Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зависимость от хозяев


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю свою собаку, она отвечает нам (мне, мужу и свекрови) полной взаимностью. Все хорошо, когда мы рядом. Но, если уезжаем, осталяя ее со свекровью, на недельку, то сначала перестает есть (дня на три), постоянно лежит в нашей комнате, глядя на кровать, не играет. Когда выставлялись, хотела, чтобы выставила заводчица, у нее с Гердой хорошие отношения, но когда она дает команду - Герда не выполняет, а оглядывается на меня - типа, можно это сделать или нет. Пришлось самой выставлять - получилось плохо, все-же я не хендлер. Собака не умеет оставаться одна. В походах спит в палатке - она так плохо себя чувствует если оставлять в "предбаннике", что у меня духу не хватает ее к нам не пустить. Хотя дома залезть на кровать - это страшное прегрешение, изначально к этому не приучили (это я с ней на полу спала первые недели жизни у нас, а не она у нас на кровати).

Герда всегда в радиусе 10-15 метров от нас. Дальше не убегает. Я понимаю, конечно, что это очень удобно, но есть ощущение какой-то неправильности, как будто она без нас не живет - только спит, скучает... Вразумите - есть о чем беспокоиться, или это все в порядке?

С щенячества почти без косяков - только пару раз инет кабель перегрызла, никаких порваных тапок или еще чего (только пролизаные до дыр мои носки или нижнее белье, если в пределах досягаемости, причем именно пролизаные, а не прогрызенные, т.к. любит спать с носком в обнимку и лизать его время от времени).

Собака лает только по команде или в палаточном лагере в сумерках - типа охрана. Она не скулит - пару раз слышала - когда у вета зубы рвали и когда друг на ногу ей наступил.

Люблю ее безумно, но, читая форум, понимаю, что она-скорее исключение из правил. Тихая, полностью зависимая от хозяев девочка. Хотя и не трусиха и с радостью играет со всеми, главное чтобы я или муж рядом были. Иначе - сон и тоска. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой наверное такой же, как ваш. Никто ему не нужен, если меня с ним нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам завидую. :ok:

Присоединяюсь :nyam: Вы замечательное исключение :1st: Наша любит всех-всех-всех ... правда без нас она никогда и не оставалась, может у нее ощущение , что мы никуда деться не можем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в точности как вы описали. Мне это нисколько не мешает, правда однажды я не смогла погулять с ней и попросила маму вывести ее, так они только вышли и вернулись обратно, я с удивлением спрашиваю : " Вы что так быстро?", на что мама ответила что она только вышла из подъезда и тут же рванула обратно домой, мол не пойду я гулять с тобой :ok: Отставлять с чужими людьми не пробовала, мне кажется она тяжело перенесет это, поэтому вариант отдохнуть без собаки всей семьей точно отпадает, а в остальном меня это полностью устраивает, ходит за мной по пятам, ну любовь вот такая, куда деваться!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все нормально.

Мой тоже отказывается от еды когда меня нет, спит у входной двери.

Ночью может забраться ко мне на диван и уснуть в ногах, при чем никогда там не спит если меня нет на диване :doh:

Однако, как мне кажется, привязанность ко мне меньше чем у Вас или может голдены сдержаннее проявляют свою любовь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам завидую белой завистью. Макс, конечно, скучает, когда нас нет, но любит всех-всех-всех :ok: И с радостью будет команды выполнять, если видит, что людям это нравится, вне зависимости от того, кто их дает... Так что радуйтесь! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, хоть мальчик и голден. Мы много путешествовали в его первый год - машина, поезд, чужие квартиры, дачи, много людей и собак. Так вот, я думала, что тем самым он станет более "социабелен", ан нет - зациклился на мне, хоть тресни. Я этому не рада, он же мне в ванну сходить не даёт, особенно в гостях(извините за подрбности). Может гулять только со мной или с мужем. И то с ним меня ищет периодически. Когда гуляем с "другособаками", он играет-играет, но дальше метров 20 не отходит. Так мало того, если кто-то из других собак убежит подальше, он их "ругает" ужасно. Прям с надрывом лает на них.

Вот почему так получилось? Он совсем-совсем не трус, и всех любит. Да и я людям гладить позволяю, если попросят. Так что я не завидую автору темки, а сочувствую. Страшно ж за пса, мало ли, что в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, зацикленная только на одного человека - очень большая сложность. т.к. в жизни бывает всякое.... Очень странно читать такое про ретриверов, хотя умом понимаю, что и такое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно изначально понимать - это собака для выставок или для семьи. Выставочная собака не должна быть зависима, даже если ее выставляет хозяин, т.к. зависимые собаки могут лаять и даже выть, если их оставить одних = в машине, клетке, номере отеля.....

Если это собака для семьи, то воспитав зависимую собаку вы обрекаете себя на то, что вы не сможете отдохнуть без нее и т.п.

А главное, я считаю, что собака это личность и зависимая собака не раскрывает свой потенциал полностью.

но Воспитание собаки дело сугубо личное,если это не отражается на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы такие же с поправкой на то, что мы все-таки уже взрослые мужчины. Но тоже очень-очень зависимы, и с возрастом это только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnificos,

Вот в принципе, я про это же. Мы оставляли ее у заводчицы в передержку, там почти не было проблем - там все-таки Гердина мама и еще два лабра, скучать ей не давали. Но как только вернулись - она вообще от нас не отходила. Теперь если собираемся куда-то, рюкзаки упаковываем - подходит, садится на ноги, смотрит преданными глазами, пока не увидит, что ее миски, плед и корм упаковываем. Тогда успокаивается, садится ждать у двери.

Но я подозреваю, в ноябре опять самой выставлять придется. Она даже слушается, но без меня - опущенный хвост, нет игривости, грустно все.

Не могу понять, как так получилось - любили, играли, гуляли с собаками - все как у людей, откуда эта зависимость взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, как так получилось - любили, играли, гуляли с собаками - все как у людей, откуда эта зависимость взялась?

Это черта характера. Хотя. приложив усилия от нее можно частично избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто скажет, почему он вдруг так воспитался? Я понимаю, если бы затворником был... Но в том-то и дело-в первый раз это проявилось в гостях у заводчика. В 7 месяцев! Он там не особо захотел в комнате остаться без меня с другими людьми и собаками. Единственное, что может быть я сделала не так, - это пряталась от него во время первых прогулок. Чтоб не убегал, как предыдущий пёс-побегаец (лабрадор). Неужели переборщила? И что делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что такие изменения происходят и с возрастом...Наш поначалу был тоже сам по себе,а сейчас ему год и два - просто ручной.Но,к счастью,не воет и ничего не крушит,грустит тихо :doh: ,хотя и от еды отказывается.А вообще,он предан всем домочадцам одинаково,это радует :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...