Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Материнский инстинкт


Рекомендуемые сообщения

Уже 16,5 лет пробило этому экземпляру.... :yikes:

Лактация придет сама, природа для этого постаралась. Не давать суке уходить из манежа и все придет само собой.

Если Вас это не устраивает, то решайте свои проблемы сами. Я советы даю не на пустом месте, а исходя из опыта.

Если у Веры Петровны такого опыта не было, то это не значит, что этого не бывает в природе. Хотя вполне можете слушать ее советы, если Вам они больше нравятся. Я в этой теме ничего больше говорить не буду, раз мои советы и опыт кому-то кажутся резкими и обидными, хлебайте все большой ложкой сами.

у нас с лактацией все хорошо :lol2: щенки весят больше кг...

Мы сегодня Бусю ночью нашли в ваной,подмяла под себя резиновый коврик и распласталась как звездочка.....я боюсь что ей оооооооооооочень жарко,боюсь за ее сердечко, по мимо пенделей. начали в два раза больше хвалить, она их вылизывает, кормит,но долго там находится не может( У нас дома 35градусов и это минимум....

Спасибо Вам за советы, я все наматываю на ус,просто с каждой собакой по шаблону ,мне кажется, нельзя...

просто в каких темках я бы Вас не встречала, вы действительно резковато отвечаете людям, особенно неопытным и начинаете на них невольно давить, показывая свой большой опыт и тыкая этим новичков носом, люди не слепые....они все это видят-на каждом углу кричать не надо....будьте более лояльны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, все образумится! :yikes: Поставьте пластиковые бутылки с замороженной водой по комнате, заклейте окна фольгой и вентилятор! Пусть лапушке будет попрохладней :lol2: И ждем фоток деток! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака на своих щенков рычала и ни в какую к себе не подпускала. Чтоб их покормить приходилось ее укладывать и держать, но потом она привыкла и даже иногда стала их сама вылизывать... Позаставлять первое время, а там и самой понравится :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в каких темках я бы Вас не встречала, вы действительно резковато отвечаете людям, особенно неопытным и начинаете на них невольно давить, показывая свой большой опыт и тыкая этим новичков носом, люди не слепые....они все это видят-на каждом углу кричать не надо....будьте более лояльны....

Если Вы так внимательно читаете, что я пишу, то наверняка заметили, что пишу я не во всех темах, а только там, где точно знаю ответы на вопросы (в отличие от некоторых).... И никогда первые свои ответы не пишу резко. Меня начинает раздражать только то, что на какие-то посты, где делятся опытом, новички начинают говорить, что все и так знают без нас и наши советы здесь не нужны. Особенно это заметно в темах про здоровье и кормление. Типа - помогите, щенка рвёт днем и ночью и тут же на вопросы по кормлению ответ - мы сами знаем , чем кормить, не указывайте нам, нам на выгуле сказали давать то-то и то-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 деньков назад Бусинка родила очаровательных щенят, мало того что весь процесс родов(перерезание пуповины, вытаскивание из пленочки) взяли на себя, так она от них бегает! Ладно первый день мы уж подумали она устала, всю ночь рожала, дали ей выспаться не трогали, сейчас 6! день и все от них бегает Будут орать не подойдет, так взглянет, по типу "а опять они., пойду ка я..." и чапает на улицу.Ездили в магазин часа на 3! она как лежала в коридоре, приехали-только поза изменилась(радует что щенки не пищали)! Вижу что щенки не голодные -но пищат, животик болит-в туалет хотят, пока волшебного пенделя не пропишу-фиг зайдет!Заходит САМА раза 3 за день-я считаю мало,может я много от нее требую?Это у нее первые роды...

У нас щенки родились 17 июля - 10 малявок, а сосков только 9 (такая физиологическая особенность). с первого дня пришлось партиями кормить. Так наша Ума тоже с щенками совсем не лежит. Кормить заходит и как партию молока выдаст мусолить соски не дает. Встает и уходит. Иногда просто зайдет, животики полижет выборочно и уходит на улицу в песке лежать (мы на даче сейчс). Кагда начинают щенки беспокоится - крикнешь ей в окошко и она приходит. Просто жарко очень. И щенки беспокойно себя днем ведут пока вентилятор на включишь или влажной тряпочкой не протрешь. Ночью она тоже с ними в манеже не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенки родились 17 июля - 10 малявок, а сосков только 9 (такая физиологическая особенность). с первого дня пришлось партиями кормить. Так наша Ума тоже с щенками совсем не лежит. Кормить заходит и как партию молока выдаст мусолить соски не дает. Встает и уходит. Иногда просто зайдет, животики полижет выборочно и уходит на улицу в песке лежать (мы на даче сейчс). Кагда начинают щенки беспокоится - крикнешь ей в окошко и она приходит. Просто жарко очень. И щенки беспокойно себя днем ведут пока вентилятор на включишь или влажной тряпочкой не протрешь. Ночью она тоже с ними в манеже не лежит.

аналогичная ситуация-у нас тоже просто частный дом и у нас тоже 9 сосков)

хочу поинтересоваться, вы лапки, сиськи после улице протирается когда она к щенкам идет? я первую недельку протирала слабым раствором марганцовки,сейчас перешла на просто воду....а сейчас я думаю был ли во всем этом смысл,тк иногда мы даже не замечали как она уходила по нужде на улицу и приходила к щенкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, все образумится! :lol2: Поставьте пластиковые бутылки с замороженной водой по комнате, заклейте окна фольгой и вентилятор! Пусть лапушке будет попрохладней :lol2: И ждем фоток деток! :lol2:

вот :doh:

и еще с мамкой :lol2:

post-9917-1280508017_thumb.jpg

post-9917-1280508170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...