Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрет диван


Жужука

Рекомендуемые сообщения

Да, психологическая проблема у меня по поводу клетки, буду ждать когда совсем не смогу больше этого терпеть. Убрала по максимому теперь вообще все в квартире, во избежания сжирания каких либо частиц. Просто когда я на нее смотрю - она мне кажется такой большой и клетка для нее просто будет кошмаром, а не домиком. У нее нет привязанности к одному спальному месту, она за ночь спит в 3-х местах, ходит разминается. Так же и днем в выходные, она не спит а занимается своими делами. Поэтому пока никак не могу купить клетку. Возможно через неделю передумаю, но вообщем то ничего ценного в квартире не осталось, поэтому расстраиваться по сгрызенному больше не получится)) Я все же думаю что мало загружаю ее умственной работой - поэтому и хочу поискать дрессировщика. А диван старый не буду выбрасывать, поскольку она на нем спит ночью, а гонять ее с него по ночам я не могу, сплю и не слышу ничего. А если я его выброшу то она точно обидется и съест новый. А на счет течки - все же везде пишут что собака немного не в себе, собственно как и мы в определненные дни. Вот и думаю что у нее проявляется психоз в пожирании всего подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении темы такой крик души "сил больше нет", а в итоге все советы по боку, пусть жрет дальше.

Эх, чего мы только не прощаем и позволяем своим любимцам. Правда, у каждого свой предел допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня два лабра, так вот за клетку идет постояная борьба, кто первый занял - тот и спит. Так друг друга и караулят, любят очень и вкусняшки туда же! Это им как домик, часто вместе там лежат, только двоим тесновато.

сначало было так:

e9f92f83e4a4.jpg

Главное не бояться и правильно к этому подойти. И будет Вам Щастье!

Изменено пользователем vikima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю какого размера должна быть клетка. И я все надеялась, что это щенячество скоро пройдет, но сейчас уже просто кошмар что творится. Плюс еще течка - вообещм она невминяемая! Придется устроится дворником и брать ее с собой, но тогда на еду ей не будет хватать))

хотя бы 60х110, такая в любой интерьер влезет. у меня тоже лабра была нереальным вандалом, после родов само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в квартире 2 дивана разместятся - тогда какая проблема взять клетку покрупнее, как для дога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а тогда зачем создавали тему, спрашивали советов? Если настоящие дельные советы Вы отвергаете. Учтите только самое главное, что погрыз и поедание вещей может закончится плачевно (я не про материальную сторону порчи имущества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а тогда зачем создавали тему, спрашивали советов? Если настоящие дельные советы Вы отвергаете. Учтите только самое главное, что погрыз и поедание вещей может закончится плачевно (я не про материальную сторону порчи имущества).

Тема создавалась, чтобы узнать кто как справляется. И я уверена, что помимо клетки есть и другие методы. Советы я не отвергаю, просто пока не готова к клетке, возможно найду другой выход или все же решусь на нее, но не сейчас. Купить клетку не проблема, конечно она будет не очень смотреться в квартире, но дело не в этом, а в том что я не представляю собаку в клетке - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше тоже как к тюрьме относилась,а когда мат. ущербы(слава Богу мат. только) превысили стоимость клетки раза в 4,решилась и аже отношение своё к клетке переменила.Домик она теперь у меня называется.. Но сейчас снова отложила эту затею.Притащили домой котёнка.Месяца 1,5 ему.Назвали Кузя)))) Теперь у нас дома Сёма,Кузя и мы простые смертные)))) Надеюсь может теперь Сёме не скучно будет. Не 1 всё таки в квартире будет оставаться. Вот сегодня первый раз оставили их домой.В течении 5 дней будем наблюдать,если же не поможет и Кузя,купим домик ему.Хотя почти уверенна что и Кузя не спасёт нас.Когда они вдвоём с Эдди оставались у моих родителей,они там напару кухню разнесли.Хотя Эдди 1 никогда ТТТ ничего подобного не вытворяет)))) Ну так в общем если всё же будем покупать,не обидно ли Сёме будет?Кузя то играть,носиться будет,а Сёма на него только из клетки сможет смотреть.......

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя не спасет..По своему опыту знаем.. :dntknw:

ну блииииииин, вот обрадовали... А я то на этого блохастого Кузю столько надежд возложила..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась, чтобы узнать кто как справляется. И я уверена, что помимо клетки есть и другие методы. Советы я не отвергаю, просто пока не готова к клетке, возможно найду другой выход или все же решусь на нее, но не сейчас. Купить клетку не проблема, конечно она будет не очень смотреться в квартире, но дело не в этом, а в том что я не представляю собаку в клетке - вот и все.

7 лет назад наши соседи держали у себя кобеля английского бульдога, тоже были против клетки, пес сожрал шкаф вместе с зеркалом для разнообразия. В итоге, его стали привязывать на растяжку на 3-х поводках: к батареи, двери и стене, чтоб не повредил себе, а клетку так и продолжали считать негуманной :dntknw: . В конце-концов, пес изловчился, отожрал эти поводки и слопал очередную несъедобную вещь в квартире, что привело его к летальному исходу.

ЗЫ:Мои собаки приучены к клетке и страдают от ее отсутствия. Вчера вечером отдали клетку в прокат на недельку, на ее место положили матрас, так собаки на свое "новое место" заходят/выходят исключительно с той стороны, где раньше была клеткина дверца. Сегодня туда еще стол поставлю, чтобы эффект клетки создать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,зачем эти клетки...По моему так можно прекрасно обходится и без них. Собака и клетка - разные и несовместимые вещи.

ИМХО.

Для автора:

Намажте гелем "Звездочка" те места где собака грызет, резкий и неприятный для собак запах отпугнет ее и грызня прекратится. :dribble:

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,зачем эти клетки...По моему так можно прекрасно обходится и без них. Собака и клетка - разные и несовместимые вещи.

ИМХО.

Для автора:

Намажте гелем "Звездочка" те места где собака грызет, резкий и неприятный для собак запах отпугнет ее и грызня прекратится. :D

:clap_1:

Пишут, собака фотоаппарат сожрала - тоже звездочкой? Обувь хозяйскую звездочкой? Если собака грызет все - всю квартиру измазать звездочкой? Глядишь, и жилплощадь свободнее станет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия про клетку идет в соседней теме, почитайте, там интересно.

Если стало жалко квартиру настолько, что создали тему, то нужна клетка. Вариантов дрессировки здесь нет.

Собака громит квартиру первые 30 минут - час после ухода, остальное время тупо спит, в одном положении, редко вставая и переворачиваясь, так что мешает псу спать в клетке, где он может спокойно вставать и переворачиваться?

Он перестанет жрать квартиру через год-полтора. Можете подождать, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия про клетку идет в соседней теме, почитайте, там интересно.

Если стало жалко квартиру настолько, что создали тему, то нужна клетка. Вариантов дрессировки здесь нет.

Собака громит квартиру первые 30 минут - час после ухода, остальное время тупо спит, в одном положении, редко вставая и переворачиваясь, так что мешает псу спать в клетке, где он может спокойно вставать и переворачиваться?

Он перестанет жрать квартиру через год-полтора. Можете подождать, как вариант.

Алла +100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спасла только клетка! :helpsmilie: Ни горчица (некоторые собы ее обожают), ни жгучие мази не помогали. Когда дома - выпускаем, уходим и на ночь - закрываем. Щен к ней относится как к дому, устанет - топает к себе. Недавно щену удалось открыть клетку, :dribble: думали, что не закрыли, а сегодня утром он опять вышел. Теперь размышляем, как укрепить защелку. Но в целом, клетка - выход из вашей, Жужука, ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...