. Рассвет. Птички поют, черемуха цветет и пахнет... Собаки убежали немного вперед, играют, или столбы нюхают... И иду я, за собаками поглядываю, жизни радуюсь, и они счастливые гоняют... И зачем к ним в такие минуты со словами приставать? Потом будет время и для обучения, и для общения, и для сюси-пуси... А пока - тишина, и мы в ней... В гармонии с зарождающимся днем...

Venus, это же Ольга не занятие показывает))) Да и не должна собака всю жизнь на команде "рядом" проходить... Балуются они так, играют...

ну никто не говорит, что вся прогулка должна сопровождаться командами, можно дать и погулять собачке. НО, только тогда, когда после примерной и положенной ходьбы "рядом" хозяин дает ей команду "гуляй". А тут непонятно что за момент - то ли это "гуляй", то ли "рядом", то ли "около"...

Вот, из таких, казалось бы, мелочей и складываются взаимоотношения между хозяином и собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...