Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие витамины могут сделать шерсть блестящей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас проблема. Ч/з две недели выставка, но в связи с нереальной жарой собаку не рисковали выгуливать по полной даже поздно вечером - заменили двух часовым плаванием. Все это конечно хорошо, собака набрала отличную форму, но обратная сторона медали - замытая и тусклая шерсть. Сейчас купаться перестали, но вижу что шерсть не успеет восстановиться и стать по настоящему блестящей. Может кто то подскажет или даст ссылку если подобная тема здесь уже была, какие витамины или препараты можно попринимать для того чтобы шерсть опять стала блестящей? Мы на натуралке, каша + говядина + обычные витамины.

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете в равной пропорции уксус и воду и протираете шерсть перед рингом. Или есть в продаже норковое масло в спрее, это в зоомагазине, так же наносите на шерсть и хорошенько протираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете в равной пропорции уксус и воду и протираете шерсть перед рингом. Или есть в продаже норковое масло в спрее, это в зоомагазине, так же наносите на шерсть и хорошенько протираете.

Спасиббо )) То есть восстановить шерсть как таковую навряд ли удастся? Масло я так понял то же перед рином непосредственно наносится? И какой уксус вы имели в виду? столовый обычный? а то сейчас их уйма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиббо )) То есть восстановить шерсть как таковую навряд ли удастся? Масло я так понял то же перед рином непосредственно наносится? И какой уксус вы имели в виду? столовый обычный? а то сейчас их уйма))

Не за что. З а две недели полностью восстановить шерсть не удастся даже фокуснику, собака должна полностью перелинять.Уксус обычный столовый. Норковое масло наносится прямо перед рингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собак и собак моих знакомых шерсть от купания только блестит.Я бы в первую очередь персмотрела питание собаки. Тут много написано про то, как кормить собаку на натуралке правильно. у вас очень скудный рацион.

обычные втамины это что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, что шерсть замыливается от воды, она наоборот более блестящей становится. ищите причину в чем-то другом, тусклость шерсти говорит о проблемах в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради выставки готовы были пичкать собу химией.... :ohyeah:

Дмитрий, а разве витамины-это химия? :lol_2: В смысле в плохом значении этого слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, что шерсть замыливается от воды, она наоборот более блестящей становится. ищите причину в чем-то другом, тусклость шерсти говорит о проблемах в организме.

Это, смотря в каком водоеме купать.

После недельного купания в нашем Иртыше шерсть у Пьера стала землистого цвета, тусклая.

У меня началась паника- собака заболела....

После некоторых размышлений (рацион не менялся, настроение игривое, глаза хитрые, аппетит в норме), собак был вымыт хорошим шампунем, сполоснут кондиционером, сбрызнут увлажняющим шерсть спреем.

И - вуаля, шерсть приобрела свою отличную кондицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради выставки готовы были пичкать собу химией.... :ohyeah:

При чем тут химия то??? Тем более выставка у меня не самоцель, а больше мероприятие для приятного провождения времени и общения. Я говорил о витаминах. По поводу питания - другое она не ест, конечно помимо мяса, каши и витаминов мы даем ей, вернее стараемся давать вареные овощи и т.п., но она у нас вообще ест плохо (мы даже команду "фу" перед едой никогда не отрабатываем), а до этого пробовали сушняк от супер-премиум до эконом, но их она даже нюхать не хочет. А шерсть мы все таки замыли, покупайте своих собак ЕЖЕДНЕВНО в течении 2-х месяцев по два часа, плюс валяния в песке и гравии, тогда думаю все будет ясно, потому как до этого, на ЭТОМ рационе, шерсть у нас "горела", а собака всегда отличной физформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся давать вареные овощи и т.п.,

:ohyeah:

А зачем собаке вареные овощи?

Насколько я понимаю, вареные овощи с правильной натуралкой не имеют ничего общего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

А зачем собаке вареные овощи?

Насколько я понимаю, вареные овощи с правильной натуралкой не имеют ничего общего...

Cлегка отваренные))), сырые она не ест, даже если будут очень мелко потертые, а так, запаха нет, можно с едой мешать. Господа, не рассматривайте меня и мою собаку под лупой, она у меня ВСЕ получает и прекрасно себя чуствует)).

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, смотря в каком водоеме купать.

После недельного купания в нашем Иртыше шерсть у Пьера стала землистого цвета, тусклая.

У меня началась паника- собака заболела....

После некоторых размышлений (рацион не менялся, настроение игривое, глаза хитрые, аппетит в норме), собак был вымыт хорошим шампунем, сполоснут кондиционером, сбрызнут увлажняющим шерсть спреем.

И - вуаля, шерсть приобрела свою отличную кондицию.

Так после помывки она же приоберла первоначальный вид? На качестве шерсти это не сказывается, даже если вода и была плохого качества, вы же собаку там не замачивали неделю, с чего бы шерсти стать тусклой?

При чем тут химия то??? Тем более выставка у меня не самоцель, а больше мероприятие для приятного провождения времени и общения. Я говорил о витаминах. По поводу питания - другое она не ест, конечно помимо мяса, каши и витаминов мы даем ей, вернее стараемся давать вареные овощи и т.п., но она у нас вообще ест плохо (мы даже команду "фу" перед едой никогда не отрабатываем), а до этого пробовали сушняк от супер-премиум до эконом, но их она даже нюхать не хочет. А шерсть мы все таки замыли, покупайте своих собак ЕЖЕДНЕВНО в течении 2-х месяцев по два часа, плюс валяния в песке и гравии, тогда думаю все будет ясно, потому как до этого, на ЭТОМ рационе, шерсть у нас "горела", а собака всегда отличной физформе.

Когда мы продолжительное время жили на берегу озера, то собаки купались значительно большее время, чем два часа, ежедневно, я бы даже сказала, что из воды они практически не выходили, пока я их за пару часов до сна не загоняла в дом, чтобы не спревала шерсть. Так что я знаю о чем говорю, когда советую вам искать проблему в другом месте. Вы овощи лучше не варите, а пассируйте на растительном масле, перед этим их максимально мелко нарезая. В еду добавляйте столовую ложку нерафинированного масла и мелко порубленную петрушку в сезон. Если уверены, что проблем со здоровьем у собаки нет, то купите витамины для шерсти, содержащие витамины группы В (Brewers, Vetzyme, можно пивные дрожжи) и постарайтесь пересмотреть питание собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

А зачем собаке вареные овощи?

Насколько я понимаю, вареные овощи с правильной натуралкой не имеют ничего общего...

А на мой взгляд именно притушенные овощи хорошо усваиваются организмом собаки, т.к. собака не травоядное и сырые овощи выходят так же, как и входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас проблема. Ч/з две недели выставка, но в связи с нереальной жарой собаку не рисковали выгуливать по полной даже поздно вечером - заменили двух часовым плаванием. Все это конечно хорошо, собака набрала отличную форму, но обратная сторона медали - замытая и тусклая шерсть. Сейчас купаться перестали, но вижу что шерсть не успеет восстановиться и стать по настоящему блестящей. Может кто то подскажет или даст ссылку если подобная тема здесь уже была, какие витамины или препараты можно попринимать для того чтобы шерсть опять стала блестящей? Мы на натуралке, каша + говядина + обычные витамины.

Я так понимаю, что сохла собака на солнце? Возможно шерсть пересушена. Попробуйте увлажнитель шерсти + маски для шерсти. Я пользуюсь Plush Pappy. Шерсть при жаре, да еще и на солнце, да еще и смог, конечно же страдает от всего этого! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сохла собака на солнце? Возможно шерсть пересушена. Попробуйте увлажнитель шерсти + маски для шерсти. Я пользуюсь Plush Pappy. Шерсть при жаре, да еще и на солнце, да еще и смог, конечно же страдает от всего этого! Удачи!

Александра Максимова, спасибо)), да это точно, сохла на самом солнцепеке, единственное без конца бегали с ней охлаждаться. Насчет маски - обязательно попробую.

Luckys, вам тоже большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...