Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Машинки для стрижки собак


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам голденов - расскажите,кто чем делает стрижки своим собакам ? :lol2: Я в машинках не разбираюсь,но хотелось бы,чтобы работала хорошо.Недавно в зоомаге наткнулась на Mozer 1230,подойдет ли она для стрижки голдена ?Посоветуйте надежную вещь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам голденов - расскажите,кто чем делает стрижки своим собакам ? :lol2: Я в машинках не разбираюсь,но хотелось бы,чтобы работала хорошо.Недавно в зоомаге наткнулась на Mozer 1230,подойдет ли она для стрижки голдена ?Посоветуйте надежную вещь... :lol2:

Голдены стригутся филировкой, ножницами :lol2: Домашних собак конечно можно и машинкой - но моя практика показывает, что машинкой шерсть на шее стричь не очень удобно, она там мягкая, растет во все стороны и зажевывается. У меня Oster Golden A5 профессиональна с кучей разных ножей, а еще очень нравятся машинки фирмы andis - не так шумит и более легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены стригутся филировкой, ножницами :lol2: Домашних собак конечно можно и машинкой - но моя практика показывает, что машинкой шерсть на шее стричь не очень удобно, она там мягкая, растет во все стороны и зажевывается. У меня Oster Golden A5 профессиональна с кучей разных ножей, а еще очень нравятся машинки фирмы andis - не так шумит и более легкая.

Спасибо,буду знать.. :lol2: Но этому наверно будет нелегко научиться :lol2: .А вы машинку через инет заказывали или в зоомаге брали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать.. :thumbup: Но этому наверно будет нелегко научиться :clap_1: .А вы машинку через инет заказывали или в зоомаге брали ?

Ну на самом деле не так уж и сложно. Вот тут есть видео от Насти Нестеренко

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=806990

А машинку мне несколькго лет назад привозили из Амарикосии. Но все равно думаю менять на Andis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в клиники мозеровские машинки, м в целом довольны. Но та.к. проходит много жиотных и вечная точилка этих лезвий напрягает. Начальство подумало о том, чтобы купить овечьи машинки, дольше не тупеют:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож,будем учиться :) ! Спасибки ! Надо будет полазить в инете по поводу Andis,модельку подходящую приглядеть.P.S.А машинки для стрижки овец и собакам подойдут ?Слышала,что стригут реально супер,а подойдет ли такая штука для "чайника" :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чайника такая штука точно не подойдёт. Машинки для стрижки овец намного тяжелее, да и не предназначены они для такой тонкой работы как стрижка (про бритьё под ноль не говорю собак.

Сама стригу Мозером 45-м. Замечательная машинка. Андис не пробовала, но Андисовские ножи мне нравятся меньше Мозеровских.

А вообще, если вы конечно же не собираетесь стричь своего голдена целиком), лучше не поскупитесь на классную филировку: толку больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозер 45. Только не для голденов)

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написала, что я его для голденов предлагаю? У меня много собачек стрижётся (я в клубе подрабатываю) разных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозер 45. Только не для голденов)

А что не возьмет голденовскую мягкую шерсть ? Странно...я читала,что чем больше мощность,то тем лучше машинка,стало быть,и дороже,профессиональнее...Эх,совсем я запуталась ;) ...

P.S.Попробуем лучше научиться стрижке ножницами,тем более,стричь своего голдика целиком не планирую,он вроде не овечка :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Мозер 45 берёт любую шерсть (эх, кого мне только им не приходилось стричь...), но машинкой легко переборщить. Особенно если без насадок пройтись. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Мозер 45 берёт любую шерсть (эх, кого мне только им не приходилось стричь...), но машинкой легко переборщить. Особенно если без насадок пройтись. А оно вам надо?

Ну,конечно же,нет :doh: !Просто в постригальных делах не шарю,но попробовать хочется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

У меня машинка новая Major Dog Hunfrise H11. Недавно приобрела. До этого пользовалась обычной человеческой, все таки решила прикупить что-то получше) очень понравилось что в комплекте к машинке много всяких дополнительных бонусов, например ножницы, пилка для когтей, когтерез и т.п. пользуюсь пару месяцев, пока все отлично, посмотрим как дальше пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...