Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чего ждать после глистогонки


malena

Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка ,почти 2мес,заводчик глистогонил 2раза,говорит.Сегодня проглистогонили мы его перед 1прививкой, суспензией дирофен с маслом тыквы,через два часа сходил слизью зловонной,еще через 2 часа вышло тоже слизь,но с примесью мелких крапинок чуть больше песчинок, что это может быть?если ето глисты,нужно ли повторять глистогонку,2 мес будет 30 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли щенка ,почти 2мес,заводчик глистогонил 2раза,говорит.Сегодня проглистогонили мы его перед 1прививкой, суспензией дирофен с маслом тыквы,через два часа сходил слизью зловонной,еще через 2 часа вышло тоже слизь,но с примесью мелких крапинок чуть больше песчинок, что это может быть?если ето глисты,нужно ли повторять глистогонку,2 мес будет 30 числа?

Общее состояние щенка какое? Аппетит? Понос был, рвота? Видели ли в кале гельминтов (могут быть как круглые черви, вкрапления в кале, похожие на огуречные семечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оБЩЕЕ состояние нормальное, ест,играет ,спит,нос теплый и сухой.Рвоты не было,и в кале кроме слизи и крупинок ничего не было.Сегодня сходила нормально.Но начала лезть шерсть.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оБЩЕЕ состояние нормальное, ест,играет ,спит,нос теплый и сухой.Рвоты не было,и в кале кроме слизи и крупинок ничего не было.Сегодня сходила нормально.Но начала лезть шерсть.

Наблюдайте за щенком. Возможно его организм не очень хорошо воспринял конкретно этот препарат. Можно попробывать через 10 дней здать кал на яйцеглист, правда если глистная инвазия не значительная, могут и не обнаружить. Если в кале не увидете круглых червей или похожие на огуречние семечки включения, думаю повтоорно давать не нужноо. На будущее, лучше себя зарекомендовали препараты: мильбемакс, дронтал, каниквантел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А перед прививкой в 12недель тоже глистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А перед прививкой в 12недель тоже глистогонить?

Если с момента дегельминтизации перед прививкой в 12 недель пройдет не больше месяца, ну и соответсвенно, если инвазия в Вашем случае не подтвердиться, то можно не глистогонить. Но не забвайте проводить дегельминтизацию каждые 3-4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу узнать..Собе 4 сентября исполнится 3 мес.С заводчиками не общаемся..Так уж сложилось.Прививку первую делали 13 августа.Глистлгонили,наверное,но я точно этого не знаю.Вторая прививка назначена на 2 сентября.Нужно ли глистогонить?Помогите советом! :helpsmilie::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистлгонили,наверное,но я точно этого не знаю.

В таком случае глистогонить обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у нас завтра (28.08.10) будет первая прививка, заводчица сказала что глистов прогнала!! Перед второй прививкой нужно прогонять еще раз? Спасибо!!

Ссори 25.08.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у нас завтра (28.08.10) будет первая прививка, заводчица сказала что глистов прогнала!! Перед второй прививкой нужно прогонять еще раз? Спасибо!!

Ссори 25.08.10

Какого числа дегельминтизировала заводчица? Чем? Сколько раз? Какого возраста щенок? Если заводчице доверяете, то не нужно, если не совсем, то лучше прогнать за 10 дней до второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа дегельминтизировала заводчица? Чем? Сколько раз? Какого возраста щенок? Если заводчице доверяете, то не нужно, если не совсем, то лучше прогнать за 10 дней до второй...

А чем лучше прогнать,посоветуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица делала 16 августа и сказала 26 сделать, т.к 26 не сможеи делаем завтра...чем не знаю.... помоему один раз... Нашей девочки 27.08.10 будет 2 месяца!!!! Как вы считаете ели я завтра же после первой привики прогоню Дюрофеном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица делала 16 августа и сказала 26 сделать, т.к 26 не сможеи делаем завтра...чем не знаю.... помоему один раз... Нашей девочки 27.08.10 будет 2 месяца!!!! Как вы считаете ели я завтра же после первой привики прогоню Дюрофеном???

Сразу после привики нельзя! Лучше через 10 дней. Либо, если човсем не доверяете заводчицы, то дегельминтизировать прям сейчас, а вакцинацию отложить на 10 дней...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после привики нельзя! Лучше через 10 дней. Либо, если човсем не доверяете заводчицы, то дегельминтизировать прям сейчас, а вакцинацию отложить на 10 дней...

А если заводчица нормально прогнала,а мы не знаем,и прогоним еще раз,это не вредно??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заводчица нормально прогнала,а мы не знаем,и прогоним еще раз,это не вредно??? :helpsmilie:

Не не вредно. Если с момента последней дегельминтизации прошло не менее 10-14 дней, то совсем не вредно) Мне большо всего нравятся: мильбемакс, дронтал, каниквантел. Агроветзащите доверяю меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не вредно. Если с момента последней дегельминтизации прошло не менее 10-14 дней, то совсем не вредно) Мне большо всего нравятся: мильбемакс, дронтал, каниквантел. Агроветзащите доверяю меньше.

Спасибо большое за совет и за отзывчивость! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не думаю что она не делала.... и прививку я хочу сделать скорее.... мало ли что , она сует нос в обувь идет к входной двери.... запереть в комнате совсем тоже не могу...скулит...сердце разрывается!!!! Скажите я могу тогда через 10 дней после прививки прогнать Дюрофеном??? что вы скажите про этот препарат? Или не важно чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не думаю что она не делала.... и прививку я хочу сделать скорее.... мало ли что , она сует нос в обувь идет к входной двери.... запереть в комнате совсем тоже не могу...скулит...сердце разрывается!!!! Скажите я могу тогда через 10 дней после прививки прогнать Дюрофеном??? что вы скажите про этот препарат? Или не важно чем???

Щенка лучше к обуви не потпускать совсем, и после первой прививки тоже! Щенки очень часто заболеванию вирусной инфекцией между первой и второй прививкой, потому что правильная и полная иммунизация происходит только через 10-14 дней после ревакцинации. По поводу дирофена ничего сказать не могу. ниразу не применяла, и не слышала от колег отзывов, повторюсь больше доверяю другим препаратом. Но впринцыпе действующие вещества стандартный в его составе...

Спасибо большое за совет и за отзывчивость! :helpsmilie:

Да не за что!) Растите большими и сильными!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не вредно. Если с момента последней дегельминтизации прошло не менее 10-14 дней, то совсем не вредно) Мне большо всего нравятся: мильбемакс, дронтал, каниквантел. Агроветзащите доверяю меньше.

У щена в паспорте стоят отметки,что глистогонили 2 раза:7 июля и 22 июля.Дронталом.Родился он 4 июня.

Первая вакцинация 13 августа.Вторая будет в первых числах сентября..

ГЛИСТОГОНИТЬ НЕ НАДО БОЛЬШЕ??? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щена в паспорте стоят отметки,что глистогонили 2 раза:7 июля и 22 июля.Дронталом.Родился он 4 июня.

Первая вакцинация 13 августа.Вторая будет в первых числах сентября..

ГЛИСТОГОНИТЬ НЕ НАДО БОЛЬШЕ??? :baby:

С момента дегельминтизации прошло больше месяца. Так что лучше продегельминтизировать, и через 10 дней делать вакцину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента дегельминтизации прошло больше месяца. Так что лучше продегельминтизировать, и через 10 дней делать вакцину!

Ок.Учтем.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за средство ЦЕСТАЛ,никто не подскажет??? :baby:

Препарат хороший, вполне можно использовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...