Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компания в виде Кошки


Флора

Рекомендуемые сообщения

У нас дома есть кошка, хотим собачку. Лабрика.

Вот есть такой вопрос:

Если между ними воцарит дружба,то будет ли компания Флоры - кошки, отвелекать щена от порчи квартиры и скуки?

Или же наоборот? Кошка с щеном начнут бесится и принесут еще больший ущерб новой квартире? Или они в момент одиночества,"втихушку" устроют серьезную потасовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома есть кошка, хотим собачку. Лабрика.

Вот есть такой вопрос:

Если между ними воцарит дружба,то будет ли компания Флоры - кошки, отвелекать щена от порчи квартиры и скуки?

Или же наоборот? Кошка с щеном начнут бесится и принесут еще больший ущерб новой квартире? Или они в момент одиночества,"втихушку" устроют серьезную потасовку?

По разному.зависит от вашей кошки.

Можно не "плодить" темы,а все вопросы задавать в одной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и подружиться,и кошка сможет отвелекать щенка от дизайна,а могут просто проживать на одной территории. От порчи квартиры Вас убережет клетка и некий "мониторинг" щенка.

И будьте готовы к тому,что кошка не сразу примет щенка,если Вы все-таки решите его брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и подружиться,и кошка сможет отвелекать щенка от дизайна,а могут просто проживать на одной территории. От порчи квартиры Вас убережет клетка и некий "мониторинг" щенка.

И будьте готовы к тому,что кошка не сразу примет щенка,если Вы все-таки решите его брать

Ну,что не сразу это понятно. Уже 2 книги прочитала, как собак с другими домашиними животными. :(

Ошибочка - пропустила слово "знакомить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подружатся они с кошкой? Таких случаев не мало. Если нет опыта в этом плане, я бы хорошо подумал.

Вот история, в которой все началось с кошки, а закончилось укусом хозяина.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36822

И еще одна, тоже началось с кошки и закончилось укусом ребенка http://retriever.net.ua/showpost.php?p=327...p;postcount=155

Поймите правильно, я не пугаю, но вы должны понимать все возможные ситуации в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подружатся они с кошкой? Таких случаев не мало. Если нет опыта в этом плане, я бы хорошо подумал.

Вот история, в которой все началось с кошки, а закончилось укусом хозяина.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36822

И еще одна, тоже началось с кошки и закончилось укусом ребенка http://retriever.net.ua/showpost.php?p=327...p;postcount=155

Поймите правильно, я не пугаю, но вы должны понимать все возможные ситуации в будущем.

Конечно же,я это понимаю. Понтмаю, что возможно их будет трудно познакомить, понимаю,что они могут не поладить. Но все-таки,хочется увидеть ответ на мой изначательный вопрос. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый лабр с кошкой вместе шкодили, когда нас не было, и урон был ооочень серьезный. Сейчас, наш второй - Макс - спит, когда нас нет сладенько, а кошки адски шкодят :( Так что тут от характера зависит, от темперамента... проще клетку, чтоб соба не шкодила, чем рассчитывать на кошку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном примере могу утверждать, что хулиганство щенка от наличия/отсутствия компании в доме не зависит. Зависит от характера собаки. Мой старший голден оставалась дома одна, и за все время взросления не с испортила НИЧЕГО, а вот младшая, не смотря на отличную компанию в лице собственной матери и лучшего друга Кота, в первый год своей жизни с отличием освоила профессии дизайнера обуви, одежды, мебели и интерьера :( Да, и с котом у них банда, коалиция, пакасти делают в паре всегда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС 2 кошки.Одна из них-котенок,ровесник щенка голдена,2,5мес. от роду..Это пипец,что они вдвоем вытворяют..По отдельности-тише воды,ниже травы..Авместе-ЖЕСТЬ!!С квартирой своей мы уже попрощались.. :( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС 2 кошки.Одна из них-котенок,ровесник щенка голдена,2,5мес. от роду..Это пипец,что они вдвоем вытворяют..По отдельности-тише воды,ниже травы..Авместе-ЖЕСТЬ!!С квартирой своей мы уже попрощались.. :dntknw::clap_1:

Начинаю волноваться... :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весм-здравствуйте!

...первый месяц наш Бондик жил один и был тихоней: спокойно в зоне его досягаемости оставались ботинки , туфли и квартира....а вот с появлением в доме кошки......квартиру- не узнать!!!, ботинки- съедены)))) и полный бардак))))

...ПыСы- зато весело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...