Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не растет шерсть на месте ранки


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что чуть меньше месяца назад наш лабромальчик немножко содрал себе кожицу на лбу. После чего она затянулась корочкой, но мы были на даче (смог в москве тогда в разгаре как раз был) и он о кусты ее содрал. Потом еще так несколько раз было - образовывалась корочка,он ее сдирает... в итоге сейчас у него на лбу небольшой участок розовой кожи,которая шерстью не зарастает, это так и останется? на внешнем виде как-то это сказывается не очень,а мы на выставку планировали сходить,как минимум,на одну,чтобы описание получить, такие "дефекты" внешности как оцениваются? или шерсть все же когда-нибудь вырастит?

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что скоро зарастет, просто поскольку он несколько раз сдирал корку ранки, она медленно зарастает.

А про выставку,ничего сказать не могу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в челаптеке витамин А в растворе и ежедневно мажьте. Нам в своё время при подобном помогло обрасти шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что скоро зарастет, просто поскольку он несколько раз сдирал корку ранки, она медленно зарастает.

А про выставку,ничего сказать не могу - не знаю.

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в челаптеке витамин А в растворе и ежедневно мажьте. Нам в своё время при подобном помогло обрасти шерстью.

спасибо! попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей псины не заросло.ю. на рбце вообще не свойстенно ничему расти.

На выставке на это не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей псины не заросло.ю. на рбце вообще не свойстенно ничему расти.

На выставке на это не смотрят.

эх,как жалко-то :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть шрам, на котором вот уже 2 года шерсть не зарастает...как затянулась тонкой кожицей, словно пленкой, так и осталось...

Благо вокруг шерсть прикрывает и не видно, если не присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.derma-gel.com/

Посмотрите вот эту мазь, дермоджель. Мы всегда ей пользуемся если что любую ранку сразу мажем. Один раз разгрыз себе лапу, была лысина еазмером с 10 рублевую монету, но все зарасло и шерсть тоже выросла. Еще плюс, у нее не приятный для них запах и они не грызут ранку.

Но лучше всего помогает мазать на свежую ранку, если шраму несколько лет то не знаю если поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...