Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрет диван


Жужука

Рекомендуемые сообщения

:baby: Все! Больше нет сил бороться! Собака сожрала всю квартиру! Выгрызла в диване дыру и каждый день достает оттуда по куску паралона, разгрызает на мелкие куски и все это по всей квартире. Новый диван покупать страшно, а он срочно нужен. Стол, стулья, двери - все грызется бесконечно. Что делать?? О клетке речи быть не может, поскольку квартира маленькая, да и ей 8 мес - это какого размера клетка должна быть. Когда ее ругаю, она все понимает, начинает подлизываться. Подскажите что делать??? Думала отдать на дрессировку на неделю, с проживаением, но ведь она вернется и будет делать тоже самое. Сил больше нет. :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы клетка и есть единственный выход :baby: Проще попытаться вписать ее в интерьер, чем жертвовать этим самым интерьером.

Либо кто-то должен всегда быть дома. Некоторые пишут, что берут с собой на работу собак (если работа позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы клетка и есть единственный выход :baby: Проще попытаться вписать ее в интерьер, чем жертвовать этим самым интерьером.

Либо кто-то должен всегда быть дома. Некоторые пишут, что берут с собой на работу собак (если работа позволяет)

Не представляю какого размера должна быть клетка. И я все надеялась, что это щенячество скоро пройдет, но сейчас уже просто кошмар что творится. Плюс еще течка - вообещм она невминяемая! Придется устроится дворником и брать ее с собой, но тогда на еду ей не будет хватать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка складывается, можно приходить с работы и складывать ее в сторонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка складывается, можно приходить с работы и складывать ее в сторонку.

Сейчас поищу в инете где такие найти, поскольку в зоомагазинах ничего подобного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите своему щеночку специальную для сгрызания копыто коровы,барашка,свинки или куриную лапу...вот мы нашему купили огромное копыто коровы,так он теперь только его грызёт:baby:

PS-оно продается во всех зоо-магазинах!

Изменено пользователем Ezef_Gross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите своему щеночку специальную для сгрызания копыто коровы,барашка,свинки или куриную лапу...вот мы нашему купили огромное копыто коровы,так он теперь только его грызёт:baby:

PS-оно продается во всех зоо-магазинах!

Это все есть и грызется видимо только в моем присутствии, а как никого нет, сразу идут в ход нужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby: Все! Больше нет сил бороться! Собака сожрала всю квартиру! Выгрызла в диване дыру и каждый день достает оттуда по куску паралона, разгрызает на мелкие куски и все это по всей квартире. Новый диван покупать страшно, а он срочно нужен. Стол, стулья, двери - все грызется бесконечно. Что делать?? О клетке речи быть не может, поскольку квартира маленькая, да и ей 8 мес - это какого размера клетка должна быть. Когда ее ругаю, она все понимает, начинает подлизываться. Подскажите что делать??? Думала отдать на дрессировку на неделю, с проживаением, но ведь она вернется и будет делать тоже самое. Сил больше нет. :baby:

На ум приходит только клетка...она ж собирается и разбирается при чем за 2 минуты...у нас №5 клетка...про разрушения забыли

Купите своему щеночку специальную для сгрызания копыто коровы,барашка,свинки или куриную лапу...вот мы нашему купили огромное копыто коровы,так он теперь только его грызёт:dntknw:

PS-оно продается во всех зоо-магазинах!

Не помогает это...у нас когда уходим из дома собака просто с ума начинает сходить и грызет все что попадется будь то обои, двери или линолиум

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все есть и грызется видимо только в моем присутствии, а как никого нет, сразу идут в ход нужные вещи.

хммм...тут где-то уже была такая темка...там писали,что надо мебель намазать чем-то остреньким(горчица и всё такое)...а на с чёт дивана,то как начнёт грызть-ругайте и не жалейте!!можете встряхнуть и прижать к полу,можно газетой,главное очень строго заглянуть в глаза и ВООБЩЕ не обращать внимания...мы попробовали,наш теперь близко к дивану подходить боиться:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит только клетка...она ж собирается и разбирается при чем за 2 минуты...у нас №5 клетка...про разрушения забыли

Не помогает это...у нас когда уходим из дома собака просто с ума начинает сходить и грызет все что попадется будь то обои, двери или линолиум

Значит у вас примерно тоже самое?? Единственное, я думаю может после первой течки она немного успокоится. Это что у них, нервное?? Игрушки есть, в обед к ней приходит мама, гуляет, кормит, вниманием не обделена. И такое творит. Недавно сожрала мои туфли пока я в душе была, за 15 мин. Думала прибью ее. Вообщем вся жизнь крутится только около собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас примерно тоже самое?? Единственное, я думаю может после первой течки она немного успокоится. Это что у них, нервное?? Игрушки есть, в обед к ней приходит мама, гуляет, кормит, вниманием не обделена. И такое творит. Недавно сожрала мои туфли пока я в душе была, за 15 мин. Думала прибью ее. Вообщем вся жизнь крутится только около собаки.

Нет со временем пока ничего не меняется...собака просто развлекает себя как может

Я один раз срочно на 5 минут убежала из дома в магаз и не стала ее запирать, когда я вернулась вся квартира была в черной мази (она разрызла крем для обуви)

С тех пор когда я ухожу даже на 5 минут я ее закрываю :baby:

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... но раз она грызет, пока Вы в душе, то это не от страха расставания с хозяином. Видимо у нее уже вошло в привычку такое развлечение, а наказание она то ли не связывает с погрызом, то ли считает несоразмерно малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет со временем пока ничего не меняется...собака просто развлекает себя как может

Я один раз срочно на 5 минут убежала из дома в магаз и не стала ее запирать, когда я вернулась вся квартира была в черной мази (она разрызла крем для обуви)

С тех пор когда я ухожу даже на 5 минут я ее закрываю :baby:

Нда, такое у нас тоже было, когда ей было всего 3 месяца. А какого производителя у вас клетка? Я нашла №5

Размер клетки 107x74x76 Крашенная клетка №5 Тессоро китайская имеет металлический поддон, у нее 2 дверки с торца и с длинной стороны

Цена - 3800 рублей

Оцинкованная клетка №5 Треол Италия имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки сверху и с длинной стороны

Цена - 4600 рублей

Оцинкованная клетка №5 Savic (Савик) имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки с торца и длинной стороны. Клетки Савик традиционно качетственные и не нуждаются в рекламе.

Цена - 5300 рублей

Посмотреть бы их вживую, но тут не написано что они складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... но раз она грызет, пока Вы в душе, то это не от страха расставания с хозяином. Видимо у нее уже вошло в привычку такое развлечение, а наказание она то ли не связывает с погрызом, то ли считает несоразмерно малым.

Знаичт я не умею наказывать, поскольку бить не могу ее. Просто луплю газетой или тапком, ругаюсь - она все по тону понимает, но все равно продолжает творить. Не общаюсь с ней какое то время, игнорирую. Как еще наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже грызет - развлекается, когда все уходят надолго.

Есть вольер, но это вариант, когда уходим на пару-тройку часов, а дольше запирать жалко. Закрываем комнаты, остается кухня и коридор. Хотя иногда все равно развлечения и на этой территории находит :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, а удается наказать ее именно на месте преступления, в момент погрыза или все же после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, такое у нас тоже было, когда ей было всего 3 месяца. А какого производителя у вас клетка? Я нашла №5

Размер клетки 107x74x76 Крашенная клетка №5 Тессоро китайская имеет металлический поддон, у нее 2 дверки с торца и с длинной стороны

Цена - 3800 рублей

Оцинкованная клетка №5 Треол Италия имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки сверху и с длинной стороны

Цена - 4600 рублей

Оцинкованная клетка №5 Savic (Савик) имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки с торца и длинной стороны. Клетки Савик традиционно качетственные и не нуждаются в рекламе.

Цена - 5300 рублей

Посмотреть бы их вживую, но тут не написано что они складываются.

Все клетки складываются. У нас Savic (Савик), про погрызы давно забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже грызет - развлекается, когда все уходят надолго.

Есть вольер, но это вариант, когда уходим на пару-тройку часов, а дольше запирать жалко. Закрываем комнаты, остается кухня и коридор. Хотя иногда все равно развлечения и на этой территории находит :baby:

У меня квартира как студия. Закрывается только спальня, и в моем доме единственное нетронутое ею место - моя кровать. Остальное испробовано все. Поэтому закрывать негде((((

Жужука, а удается наказать ее именно на месте преступления, в момент погрыза или все же после?

В основном получается только после погрыза, потому что делает она все это без меня. Иногда схватится за стул - тогда я ругаю во время и она сразу прекращает.

Все клетки складываются. У нас Savic (Савик), про погрызы давно забыли.

Мне так страшно почему то в клетку сажать. Сейчас самое развитие физическое, а получается я ей ограничу пространство и она там сможет только лежать и стоять. Как будто собака - это большой хомяк))) Сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира как студия. Закрывается только спальня, и в моем доме единственное нетронутое ею место - моя кровать. Остальное испробовано все. Поэтому закрывать негде((((

Тогда только вольер - он все-таки побольше, чем клетка. Приучать, конечно, нужно постепенно играми, вкусняшками и закрывать сначала ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так страшно почему то в клетку сажать. Сейчас самое развитие физическое, а получается я ей ограничу пространство и она там сможет только лежать и стоять. Как будто собака - это большой хомяк))) Сложно представить.

При 3х разовых прогулках при условии что они нормальные по продолжительности, движения ей вполне достаточно.

Выбирайте - либо "хомяк" в клетке, либо "бобер" на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, такое у нас тоже было, когда ей было всего 3 месяца. А какого производителя у вас клетка? Я нашла №5

Размер клетки 107x74x76 Крашенная клетка №5 Тессоро китайская имеет металлический поддон, у нее 2 дверки с торца и с длинной стороны

Цена - 3800 рублей

Оцинкованная клетка №5 Треол Италия имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки сверху и с длинной стороны

Цена - 4600 рублей

Оцинкованная клетка №5 Savic (Савик) имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки с торца и длинной стороны. Клетки Савик традиционно качетственные и не нуждаются в рекламе.

Цена - 5300 рублей

Посмотреть бы их вживую, но тут не написано что они складываются.

Для ретривера очень подходящий размер №5, длинной 107 см, лучше брать металлическую с металлическим поддоном, т.к. пластик также успешно сгрызается.

Сейчас я вам постараюсь найти ссылку.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте - либо "хомяк" в клетке, либо "бобер" на диване.

"Бобер" с огрызками дивана, я бы сказала :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После погрыза считается что наказывать без толку. Соба делает виноватый вид, чувствуя что хозяин рассержен, но может совершенно не понимать за что.

Если бы такая проблема была у меня, я бы сделала так - настроила бы веб-камеру на комнату и наблюдала бы за поведением собаки например у соседей или из машины через интернет. Каждый раз в момент погрыза через удаленный рабочий стол на компе врубала бы какие-нить громкие резкие звуки, и смотрела бы за реакцией собы. Ну как вариант записать свое грозное "фу".

Не знаю, насколько это было бы эффективно, но вот такая у меня идея, при этом очень легко реализуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...