Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Должен ли ретривер лаять на людей?


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Если Вы внимательно прочитали тему, то непонимание возникает, когда ретривер лает на людей или охраняет. В среде себе подобных пусть лает, если это никому не мешает.

все,тогда согласна,не внимательно глянула....

как нам сказали-ваша голдуля не охранник,ее саму охранять надо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вам это нравится. Тогда зачем завели лабрадора, а не овчарку?

Глупейший вопрос..... Наиглупейший просто.... Даже и комментировать не стоит.....

вот читаю я ответы и не пойму....почему лабрам или голденам нельзя гавкать? это те же собаки,они так разговаривают. Нам 4 месяца всего,на улице и лаем иногда и порычать можем,но это в игре с нами или собаками,никакой агрессии....дома на звонок не реагируем,а вот на кота(он же пушистый,вредный и сам нас хвостом дразнит) мы погавкаем,приглашая в игру... :ranting:или я чего то не понимаю,или с возрастом они гавкать перестают, проблемы в этом я не вижу,говорим ГАВ по делу...

Если я не права,растолкуйте плиз :cray:

Вы все прекрасно понимаете... В отличие от некоторых, мыслящих примитивно до неприличия.... :lol2: Собаки, лабрадоры в том числе, не должны быть немыми..... И вряд ли есть много лабрадоров, которые говорят "гав" не по делу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вам это нравится. Тогда зачем завели лабрадора, а не овчарку?

Да.Нравится.Но не нравилось бы,если бы это было проявление агрессии.Думала,из соего сообщения можно понять( :gleam: ),то что мой пес к людям агрессии не проявляет,у него просто ЕСТЬ инстинкт охраны территории.Этот инстинкт он выражает посредством лая.Лай-не значит агрессия.А овчарку-то мне зачем? :blush2:

Глупейший вопрос..... Наиглупейший просто.... Даже и комментировать не стоит.....

Собаки, лабрадоры в том числе, не должны быть немыми.....

+100 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Нравится.Но не нравилось бы,если бы это было проявление агрессии.Думала,из соего сообщения можно понять( :gleam: ),то что мой пес к людям агрессии не проявляет,у него просто ЕСТЬ инстинкт охраны территории.Этот инстинкт он выражает посредством лая.Лай-не значит агрессия.А овчарку-то мне зачем? :blush2:

У лабрадора нет инстинкта охраны территории, это не территориальная собака, а охотничья. У лабрадора инстинкт нахождения и подноса дичи после выстрела или рыбы из сетей. Еще есть инстинкт поиска.

Инстинкт охраны территории - это прерогатива овчарки. Если Вам нравится, что собака охраняет территорию, то надо было заводить овчарку.

У каждой породы свое предназначение и можно выбрать по своим наклонностям, т.к. выбор просто огромен. Но Вы выбрали лабрадора ,который по породным признакам не должен ничего и никого охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора нет инстинкта охраны территории, это не территориальная собака, а охотничья. У лабрадора инстинкт нахождения и подноса дичи после выстрела или рыбы из сетей. Еще есть инстинкт поиска.

Инстинкт охраны территории - это прерогатива овчарки. Если Вам нравится, что собака охраняет территорию, то надо было заводить овчарку.

У каждой породы свое предназначение и можно выбрать по своим наклонностям, т.к. выбор просто огромен. Но Вы выбрали лабрадора ,который по породным признакам не должен ничего и никого охранять.

...хоть я и новичок, но полностью согласна с Дениской...в последнее время много читала о происхождении породы и ее назначение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кобель на даче,за закрытой калиткой гавкает,когда кто-то идет.Я думаю,что он не охраняет,а сообщает хозяйке о приходе гостей,но стоит кому-нибудь зайти- радушнее "хозяина "нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кобель на даче,за закрытой калиткой гавкает,когда кто-то идет.Я думаю,что он не охраняет,а сообщает хозяйке о приходе гостей,но стоит кому-нибудь зайти- радушнее "хозяина "нет.

:blush2: вот и я о том же)

У лабрадора нет инстинкта охраны территории, это не территориальная собака, а охотничья. У лабрадора инстинкт нахождения и подноса дичи после выстрела или рыбы из сетей. Еще есть инстинкт поиска.

Инстинкт охраны территории - это прерогатива овчарки. Если Вам нравится, что собака охраняет территорию, то надо было заводить овчарку.

У каждой породы свое предназначение и можно выбрать по своим наклонностям, т.к. выбор просто огромен. Но Вы выбрали лабрадора ,который по породным признакам не должен ничего и никого охранять.

Хорошо.Вам лучше знать. :gleam: Я завела лабрадора по всем вамиперечисленным признакам.Не думая о его охранных качествах.(может это и не охранные качества,как другие говорят).Мое мнение остается таковым:лаять на СВОЕЙ территории +.Так я отвечаю на вопрос темы.Это лично мое мнение.Лабрадор-лучшая собака.Лает/не лает-выбирать хозяевам.А лабрадор остается нашим верным и добрым компаньоном :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: вот и я о том же)

Вы писали совсем другое:

у него просто ЕСТЬ инстинкт охраны территории.Этот инстинкт он выражает посредством лая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя в квартире на чужих не лает. может поалитьна кого-то из своих, когда была дома одна и услышала, что кто-то открывает дверь ключом.

а вот на даче... там мы всех, входящих в калитку, брешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Вам лучше знать. :blush2: Я завела лабрадора по всем вамиперечисленным признакам.Не думая о его охранных качествах.(может это и не охранные качества,как другие говорят).Мое мнение остается таковым:лаять на СВОЕЙ территории +.Так я отвечаю на вопрос темы.Это лично мое мнение.Лабрадор-лучшая собака.Лает/не лает-выбирать хозяевам.А лабрадор остается нашим верным и добрым компаньоном :gleam:

Но тема называется: "Должен ли ретривер лаять на людей?", а не "брёх на своей территории".... Поэтому я так и отвечала Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали совсем другое:

Я о том же,всмысле о встречании облаянных ранее гостей дружелюбием ,характерным для лабров.

Но тема называется: "Должен ли ретривер лаять на людей?", а не "брёх на своей территории".... Поэтому я так и отвечала Вам.

:blush2: (там внизу о теме подписано:на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ),если я не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же,всмысле о встречании облаянных ранее гостей дружелюбием ,характерным для лабров.

:blush2: (там внизу о теме подписано:на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ),если я не ошиблась.

Нет не ошиблись, поэтому и отвечаю ,что территориального инстинкта у ретривера быть не должно. Лаять просто в игре или как пишут некоторые "разговаривать" - да, если владельца не раздражает, то пусть "разговаривает".... А вот лаять на людей - нет, это не овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи :) а мы всех радостно выбегая и виляя хвостом, сходя с ума и хватая свою игрушку которая попадается в тот момент и уже с ней несемся встречать , с игрушкой в зубах :) а так когда дома все..и чой-то подозрительное происходит за дверью...то могем и порычать ...или даже погавкать..если уж совсем что то очень странное там... а так всегда в 99 процентов мы не лаем..:) :) а еще нам не нравятся после перелета дворники :lol2::doh: почему? потому что люди которые несли клетку они в форме и видимо что то там напортачали может слегка испугали мою лабрушку...она и запомнила !!! :) и теперь все дворники в форме нам не нравяцца...и мы на них лаем и шерсть дыбом :( а еще подозрительного вида бабульки нам тоже не по душе... :) Илииии....рабочие из Таджикистана которые чтой-то там делают в кустах в лесу - мы там гуляем ( а именно что-то копают -это вижу я а не Глория :) ) тоже шерсть дыбом и рык и мы страшны в гневе :thumbup: а нечево там копать что то в кустах :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ПыСы: при чем когда Глория была маленькой мы никак не могли научить ее команде Голос :thumbup: теперь умеем :thumbup: (иногда промахиваемся и тихо шепетом гавкаем :dribble: и она вообще никогда не лаяла ))))

С Уважением, Леся, Глория, Брэнди

Изменено пользователем Lesya&GloriaDomenic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи :thumbup: а мы всех радостно выбегая и виляя хвостом, сходя с ума и хватая свою игрушку которая попадается в тот момент и уже с ней несемся встречать , с игрушкой в зубах :) а так когда дома все..и чой-то подозрительное происходит за дверью...то могем и порычать ...или даже погавкать..если уж совсем что то очень странное там... а так всегда в 99 процентов мы не лаем..:thumbup: :) а еще нам не нравятся после перелета дворники :lol2::doh: почему? потому что люди которые несли клетку они в форме и видимо что то там напортачали может слегка испугали мою лабрушку...она и запомнила !!! :) и теперь все дворники в форме нам не нравяцца...и мы на них лаем и шерсть дыбом :thumbup: а еще подозрительного вида бабульки нам тоже не по душе... :) Илииии....рабочие из Таджикистана которые чтой-то там делают в кустах ( а именно что-то копают -это вижу я а не Глория :thumbup: ) тоже шерсть дыбом и рык и мы страшны в гневе :thumbup: а нечево там копать что то в кустах :thumbup::dribble::blush2:

С Уважением, Леся, Глория, Брэнди

:) :) :)

Вспомнила свою знакомую с курцхааром... Она говорила, что у нее просто очень добрая собака, любит всех, кроме: дворников, женщин с сумками, женщин в шубах, женщин с детьми, женщин в меховых шапках, мужчин с кейсами, мужчин в сапогах, мужчин в форме военной или милицейской, мужчин с баулами и подростков на велосипеде и маленьких детей, а еще старушек и стариков с клюкой. А так - просто всех любит! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только от радости! Ретривер не охранная собака, которая должна лаять постоянно, на любой шорох, да и то, хорошая охранная собака, будет лаять, только по делу.

Есть, у нас во дворе один молодой человек, так вот он в 9 месяцев стал обучать своего кобеля лабрадора защищать его...Вообщем то успеха в этом деле он достиг. Вот только, возникает вопрос, зачем он заводил лабрадора?! Зачем портить и так уже испорченную породу, и делать её недоверчивой к людям?! Считаю, это не правильно,это практически, тоже самое, что завести мастино неаполетано и заставлять его участвовать в упряжке...

Сейчас, к огромному сожалению, стало очень много трусливых лабрадоров с пассивно- аборонительной реакцией, и пропадает этот веселый лабрадорский не угомонный характер.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи :) а мы всех радостно выбегая и виляя хвостом, сходя с ума и хватая свою игрушку которая попадается в тот момент и уже с ней несемся встречать , с игрушкой в зубах :) а так когда дома все..и чой-то подозрительное происходит за дверью...то могем и порычать ...или даже погавкать..если уж совсем что то очень странное там... а так всегда в 99 процентов мы не лаем..:) :) а еще нам не нравятся после перелета дворники :lol2::doh: почему? потому что люди которые несли клетку они в форме и видимо что то там напортачали может слегка испугали мою лабрушку...она и запомнила !!! :) и теперь все дворники в форме нам не нравяцца...и мы на них лаем и шерсть дыбом :( а еще подозрительного вида бабульки нам тоже не по душе... :) Илииии....рабочие из Таджикистана которые чтой-то там делают в кустах в лесу - мы там гуляем ( а именно что-то копают -это вижу я а не Глория :) ) тоже шерсть дыбом и рык и мы страшны в гневе :thumbup: а нечево там копать что то в кустах :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ПыСы: при чем когда Глория была маленькой мы никак не могли научить ее команде Голос :thumbup: теперь умеем :thumbup: (иногда промахиваемся и тихо шепетом гавкаем :dribble: и она вообще никогда не лаяла ))))

С Уважением, Леся, Глория, Брэнди

Это надо искоренять, это проявление трусости т.е. пассивно- оборонительная реакция.Собака, которая часто лает от страха, не есть уровновешенная особь. Страхи надо искоренять. Собака не должна реагировать на такие вещи! Как то странно: не чего там в кустах капаться!! А если там будет маленький ребенок и она будучи отпущена с поводка его напугает?!

Был случай у меня, (есть собака серьезной породы) выпал первый в жизни снег у моей собаки, во дворах налепили снеговиков, вышли мы гулять, отпустила я её с поводка, а она встала и лает, шерсть дыбом...Ни как не могла понять на что, а потом поняла, что она испугалась снеговика...пошли с ним знакомиться...Все страх преодолели и воспринимаем безразлично. А ещё по глубокому детству было такое, что она у меня облаивала детские коляски, так вот ходила и просила мам дать понюхать коляску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она испугалась снеговика...пошли с ним знакомиться...

Хы, такая же ситуация была пару недель назад у нас. Выпал снег, впарке налепили снеговиков, потом оттепель с дождем, снег весь растаял остались лишь снеговики, точнее силуэтом напоминающие снеговиков. Идем утром гулять, смотрю песа остановился, холку нахохлил и ГАВ в сторону одиноко стоящего на травке снеговика. Я энто дело сразу просек, пошли знакомиться, вернее я пошел, песа бегал кругами и порыкивал. В итоге снеговик был обосс....помечен и успокоившийся Джексон побежал дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, такая же ситуация была пару недель назад у нас. Выпал снег, впарке налепили снеговиков, потом оттепель с дождем, снег весь растаял остались лишь снеговики, точнее силуэтом напоминающие снеговиков. Идем утром гулять, смотрю песа остановился, холку нахохлил и ГАВ в сторону одиноко стоящего на травке снеговика. Я энто дело сразу просек, пошли знакомиться, вернее я пошел, песа бегал кругами и порыкивал. В итоге снеговик был обосс....помечен и успокоившийся Джексон побежал дальше :lol2:

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге снеговик был обосс....

Во кобель :)

У меня, а точнее у Йорка, что-то подобное было.Когда начали гулять с ним проложили себе первичный маршрут.На нашем пути была одна статуя(памятник).В первый раз когда он ее увидел резко остановился,поднял голову и смотрел на "женщину" минуты три:lol2: не гавкал,не рычал просто уставился и замер.Второй раз мимо проходя он взглянул вверх на эту "женщину" подошел к мраморному подножию и сделал свою щенячью метку :) Сейчас проходим внимания-ноль,причем на все статуи или высокие чел.формы:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже позавчера была ситуация,пошли мы гулять вечером,а на набережной дети слепили снежную крепость :) ,собаня увидела,замерла,как статуя на минуту наверное и так бочком бочком к ней подошла :lol2: ,понюхала....и запрыгнула внутрь)))) :doh: минуты 4 наверное там просидела,не хотела выпрыгивать) Таким образом мы избежали стараха) Вчера на нее даже внимания не обратили :)

ПыСЫ.нам всего 4 месяца,страха пока не могу обнаружить...может ли такое быть ,что собака вообще ничего не боится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже позавчера была ситуация,пошли мы гулять вечером,а на набережной дети слепили снежную крепость :) ,собаня увидела,замерла,как статуя на минуту наверное и так бочком бочком к ней подошла :lol2: ,понюхала....и запрыгнула внутрь)))) :doh: минуты 4 наверное там просидела,не хотела выпрыгивать) Таким образом мы избежали стараха) Вчера на нее даже внимания не обратили :)

ПыСЫ.нам всего 4 месяца,страха пока не могу обнаружить...может ли такое быть ,что собака вообще ничего не боится? :)

Бывает, что щен много чего не боится, а потом ближе к взрослению, раз, и начинает бояться, то здесь уже нужна ваша помощь.

Собака должна быть максимально знакома с миром, в котором она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...