Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно лезет шерсть(((


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор,11 месяцев.На корме Хиллс (ягненок+рис).Несколько дней назад начался этот кошмар.Полы устланы через 5 минут после уборки.Погладив собаку,можно спокойно рукой забрать охапку шерсти.Поход к вету окончился выпиской витаминов (8в 1).Неужели это такая линька?Может я зря бью тревогу,волнуясь за что-то более серьезное?Кто с этим сталкивался,что можете посоветовать еще предпринять?ВСЕХ БЛАГОДАРЮ............

Изменено пользователем Настя и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже шерсть ковром ложится там, где пройдем.... уже и витамины ели, и чешу её по 30 мин за раз(иногда два раза в день) чё делать не знаю....говорят жара, я просто первый раз с таким столкнулась, уважаемые лаброведы, подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже страшно лезла шерсть.Оказался дерматит.И жара ни при чём

По каким признакам (анализам) вам поставили такой диагноз?Наш врач ограничился только осмотром и выпиской витаминов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам (анализам) вам поставили такой диагноз?Наш врач ограничился только осмотром и выпиской витаминов(

+1, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, что это?

Я интересуюсь,как они узнали,что у них дерматит,на что следует обратить внимание,т.к. я не уверенна в действиях своего врача...А что такого в моем вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор,11 месяцев.На корме Хиллс (ягненок+рис).Несколько дней назад начался этот кошмар.Полы устланы через 5 минут после уборки.Погладив собаку,можно спокойно рукой забрать охапку шерсти.Поход к вету окончился выпиской витаминов (8в 1).Неужели это такая линька?Может я зря бью тревогу,волнуясь за что-то более серьезное?Кто с этим сталкивался,что можете посоветовать еще предпринять?ВСЕХ БЛАГОДАРЮ............

вылечить холангит у собаки. Шерсть лезет на фоне существенных внутренних проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже страшно линяем, и вычесываю и собираю горстями шерсть с пола...если не прекратится скоро, то прийдется посетить вета, т.к. надеюсь, что это линька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечить холангит у собаки. Шерсть лезет на фоне существенных внутренних проблем...

Ппринимали все назначенное врачом,он больше ничего не назначает,говорит,что воспаление сняли.Ладно,наверное,придется к другому врачу обращаться за советами.........Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппринимали все назначенное врачом,он больше ничего не назначает,говорит,что воспаление сняли.Ладно,наверное,придется к другому врачу обращаться за советами.........Спасибо за советы.

на основании чего он это говорит? Анализы сдавали? УЗИ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечить холангит у собаки. Шерсть лезет на фоне существенных внутренних проблем...

странно, а при чем здесь этот диагноз? автор темы не писал о его признаках... :gleam:

Холангит/холангиогепатит

Воспаление системы желчных протоков (холангит) может также охватывать в разной степени паренхиму печени (холангиогепатит) - как следствие поражения пе-рибилиарных гепатоцитов.

http://superveterenar.ru/2008/03/21/gepatit-xolangit.html

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 месяца летних так лезла шерсть, я уже испереживалась вся. Потом собака закашляла, сдали анализы- нормальные, кашель вылечили. А потом раз-и все, теперь ни волоска не выдерешь. Так что скорее всего у нее такая аномально длинная линька была. Вот теперь и не знаю, ждать ли нам осенюю линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а при чем здесь этот диагноз? автор темы не писал о его признаках... :gleam:

Меня тоже по началу это смутило, однако, полазив наткнулся на

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38090

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже летом страшно линяли, мне собаководы с нашего двора сказали, что из-за жары. И правда жара спала, щас стало намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же фигня,тоже лезет шерсть пару месяцев уже. Помнь что как жара началась,так и стала линять сильнее. Я столько шерсти себе даже и не представляла.Стоит ей пройти по каридору-ВСЕ...А у нас еще дочка маленькая,годик,вечно руками по полу возит. Собака вечно на месте сидит,если дома. Чешу ее в ванне,пытаюсь,не дается никак((( Сказали купить прибор один,название не помню...а форуминатор или как его? Говорят вещь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фурминатором вычесывала, хватало на 2 дня, а потом опять чесать приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда((( терпеть и витамины давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже по началу это смутило, однако, полазив наткнулся на

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38090

ПРИ чем тут эпил.пристуты, и лезет шерсть? я все больше не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....так тоже ставить диагнозы собаке только по одному признаку, лезе шерсть. Это все что угодно можно приписать. Все это мне напоминает начало книги "Трое в лодке, не считая собаки", как там главный герой по мединской энциклопедии установил себе все диагнозы, кроме беременности по-моему :gleam::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам (анализам) вам поставили такой диагноз?Наш врач ограничился только осмотром и выпиской витаминов(
Собака чешется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....так тоже ставить диагнозы собаке только по одному признаку, лезе шерсть. Это все что угодно можно приписать. Все это мне напоминает начало книги "Трое в лодке, не считая собаки", как там главный герой по мединской энциклопедии установил себе все диагнозы, кроме беременности по-моему :gleam::thumbup::thumbup::thumbup:

для начала почитайте соседние темы. В данном случае автор почему-то решил разделить два вопроса, вместо того, чтобы собрать их в кучку.

ПРИ чем тут эпил.пристуты, и лезет шерсть? я все больше не понимаю...

Состояние шерсти и кожи отражает внутреннее здоровье. Собака может сбрасывать шерсть и перхотиться даже от небольшого стресса. Боль, в результате которой возникают эпилептоформные приступы, - большой стресс. Если бы собака была полностью здорова - можно было бы говорить о какой-то ничем не обеспеченной усиленной сезонной линьке. Но т.к. проблемы присутствуют, - причинно-следственную связь установить не очень сложно и справиться нужно, прежде всего, с причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пес ужасно линял. Где ляжет там белый ковер. Вычесывала с него кучи шерсти. Сдали анализы - все в порядке. Врачи в один голос говорят - это юниорская линька. Пока не сменит щенячью шерсть будет так линять. Ходил почти лысый))) Сейчас обрастает. Даю ему витамины 8 в 1 для улучшения обрастания. Мне кажется становится лучше.

А дерматиты прявляются не только сильной линькой, должны быть еще какие-то симптомы(я так считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не автор,ну у нас не чешится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чешется?

Нет,слава Богу не чешется,только если иногда может что-то почесать...

У меня тоже пес ужасно линял. Где ляжет там белый ковер. Вычесывала с него кучи шерсти. Сдали анализы - все в порядке. Врачи в один голос говорят - это юниорская линька. Пока не сменит щенячью шерсть будет так линять. Ходил почти лысый))) Сейчас обрастает. Даю ему витамины 8 в 1 для улучшения обрастания. Мне кажется становится лучше.

А дерматиты прявляются не только сильной линькой, должны быть еще какие-то симптомы(я так считаю).

Нам тоже прописали эти витамины,буду надеяться,что помогут.....

для начала почитайте соседние темы. В данном случае автор почему-то решил разделить два вопроса, вместо того, чтобы собрать их в кучку.

Состояние шерсти и кожи отражает внутреннее здоровье. Собака может сбрасывать шерсть и перхотиться даже от небольшого стресса. Боль, в результате которой возникают эпилептоформные приступы, - большой стресс. Если бы собака была полностью здорова - можно было бы говорить о какой-то ничем не обеспеченной усиленной сезонной линьке. Но т.к. проблемы присутствуют, - причинно-следственную связь установить не очень сложно и справиться нужно, прежде всего, с причиной...

На сегодняшний день воспаление (по словам врача) пролечено,диета полностью соблюдается,собака,после лечения,стала намного активнее и веселее,но вот шерсть сыпется сильно уже около 5-ти дней(

на основании чего он это говорит? Анализы сдавали? УЗИ делали?

Анализы (кровь) не сдавали,врач ограничился повторным УЗИ.

Сейчас принимаем витамины,вычесываем,шерсть так и лезет (и подшерсток и осевые).Других симптомов (проплешины,чешется)-НЕ НАБЛЮДАЮ.Очень надеюсь,что линька,но тревожно мне(

Изменено пользователем Настя и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала почитайте соседние темы. В данном случае автор почему-то решил разделить два вопроса, вместо того, чтобы собрать их в кучку.

так точно товарищ Модератор!!!!!!!!! в следующий раз обязуюсь, прочитать весь форум от сих до сих, а потом только что-то отписывать!!!!!!

Сори за оф Настя и Виста)

Изменено пользователем Марина с Рицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...