Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Автопутешествие по Пермскому краю из СПб. 26.07-13.08.2010


verak

Рекомендуемые сообщения

Наташа-Груня и все-все Лены (Лена Уля Ася, Лена и Айвон и Helen 7) очень приятно, что Вы отозвались. Спасибо.

В музеи приходилось ходить по очереди - один с детками в музей, второй с Ричушей прогуливается. Старались чередоваться и выбирать кому какой музей интереснее. В некоторых ситуациях менялись - например, сначала мы с Ричиком купались и ждали пока папа с детками сходят в музей деревянного зодчества, а потом я пошла в музей, а они вместе с Ричиком купались и ждали меня.

Только один раз мы рискнули пойти все вместе - в Кунгурскую пещеру пускают группами по расписанию (примерно раз в два часа), мы решили не разделяться. Ричи закрыли в машине, поставленной в тени, и оставили приоткрытыми часть окон, что бы был доступ воздуха.

Еще был опыт в прошлом году в Финляндии - в зоопарке Рануа предусмотрены вольеры, где можно оставить питомца. Была довольно холодная погода, ждать друг друга не хотелось и мы рискнули оставить Ричушика. Он был ОЧЕНЬ рад нашему возвращению.

Так что совместное путешествие имеет некоторые сложности/неудобства/особенности, но зато ВСЕ ВМЕСТЕ. Мне кажется, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

Так что совместное путешествие имеет некоторые сложности/неудобства/особенности, но зато ВСЕ ВМЕСТЕ. Мне кажется, это главное.

Согласна с Вами полностью! Мы тоже стараемся быть всегда и везде ВМЕСТЕ. Правда сынуля у нас уже взрослый (ему 24 годы) и живет отдельно. Он конечно же часто бывает у нас в гостях и мы постоянно с ним на связи, но..... у него уже свои интересы и друзья, поэтому путешествуем мы без него, но с нашим Рикушей (англ.кокер). Вот поэтому нам и интересен ваш опыт отдыха с собакой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет по нашим краям. Вы, пожалуй, захватили все самое интересное и примечательное. Очень огромный путь и столько всего вы увидели. Даже мы еще в некоторых местах не бывали. Жаль, что не пересеклись с собами в Перми...эх.... замутили бы соботусу!! Приезжайте к нам еще раз!!! Еще много чего осталось!!! Спасибо огромное, очень порадовал отчет и фотографии, прочла на одном дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы очень большая молодец! у вас замечательная семья, собака и фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание проехать по вашему маршруту!

Это, наверное, самое приятное признание :dribble:

Но мы можем еще много разных маршрутов порассказать и поближе :clap_1:

Очень интересный отчет по нашим краям. Вы, пожалуй, захватили все самое интересное и примечательное. Очень огромный путь и столько всего вы увидели. Даже мы еще в некоторых местах не бывали. Жаль, что не пересеклись с собами в Перми...эх.... замутили бы соботусу!! Приезжайте к нам еще раз!!! Еще много чего осталось!!! Спасибо огромное, очень порадовал отчет и фотографии, прочла на одном дыхании

Спасибо! Перед поездкой была мысль найти местных форумчан, познакомиться/повстречаться. Но, во первых оказалось что поиском не найдёшь (уже совсем перед отпуском даже темку об этом в Вопросах работы форума поддержала); каждому, кого случайно увижу, писать "здрасьте, давайте дружить ... и переночевать пустите" вроде как и неудобно, а во-вторых - "шобла" наша большая, сроки и места появления в конкретной точке плохо предсказуемы.... В общем не стала ни к никому "стучаться". Но может поживу еще на форуме, больше народу буду знать, связи крепче станут ... и "мы еще встретимся, мы обязательно встретимся" :clap_1:

вы очень большая молодец! у вас замечательная семья, собака и фотографии!!!

Спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный рассказ! Прочитала на одном дыхании!! Ваша семья необыкновенно талантлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В общем не стала ни к никому "стучаться". Но может поживу еще на форуме, больше народу буду знать, связи крепче станут ... и "мы еще встретимся, мы обязательно встретимся" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ваша семья - настоящие единомышленники! Это так редко встретишь! Детям и уж конечно Ричу повезло с родителями!! :thumbup::clap_1: Именно в поездках детки учатся, взрослеют! Как здорово, что есть такие мамы-папы!!

Присоединюсь. Действительно - это так здорово! Фотографии отличные!!!!!

А еще, ваше путешествие такую ностальгию на меня навеяло, аж ком к горлу подкатился и слезы навернулись. Первое наше автопутешествие началось в 2008 году - мы из Екатеринбурга поехали к вам в Питер. И в Нытве мы были (ночевали), и Киров проезжали. Правда мы не по местам зодчества ездили. Но, думаю, теперь уже следует повторить маршрут с оглядкой на ваш отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучитесь, не стесняйтесь,

мы в Кирове будем всегда рады...

Спасибо, огромное. Бум знать :clap_1:

Присоединюсь. Действительно - это так здорово! Фотографии отличные!!!!!

А еще, ваше путешествие такую ностальгию на меня навеяло, аж ком к горлу подкатился и слезы навернулись. Первое наше автопутешествие началось в 2008 году - мы из Екатеринбурга поехали к вам в Питер. И в Нытве мы были (ночевали), и Киров проезжали. Правда мы не по местам зодчества ездили. Но, думаю, теперь уже следует повторить маршрут с оглядкой на ваш отчет.

Спасибо. Я читала Ваши сообщения, кажется, в темке о собаке в машине (кто как возит), Вы там упоминали об этой поездке.

А в Е-бурге у меня родня, но мы решили не мешать всё в одну кучу, м.б. еще когда-нибудь соберемся - Южный Урал -Тургояк, Таганай; Башкирия - да, мало ли интересных мест на свете.... :)

Как жаль, что профессия не связана с путешествиями в разные места, иногда я об этом жалею. Впрочем, тогда, воспириятие было бы совсем другим, наверное. :clap_1:

Но, думаю, теперь уже следует повторить маршрут с оглядкой на ваш отчет.

Приезжайте в гости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я только что увидела отчетик :dribble: Вы такие молодцы! Я тут живу 20 лет, а была только в Суксуне, Кунгурской Пещере, Хохловке и на Усьве сплавлялась.

Про пещеру очень жалко, что вы не застали всех её красот! Надо было ещё на Белую Гору съездить, там очень красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму-ка я этот отчет... Куда в этом году собрались?

Честно? шепотом и тыщу раз тьфу, что б не сглазить и всё получилось: Восточная Финляндия - Северная Норвегия.

А завтра едем на выходные в Хаменлинну (Финляндия). В планы входят посещение Замка, дома, где родился Сибелиус, танкового музея (специально для сынули)и парка/леса (шут его знает, что там) на берегу озера Ауланко - для Ричика.

Зимой дальних поездок не было - дочура много тренируется, а мы много работаем - органичились тихим семейным выездом на дачу. А вот фотографии прогулок по выходным выкладывать не успеваю :blush2: . Обещаю исправиться. :ok:

И еще. Еще осенью подготовила два материала для журнала "Голден-ретривер" - о том, как Ричи у нас появился, и вот об этой Пермской поездке. Первый вроде должен был выйти в мартовском номере (увы, так его и не видела), а второй когда-то позже :dntknw: . Ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...