Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто-нибудь растил щенков на опилках вместо газет и тряпок?


BonaAmika

Рекомендуемые сообщения

Слышала, что это очень удобно, но совсем не представляю, как это? :blush2:

Может, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что это очень удобно, но совсем не представляю, как это? :blush2:

Может, кто пробовал?

Я не слышала...

Но мне кажется, очень будет пахнуть..

я даже шиншиллу перестала держать в опилках..

Правда это совсем другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала...

Но мне кажется, очень будет пахнуть..

я даже шиншиллу перестала держать в опилках..

Правда это совсем другое :blush2:

В том то и дело, что говорят, бьудто запаха практически нет, что опилки впитывают! Вот я и пытаюсь докопаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется где-то было уточнение - не на опилках, а на СТРУЖКАХ. Опилки щенки могут заглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чём вы спрашиваете - прошлый век, наши пылесосы соберут все ваши опилки, даже если зафиксировать на них тряпку... Замучаетесь! У меня был прорезиненный линолеум , два простых детских одеяльца. их стирала попеременно и газеы вначале короба...Детки просыпаются и все идут на эти газетки. кто не успел дойти. писиет на середине...Они очень умные и знают, что для чего предназначено... А потом, убрав короб, кусками по 1,5 метра застилала покрытие.. 2 куска, этот же линолеум для бегатни оставался и эти же газетки вначале.. покрытия простирывала в ванной, поэтому и сделала 1,5 метра. чтоб входило, оно стекало само и сохло быстро, за 2 часа. Никто из посетивших нас не сделал замечание, что пахнет в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки впитывают и не пахнут, но это только если сразу убирать их, а если содержимое экскрементов увеличиваеься с ним и запах увеличивается. Так что убирать все равно придется, да еще и опилки убирать по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опилках меня смущает то, что щены могут их нажраться и заболеть травматическим энтеритом, даже если вероятнось этого небольшая - оно надо рисковать? Линолиум и несколько простынок рулят. Хотя некоторые заводчики считают, что выращенные на тряпках щенки всю жизнь потом будут одежду хозяйскую и половички жевать... Но альтернативы я не вижу, особенно если нельзя для щенков целую комнату выделить, где установить систему из клеток, одну из которых отвести под туалет. Но это, опять же, работать начнет только с месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опилках меня смущает то, что щены могут их нажраться и заболеть травматическим энтеритом, даже если вероятнось этого небольшая - оно надо рисковать? Линолиум и несколько простынок рулят.

Вот этого-то я и боюсь!

Так что оставлю все как есть - линолеум нескользкий и простынки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно - покрывала дешевые, у меня их два было, я на них газеты стелила, чтоб не растекались лужи и не двигаются тогда газеты, ведь газеты убираются сразу и остается покрывало, стирается оно моментально , отжим на 1000 оборотов и полувлажным брасаешь на пол, оно там досыхает :) ведь простыни собираются... а покрывало - нет... Как давно это было, блин... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только не опилки!!! Мы пробовали, но это был какой-то ужас!!! Опилки они растаскивали по всей квартире, а собирать их потом, даже при помощи мощного пылесоса - головная боль!!!

У нас был поддон (какой кладется в багажник жигулей, ну иди иномарки какой, это не столь важно), а сверху я стелила деткие пеленки (летние, то есть не байковые). Они очень хорошо стираются, и быстро сохнут...На мой взгляд, это самый оптимальный вариант. А потом и пеленки убрали, они все делишки делали в поддон, а мы сразу убирали... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...