Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Расскажу страшную историю, произошедшую со мной сегодня.

Вечером поехали гулять с Лексом и Бобом в парк. Всё как всегда, мальчишки бежали, нюхали метки. Очередная метка попалась какая-то сочная. Они долго нюхали и пыхтели. Я не выдержала, позвала их. Бабаня прибежал и мы с ним пошли. Завернув за угол теннисного корта (он хоть и открытый, но зимой работает), я крикнула "Лексыч, мы ушли" и пошла.

Так бывало часто. Обычно он спохватывался и бежал за нами. Но в этот раз его отвлекла и он пропустил мой крик мимо ушей. Не увидев Лекса сзади, я вернулась на место его нюхания.

Лекса там не было. Следующие 20 минут я провела в беге по парку и в истерике зовя Лекса. Потом засунула Боба в машину и опять бегала по парку. Какой-то мужик с маленькой собачкой помогал мне и тоже кричал "Лекс, Лекс". За это время в моей голове пронеслась только одна мысль "Как же он будет жить с чужими людьми? Он же не сможет без нас и Боба! Или без Боба сможет, а вот без нас..." Блин, я чуть с ума не со шла, я орала как резанная...

И в очередной раз, пробегая мимо теннисного корта, он выбежал ко мне...

Сволочь, гад, старый пень, Лексунчик!!!

Ладно бы это произошло с балбесом Бобом, но с тобой?!!!

Видимо он, оторвясь от метки и не увидев меня, ломанулся искать нас, но...

он в одну сторону, а я в другую. Так мы и бегали вокруг трёх сосен...

Всё закончилось "встречей на Эльбе". Оставшуюся часть прогулки он от меня не отходил и следил за мной, а я плакала и ругалась на него.

Сейчас отпаиваюсь валерьянкой производства фирмы "Мендоза" и ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

И вы делайте... :sorry:

Шамиль чуть окончательно не стал Котовским!!!Все хорошо,что хорошо кончается!!

Лекс,какой пример показываешь детям!?Ай-ай!!!!

Да и кстати,у Абхазов тоже есть достойная валерьяновая карта!

Изменено пользователем Джебуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...валерьянка фирмы "мендоза" - этто ,конечно, СИЛЬНО :nyam: ...

но мне жутко понравилась вот эта фраза:

Сволочь, гад, старый пень, Лексунчик!!!

- тут прям сконцентрирована психология "собачника" :thumbup:

весь диапазон эмоций с неизменным финалом :nyam:

... :) джебики! беконечно вам рады! :) ...

...и всех дам с "праздником" :dntknw: хотя,если честно,ну никак не воспринимаю его таковым :dntknw:

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой белый брат по имени анабиоз посетил нас)))))выгнали с трудом))))))

Изменено пользователем Джебуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой белый брат по имени анабиоз посетил нас)))))выгнали с трудом))))))

:sm20: Всё понятно с вами!

А мы вот так отметили праздник! :lol2:

edda61d9deca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ой,извините,забыли чуток.Поздравляем нашу сестричку Евочку с первой выставкой и Джазика поздравляем с очередной выставкой.

А с нами произошла тоже такая-же страшная история как у Светы,но еще при жизни Алтая.Это было последней зимой в жизни Алтая.Под конец своей недолгой жизни он у нас начал глохнуть на одно ухо.И если раньше мы с ним выходя гулять выбирали маршрут сами,то с наступившей собачьей глухотой нам приходилось тупо идти туда,куда шел пес.Причем этот "Сусанин" переодически оглядывался,не отстает ли от него хозяин. Во время прогулок "Сусанин" плавно переходил в отстающее звено и ему приходилось нас догонять.И вот однажды,гуляя с Алтаем он отстал от меня и потерялся из виду.Я бегала минут 20 с вытаращенными глазами и орала во все горло "Алтааай,Алтааай!".В конечном итоге я его нашла на противоволожном конце улицы возле коррекционной школы.Как у него ума еще не хватило перебежать через дорогу в сквер я незнаю.Он стоял возле дороги в недоумении и не мог понять где же могла потеряться его хозяйка.Так как он у нас всю жизнь гулял без поводка,после этого случая мы уже не решались с ним гулять свободно.Купили ему рулетку.Шамиль в магазине прикололся и хотел в нагрузку к рулетке купить свисток. :lol2: Но я его отговорила от этого "прикола",потому что к свистку надо было-бы еще покупать Алтаю слуховой аппарат. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу сестричку Евочку с первой выставкой и Джазика поздравляем с очередной выставкой.

Спасибо! Несмотря на ОООООООчень строгое судейство, Джазу дали второе место!!!! :1st: Отличное описание и оценку очень перспективный! :thumbup: (медалька и диплом прелагались.... :lol2: )

1a9c5b0bd574.jpg

Огромное спасибо Светлане и Насте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте,за долгое отсутствие! Мы с фоксиками только вчера вернулись с Минских цацибов!

Надышались свежим воздухом,как же (после Москвы) там тихо,чисто и свободно! :thumbup:

Поздравляю с прошедшими праздниками!

Еву поздравляю с дебютом,очень она меня порадовала,а на фотках какая красотка :nyam: ,

и даже в стойке стоит,старается :thumbup:

Джазики, молодцы! Парень старается,работает!

Конкуренция в этот раз была сильная,да и эксперт строгий!Я думаю, надо Джазику-спортсмену

чуть пайку увеличить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: что-то подозрительно долго не появляется ирина :hmm: неужто на третьего лабрадора :) решились?? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: что-то подозрительно долго не появляется ирина :hmm: неужто на третьего лабрадора :) решились?? :lol2:

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: что-то подозрительно долго не появляется ирина :hmm: неужто на третьего лабрадора :) решились?? :lol2:

Была бы у меня третья рука - был бы и третий лабр :lol2: но увы!!! :cray:

Всем большущий привет! я что-то до сих пор от праздников не отойду :insane:

Постараюсь вечерком найти время занырнуть на форум))

Машенька, спасибо! надеюсь, вы удачно съездили!

Евуська,конечно, красавишна, только не модель ни разу :no: - такая плюшка стала! Помню, ты мне говорила в декабре - мол,не волнуйся из-за небольшого веса,вам еще худеть придётся! - как в воду смотрела :lol2: Ну ничего - бассейн, массаж, фитнес быренько вернут девице прежние изящные формы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, спасибо! надеюсь, вы удачно съездили!

Удачно!!! У Маши теперь обе фоксюшки Чемпионы Беларуси, а Фанта еще и получила CACIB и ЛПП в первый день, а во второй получила R.CACIB

Всех поздравляю с позитивными выходами в ринг!!!!

Изменено пользователем Perl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евуська,конечно, красавишна, только не модель ни разу :no: - такая плюшка стала! Помню, ты мне говорила в декабре - мол,не волнуйся из-за небольшого веса,вам еще худеть придётся! - как в воду смотрела :lol2: Ну ничего - бассейн, массаж, фитнес быренько вернут девице прежние изящные формы :lol2:

Не надо Еве изящных форм ,она сейчас то что надо :thumbup:

Тощий лабрадор,не есть лабрадор :nono:

Удачно!!! У Маши теперь обе фоксюшки Чемпионы Беларуси, а Фанта еще и получила CACIB и ЛПП в первый день, а во второй получила R.CACIB

Всех поздравляю с позитивными выходами в ринг!!!!

Да-да,именно так :blush2:

Конечно,не без участия волшебных Светиных ручек :)

9f5499d9233b.jpg

8f43040cdc92.jpg

b47a07ddb7e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Павловы и Ева' timestamp='1299753423' post='1219714

Евуська,конечно, красавишна, только не модель ни разу :no: - такая плюшка стала! Помню, ты мне говорила в декабре - мол,не волнуйся из-за небольшого веса,вам еще худеть придётся! - как в воду смотрела :lol2: Ну ничего - бассейн, массаж, фитнес быренько вернут девице прежние изящные формы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Еве изящных форм ,она сейчас то что надо :thumbup:

Тощий лабрадор,не есть лабрадор :nono:

Конечно,не без участия волшебных Светиных ручек :)

9f5499d9233b.jpg

Маша, поздравляю с успехами питомника!!! :thumbup::1st:

Здорово! У Светы волшебные ручки.

Их бы, да для лабрадоров... :rolleyes:

Про Евуську, я ей этого не говорила!!! :lol2:

Я советовала Джазычам увеличить пайку до состояния Евы... :nyam:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу страшную историю, произошедшую со мной сегодня.

Вечером поехали гулять с Лексом и Бобом в парк. Всё как всегда, мальчишки бежали, нюхали метки. Очередная метка попалась какая-то сочная. Они долго нюхали и пыхтели. Я не выдержала, позвала их. Бабаня прибежал и мы с ним пошли. Завернув за угол теннисного корта (он хоть и открытый, но зимой работает), я крикнула "Лексыч, мы ушли" и пошла.

Так бывало часто. Обычно он спохватывался и бежал за нами. Но в этот раз его отвлекла и он пропустил мой крик мимо ушей. Не увидев Лекса сзади, я вернулась на место его нюхания.

Лекса там не было. Следующие 20 минут я провела в беге по парку и в истерике зовя Лекса. Потом засунула Боба в машину и опять бегала по парку. Какой-то мужик с маленькой собачкой помогал мне и тоже кричал "Лекс, Лекс". За это время в моей голове пронеслась только одна мысль "Как же он будет жить с чужими людьми? Он же не сможет без нас и Боба! Или без Боба сможет, а вот без нас..." Блин, я чуть с ума не со шла, я орала как резанная...

И в очередной раз, пробегая мимо теннисного корта, он выбежал ко мне...

Сволочь, гад, старый пень, Лексунчик!!!

Ладно бы это произошло с балбесом Бобом, но с тобой?!!!

Видимо он, оторвясь от метки и не увидев меня, ломанулся искать нас, но...

он в одну сторону, а я в другую. Так мы и бегали вокруг трёх сосен...

Всё закончилось "встречей на Эльбе". Оставшуюся часть прогулки он от меня не отходил и следил за мной, а я плакала и ругалась на него.

Сейчас отпаиваюсь валерьянкой производства фирмы "Мендоза" и ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

И вы делайте... :sorry:

Слава Богу, все обошлось!

Для остальных не новый совет. Во время гуляния, надо периодически прятаться от щена, но не выпускать его из вида. Через какое-то время он начнет нервничать и искать Вас. По возможности прятаться надо с подветренной стороны , чтобы ветер был от Вас в сторону щена. Можно при затруднениях определить пламенем спички, зажигалки, подбрасыванием легких предметов-бумажки, пучка травы. В первую очередь щен будет искать Вас визуально, но нужно добиться чтобы он включил нюх. По ситуации покажитесь ему, звать в крайнем случае, если он растеряется и побежит сломя голову совсем не туда, когда подбежит или найдет Вас-оглаживаем, хвалим. Постепенно при систематической отработке он научится контролировать местоположение хоза и научиться искать Вас по запаху. Т.е. ситуация с потерей для него должна стать при таких упражнениях не стрессовой, он научиться как себя вести и что нужно делать. Но начинать его терять надо при одиночных прогулках, он отвлекся-Вы в "кусты". Потом можно и с другими раздражителями и собаками, когда-сами поймете по готовности своего песа. Успехов!!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю с успехами питомника!!! :thumbup::1st:

Здорово! У Светы волшебные ручки.

Их бы, да для лабрадоров... :rolleyes:

Свет,спасибо за поздравления!

Лабрадоры у нас стоят следующим пунктом программы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Сашенька, какая фотография!!!!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Сашенька, замечательная фотография!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, какая фотография!!!!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

ох,джазики и ириша,спасибо!-рада,что вам понравилось...

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо старшему брату за интересный совет.Будем пробовать.Мы пытались так проделывать с Джэбом,но если честно ,страшно.А вдруг ломанется не в ту сторону или на дорогу побежит.Мы с ним так играли в прятки ,спрячемся за дерево и начинаем его звать.Он встанен растерянный и не может понять откуда его зовут.Лично у меня терпения не хватает на долго прятаться,стараюсь себя поскорее выдать.Не знаешь ведь какие у него тараканы в голове и что он предпримет.

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Фотка :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:Риф возмужал здорово.

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Фотка :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:Риф возмужал здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!...

мне сегодня удалось подловить сценку общения наших мальчишек...решила поделиться :blush2:

a3268b0c9cb7.jpg

-оба "спросонья",но мишаня уже бодр и желает "повозиться",а рифыч тихо (и безнадежно)мечтает о продолжении сна :lol2:

Саша, спасибо!!!!

Очень душевная фотография! :thumbup:

Мальчики замечательные! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне захотелось выложить совсем недааааавнюю хронику - сорри за какчество!!!

6-е марта, ЦСКА. Кирилл и Маняша долгое время вели себя образцово-показательно :good:

fedf53470961.jpg

А потом Маруська взяла камеру, и в результате получилось этакое "Выставочное закулисье глазами и руками Марьяшки"))

Начала, есесьно, с себя любимой

53939f507b01.jpg

Потом сфоткала товарища по несчастью - "Кирюх, ну на что,спрашивается, мы тратим здесь драгоценные часы нашей жизни?" :dntknw:

6647164a81c0.jpg

Не обошла вниманием покорно ожидающих лабрародственничков:

fcdd8cd48953.jpg

Запечатлела веселеющих на глазах мамулек - "Милые дамы! а праздник-то -- послезавтра!"

deaa0d7d1bf0.jpg

a0eef50498ef.jpg

...и пап,которые в тот день рулили, но старательно делали вид ,что им тоже весело :bigwink:

97c7a8706169.jpg

cff4975c5e47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...