Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочки&Сыночки Женевьевы Норы


Рекомендуемые сообщения

На День Рождения подарили айпад,теперь балуюсь с видюшками. :nyam: Думаю,их теперь у меня будет дофигищааа.

Первые два видео самые весёлые,хотя остальные тоже ничего. :lol2: Там,если что,можно качество получше сделать в правом нижнем углу.

Отдать баночку от йогурту долизать Герде-это уже ритуал.

Мне мама вот такие смешеые носки подарила,ну Герда естесственно не смогла оставить их без внимания. :lol2:

Очень здорово, что можно посмотреть на нашу сестренку!!! А мы тоже очень любим кисломолочные продукты, правда Барсе побольше достается, потому что мы покупаем в тетрапаке ( коробочки побольше))))

Приветствуем наших младших сестренок Диану Голубу Нину Ричи и Барсу. Мы - Татьяна и ваш старший брат Батлер Инрет Лайк.

Вам тоже ЗДРАСТЕ!!! А мы-то думали кто такой Батлер!!! Очень приятно познакомиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что можно посмотреть на нашу сестренку!!! А мы тоже очень любим кисломолочные продукты, правда Барсе побольше достается, потому что мы покупаем в тетрапаке ( коробочки побольше))))

Так мы же ей не всю банку с йогуртом даём,а только долизать остатки позволяем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в гости приезжал сыночек Златы и Микеля - Бондюша!!!

90e3b1521884.jpg

f6d08b2aae4c.jpg

e4ee3a8ea1c9.jpg

3fcba9f59262.jpg

161c2c05684f.jpg

e5934dd4bfaf.jpg

Аааа)))) :Jumpy::Jumpy::Jumpy: Сына какой! Просто прелесть!!!! И мне он кого-то ну уж оооочень напоминает :doh: , извините за нескромность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы зарегистрировались!

Ура! :clap_1:

Хотели сказать ещё раз спасибо Вам: Ноля, Аня и Лена за нашу прекрасную Дианку! :sm24::signthankspin::buket2:

Она у нас просто умница! Уже освоили команду сидеть и лежать! :D

Мы просто счастливы!

Поздравляем нашу сестрёнку Гиру с победой! :1st:

Спасибо Оле,что познакомила нас с такими прекрасными людьми!

Фотки выложим чуть позже!

ПРИВЕТ ОЛЕЧКА!!! :D

НАКОНЕЙ-ТО ВЫ ДОБРАЛИСЬ СЮДА!

РАДЫ ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ! :meeting:

ЖДЁМ ФОТОК ДИАНЫ!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!Еще раз поздравляем вас с победой! Мы очень гордимся своими сестренками. А у нас, там где мы живем очень редко проходят собачьи выставки и соревнования(((

Но ничего страшного, я думаю, можно будет посетить те не частые выставки, которые у вас проходят, а если уже понравится, можно будет куда-нибудь и съездить)))))

Барса красотка :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Наконец-то мы зарегистрировались!

Ура! :clap_1:

Хотели сказать ещё раз спасибо Вам: Ноля, Аня и Лена за нашу прекрасную Дианку! :sm24::signthankspin::buket2:

Она у нас просто умница! Уже освоили команду сидеть и лежать! :D

Мы просто счастливы!

Поздравляем нашу сестрёнку Гиру с победой! :1st:

Спасибо Оле,что познакомила нас с такими прекрасными людьми!

Фотки выложим чуть позже!

Очень-очень рады видеть вас на форуме :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А мы то как счастливы, что вы счастливы!!!

С большим нетерпением ждем фото!!!!

На День Рождения подарили айпад,теперь балуюсь с видюшками. :nyam: Думаю,их теперь у меня будет дофигищааа.

Первые два видео самые весёлые,хотя остальные тоже ничего. :lol2: Там,если что,можно качество получше сделать в правом нижнем углу.

Отдать баночку от йогурту долизать Герде-это уже ритуал.
/>http://www.youtube.com/watch?v=sYIOd4wraCA

Мне мама вот такие смешеые носки подарила,ну Герда естесственно не смогла оставить их без внимания. :lol2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=5nVgMsij7sA

Носки, Дашка, просто супер!!!! :thumbup:

Аааа)))) :Jumpy::Jumpy::Jumpy: Сына какой! Просто прелесть!!!! И мне он кого-то ну уж оооочень напоминает :doh: , извините за нескромность :blush2:

Извиняем за нескромность))) Он самим кого-то напоминает :gleam:

ПРИВЕТ ОЛЕЧКА!!! :D

НАКОНЕЙ-ТО ВЫ ДОБРАЛИСЬ СЮДА!

РАДЫ ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ! :meeting:

ЖДЁМ ФОТОК ДИАНЫ!!! :Jumpy:

+ 1 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы зарегистрировались!

Ура! :clap_1:

Хотели сказать ещё раз спасибо Вам: Ноля, Аня и Лена за нашу прекрасную Дианку! :sm24::signthankspin::buket2:

Она у нас просто умница! Уже освоили команду сидеть и лежать! :D

Мы просто счастливы!

Поздравляем нашу сестрёнку Гиру с победой! :1st:

Спасибо Оле,что познакомила нас с такими прекрасными людьми!

Фотки выложим чуть позже!

Привет нашей красотке-сестрёнке!!!Оч рады вам!!! Ждём с нетерпением фоток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись мы из Киева!!!

Надо сказать впечатлений масса. Но все по порядку....

Во-первых, на Украину и соответственно в Киев мы поехали в-первые. Хочу отметить, большое количество и очень высокий класс лабрадоров представленных на выставках. Преимущественно все лабры были украинские. В классах от 10 до 15 собак.

Теперь более подробно о наших результатах:

Все началось не очень радостно. Организаторы развели ринги сук и кобелей, поставив их в одно время и под разных экспертов. Но, спасибо огромное моему любимому мужу, который уверенно выводил девчонок в ринги, а я не волнуясь могла работать с мальчишками.

10 декабря "Киевская Русь"

кобели - эксперт Слукин С.

Миккель Эбигейл Коин (Марлюшка) - промежуточный класс - 1-отлично, САС, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ :1st: :1st: :1st:

От всей души поздравляем Мишу и Катю с победой!!! Поздравляем Олю Позорову, как папу!!! Работал Марлик просто замечательно, не знаю, что стало главным залогом такого поведения в ринге (двух дневное проживание у нас и приобретение навыка, уворачиваться от злобной Златы или веселая дорога с Батлером :hmm:), но Марлику можно поставить 5 с "+"!!!

Хочется, конечно, отметить, что Марлик первый ребенок Ноли, который смог получить это титул и, конечно, радует, что в таком раннем возрасте и на выставке такого уровня!!! Марлик, сделал самый замечательный подарок на день рождения Мише!!! Миша, еще раз тебя поздравляем от всей души!!!

Инрет Батлер Лайк - открытый класс - отлично

Батлер не смог оставить равнодушными зрителей, его фотографировали с разных сторон и кричали, что он точно будет в призерах. А некоторые люди, поняв, что Бат и Марли - братья по матери, заинтересовались Нолиными щенками. :)

Батлера оставили в группе собак, претендующих на призовые места, но Батлер был видно так рад вниманию со стороны зрителей, что периодически переходил весело на галоп во время бега, что, к сожалению, помешало войти нам в призеры (эксперт выбирал из бега и уделял ему самое большое внимание).

суки - Jef Verrees (Бельгия)

Мейли Женнора Райз - класс промежуточный - отлично

К большому сожалению, перед выставкой Жене пришлось отдать Мейли на месяц маме из-за отъезда в командировку. В результате выставочная форма была потеряна. Женя не расстраивайся, приводи в форму Мейли и мы еще возьмем свое!!!

Инита Злата Орелин - класс открытый - отлично

Здесь сказать что-то сложно. Описание получала Злата прекрасное, в ринге было 15 собак, из них оставили 4 на призовые места.

11 декабря "Хрустальный Кубок Украины"

кобели - Jef Verrees (Бельгия)

Эксперт был щедр на оч.хоры. Почти всегда пол класса, а то и больше уходили с оч.хорами, отличников оставалось очень мало.

Миккель Эбигейл Коин (Марлюшка) - промежуточный класс - R.CW, 2-отлично. :clap_1:

Марли молодец!!! Во второй день первое и второе место поменялись местами :)

Инрет Батлер Лайк - класс чемпионов - отлично :clap_1:

10 лабрадоров было представлено в классе чемпионов, хотя не все смогли получить оценку отлично. Оценка отлично при такой экспертизе очень приятна, но, конечно, нам очень хотелось первого места.:(

Танюш, посмотрела расписание выставок на Украину на будущее, вот и придется ехать туда))). Только условие, в следующий раз смотри выставки на будущее в другую страну.

суки - Beata Petkevica (Латвия)

Она тоже не скупилась на оч.хоры, к сожалению, один достался нам :(. И как мне показалось, предпочтение она все-таки отдает черным лабрадорам или коричневым.

Женя, не расстраивайся. Ты знаешь на что способна Мейли. Это её первый оч.хор, но к сожалению, она действительна была не в форме и не могла показать себя как обычно. Работать-работать и еще раз работать!!! Все ваши победы впереди!!!

Инита Злата Орелин - класс чемпионов - отлично.

В классе чемпионов мы стали пятыми.

Отдельное всем спасибо за ПРЕКРАСНЕЙШУЮ КОМПАНИЮ!!! Такие поездки не забываются!!! Столько позитивных эмоций, столько смеха я уже давно не получала. Ребята, вы СУПЕР!!!! С вами хоть на край света!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52567&st=40 - не скупитесь на поздравления Марлику :)

Катюш, поблагодари тех, кто вас уже поздравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за поздравления!!! Спасибо Анюте и Лене за маму Нолю, спасибо Ольге за папу Микеля! Анюте отдельное спасибо, ты лучший хэндлер!!! Так же спасибо за поездку! Чудная, тёплая компания собралась. Таня, Паша, Аня, Валера,Женя, спасибо всем Вам за поддержку, за то, что разделили нашу радость! У нас самые лучшие собаки!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Батлер - ты прелесть, мы тебя обожаем, ехать с тобой было одно удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышки,какие вы молодцы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну а Марли- вообще умничка,чемпион Украины-еееху!!!!! :1st: Поздравляем всё семейство от всей души!!!

Вы - лучшие!!!!!!! 676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif

Ждём фоток. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышки,какие вы молодцы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну а Марли- вообще умничка,чемпион Украины-еееху!!!!! :1st: Поздравляем всё семейство от всей души!!!

Вы - лучшие!!!!!!! 676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif

Ждём фоток. :rolleyes:

Да-да тоже очень ждем фото!!!! :clap_1:

Женя фотографировала, надеюсь скоро выложит! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышки,какие вы молодцы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну а Марли- вообще умничка,чемпион Украины-еееху!!!!! :1st: Поздравляем всё семейство от всей души!!!

Вы - лучшие!!!!!!! 676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif

Ждём фоток. :rolleyes:

Спасибо!))) А фоток и мы ждем, фотографировала у нас Женя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись мы из Киева!!!

Надо сказать впечатлений масса. Но все по порядку....

Во-первых, на Украину и соответственно в Киев мы поехали в-первые. Хочу отметить, большое количество и очень высокий класс лабрадоров представленных на выставках. Преимущественно все лабры были украинские. В классах от 10 до 15 собак.

Теперь более подробно о наших результатах:

Все началось не очень радостно. Организаторы развели ринги сук и кобелей, поставив их в одно время и под разных экспертов. Но, спасибо огромное моему любимому мужу, который уверенно выводил девчонок в ринги, а я не волнуясь могла работать с мальчишками.

10 декабря "Киевская Русь"

кобели - эксперт Слукин С.

Миккель Эбигейл Коин (Марлюшка) - промежуточный класс - 1-отлично, САС, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ :1st: :1st: :1st:

От всей души поздравляем Мишу и Катю с победой!!! Поздравляем Олю Позорову, как папу!!! Работал Марлик просто замечательно, не знаю, что стало главным залогом такого поведения в ринге (двух дневное проживание у нас и приобретение навыка, уворачиваться от злобной Златы или веселая дорога с Батлером :hmm:), но Марлику можно поставить 5 с "+"!!!

Хочется, конечно, отметить, что Марлик первый ребенок Ноли, который смог получить это титул и, конечно, радует, что в таком раннем возрасте и на выставке такого уровня!!! Марлик, сделал самый замечательный подарок на день рождения Мише!!! Миша, еще раз тебя поздравляем от всей души!!!

Инрет Батлер Лайк - открытый класс - отлично

Батлер не смог оставить равнодушными зрителей, его фотографировали с разных сторон и кричали, что он точно будет в призерах. А некоторые люди, поняв, что Бат и Марли - братья по матери, заинтересовались Нолиными щенками. :)

Батлера оставили в группе собак, претендующих на призовые места, но Батлер был видно так рад вниманию со стороны зрителей, что периодически переходил весело на галоп во время бега, что, к сожалению, помешало войти нам в призеры (эксперт выбирал из бега и уделял ему самое большое внимание).

суки - Jef Verrees (Бельгия)

Мейли Женнора Райз - класс промежуточный - отлично

К большому сожалению, перед выставкой Жене пришлось отдать Мейли на месяц маме из-за отъезда в командировку. В результате выставочная форма была потеряна. Женя не расстраивайся, приводи в форму Мейли и мы еще возьмем свое!!!

Инита Злата Орелин - класс открытый - отлично

Здесь сказать что-то сложно. Описание получала Злата прекрасное, в ринге было 15 собак, из них оставили 4 на призовые места.

11 декабря "Хрустальный Кубок Украины"

кобели - Jef Verrees (Бельгия)

Эксперт был щедр на оч.хоры. Почти всегда пол класса, а то и больше уходили с оч.хорами, отличников оставалось очень мало.

Миккель Эбигейл Коин (Марлюшка) - промежуточный класс - R.CW, 2-отлично. :clap_1:

Марли молодец!!! Во второй день первое и второе место поменялись местами :)

Инрет Батлер Лайк - класс чемпионов - отлично :clap_1:

10 лабрадоров было представлено в классе чемпионов, хотя не все смогли получить оценку отлично. Оценка отлично при такой экспертизе очень приятна, но, конечно, нам очень хотелось первого места.:(

Танюш, посмотрела расписание выставок на Украину на будущее, вот и придется ехать туда))). Только условие, в следующий раз смотри выставки на будущее в другую страну.

суки - Beata Petkevica (Латвия)

Она тоже не скупилась на оч.хоры, к сожалению, один достался нам :(. И как мне показалось, предпочтение она все-таки отдает черным лабрадорам или коричневым.

Женя, не расстраивайся. Ты знаешь на что способна Мейли. Это её первый оч.хор, но к сожалению, она действительна была не в форме и не могла показать себя как обычно. Работать-работать и еще раз работать!!! Все ваши победы впереди!!!

Инита Злата Орелин - класс чемпионов - отлично.

В классе чемпионов мы стали пятыми.

Отдельное всем спасибо за ПРЕКРАСНЕЙШУЮ КОМПАНИЮ!!! Такие поездки не забываются!!! Столько позитивных эмоций, столько смеха я уже давно не получала. Ребята, вы СУПЕР!!!! С вами хоть на край света!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРЛИКА ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! МОЛОДЧИНА, БРАТИШКА!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

БАТЛЕР - КРАСАВЕЦ, ТЫ УМНИЧКА!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

МЕЙЛЮША, НЕ РАССТРАИВАЙСЯ! ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! :yes: ТЫ - КРАСОТКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляем Марли с грандиозной победой в большой и серьезной конкуренции да еще при весьма строгой экспертизе!!! :1st::1st::1st:

Ура новому ЧЕМПИОНУ УКРАИНЫ !!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Так держать, идти вперед семимильными шагами !!!

А какой шикарный подарок хозяину, Мише, на День Рождения!

Миша, Катя, еще раз поздравляем. Мы рады, что могли присутствовать и разделить с вами вашу радость!!! :drinks_cheers:

И конечно спасибо вам огромное за поездку в комфортабельном автомобиле. Надеюсь, мы с Батлером были приличными пассажирами.

Наши мальчики, Марли и Батлер, быстро нашли общий язык и охраняли нас в течении всего пути.

Спасибо всей нашей дружной компании за прекрасно проведенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привееет!!!

Мы тоже остались под впечатлением от поездки в Кмев!!!

Искренне рады за такой блистательный выход Марлика!!! Он действительно большой молодец,и это одна из множества всех его болистательных побед в его карьере,в этом мы уверены на 100000000000000000% Миша,Катя,мы от всей души поздравляем вас с этой достойной победой!!!! Мы с мамой не знали, куда метнуться и за кого болеть, так как ринги проходили параллельно, но самые главные моменты запечатлить успели)))

С большим удовольствием наблюдали и болели за нашего любимого братика,Батлера!!! Таня, Паша, уже то, что Бат получил приз зрительских симпатий и наверняка приглянулся многим невестам, их владельцам уже стоило того, чтобы показать себя в ринге на Украине!!!!!

Златулей я посто любовалась в ринге. Обажаю нашу сестрёнку!!!! А как здрово было её обнять, потрепать во время нелегкого пути!!!!! мммммммм

Очень благодарны за отличную компанию в таком длинном путешествии Ане и Валере!!! Спасибо большое за поддержку, нужные слова, которые помогли принять и очхор и ндеятся на лучшее!!! Спасибо за Мейлюшку, за любовь к ней и то,что верите в наши силы!!!

К сожалению, конец путешествия дался нам совсем нелегко, особенно Мей. Вчера мы немного полюбовались Киевом, побродили, а в поезде вечером Мейли стало очень плохо. Вся ночь прошла на нервах, хорошо,что у меня была аптечка. Утром я не отходила от неё, пока ей не стало легче, потом помчалась на работу. УФ... Теперь она рядышком со мной, я беспрестанно чмокаю её в нос и у нас всё хорошо ттт.

Очень извиняюсь, но оставила все шмотки родителям лишь бы поскорее разобраться с моей девулей, в том числе и фотик. Но честно обещаю, что завтра постараюсь исправиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с результативной и очень приятной поездкой! :buket1:

:buket2:Марли - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка.

Мы совсем не любим мыться.Дианка увёртывается как хочет!

Мокрая Диана-мокрые все и вся ванна.

Помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка.

Мы совсем не любим мыться.Дианка увёртывается как хочет!

Мокрая Диана-мокрые все и вся ванна.

Помогите,пожалуйста!

А что вы ей моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ей моете?

Ну после прогулки лапы и пузо ополаскиваем.. А она из ванны выпрыгивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после прогулки лапы и пузо ополаскиваем.. А она из ванны выпрыгивает..

Честно сказать, впервые такая проблема :hmm:

Вообще строго команду давайте, и она никуда не уйдет. У вас, я так понимаю, главная проблема в том, что она вас не слушает. Ноля - ваша мама, не была в большом восторге от мытья лап в ванной, но всегда выполняла, что хозяева говорят. Забирайте власть в свои руки из её лап :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка.

Мы совсем не любим мыться.Дианка увёртывается как хочет!

Мокрая Диана-мокрые все и вся ванна.

Помогите,пожалуйста!

Ольчик, я могу вам порекомендавать протирать ей лапы и брюшко просто влажной тряпкой :rolleyes:

Мы не так часто ставим Гиру в ванну, если уж она совсем замарашка после улицы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите фотки

Парни разминаются....

dc5ef143cbd2.jpg

9c4881c0ea05.jpg

0e6bec8386f5.jpg

1361e4392f8c.jpg

ecdb018c2b76.jpg

caa584906846.jpg

f1c771e17fa3.jpg

Марли

d50caa6c34ce.jpg

cc8a005fc29d.jpg

f60872bec1bc.jpg

d0ea68b264dd.jpg

Батлер

890624bad5fe.jpg

4624e8a17601.jpg

914d415acd55.jpg

3e15b1d24f68.jpg

f6921acf9bff.jpg

Златочка

0bef8414efbb.jpg

baae8e132b7b.jpg

194bde668a5d.jpg

1a5a04599032.jpg

Мейлюха

4ca39cd7fe7e.jpg

4faba819b022.jpg

ce2de635f203.jpg

e634f432c4de.jpg

8551ab108f79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите фотки

Парни разминаются....

dc5ef143cbd2.jpg

9c4881c0ea05.jpg

0e6bec8386f5.jpg

1361e4392f8c.jpg

ecdb018c2b76.jpg

caa584906846.jpg

f1c771e17fa3.jpg

Марли

d50caa6c34ce.jpg

cc8a005fc29d.jpg

f60872bec1bc.jpg

d0ea68b264dd.jpg

Батлер

890624bad5fe.jpg

4624e8a17601.jpg

914d415acd55.jpg

3e15b1d24f68.jpg

f6921acf9bff.jpg

Златочка

0bef8414efbb.jpg

baae8e132b7b.jpg

194bde668a5d.jpg

1a5a04599032.jpg

Мейлюха

4ca39cd7fe7e.jpg

4faba819b022.jpg

ce2de635f203.jpg

e634f432c4de.jpg

8551ab108f79.jpg

Женечка, спасибо большое за фото!!! :clap_1:

Большая просьба... привези их все, когда поедешь к нам на занятия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, впервые такая проблема :hmm:

Вообще строго команду давайте, и она никуда не уйдет. У вас, я так понимаю, главная проблема в том, что она вас не слушает. Ноля - ваша мама, не была в большом восторге от мытья лап в ванной, но всегда выполняла, что хозяева говорят. Забирайте власть в свои руки из её лап :).

Спасибо :signthankspin:

Ольчик, я могу вам порекомендавать протирать ей лапы и брюшко просто влажной тряпкой :rolleyes:

Мы не так часто ставим Гиру в ванну, если уж она совсем замарашка после улицы :D

Мы тоже протираем лапки и пузико тряпкой :) Мы когда на улице гуляем во все грязные лужи наступаем :lol2:

Тряпка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...