Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

плохой аппетит


Рекомендуемые сообщения

уже давно, может и корм надоел. еще пытаюсь кормить 3 раза(едим сухой корм), но часто с уговорами. маленький (2-4месяца ел с жадностью), теперь нет. обычно аппетит просыпается к вечеру., мы виноваты, что между едой даем яблоки, морковь, огурцы, косточки ТИТБИТ, он постоянно попрошайничает. Веселый, активный, темп-ру мерюю периодически(чтоб себя успокоить). Сдали кал на яйцеглист- нет глистов. Для меня теперь это головная боль, чтоб покушал. Кормим Еканубой, детским(ягненок с рисом), может он калорийный очень? И нашему пора взрослый кушать?

А еще, в компании собачников, заводчица риджбеков все говорит, что:

1. Найт у нас толстый,

2. давно пора давать "взрослый корм"(Еканубский).

3. и давно кормить 2 раза! :blush2:

Не люблю слушать таких советов, ведь у нее - риджбеки! и все по-другому! :) А своих взрослых собак она кормит 1раз в день- вечером.(читала,что так кормить не желательно, т.к. от резкого переполнения желудка могут быть проблемы).

Что скажете? :) Найту 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в кормах... но скажу одно, что жирные корма, а это именно детские, где 18-20 жирность - плохо для крупных пород, толстеют они с этого...не зря роял конин разработал корм для лабриков, где белок - 30, а жир - 13, по - моему :blush2: , летом нам жир не нужен в таком высоком качестве, мы зимой можем позволить себе ну 15 - 16 скажем так. Желательно перевести на врослый корм, желательно быть полегче, потом будет возрастная упитанность :) Попрошайничают они - все, но вы то знаете, что это только попрошайничество, ОН - сыт! Я бы кормила 2 раза серьезно, а третий , днем - био кефир... как он переносит кисломолочку? Три раза - пока лучше, но порции должны быть на 3 раза, и кефир - это еда тоже...его считаем. Надо очень стараться контролировать вес, для крупных мальчиков - это спасение и решение многих проблем в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не давала кефир,(как-то давала был понос, но может это не с кефиром было связано, давала био кефир, и если он был на пределе срока годности,то был понос...) любит биойогурт и творог, :blush2: но проблемы в том, что утром в 8(9)совсем не хочет есть, если только уговариваю, вот теперь время перенесли, хочу чтобы по времени строго он кушал т.к. кишечник лучше работает, заметила, если ест как хочет, то и какает непонятно в какое время, :) толстым я его не считаю, ведем активный образ жизни, я сама- то похудела,все говорят, хотя мой вес на весах - такой же как и всегда... все-таки перейдем на взрослый(доедим 1,5мешка детского...),...а потом посмотрим...хочу, чтобы он вкусно кушал, т.е. натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочка должна быть только свежая, день покупки, далее - начинаются проблемы... хоть и пишут неделя от производителя... но я на третий день кисломолочное сама уже не пью...а седьмой - это просто выливать в унитаз пора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочка должна быть только свежая, день покупки, далее - начинаются проблемы... хоть и пишут неделя от производителя... но я на третий день кисломолочное сама уже не пью...а седьмой - это просто выливать в унитаз пора :blush2:

а каждый день давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с кормлением 1 раз в день я не согласна :blush2: ,как мне советует заводчица риджбеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в кормах... но скажу одно, что жирные корма, а это именно детские, где 18-20 жирность - плохо для крупных пород, толстеют они с этого...не зря роял конин разработал корм для лабриков, где белок - 30, а жир - 13, по - моему :blush2: , летом нам жир не нужен в таком высоком качестве, мы зимой можем позволить себе ну 15 - 16 скажем так. Желательно перевести на врослый корм, желательно быть полегче, потом будет возрастная упитанность :) Попрошайничают они - все, но вы то знаете, что это только попрошайничество, ОН - сыт! Я бы кормила 2 раза серьезно, а третий , днем - био кефир... как он переносит кисломолочку? Три раза - пока лучше, но порции должны быть на 3 раза, и кефир - это еда тоже...его считаем. Надо очень стараться контролировать вес, для крупных мальчиков - это спасение и решение многих проблем в дальнейшем...

Лариса права

И мы тоже стали 2раза кормить, с 7мес где-то, взрослым-с 10.5мес.

С детского очень толстели.

Экануба для многих соб то ли невкусная, то ли ещё чего то..

Многие её не едят, мы в том числе не ели..

зато много с неё какали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ветелинар рекомендовал сразу же после смены зубов перевести на взрослый корм.

И про двух разовое тоже не брешет :blush2:

Правда у кого то собаки добровольно себя переводят на меньшее число кормлений, а у кого то кушают раз в день с утра до вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас каким кормом кормите?

Наркоманским кормом Проплан- лосось, Пурина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманским кормом Проплан- лосось, Пурина

долго его ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго его ест?

прыгали на разные корма до 4мес, потом обнаружили, что не могём есть куру, остановились на гиппоалергенных, методом подбора выбрали этот

ЗЫ: по моим наблюдениям собачки на этом корме в наилучшей форме!

(Ха, я поэт, зовусь я Цветик..

Каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго его ест?

Ест месяцев 8 уже..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=3106&st=40

Тут почитайте, немного затронули корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема была.Мне кажется-если не ест,значит не хочет.Голод не тётка..Просто он у вас вкусности ждёт,губа то не дура!День не поест,другой..Потом всё под метёлку съест. :blush2:

Мы (по совету заводчика) перешли на взрослый корм с 7 месяцев,с 8-кормим 2 раза в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором помете щены ели до года и каждый день и с утра - творог с биопростоквашей (густо разводили), днем - корм, вечером - мясо с овощами и , знаете, от корма не отказываются и от мяса - тоже, а молочку - убрали теперь. Кобели хорошие выросли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,может они просто вечно голодные или аппетит такой хороший?? :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет толстого, встаньте прямо перед собачей головой и посмотрите, если голова теряется(кажется маленькой) на фоне туловище значит пес толстоват.

То что плохо ест, может ему действительно корм не нравиться, переведите на другой, но смотрите, чтоб не проявилась аллергия ( в первую очередь на ушах).Так поменять кормов можно от 1 до бесконечности, насколько хватит фантазии.

Переводить на 2-х разовое кормление уже можно и нужно.

В промежутках между кормлениями НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ!!!! Потерпите неделю и заметите результат, а потом можно только в мизирных количествах и как только заметите изменения в кормление сразу переставать давать лакомства.

Миску выставлять на 15 мин на каждое кормления, а потом убирать, :blush2: вода всегда стоит.

Будете это выполнять, ваш соб поймет, что лучше съесть сейчас, чем потом ходить голодным!

На грустные и глаза и печальную морду не реагировать! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грустные и глаза и печальную морду не реагировать! :blush2: :)

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто помнят наши проблемы с кормлением (хотя они и сейчас имеются, правда, по сравнению с тем, что было - небо и замля) ни голодовка не помогла, ни тем более смена корма :blush2:

поверьте нашему ГОРЬКОМУ опыту, если корм подходит желудку и собаке, НЕ заморачивайтесь со сменой его на другой. Так вы будете прыгать бесконечно с одного на другой. Сегодня собаке понравится хилс, завтра про план, послезавтра какой нибудь чаппи и т.д. У нас дошло до того, что собака даже от мяса нос воротила...

результат появился после схемы, которую давали для привередливых собах на сайте шарпеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,вот!У нас была такая же проблема-собака перестала есть корм(Нютро Чойс),решили перевести на Про Пак(авось будет есть лучше).Корм не подошёл,собака все облезла,шерсть просто сыпалась.Пришлось опять переходить на Нютру.

А ведь скакать с корма на корм не рекомаендуется.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет толстого, встаньте прямо перед собачей головой и посмотрите, если голова теряется(кажется маленькой) на фоне туловище значит пес толстоват.

То что плохо ест, может ему действительно корм не нравиться, переведите на другой, но смотрите, чтоб не проявилась аллергия ( в первую очередь на ушах).Так поменять кормов можно от 1 до бесконечности, насколько хватит фантазии.

Переводить на 2-х разовое кормление уже можно и нужно.

В промежутках между кормлениями НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ!!!! Потерпите неделю и заметите результат, а потом можно только в мизирных количествах и как только заметите изменения в кормление сразу переставать давать лакомства.

Миску выставлять на 15 мин на каждое кормления, а потом убирать, :) вода всегда стоит.

Будете это выполнять, ваш соб поймет, что лучше съесть сейчас, чем потом ходить голодным!

На грустные и глаза и печальную морду не реагировать! :blush2: :)

не толстый он, все пропорцианально, я его понимаю, что корм может и надоел, что ж, теперь, постоянно менять? или натуралку? так, а вдруг ему и натуралка надоест со временем?! как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто помнят наши проблемы с кормлением (хотя они и сейчас имеются, правда, по сравнению с тем, что было - небо и замля) ни голодовка не помогла, ни тем более смена корма :blush2:

поверьте нашему ГОРЬКОМУ опыту, если корм подходит желудку и собаке, НЕ заморачивайтесь со сменой его на другой. Так вы будете прыгать бесконечно с одного на другой. Сегодня собаке понравится хилс, завтра про план, послезавтра какой нибудь чаппи и т.д. У нас дошло до того, что собака даже от мяса нос воротила...

результат появился после схемы, которую давали для привередливых собах на сайте шарпеев.

я читала и распечатала себе как инструкцию, вот все хочу начать так...жалко... как же он голодный будет?... а если витаминов и питательных веществ хватать не будет..так можно и заболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала и распечатала себе как инструкцию, вот все хочу начать так...жалко... как же он голодный будет?... а если витаминов и питательных веществ хватать не будет..так можно и заболеть...

1. Мне тоже было жалко и боязно, что дите мелкое, неделю не поест, а как же витамины, а зубы, а шерсть, а выставка и т.д. В итоге сама себе и создала проблему на голову. Теперь понимаю, надо было продержать недели 2 в глубоком детстве и не было бы проблем сейчас. Все равно выставки мы и так пропустили, проблемы и так были из-за желудка. С возрастом все устаканилось. Если в собаке заложены отличные данные, то она с ними и будет, если в генах заложено быть карликом, с плохими зубами, что бы вы не делали из собаки дог не получится. Уход может обеспечить внешние данные, отличную шерсть, но, если у собаки плохая наследственность по костяку или зубам, вы это никакими витаминами не исправите. ВЫ разве что можете поддержать и не усугублять.

2. Наступите себе на горло, и следуйте сухо инструкциями. Моя носом вертела недели две. Потом сломалась. Главное не давайте НИЧЕГО между кормешками. Помните, сегодня вам жалко собаку, завтра будет жалко вас. Не всегда у вас будет время и нервы сидеть в обнимку с мисочкой минут по 40, по часу и уговаривать покушать. К тому же важный этап уже прошел, зубы у него уже сменились.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что в одно из трех кормлений стал плохо кушать, буквально пару ложечек съест и все. Посмотрела свои книжки про голденов :blush2: - там написано, что с 6 месяцев можно переводить на двухразовое кормление. Видимо, нам уже пора, хотя 6 месяцев нам будет только 9 сентября, но на днях вывалился последний клык, так что мы решили, что будем кушать два раза. У нас теперь практически Общество Чистых Тарелок :)

Насчет взрослого корма - мы недавно перешли на Игл Пак Холистик (с анчоусами и прочей рыбой), так он и для щенков подходит, и для взрослых, очень удобно :) И жира там немного, 12%. А то заколебала аллергия, на якобы гипоаллергенной Юканубе почти два месяца сидели, результата ноль.... Смотрю состав, а там полно всяких аллергенов (ну это так, лирическое отступление о наболевшем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем....

Надо просто ждать! :blush2: Я со своим так мучилась, он мог не есть по несколько дней, я не обращала внимание, неделю не поест потом будет радостно к миске бежать, тут главное перебороть его и себя.

Щас он ест, и ест хорошо, съедает свою норму полностью, но это началось примерно с 3,5 лет.

На натуралке могут свои проблемы пойти, у нас гастрит начался.

Можете подмешивать ему в корм для запаха консервы той же фирмы, что и сухой корм, но это должно быть в мизирных количествах, маленькой банки должно хватать на 2-3 кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...