Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочки&Сыночки Женевьевы Норы


Рекомендуемые сообщения

Оля и Боня(Мис.Маг.Илария)

я с первых прогулок приучила к тазику. Беру лапы по очереди, опускаю в тазик, полощу их, вынимаю и вытираю. Если стоял спокойно, то давала лакомство. По первости, конечно, шилопопие наблюдалось. Но он быстро просек, что не надо егозить, выгоднее терпеливо ждать тогда наградят.

Осенью частенько пузень в ванне мыла, т.к. тазик не способен справится с впитанной пузенем лужей.

Теперь (ему скоро 11 месяцев) в прихожей даже не привязываю, он спокойно ждет пока я разденусь, возьму таз, приду к нему. Не уходит после мытья лап, так как сидит и ждет, пока я ошейник сниму.

Упрощают жизнь полотенца из микрофибры и похожие )))) на микрофибру салфетки из Леруа Мерлен.

Кремом пока не обрабатываю. Но, думаю, что когда будят более сильные холода, то попробую обрабатывать кремом Зорька, пишут, что вещь хорошая и стоит дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Боня(Мис.Маг.Илария)

я с первых прогулок приучила к тазику. Беру лапы по очереди, опускаю в тазик, полощу их, вынимаю и вытираю. Если стоял спокойно, то давала лакомство. По первости, конечно, шилопопие наблюдалось. Но он быстро просек, что не надо егозить, выгоднее терпеливо ждать тогда наградят.

Осенью частенько пузень в ванне мыла, т.к. тазик не способен справится с впитанной пузенем лужей.

Теперь (ему скоро 11 месяцев) в прихожей даже не привязываю, он спокойно ждет пока я разденусь, возьму таз, приду к нему. Не уходит после мытья лап, так как сидит и ждет, пока я ошейник сниму.

Упрощают жизнь полотенца из микрофибры и похожие )))) на микрофибру салфетки из Леруа Мерлен.

Кремом пока не обрабатываю. Но, думаю, что когда будят более сильные холода, то попробую обрабатывать кремом Зорька, пишут, что вещь хорошая и стоит дешево.

спасибо большое за ответ!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Марлика приучил тоже к тазику, только он сам моет лапы. После прогулки стоит тазик, а за тазиком полотенце. По команде "мой лапы", Марли залазит передними лапами в тазик, потом по команде дальше, Марли вынимает передние лапы и ставит их на полотенце, а задние в тазик, потом вынимает и задние лапы. Потом ждет секунд 30, чтобы вода впиталась в полотенце и по команде "гуляй" Марли уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Марлика приучил тоже к тазику, только он сам моет лапы. После прогулки стоит тазик, а за тазиком полотенце. По команде "мой лапы", Марли залазит передними лапами в тазик, потом по команде дальше, Марли вынимает передние лапы и ставит их на полотенце, а задние в тазик, потом вынимает и задние лапы. Потом ждет секунд 30, чтобы вода впиталась в полотенце и по команде "гуляй" Марли уходит.

ничего себе))))))))))я эту тушку 25-килограммовую затаскиваю в ванную,мою,вытираю лапки,мажу детским кремом...хорошо что сейчас ходим гулять 3 раза в день,а то раньше по 6-7 раз на дню эту процедуру делали)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе))))))))))я эту тушку 25-килограммовую затаскиваю в ванную,мою,вытираю лапки,мажу детским кремом...хорошо что сейчас ходим гулять 3 раза в день,а то раньше по 6-7 раз на дню эту процедуру делали)))))))))))))

в смысле затаскиваете?

на руках чтоли?

Егор и Марли

Снимите и выложите видео. Это будет крайне увлекательно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле затаскиваете?

на руках чтоли?

Егор и Марли

Снимите и выложите видео. Это будет крайне увлекательно посмотреть.

до ванны сама доходит(ванна напротив входа),а в ванную и из ванной на ручках))))))))))))))))))))blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давненько мы тут не были))

вот немного наших последних фото

834ea8037c39.jpg

ee9d0f37527d.jpg

жизнь удалась!!! :lol2:

953d3b300ee5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ванны сама доходит(ванна напротив входа),а в ванную и из ванной на ручках))))))))))))))))))))blush2.gif

почему??? на фига вы эту тушку на себе тягаете? у вас спина еще не отвалилась? я месяцев с 4,5 ставила его в ванну, когда надо было помыть, говорила-мыться,- и давала лакомство. трех помывок хватило , чтобы он понял- ванна это не страшно, крутиться не надо , авось вкусняшку дадут. Сейчас в 11 месяцев я только даю команду- Мыться! все, сам бежит из прихожей и прыгает в ванну, уже давно не кормлю за это, он к мытью и стоянию в ванне сейчас относится более чем спокойно. Главное вечером ни сказать в разговоре что мыться идешь, а то пес несколько раз принимал это на свой счет и при открытой двери в ванну сам шел и запрыгивал в нее. Мол, раз сказали мыться, значит - мыться!

Горислава

класс! меня больше всего умиляют эти сидения на полупопии в раскоряку. я каждый раз умиляюсь. А у вас нос в каком возрасте порозовел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему??? на фига вы эту тушку на себе тягаете? у вас спина еще не отвалилась? я месяцев с 4,5 ставила его в ванну, когда надо было помыть, говорила-мыться,- и давала лакомство. трех помывок хватило , чтобы он понял- ванна это не страшно, крутиться не надо , авось вкусняшку дадут. Сейчас в 11 месяцев я только даю команду- Мыться! все, сам бежит из прихожей и прыгает в ванну, уже давно не кормлю за это, он к мытью и стоянию в ванне сейчас относится более чем спокойно. Главное вечером ни сказать в разговоре что мыться идешь, а то пес несколько раз принимал это на свой счет и при открытой двери в ванну сам шел и запрыгивал в нее. Мол, раз сказали мыться, значит - мыться!

Горислава

класс! меня больше всего умиляют эти сидения на полупопии в раскоряку. я каждый раз умиляюсь. А у вас нос в каком возрасте порозовел?

Мыться очень любит,а вот залазинье в ванну так происходит:подходит к ванне,ставит передние лапы на бортик и ждет,пока я заднюю часть перекину(а бывает ждет пока я ее целиком подниму и туда поставлю)))))))))))и не выпрыгивает ждет пока вытру все лапки и вытащу....но нам только 16 декабря будет 6 месяцев(еще совсем ребенок)))-еще подрастем и начнем сами запрыгивать-выпрыгивать))))))))))))))))))))))а вы во сколько стали сами прыгать в ванну?в 4,5 месяца?а Горислава-красотка,такая хорошенькая!!!!мы,кстати,тоже очень часто на полупопии сидим,а еще так забавно спит-вытянув задние лапки))))))))))))nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему??? на фига вы эту тушку на себе тягаете? у вас спина еще не отвалилась? я месяцев с 4,5 ставила его в ванну, когда надо было помыть, говорила-мыться,- и давала лакомство. трех помывок хватило , чтобы он понял- ванна это не страшно, крутиться не надо , авось вкусняшку дадут. Сейчас в 11 месяцев я только даю команду- Мыться! все, сам бежит из прихожей и прыгает в ванну, уже давно не кормлю за это, он к мытью и стоянию в ванне сейчас относится более чем спокойно. Главное вечером ни сказать в разговоре что мыться идешь, а то пес несколько раз принимал это на свой счет и при открытой двери в ванну сам шел и запрыгивал в нее. Мол, раз сказали мыться, значит - мыться!

Горислава

класс! меня больше всего умиляют эти сидения на полупопии в раскоряку. я каждый раз умиляюсь. А у вас нос в каком возрасте порозовел?

Спасибо!

Вы такие симпотюльки! :thumbup: Нос порозовели где-то в год) говорят так и должно быть, но нам больше кожаный нравился)

Мыться очень любит,а вот залазинье в ванну так происходит:подходит к ванне,ставит передние лапы на бортик и ждет,пока я заднюю часть перекину(а бывает ждет пока я ее целиком подниму и туда поставлю)))))))))))и не выпрыгивает ждет пока вытру все лапки и вытащу....но нам только 16 декабря будет 6 месяцев(еще совсем ребенок)))-еще подрастем и начнем сами запрыгивать-выпрыгивать))))))))))))))))))))))а вы во сколько стали сами прыгать в ванну?в 4,5 месяца?а Горислава-красотка,такая хорошенькая!!!!мы,кстати,тоже очень часто на полупопии сидим,а еще так забавно спит-вытянув задние лапки))))))))))))nyam.gif

И вам спасибки за комплимент! :blush2: Вы все такие лапульки :thumbup: Да, смешные они, когда так сидят или на животе лежат, задние лапки,как окорочочка распластав по полу))) мы её тогда плюшкой называем :lol2:

А у нас в ванну сама и не запрыгивает, как-то высоковато кажется, передние лапы ставит при слове купаться, а заднюю часть мы ей тоже помогаем забросить и обратно примерно так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Поздравляем всех с началом зимы!

Ваш старший братик (а кому-то и дядя :-) на зимней фотосессии:

1. Здорово я замаскировался? Особенно нос удачно прикрыл снежком:

128b6ccdbff5.jpg

2. Балерун:

cdee7bd58073.jpg

3. Наша фирменная улыбочка:

711cd1fd91ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Поздравляем всех с началом зимы!

Ваш старший братик (а кому-то и дядя :-) на зимней фотосессии:

1. Здорово я замаскировался? Особенно нос удачно прикрыл снежком:

128b6ccdbff5.jpg

2. Балерун:

cdee7bd58073.jpg

3. Наша фирменная улыбочка:

711cd1fd91ee.jpg

Какой красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а улыбочка то!!!!!!nyam.gifnyam.gifnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыться очень любит,а вот залазинье в ванну так происходит:подходит к ванне,ставит передние лапы на бортик и ждет,пока я заднюю часть перекину(а бывает ждет пока я ее целиком подниму и туда поставлю)))))))))))и не выпрыгивает ждет пока вытру все лапки и вытащу....но нам только 16 декабря будет 6 месяцев(еще совсем ребенок)))-еще подрастем и начнем сами запрыгивать-выпрыгивать))))))))))))))))))))))а вы во сколько стали сами прыгать в ванну?в 4,5 месяца?а Горислава-красотка,такая хорошенькая!!!!мы,кстати,тоже очень часто на полупопии сидим,а еще так забавно спит-вытянув задние лапки))))))))))))nyam.gif

Да, я совсем забыла что вы еще маленькие совсем. Я просто была шокированна 25 кг веса. ))) Конечно, мы в вашем возрасте подстраховывали песу. Он также лапы ставил и пытался попу запрыгнуть туда, )) но я была на чеку и сама его водружала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я совсем забыла что вы еще маленькие совсем. Я просто была шокированна 25 кг веса. ))) Конечно, мы в вашем возрасте подстраховывали песу. Он также лапы ставил и пытался попу запрыгнуть туда, )) но я была на чеку и сама его водружала туда.

ахахахх))))))))))))но если точнее 24.600blush2.gifэто много???вроде не перекармливаем и ребрышки прощупываются))))))а вы сколько весили в 5,5 месяца?smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню мы до 20 тогда еще не дотягивали.

Мы сейчас весим где-то 31 кг.

у нас летом на даче он 3 недели провел, плюс я все лето с ним гуляла по 40 минут утром, 1,5 часа днем и вечером еще час. Была возможность нагрузку давать я и давала.

Я бы не сказала что он худой у меня. Он у меня просто в хорошей спортивной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню мы до 20 тогда еще не дотягивали.

Мы сейчас весим где-то 31 кг.

у нас летом на даче он 3 недели провел, плюс я все лето с ним гуляла по 40 минут утром, 1,5 часа днем и вечером еще час. Была возможность нагрузку давать я и давала.

Я бы не сказала что он худой у меня. Он у меня просто в хорошей спортивной форме

а мы гуляем утром и вечером по часу,а днем чисто в туалет и домой))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" потихоньку растет. Уже зарегистрировано 11 человек.

С ростом группы я потихоньку ее улучшаю. И вот сегодня в нашей группе появилось меню.

34c29d816a27.png93819eef3897.png

По возможности, я наполняю меню.

Так же в обсуждения я создаю темы по поводу дрессировки и обучения собак. Там я предлагаю поделиться опытом удач и неудач, а так же методиками дрессировки.

А так же я приглашаю всех членов питомника Мистериум Магнум присоединиться к нашей группе. Здесь вы можете познакомиться с другими владельцами Лабрадоров (некоторые из них родственники), поделиться своим опытом и пообщаться с единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" потихоньку растет. Уже зарегистрировано 11 человек.

С ростом группы я потихоньку ее улучшаю. И вот сегодня в нашей группе появилось меню.

34c29d816a27.png93819eef3897.png

По возможности, я наполняю меню.

Так же в обсуждения я создаю темы по поводу дрессировки и обучения собак. Там я предлагаю поделиться опытом удач и неудач, а так же методиками дрессировки.

А так же я приглашаю всех членов питомника Мистериум Магнум присоединиться к нашей группе. Здесь вы можете познакомиться с другими владельцами Лабрадоров (некоторые из них родственники), поделиться своим опытом и пообщаться с единомышленниками.

МОЛОДЕЦ!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый диплом)))))))1st.gif020caf927578.jpg

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

ОТЛИЧНО!!! :thumbup: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

ОТЛИЧНО!!! :thumbup: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :clap_1:

Спасибо!!!такая там атмосфера!!!хочется участвовать))))))))))))))nyam.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ДЕКАБРЯ В ВОЗРАСТЕ 14 ЛЕТ УМЕРЛА НОЛИНА МАМА - МАЙ ЛАВ ХАРТ ТАРАНТЕЛЛА ИЗ ПИТОМНИКА СНОУ ВЭЛВИНД.

ХОТЯ ОНА ПРОЖИЛА ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, НО КАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНА БУДЕТ ЖИТЬ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ. УЖ БОЛЬНО ОНА ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ БЫЛА.

МЫ БЛАГОДАРИМ АЙКУ ЗА НОЛЕЧКУ, КОТОРУЮ ОНА НАМ ПОДАРИЛА.

МЯГКИХ ОБЛАКОВ И ХОРОШЕЙ ОХОТЫ ТЕБЕ ЗА РАДУГОЙ, МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ДЕКАБРЯ В ВОЗРАСТЕ 14 ЛЕТ УМЕРЛА НОЛИНА МАМА - МАЙ ЛАВ ХАРТ ТАРАНТЕЛЛА ИЗ ПИТОМНИКА СНОУ ВЭЛВИНД.

ХОТЯ ОНА ПРОЖИЛА ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, НО КАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНА БУДЕТ ЖИТЬ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ. УЖ БОЛЬНО ОНА ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ БЫЛА.

МЫ БЛАГОДАРИМ АЙКУ ЗА НОЛЕЧКУ, КОТОРУЮ ОНА НАМ ПОДАРИЛА.

МЯГКИХ ОБЛАКОВ И ХОРОШЕЙ ОХОТЫ ТЕБЕ ЗА РАДУГОЙ, МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!!!

Грустно, когда друзья уходят....Пусть и за радугой она будет так же счастлива!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты за радугой!... " На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...