Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять линька ?


Рекомендуемые сообщения

Собака вдруг начала линять....Лабродоче 10 мес.Первая течка только закончилась и сразу же посыпалась.Последний раз пролиняла в апреле.На корм аллергии нет,с щенячества кормим Пурина про план.Аппетит в норме.Вычесываем фурминатором, кучи шерсти кажд день....сильно лезет остевой. Почему она стала линять? для очередной линьки слишком рано,после течки, тоже рано....Может из-за аномальной жары?или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она сбрасывает щенячью шерсть.

Но если есть возможность, лучше чтобы хороший ветеринар воочию ее осмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она сбрасывает щенячью шерсть.

Но если есть возможность, лучше чтобы хороший ветеринар воочию ее осмотрел.

а не в апреле ли она ее меняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял с ваших слов, что у нее сейчас только полез остевой, а в апреле она скидывала подшерсток.

И насколько я в курсе, ферминатором не рекомендуют вычесывать каждый день. Можно повредить остевой волос. Плюс после фурминатора желательно подпитать кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял с ваших слов, что у нее сейчас только полез остевой, а в апреле она скидывала подшерсток.

И насколько я в курсе, ферминатором не рекомендуют вычесывать каждый день. Можно повредить остевой волос. Плюс после фурминатора желательно подпитать кожу.

не помню какой она скидывала волос в апреле,но его было немало...Чем же тогда ее вычесовать(варежка не спасает), потому что если этого не делать, то дома будет....и чем после подпитать кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака вдруг начала линять....Лабродоче 10 мес.Первая течка только закончилась и сразу же посыпалась.Последний раз пролиняла в апреле.На корм аллергии нет,с щенячества кормим Пурина про план.Аппетит в норме.Вычесываем фурминатором, кучи шерсти кажд день....сильно лезет остевой. Почему она стала линять? для очередной линьки слишком рано,после течки, тоже рано....Может из-за аномальной жары?или еще что?

Суки по-разному линяют, не обязательно это должно быть через несколько месяцев после течки, вполне нормально линять сразу после течки, тем более она у вас первая, порядок линек поймете после 2-3. И конечно нельзя исключать аномальную жару, из-за этого тоже может сбрасывать шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню какой она скидывала волос в апреле,но его было немало...Чем же тогда ее вычесовать(варежка не спасает), потому что если этого не делать, то дома будет....и чем после подпитать кожу?

Я остевой волос своему кобелю вычесывал расческой с частыми зубьями, кажется около 70 шт., такая как для вычесывания паразитов. Снимала очень не плохо.

Как советуют во всех инструкциях к фурминатору, собаку непосредственно перед вычесыванием нужно помыть с шампунем (можно использовать питательный для кожи) и тщательно высушить. Но каждый раз перед вычесыванием купать собаку это очень напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно линяет. Сбрасывает шерсть непрерывно. пылесос и тот забивается, я просто невыдерживаю.

Сначала вроде как шенячью шерсть сбрасывала- потом затишье и вот опять - просто ужас! откуда столько шерсти на лабрадорах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...