Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрет диван


Жужука

Рекомендуемые сообщения

Мне так страшно почему то в клетку сажать. Сейчас самое развитие физическое, а получается я ей ограничу пространство и она там сможет только лежать и стоять. Как будто собака - это большой хомяк))) Сложно представить.

Вы думайте о том, что Вы защищаете саму собаку! Тем, что она жрун такой, она может нанести себе бОльший вред - электричество, повредить ЖКТ чем-то острым, непроходимость и прочие страшные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После погрыза считается что наказывать без толку. Соба делает виноватый вид, чувствуя что хозяин рассержен, но может совершенно не понимать за что.

Если бы такая проблема была у меня, я бы сделала так - настроила бы веб-камеру на комнату и наблюдала бы за поведением собаки например у соседей или из машины через интернет. Каждый раз в момент погрыза через удаленный рабочий стол на компе врубала бы какие-нить громкие резкие звуки, и смотрела бы за реакцией собы. Ну как вариант записать свое грозное "фу".

Не знаю, насколько это было бы эффективно, но вот такая у меня идея, при этом очень легко реализуемая.

Предложение конечно прекрасное, но я к сожалению, не специалист по установлению подобных устройств и программ(((

Для ретривера очень подходящий размер №5, длинной 107 см, лучше брать металлическую с металлическим поддоном, т.к. пластик также успешно сгрызается.

Сейчас я вам постараюсь найти ссылку.

Спасибо, буду очень признательна.

Вы думайте о том, что Вы защищаете саму собаку! Тем, что она жрун такой, она может нанести себе бОльший вред - электричество, повредить ЖКТ чем-то острым, непроходимость и прочие страшные вещи.

Она не такая дурочка, она ничего не проглатывает, просто разгрызает на мелкие частички и оставляет. Эхх, получается надо найти себе оправдание, чтобы устроить собаке тюрму. Но уже сама не вижу другого выхода. Сегодня как мне сообщили, она добралась до полки с дисками, так что вечер опять предстоит в ругани и нервах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не такая дурочка, она ничего не проглатывает, просто разгрызает на мелкие частички и оставляет. Эхх, получается надо найти себе оправдание, чтобы устроить собаке тюрму. Но уже сама не вижу другого выхода. Сегодня как мне сообщили, она добралась до полки с дисками, так что вечер опять предстоит в ругани и нервах!

Вам нужно просто изменить отношение к этому. Почитайте темки про клетки и выращивание щенков. У многих есть такой "домик", вовсе это не тюрьма, и приучать собаку к клетке нужно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду очень признательна.

Отправила вам ЛС. Покупайте, приучайте и не тратьте больше нервы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже изо дня в день грызем всякие "вкусные" вещи - обувь,плинтуса,стены,детские игрушки.....и конечно же самое любимое - это кресло!

У кресла полностью отсутствует один подлокотник,но этого видимо мало,и сегодня в очередной раз я обнаружила новые куски поролона.

Титбитовские жевалки нас отвлекают не на долго.Наказания и отпугивающие спреи тоже не помогают.

Руки опускаются.Когда же это закончится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже изо дня в день грызем всякие "вкусные" вещи - обувь,плинтуса,стены,детские игрушки.....и конечно же самое любимое - это кресло!

У кресла полностью отсутствует один подлокотник,но этого видимо мало,и сегодня в очередной раз я обнаружила новые куски поролона.

Титбитовские жевалки нас отвлекают не на долго.Наказания и отпугивающие спреи тоже не помогают.

Руки опускаются.Когда же это закончится!?

Вот Вот! У меня уже опустились. Живу на развалинах! Она просто выгрызла спинку у дивана. Так хочется все поменять, но страшно даже начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже изо дня в день грызем всякие "вкусные" вещи - обувь,плинтуса,стены,детские игрушки.....и конечно же самое любимое - это кресло!

У кресла полностью отсутствует один подлокотник,но этого видимо мало,и сегодня в очередной раз я обнаружила новые куски поролона.

Титбитовские жевалки нас отвлекают не на долго.Наказания и отпугивающие спреи тоже не помогают.

Руки опускаются.Когда же это закончится!?

Либо годам к 2-2.5, либо никогда :baby:

Клетку не хотите из-за того что это якобы садизм? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо годам к 2-2.5, либо никогда :baby:

Клетку не хотите из-за того что это якобы садизм? :baby:

Не то что садизм, а просто как то не хочется чтобы она страдала физически. Все таки большая собака, должна двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что садизм, а просто как то не хочется чтобы она страдала физически. Все таки большая собака, должна двигаться.

При нормальном полноценном выгуле ничего она не старадает. Мы к сожалению это поздновато поняли, полквартиры было съедено. Потом прекрасно пересидела в клетке, в 1,5 года перестала что либо жрать, так что клетку передали по наследству друзьям.

Она не такая дурочка, она ничего не проглатывает, просто разгрызает на мелкие частички и оставляет.

Ага, это Вам так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что садизм, а просто как то не хочется чтобы она страдала физически. Все таки большая собака, должна двигаться.

Жужука, а что, когда вы дома, собака ругами носится по кварире (развивается физически)? Мой например спит дома все время, и только если я начну с ним играть, то поддержит игру! Есл бы у меня была такая проблем с погрызушками, купила бы клетку не задумываясь, какая собаке разница где спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что садизм, а просто как то не хочется чтобы она страдала физически. Все таки большая собака, должна двигаться.

Она не страдает, собаки не ведут активную жизнь в отсутствии хозяев. Я наоборот считаю преступлением оставлять собаку без клетки, зная, что она все жрет дома, и материальные затраты на ремонт и т.д. это все не так важно, хотя порой и весомо, по сравнению с тем, что собака может не только себе навредить, глотая щепки, но и погибнуть, наглотавшись стекла или нажраться клея, из разгрызанного пакета - это, к сожалению, реальные печальные примеры. Так что это даже больше забота о ее здоровье и благополучии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, большинство из вас правы. Думаю решусь в ближайшие дни, потом отпишусь как прошло все. Всем спасибо, приятно видеть поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала была в лёгком шоке, когда узнала, что собак держат в клетках. Потом почитала подобные кошмары о разрушениях, мнения людей, которые пользуются клеткой и теперь я не являюсь её противником. Как тут вычитала, что это собачкин домик и некоторые собы даже сами с удовольствием там проводят время, отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше брать клетку размером, а то у нас тоже грызет стены и обои отдирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, такое у нас тоже было, когда ей было всего 3 месяца. А какого производителя у вас клетка? Я нашла №5

Размер клетки 107x74x76 Крашенная клетка №5 Тессоро китайская имеет металлический поддон, у нее 2 дверки с торца и с длинной стороны

Цена - 3800 рублей

Оцинкованная клетка №5 Треол Италия имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки сверху и с длинной стороны

Цена - 4600 рублей

Оцинкованная клетка №5 Savic (Савик) имеет пластиковый поддон и у нее 2 дверки с торца и длинной стороны. Клетки Савик традиционно качетственные и не нуждаются в рекламе.

Цена - 5300 рублей

Посмотреть бы их вживую, но тут не написано что они складываются.

У нас Треол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше брать клетку размером, а то у нас тоже грызет стены и обои отдирает.

Для ретривера очень подходящий размер №5, длинной 107 см, лучше брать металлическую с металлическим поддоном, т.к. пластик также успешно сгрызается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже грызет стены и обои отдирает.

Кальция ей хватает? Избирательность намекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть нагрузки увеличить? что бы в ваше отсуствие отсыпалась без задних лап, а не развлекалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нам очень помогла!!!!!!

С щенячества приучили Майлу к клетке. Но она в ней была, токо когда нас не было дома, т.е. как свой домик (как у многих других) она клетку не воспринимала: не тащила туда лакомства, не спала там ночью.

Но квартира не сгрызана нигде! И сейчас мы Майлу уже не закрываем, когда уходим. Т.т.т., вся обстановка в квартире остается в целости.

Я считаю, это единственно верный способ - но с щенячества. Приучится ли собака к клетке в уже взрослом возрасте?

Клетка - не тюрьма, не садизм! Все равно собака целый день спит, или просто валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это единственно верный способ - но с щенячества.

Пробовали со щенячества. Орал, протестовал, штурмовал стены. Обдумал варианты и обещал не грызть квартиру. :dribble: Поверили; не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это единственно верный способ - но с щенячества. Приучится ли собака к клетке в уже взрослом возрасте?

Клетка - не тюрьма, не садизм! Все равно собака целый день спит, или просто валяется.

Катя, да, приучаются и очень хорошо. Может быть это с какими-то собаками труднее, но приучить воспринимать ее как обычное место реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом думаю что у нас дальше будет происходить. Пока обои, линолеум, шкафы и столы со стульями в порядке, обувь она не грызет. Зато диван!!!!! Это караул. Но у нас диван старый и кое-где потрепана оббивка, вот из маленьких дырочек они превратились в огромные дыриша и оттуда клоками летит поролон, причем исключительно в наше отсутствие! Решили купить новый диван с хорошей тканевой оббивкой, он не потрепанный и грызть ей его будет негде...наверное. Может ли случиться так что вот она до 5 месяцев не грызла не грызла, а потом станет наверстывать упущенное????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш диван сожрал целиком по кругу с выдиранием паролона ))

так что я вас очень понимаю, но мы плюнули и подарили ему этот чёртов диван ( в теме доска позора есть фото).

Остальную стратегически важную мебель, углы и провода я мазали Финалгоном - эффеки потрясающий, или стручковым красным перцем.

Ничего не жрал, уже месяцев с 6 не мажу, так и не жрёт..

а диван - это фетиш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли случиться так что вот она до 5 месяцев не грызла не грызла, а потом станет наверстывать упущенное????

Может. :dntknw: Но не факт. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...