Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить какать где попало


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

С писаньем у нас все отлично - ходим на пеленку, практически всегда не промазываем. а кучки где попало кладет. есть способы приучить все делать в одном месте? :thumbup:

уже и ругали. она вроде все понимает, но ощущение, что нарочно так делает))

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да вам же полтора месяца еще, она же совсем маленькая!) Скоро гулять пойдете и проблема сама решится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С писаньем у нас все отлично - ходим на пеленку, практически всегда не промазываем. а кучки где попало кладет. есть способы приучить все делать в одном месте? :nyam:

уже и ругали. она вроде все понимает, но ощущение, что нарочно так делает))

Не парьтесь.Наша тоже писает тока на пеленку,а вот какает,где приспичит..ТЕРПИМ.И ВСЕ. :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если заниматься этим вопросом,то можно и приучить. Можно же заметить, когда именно собака хочет в туалет и пригласить ее на пеленку указывая - Туалет здесь! Можно же я думаю заметить с какой переодичностью щенок ходит в туалет. Ну, например через два часа после кормления,засекайте и тяните его на пеленку. Со временем запомнит. Я так думаю) Хотя кто его знает, как на практике.

Моя в 2,5 месяца наметила по квартире два места и мы туда постелили пеленки. Лежат там до сих пор,а нам уже 4,5.

правда на покакать было всего пару раз оплошностей,но ходила на пеленку. И то сами виноваты, что не уловили сигналы и не вывели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою приучила на следующий день после того как принесла ее домой)))) очень умный щенок оказался)) ей всего 2.5 месяца а она уже соображает куда надо справлять свою нужду... а приучила так - тщательно следила за каждым шагом, и когда она уселась писать, тут же отнесла ее на пеленку и пояснила что здесь надо писить)))) точно так же и какакть!!!! один раз был промах.... но я тут же ее за это наказала, ткнув мордочкой в лужицу и отругав, но при этом я отнесла ее на положеное место и снова пояснила что это туалет!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою приучила на следующий день после того как принесла ее домой)))) очень умный щенок оказался)) ей всего 2.5 месяца а она уже соображает куда надо справлять свою нужду... а приучила так - тщательно следила за каждым шагом, и когда она уселась писать, тут же отнесла ее на пеленку и пояснила что здесь надо писить)))) точно так же и какакть!!!! один раз был промах.... но я тут же ее за это наказала, ткнув мордочкой в лужицу и отругав, но при этом я отнесла ее на положеное место и снова пояснила что это туалет!!!!! :)

Ну-ну..Ткнуть мордочкой-это самое то.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. мне кажется, что со временем у нас получится. она сообразительная. но вредная :thumbup:

Думаю, что если заниматься этим вопросом,то можно и приучить. Можно же заметить, когда именно собака хочет в туалет и пригласить ее на пеленку указывая - Туалет здесь!

не тут-то было! когда ее относишь на пеленку и держишь, чтобы она от туда не уползла, она принципиально ничего делать не будет. а как только отпустишь - отойдет на пару метров - и вуаля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. мне кажется, что со временем у нас получится. она сообразительная. но вредная :)

не тут-то было! когда ее относишь на пеленку и держишь, чтобы она от туда не уползла, она принципиально ничего делать не будет. а как только отпустишь - отойдет на пару метров - и вуаля!

У нас то же самое..Хвостик подожмет,терпеть будет,но какать сядет,когда отойдешь подальше..Но там,где ей захочется. :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. мне кажется, что со временем у нас получится. она сообразительная. но вредная :thumbup:

не тут-то было! когда ее относишь на пеленку и держишь, чтобы она от туда не уползла, она принципиально ничего делать не будет. а как только отпустишь - отойдет на пару метров - и вуаля!

)))от засранка малая))) может пойти за ней на эти пару метров и простелить пеленку под попу когда уже усядется? чтоб запомнила-на пеленку! и хвалите-хвалите) Как они любят, чтобы их хвалили. моя так слово Молодец! как команду на поощрение воспринимает)))сразу усаживается рядом, нос кверху, улыбается и ждет вкусненького!

А вообще если подержать возле пеленки чуть больше, то прижмет и никуда она не денется))) Держаться ж слишком долго они все равно не умеют) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))от засранка малая))) может пойти за ней на эти пару метров и простелить пеленку под попу когда уже усядется? чтоб запомнила-на пеленку! и хвалите-хвалите) Как они любят, чтобы их хвалили. моя так слово Молодец! как команду на поощрение воспринимает)))сразу усаживается рядом, нос кверху, улыбается и ждет вкусненького!

А вообще если подержать возле пеленки чуть больше, то прижмет и никуда она не денется))) Держаться ж слишком долго они все равно не умеют) Удачи вам!

Спасибо!

держали как-то 10 минут, упиралась и ни-ни. попробуем с пеленкой ходить за ней. главное, все она понимает (по крайней мере мордочка такую делает) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. мне кажется, что со временем у нас получится. она сообразительная. но вредная :thumbup:

не тут-то было! когда ее относишь на пеленку и держишь, чтобы она от туда не уползла, она принципиально ничего делать не будет. а как только отпустишь - отойдет на пару метров - и вуаля!

Ну, обалдеть! В 2 месяца только терпением и усердием (никак не удержанием на одном месте) владельца можно приучить малыша справлять нужду в отведенное для этого место. Причем это место должно быть внушительных размеров.

До 6 месяцев, на мой взгляд имеет право щен иногда "ошибаться" в выборе места для туалета. В конце концов, не наказываете же вы годовалого ребенка (человечьего) за кучку в штанишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обалдеть! В 2 месяца только терпением и усердием (никак не удержанием на одном месте) владельца можно приучить малыша справлять нужду в отведенное для этого место. Причем это место должно быть внушительных размеров.

До 6 месяцев, на мой взгляд имеет право щен иногда "ошибаться" в выборе места для туалета. В конце концов, не наказываете же вы годовалого ребенка (человечьего) за кучку в штанишках.

конечно не наказываем! я просто хотела поинтересоваться, как по опыту у остальных ведут себя малыши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не наказываем! я просто хотела поинтересоваться, как по опыту у остальных ведут себя малыши :clap_1:

В 2 месяца почти все себя так ведут))

Терпение,уроки, и - вуаля. Научитесь,не переживайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое..Хвостик подожмет,терпеть будет,но какать сядет,когда отойдешь подальше..Но там,где ей захочется. :ranting::clap_1:

моей девочке 4 месяца.взяли мы её в 2 месяца.никаких газет и пилёнок не было,была улица!и чем чаще,тем лучше.ловите собаку и бегом на улицу.ведь это заметно,когда щенок хочет в туалет.мы выводили каждые 2 часа и подлавливали.не тыкайте носом,как посоветывали.моя один раз так обиделась,что специально стала писать,демонстративно.сейчас наша хинди сама просится на улицу,когда ей надо!ночью спит,в 7 утра будет меня поцелуями :ranting:,пока я одеваюсь,ждёт и скулит.терпит!всё у вас получится,если будите очень любить свою собаку!только пожалуйста,не тыкайте её носом,только всё испортите!можно слегка поругать.на улице когда гуляете постоянно говорите-писай!писай!желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...