Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок икает


Солька

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,2,5месячный щен у нас.Сделана первая прививка.Икать начинает ни с того,ни с сего..Раз по 10 может икать..Вету звонили,он сказал следить за этим,и все..А как следить-то??И что делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,2,5месячный щен у нас.Сделана первая прививка.Икать начинает ни с того,ни с сего..Раз по 10 может икать..Вету звонили,он сказал следить за этим,и все..А как следить-то??И что делать? :helpsmilie:

Ничего не делать :blush2:

С маленькими щенками такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже икает иногда, после еды например:helpsmilie: ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже икает иногда, после еды например:helpsmilie: ничего страшного.

У нас тоже такое бывает... Люди тоже икают иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я про то же..Ну икает,и икает себе..А вет. сказала,мол,маленький щенок,между двумя прививками,нет ли чего необычного в поведении?Не ИКАЕТ ли?И че?Че она тогда людей-то пугает?Я и так вся на нервах.. :helpsmilie::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже маленькие икали часто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже маленькие икали часто!))))

наша икает, когда сожрет чё-нить, типа носка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож все детство икали, с возрастом проходит (у нас по крайней мере, месяцам к четырем, если память не изменяет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок тоже икает) Я своей красавице говорю, как ребенку: Икота, икота иди на Федота!)))Как рукой снимает)

Дайте водички попить комнатной температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все маленькие щенки икают. Вы попробуйте запрокинуть своей шене голову назад почти до упора и потереть и помассажировать горло, покрайней мере когда Элька была маленькой и часто икала нам такой способ помагал. :blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже икает) Начнет икать бежит сразу голову на коленки положит, с минут 5 посидишь погладишь, ласковые слова говоришь и все проходит она в ответ лизнет и убегает играть снова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a ja obozala, kogda moj schenok ikal, on byl takoj milij! seichas k sozaleniju uzhe vyros i ne ikajet. tak sto naslazdajtes samimi chudnimi momemntami, potom budete s dobrom vspominat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже икали месяцев до 4-5...Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас почти 7 месяцев, уже икать перестали. А до этого тоже могла ни с того ни с сего. Сидит и начнет икать, такая смешная)))))))) я ей говорила, Рица попей водички, она пила и прекращала икать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже икаем)))) нам еще и 2 месяцев нет)))

Правда икота быстро проходит))Так что все ок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В икоте нет ничего такого...Ведь когда вы икаете,вы не удивляетесь "Ой!, Что это со мной происходит?" :dribble:

Дайте щенку попить может пройдет,а если нет,то просто подождите.

Ничего страшного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мальнькие были постоянно икали, со временем прошло :helpsmilie:

Дайте щенку попить может пройдет,а если нет,то просто подождите.

Насильно поить, смысл?

Вода и так должна быть в свободном доступе постоянно, щен сам решит когда ему надо утолить жажду :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 2 с половиной месяца, как щенок поест начинает икать, я начал волноваться позвонил заводчице, она сказала, что все в порядке, это от того что он когда ест спешит, и глотает воздух, и от этого у него икота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Мой тоже икает, в основном после сна сразу, походит и проходит икота , (  думала и мерзнет) спит на полу без подстилки, не могу его приучить к ней отодвигает и ложится на пол( ленолиум) а сегодня были у ветеринара, делали ревакцинацию, щенок как раз искать начал, а ветеринар говорит что глисты недовывели, ( сказала не критично, у хищников  не выведите) сказала давать чеснок по зубочку пару раз в неделю, всегда как для профилактики... Во как.С чесноком я конечно ,пока не решаюсь( глистогонила мы как положенно перед первой прививкой, для профилактики ( было подозрение) и перед ревакцинацией, тоже, какашки без видимый паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лара27 сказал:

Мой тоже икает, в основном после сна сразу, походит и проходит икота , (  думала и мерзнет) спит на полу без подстилки, не могу его приучить к ней отодвигает и ложится на пол( ленолиум) а сегодня были у ветеринара, делали ревакцинацию, щенок как раз искать начал, а ветеринар говорит что глисты недовывели, ( сказала не критично, у хищников  не выведите) сказала давать чеснок по зубочку пару раз в неделю, всегда как для профилактики... Во как.С чесноком я конечно ,пока не решаюсь( глистогонила мы как положенно перед первой прививкой, для профилактики ( было подозрение) и перед ревакцинацией, тоже, какашки без видимый паразитов.

Жуть какая....Я бы посоветовала сменить ветеринара. 

Во-первых, Щенки все практически икают, пока они маленькие.

Во-вторых. Глистов гонят с определенной периодичностью. Пока маленькие - схема одна, когда взрослые, то раз в полгода. Если Вы выполнили все правильно перед прививкой и щенок был правильно проглистогонен заводчиком, то глистов у него быть не должно.

И еще. Перед прививкой глистогонят не для профилактики, а для того, чтобы прививать животное без паразитов, т.к. наличие последних сводит на нет прививку. Если же у Вас было подозрение на наличие глистов, то, возможно, лекарство нужно было давать не один раз, а дважды, с перерывом. Так же важно какой препарат Вы даете и правильно ли рассчитываете дозировку. Мало дать - без толку, много-можете угробить здоровье, а то и собаку.

Почему заводчик Вам не дает правильных советов?

 

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринар, делающий ревакцинацию с недовыведенными (по его словам) глистами....Это вообще класс!!:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонили дважды до прививки ( первой) затем через 10 дней прививка, на следующий день в какашках нашла что то похожее на глисты( разлагаются при попытки поддеть палочкой) ветеринар сказала , делать ничего не надо, только чеснок давать до ревакцинации, я не послушала за 10 дней до ревакцинации про глистогонила( 1 раз) т.к. ни разу больше ничего не находила( сделала на всякий случай перед прививкой)нам вообще не повезло с ветеринарами, первая вакцинация была сделана другим ветеринаром, которая сказала что ревакцинацию будет делать через 14 дней ( нобивак + лепто) я не согласилась и не пришла через 14, а пошла через 21 на ревакцинацию и плюс бешенство ,но к другому ветеринару, эта все вроде правильно сказала, но иканием меня удивила( тоже думаю бред) а чеснок щенку конечно не дам, сейчас прививки пройдём, и будим глистогонить по схеме и все, а чеснок не для нас.( хотя она опытная тётка, но удивила все таки)  конечно переживаю по действовали ли прививки. Сейчас до будем карантин ещё дней 10-14 и гулять надо выводить.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...