Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли ветеринар не определить приближение течки


Рекомендуемые сообщения

... чтобы опытный вет не распознал приближение течки за 2 дня до начала кровянистых выделений? Были у врача по другому вопросу, но, поскольку собе уже год и месяц, и течки еще не было, попросили заодно посмотреть, а не приближается ли этот процесс? Были осмотрены внимательно, и проинформированы, что пока ждать нам в этом плане нечего, даже и близко ничего нет. И через два дня, возвращаясь вечером домой, видим капли крови на полу. Даже не подумали, что "оттуда" - судорожно осматриваем лапы, пасть, ищем, чем могла порезаться. В ползаньи по полу обнаруживаем подозрительные пятна под хвостом, ну и находим:( С одной стороны - хорошо, что событие произошло, с другой - непонятно, ведь, как я понимаю, течка начинается уже "до" кровянистых выделений, первый день крови - это уже не первый день течки, правильно? Как могла тогда врач не определить течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое быть. Течка считается с первых капель крови, т.е. заметили кровь и от этого дня ведёте счёт. До крови, действительно проявляются признаки: изменение поведения, потеря или усиление аппетита, линька, набухание петли (иногда петля набухает за месяц до крови). Но психологические изменения свойственны каждой суке по разному. Моя, например ни в поведении, не в еде не меняется, линять начинает после течки. А петля у молодой суки, которая течёт в первый раз может вообще не увеличиться до, а только во время. И вообще у впервые текущей суки некоторые симптомы могут быть сглажены, даже течка может быть неполноценной (короткой, с невыраженными циклами). Так что вет ничего и не заметил. А вот вы внимательней теперь будьте, что б следующую не пропустить. Я например теперь знаю, если моя начинает метить и закапывать, то через пару недель придут критические дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была первая течка странная. Данка на улице гуляла в положении сидя, как будто писает и писает. походит минут 5, оптом 10 минут сидит. я думала простыла...дома начала писаться. в очередной луже я увидела капельки крови. длилось ц нас эта страсть где то недели 2, потом собака вернулась в своё нормальное русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была первая течка странная. Данка на улице гуляла в положении сидя, как будто писает и писает. походит минут 5, оптом 10 минут сидит. я думала простыла...дома начала писаться. в очередной луже я увидела капельки крови. длилось ц нас эта страсть где то недели 2, потом собака вернулась в своё нормальное русло

Очень похоже на цистит, а не на течку. Во время течки собака не ходит вприсядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А петля у молодой суки, которая течёт в первый раз может вообще не увеличиться до, а только во время. И вообще у впервые текущей суки некоторые симптомы могут быть сглажены, даже течка может быть неполноценной (короткой, с невыраженными циклами). Так что вет ничего и не заметил.

Ну да, наверно у нашей красавы так все и получилось. Нас просто очень поначалу смутило, что вет не заметил - муж даже поначалу предположил, что врач так неаккуратно посмотрел, что-то поранил. Ну теперь уже почти неделя прошла, и понятно, что соба "дала течь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на цистит, а не на течку. Во время течки собака не ходит вприсядку.

ну да, две недели было, а потом прошло...и кровь была один раз.

у нашей мамаши точно также было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...