Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рикки и Граннд


Ри-Гранд

Рекомендуемые сообщения

Давай возьмем своим ,как у Леры недоуздок,сразу забудут как над хозяевами издеваться!

сегодня для пробы одела на Ружу обычный ошейник, отправила ее с сыном гулять . Пришли, сын ругается, она его 2 раза опрокинула, так дернула. Говорит, что больше с ней никогда не пойдет гулять в обычном ошейнике :clap_1: Вот так вот... крепкая стала деваха, может и руку выдернуть из сустава :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня для пробы одела на Ружу обычный ошейник, отправила ее с сыном гулять . Пришли, сын ругается, она его 2 раза опрокинула, так дернула. Говорит, что больше с ней никогда не пойдет гулять в обычном ошейнике :clap_1: Вот так вот... крепкая стала деваха, может и руку выдернуть из сустава :thumbup:

Угу...Моя рука до сих пор болит...И немеет периодически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня для пробы одела на Ружу обычный ошейник, отправила ее с сыном гулять . Пришли, сын ругается, она его 2 раза опрокинула, так дернула. Говорит, что больше с ней никогда не пойдет гулять в обычном ошейнике :clap_1: Вот так вот... крепкая стала деваха, может и руку выдернуть из сустава :thumbup:

мы только в обычном ходим, силищи полно, но справляюсь, дети гулять не ходят,боюсь не справятся с таким слонопапотамиком. он как птичку увидит, летит как шальной. я то уже знаю, и сразу пресекаю, громким Стоятьььььь, а голос у меня очень громкий :thumbup: :thumbup: Ручки поберегите, чем вы выгуливать то будете своих слоников :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка,а ты силой голоса берешь? До наших не дойдет,хоть закричись,если сука за поворотом,сегодня опять вспомнили,как пару раз на старшего электроошейник одели,но это не избавляент на все 100 от побегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка,а ты силой голоса берешь? До наших не дойдет,хоть закричись,если сука за поворотом,сегодня опять вспомнили,как пару раз на старшего электроошейник одели,но это не избавляент на все 100 от побегов.

Ленок силой и голосом :thumbup::clap_1: это знаешь как Ералаш был. :thumbup:

моя собачка как то неадекватно реагирует на мои команды!!!!!!!!! вот и представь мой ангельский голосок :thumbup: :thumbup: мой без поводка практически спокойно проходит собак, и постоянно на меня поглядывает.но мы тоже не святые, непослушание присутствует. Честно не била ни разу, но побаивается он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя послушная, если заранее ей внушение сделать, когда ещё в подъезде идём - грозно так ей "рядом.." Тогда и на улице она уже на полусогнутых крадется... И главное раньше неё птичку или кошку увидеть...Я ей тогда говорю - "я всё вижу..." и она проходит мимо как ни в чём не бывало... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя послушная, если заранее ей внушение сделать, когда ещё в подъезде идём - грозно так ей "рядом.." Тогда и на улице она уже на полусогнутых крадется... И главное раньше неё птичку или кошку увидеть...Я ей тогда говорю - "я всё вижу..." и она проходит мимо как ни в чём не бывало... :thumbup:

Ир,ты каким методом внушение делаешь,поделись секретом. На улице я обычно на полусогнутых крадусь,чтобы падать было не больно и травм не случилось! А если кошкаи птичка-одновременно,то кто за кем побежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,ты каким методом внушение делаешь,поделись секретом. На улице я обычно на полусогнутых крадусь,чтобы падать было не больно и травм не случилось! А если кошкаи птичка-одновременно,то кто за кем побежит?

Боюсь мой метод на озабоченных кобелей не действует.... :thumbup: Я просто говорю угрожающим тоном....Но недоузок нужен - на случай, если кошку вдруг не увижу... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,ты каким методом внушение делаешь,поделись секретом. На улице я обычно на полусогнутых крадусь,чтобы падать было не больно и травм не случилось! А если кошкаи птичка-одновременно,то кто за кем побежит?

Лучше конечно заранее, ещё в подъезде, кулак под нос сунуть и спросить, мол, чем пахнет? :thumbup: При торжественном выходе из подъезда рявкнуть "РЯДОМ" :thumbup: , а уже на улице использовать зычный голос и другие (все имеющиеся) силы и средства :thumbup: :thumbup: :dribble:

Я своего выдрессировала, потому что днём его Динка выгуливает, а иногда и бабушка. Так что во избежание "жертв" приходилось к сожалению применять и силовые методы. Но овчинка стоила выделки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что во избежание "жертв" приходилось к сожалению применять и силовые методы

Ая яй :dribble: Как можно? :clap_1: Собака должна знать кто в доме хозяин :dribble::dribble:

Меня Рончик слушается бесприкословно.. :) воспитала, но исключительно силой слова и интонацией :dribble:

Сына почти всегда: он если что может вввалить, а шкурка дороже :doh:

Изменено пользователем TanRaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мои родные,может кому моих кобелюгов на перевоспитание дать? Вот посмотрим,чей метод лучше. Тут и бабушка ,и Динка не помогут,только голодовка сделает из них послушных собак,а лучше-много девчонок рядом,будут,как шелковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мои родные,может кому моих кобелюгов на перевоспитание дать? Вот посмотрим,чей метод лучше. Тут и бабушка ,и Динка не помогут,только голодовка сделает из них послушных собак,а лучше-много девчонок рядом,будут,как шелковые!

а ты стогач попробуй :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мои родные,может кому моих кобелюгов на перевоспитание дать? Вот посмотрим,чей метод лучше. Тут и бабушка ,и Динка не помогут,только голодовка сделает из них послушных собак,а лучше-много девчонок рядом,будут,как шелковые!

я вот не могу силой звука воспитывать :dribble: правда было как-то, рванула Ружа по лесу бежать за вороной, зову ее - ноль внимания и тут я изо всех сил: твою мать... тра-та-та-та-та....!!! Собаня аж землю взрыла от торможения и обратно ко мне побежала. Но больше я так не повторяла, не могу кричать, у меня связки слабые , голос садится и почему то начинает голова болеть. Так что недоуздок мне сейчас здорово помогает, просто не знаю чтобы я и делала, учитывая, что начинается зима и скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своей валялась :dribble: Погода дождливая была, шли из гаража. А она тянет как танк! Я раз пять чуть в грязь не свалилась. в итоге я ее давай к земле прижимать,а она. заразка, упирается, выскальзывает из под меня. минут 20 так пыталась. :dribble: Потом, не долго думая, навалилась на нее, сделала борцовский захват - валяемся в траве у тротуара. Точнее ползаем, она из под меня - я на нее обратно - сильная блин стала.

Муж не выдержал: "Ну лаадно, Настя пошли, люди же смотрят..." :dribble:

Шла потом как шелковая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своей валялась :nyam: Погода дождливая была, шли из гаража. А она тянет как танк! Я раз пять чуть в грязь не свалилась. в итоге я ее давай к земле прижимать,а она. заразка, упирается, выскальзывает из под меня. минут 20 так пыталась. :nono: Потом, не долго думая, навалилась на нее, сделала борцовский захват - валяемся в траве у тротуара. Точнее ползаем, она из под меня - я на нее обратно - сильная блин стала.

Муж не выдержал: "Ну лаадно, Настя пошли, люди же смотрят..." :ok:

Шла потом как шелковая!

:nono: класс, надо попробовать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты стогач попробуй :nono:

Алена,привет! Строгач -это пройденный этап. Приехали на утку в строгаче,судья сказал,что в первый раз лабрадора видит на строгаче,это приспособление не для этих собак,вот мы с тех пор и не носили. Потом еще вся шея в коростах была,трудно заживала.

я вот не могу силой звука воспитывать :nono: правда было как-то, рванула Ружа по лесу бежать за вороной, зову ее - ноль внимания и тут я изо всех сил: твою мать... тра-та-та-та-та....!!! Собаня аж землю взрыла от торможения и обратно ко мне побежала. Но больше я так не повторяла, не могу кричать, у меня связки слабые , голос садится и почему то начинает голова болеть. Так что недоуздок мне сейчас здорово помогает, просто не знаю чтобы я и делала, учитывая, что начинается зима и скользко.

Лера,у нас начинает убегать один,а другой-за ним,как обезьяны. только Рик немного побаивается меня,а шоколаду ничего не страшно.

А я со своей валялась :nyam: Погода дождливая была, шли из гаража. А она тянет как танк! Я раз пять чуть в грязь не свалилась. в итоге я ее давай к земле прижимать,а она. заразка, упирается, выскальзывает из под меня. минут 20 так пыталась. :nono: Потом, не долго думая, навалилась на нее, сделала борцовский захват - валяемся в траве у тротуара. Точнее ползаем, она из под меня - я на нее обратно - сильная блин стала.

Муж не выдержал: "Ну лаадно, Настя пошли, люди же смотрят..." :ok:

Шла потом как шелковая!

Надо и нам,наверно ,осваивать тоже борцовский захват,будем дружно все валяться на снегу,чего тогда прохожие подумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своей валялась :ok: Погода дождливая была, шли из гаража. А она тянет как танк! Я раз пять чуть в грязь не свалилась. в итоге я ее давай к земле прижимать,а она. заразка, упирается, выскальзывает из под меня. минут 20 так пыталась. :nono: Потом, не долго думая, навалилась на нее, сделала борцовский захват - валяемся в траве у тротуара. Точнее ползаем, она из под меня - я на нее обратно - сильная блин стала.

Муж не выдержал: "Ну лаадно, Настя пошли, люди же смотрят..." :nono:

Шла потом как шелковая!

И чё, так никто за собаку и не вступился? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена,привет! Строгач -это пройденный этап. Приехали на утку в строгаче,судья сказал,что в первый раз лабрадора видит на строгаче,это приспособление не для этих собак,вот мы с тех пор и не носили. Потом еще вся шея в коростах была,трудно заживала.

Лера,у нас начинает убегать один,а другой-за ним,как обезьяны. только Рик немного побаивается меня,а шоколаду ничего не страшно.

Надо и нам,наверно ,осваивать тоже борцовский захват,будем дружно все валяться на снегу,чего тогда прохожие подумают?

Лен строгачи есть пластиковые и там не шипы а сам строгач сделан из как бы треугольников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен строгачи есть пластиковые и там не шипы а сам строгач сделан из как бы треугольников

Ален,а я таких не видела,надо спросить в зоомагазинах. А как он на крепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,а я таких не видела,надо спросить в зоомагазинах. А как он на крепость?

нормальный тока надо карабин сразу другой ставить

продается он в комплекте с курсом видиодрессировки по почте продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Ленусик!!! вы все осваиваете методы борьбы с непослушными сорванцами :nono: метод Дарси уж очень понравился :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,собачку жалко? А нас нет?

Так не собачка же валяла хозяйку по газону... :nono: Если бы я подобное увидела - точно за собаку вступилась бы :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ходили со своими собаками в Розовую пантеру,это зоосалон в центре города,мы взяли зал на час,да и позанимались. Бегали вместе с Риком,хоть немного вспомнить пройденное не один раз,он очень довольный остался! Но самое главное это нужно для Граннда,ведь 5-го уже САСИБ,совпало с днем рождения Сергея,ему и бегать. Хотя у меня лучше получается бег,а у него стойка,но шоколад надо разгонять,он намного медленнее бегает,чем Рик,а Белкина больше смотрит на движения. Завтра с утра и послезавтра тоже идем на часовую ринг. подготовку. В январе пойдем в рабочий класс,если ничего не изменится с внутренним раб.сертиф.,теперь вроде его тоже нужно для оформления в Москву сдавать.

eb61dc1fc88d.jpg Давай,Рикусик,сматываться от родителей поодиночке! Сначала ты,потом я,может где-то в лесу снегурочек лохматых встретим! Даже нового года не надо будет ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...