Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

ира,вы ну очччень лояльные хозяева!!!если судить по непринужденной позе аси...вы их не"клеймите позором"в подобных ситуациях :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ира,вы ну очччень лояльные хозяева!!!если судить по непринужденной позе аси...вы их не"клеймите позором"в подобных ситуациях :dntknw::lol2:

А смысл? я же пришла к результату проделки. Пресекаю нежелательные действия только на месте преступления и только во время преступления. А тогда я ,конечно ,лицо недовольное сделала:"Ай-ай-ай!" :nono: и пошла за шваброй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема у Дени. Он стал отказываться от сушки напрочь. Мог не есть несколько дней.

Если Андрей заглянет к нам в тему, он расскажет об это подробнее.

После долгой, но не кровопролитной борьбы остановились на консервах.

Их Дени уплетает с большим удовольствием. Сейчас даже вес набрал.

Всем привет! Большой Брат снова "на проводе".:lol2:

Действительно, Дени практически отказывется есть сухой корм (Пурина Проплан сенситив, рис с лососем). Сейчас вторая серия такой борьбы с его упрямством. Даем ему мясные консервы, иначе его голодовки затянулись на несколько недель. Убирание миски, нагрузки, уговоры-ничего не помогало уже. В лучшем случае съедал половину нормы. Проглядывали ребра, а это для лабра недопустимо, это уже не стандарт....:sorry: Только консервы( а это гораздо накладнее) ел с удовольствием. Стали пробовать смешивать с сухим кормом, неделю ел все вместе,а теперь снова сухой корм не доедает. Съедает снова половину сухого корма от насыпанного. Натуралка-это МОРЕ хлопот. Кастрюли, забота о рационе в смысле витаминов и т.д.. Вспомнить страшно. Это про прежних наших собаков. Когда спаниеля перевели на сухой корм(понадобилась неделя), как говорится жизнь увидели. А он был 14 кг, не 38-40 как Дени. В холодильнике казалось только собачьи кастрюли и мясо было....:dribble: Так что мы еще ищем оптимальный вариант, хотя несколько ящиков с консервами заказали. По телефону через питомник с доставкой, кстати, это на 30% дешевле чем в МАрквете. Уверены, что Дени будет счастлив узнать "человеческую" еду. Но вот обратно его как перевести? Спаниель был с врожденым чувством голода, а Дени уже может не подбирать упавшие или брошенные дочкой детские печеньица, фрукты и т.д.!!:dntknw: Удивительно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда я ,конечно ,лицо недовольное сделала:"Ай-ай-ай!" :nono: и пошла за шваброй))

в моем понимании это и есть "заклеймить позором"...

на нашего собакина это "ай-яй-яй" оказывает просто волшебное действие :dntknw: :на морде кротость и раскаяние, и весь от такой "белый и пушистый" :lol2: ...главное, сказать эти слова тихо и проникновенно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сотворении Евуськи мудрость, видимо ,не предусматривалась :lol2: совесть, кстати, тоже! Поэтому встретив меня в дверях танцующим хвостом, Ева Лексовна с энтузиазмом продолжила рвать в клочья Марьяшкину пропись, за что была удалена из коридора на время уборки.

Минуточку!!!!!

При сотворении помёта Топмарисовичей ум, честь и совесть раскладывали всем одинаково(сама проверяла).

И если ваша дЭушка в этот момент совала свой нос куда-то в другое место, а не стояла в очереди как все остальные,

то и спрашивать надо с неё! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась интересная книжка-методичка для самостоятельной подготовки и обучению аппортировке(подаче). Тираж всего 500 экз.:sorry: Цена тоже кусается-700 руб. Вот как выглядит. Автора я знаю лично, а он соответственно меня и Дени. Настоящий охотник и эксперт. Правда разводит и держит дратхааров, но натаской и судейством лабров тоже занимается.

eea3adb38987.jpg84a44a2d9a2e.jpg

В свободной продаже в магазинах книжки нет. Распространяется на охотничьих выставках и через охотничьи клубы, что называется по своим.. Если интересно, обращайтесь через личку, помогу в приобретении.

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Дени уже может не подбирать упавшие или брошенные дочкой детские печеньица, фрукты и т.д.!!:dntknw: Удивительно!!

- "удивительно" - не то слово!)) мои звёзды пытаются даже шелуху от семечек в себя запихнуть :lol2:

в моем понимании это и есть "заклеймить позором"...

на нашего собакина это "ай-яй-яй" оказывает просто волшебное действие :dntknw: :на морде кротость и раскаяние, и весь от такой "белый и пушистый" :lol2: ...главное, сказать эти слова тихо и проникновенно :ok:

Согласна! интонация зачастую важнее смысловой нагрузки сказанного!

Минуточку!!!!!

При сотворении помёта Топмарисовичей ум, честь и совесть раскладывали всем одинаково(сама проверяла).

И если ваша дЭушка в этот момент совала свой нос куда-то в другое место, а не стояла в очереди как все остальные,

то и спрашивать надо с неё! :lol2:

"Чтоб я - дочка интерчемпиона - в очереди стояла? :noway: Да ни в жисть! ":nonono:

Появилась интересная книжка-методичка для самостоятельной подготовки и обучению аппортировке(подаче).

Большой Брат плохого не посоветует ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не доаукаюсь до Джебиков :hmm: Людочка ,Шамиль, как у вас делишки?

И мамы Маши давно не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы уже вяжем за ВАС "узелки на хвостике" :P -на счастье...

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ :sm12: !!!!

...джебики,ну пожалуйста(!)выходите уже из подполья, :dntknw: а то как неродные чесслово :sorry: мы же по вам СКУЧАЕМ!!! :cray:

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Брат плохого не посоветует ! :thumbup:

Оч.приятно!:blush2: Если младшая сестра доверяет, брат будет еще больше стараться!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "удивительно" - не то слово!)) мои звёзды пытаются даже шелуху от семечек в себя запихнуть :lol2:

"Чтоб я - дочка интерчемпиона - в очереди стояла? :noway: Да ни в жисть! ":nonono:

Ну да, ну да!!!!

Как в очередь выстроиться,так не моги-дочка интерчемпиона,

а как шелуху от семечек подбирать, так вас тут не стояло... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да!!!!

Как в очередь выстроиться,так не моги-дочка интерчемпиона,

а как шелуху от семечек подбирать, так вас тут не стояло... :hmm:

Да, я такая! :lol2:

Оч.приятно!:blush2: Если младшая сестра доверяет, брат будет еще больше стараться!:ok:

:signthankspin:

А еще очень хочется - надеюсь, Большой Брат простит меня за часовое опоздание!

:sorry: -

поздравить Андрея и Елену с днём рождения их любимой и единственной доченьки Ксении!!!

Маленькой принцессе исполнился годик!!! :baby::baby::baby:

Пусть малышка растёт весёлой, здоровенькой, умненькой и удачливой красавицей!!! :angel:

3bc5a1b623ee.jpg

...мы уже вяжем за ВАС "узелки на хвостике" :P -на счастье...

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ :sm12: !!!!

:signthankspin::signthankspin::signthankspin:

Рифычи, дорогие! может, всё-таки присоединитесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень хочется - надеюсь, Большой Брат простит меня за часовое опоздание!

:sorry: -

поздравить Андрея и Елену с днём рождения их любимой и единственной доченьки Ксении!!!

Маленькой принцессе исполнился годик!!! :baby::baby::baby:

Пусть малышка растёт весёлой, здоровенькой, умненькой и удачливой красавицей!!! :angel:

3bc5a1b623ee.jpg

Ирин, спасибо!:signthankspin: Первый День Рождения прошел очень даже успешно!:drinks_cheers::ok: Больше всего понравились заказанные гелевые шарики и композиции из них.:clap_1::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы дома!!!! :happydance:

18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif Поздравляем любимую сестричку Еву с дебютом! d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы дома!!!! :happydance:

18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif Поздравляем любимую сестричку Еву с дебютом! d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Учитывая серьезность экспертизы , ее скрупулезность поздравляем Братика и Сестричку с настоящим БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ!!!! Дальнейших успехов и уверенности в неизбежных и заслуженных ПОБЕДАХ!!!!:ok: :ok:

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Еву с боевым крещением! :clap_1:

Шилопопая девочка-припевочка в опытных руках Лены Карловой вела себя замечательно,

за что и получила очень хорошее описание эксперта.

70da1c12ea7a.jpg

67da28816051.jpg

a1b011c232fe.jpg

Джазики, Джазыч молодец!!! :clap_1:

Изменю своей традиции всеобщего похудения и прошу увеличить пайку Джазу. :lol2:

Вот только фоток мальчишки у меня нет... :sorry:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поздравления!!! Только благодаря профессионализму Лены, наша Тумба-Юмба довольно прилично вела себя в ринге, хотя успевала всё: и позировать, и хвостом навиливать, и сыр жевать, и лайнуть на звук апплодисментов в соседнем ринге :lol2:

Несмотря на пролёт, впечатления от выставки самые положительные :thumbup:

Джазики, вы - такие молодцы! Не поленились, приехали, да еще Ирина успела утром до отъезда вкуснейших блинчиков в честь Масленницы испечь,чтобы родственничков попотчевать! :clap_1:

Вот только фоток мальчишки у меня нет... :sorry:

А у меня немножко есть)) сорри за качество - чем богаты ))

479aee10958a.jpg

56207d035e77.jpg

abc135af0303.jpg

f3015dd8e5d7.jpg

bc9207fc8b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немножко есть))

Ирин спасибо за фотки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменю своей традиции всеобщего похудения и прошу увеличить пайку Джазу. :lol2:

Джаз сам решил эту проблему............ :dribble:

d5c5ec941be5.jpg

Но был пойман с поличным! :sorry: Только пообгрыз.... :nyam: Кот тоже хотел, но не успел!!! :lol2:

75a8d956bbd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаз сам решил эту проблему............ :dribble:

d5c5ec941be5.jpg

Блин, Джазыч!!!

Ну что же ты не успел сожрать эту курицу-то?! Была бы фотка совсем другая.. :lol2:

И мне прислали совсем немного фоток. :blush2:

Джаз на осмотре у вра..., сорри, эксперта.

807ae1dd9da2.jpg

Большой Брат

9ac53c8eef13.jpg

Верблюд Папаня

ec3031ec132a.jpg

Евуська-обормотка глазами профессионального фотографа. :thumbup:

0ac0028c0d40.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу страшную историю, произошедшую со мной сегодня.

Вечером поехали гулять с Лексом и Бобом в парк. Всё как всегда, мальчишки бежали, нюхали метки. Очередная метка попалась какая-то сочная. Они долго нюхали и пыхтели. Я не выдержала, позвала их. Бабаня прибежал и мы с ним пошли. Завернув за угол теннисного корта (он хоть и открытый, но зимой работает), я крикнула "Лексыч, мы ушли" и пошла.

Так бывало часто. Обычно он спохватывался и бежал за нами. Но в этот раз его отвлекла и он пропустил мой крик мимо ушей. Не увидев Лекса сзади, я вернулась на место его нюхания.

Лекса там не было. Следующие 20 минут я провела в беге по парку и в истерике зовя Лекса. Потом засунула Боба в машину и опять бегала по парку. Какой-то мужик с маленькой собачкой помогал мне и тоже кричал "Лекс, Лекс". За это время в моей голове пронеслась только одна мысль "Как же он будет жить с чужими людьми? Он же не сможет без нас и Боба! Или без Боба сможет, а вот без нас..." Блин, я чуть с ума не со шла, я орала как резанная...

И в очередной раз, пробегая мимо теннисного корта, он выбежал ко мне...

Сволочь, гад, старый пень, Лексунчик!!!

Ладно бы это произошло с балбесом Бобом, но с тобой?!!!

Видимо он, оторвясь от метки и не увидев меня, ломанулся искать нас, но...

он в одну сторону, а я в другую. Так мы и бегали вокруг трёх сосен...

Всё закончилось "встречей на Эльбе". Оставшуюся часть прогулки он от меня не отходил и следил за мной, а я плакала и ругалась на него.

Сейчас отпаиваюсь валерьянкой производства фирмы "Мендоза" и ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

И вы делайте... :sorry:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу страшную историю, произошедшую со мной сегодня.

Сейчас отпаиваюсь валерьянкой производства фирмы "Мендоза" и ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

Да уж, :sorry: Ужас. Всё обошлось, и это главное!!!! Светлан, валерьянка фирмы "Мендоза" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть этот день покажется веселым,

Пусть из-под снега выглянет цветок,

Хочу, чтоб в это утро птицы пели,

С весенним женским праздником!

8f54918739a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...