Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как объяснить собаке для чего прогулки?


Лена и Герда

Рекомендуемые сообщения

Можете нас поздравить! Сегодня ЭТО произошло!

В пять утра проснулась, одевалась в кровати, одной рукой держа собаку. Потом на руках ее быстренько отнесла на улицу. После 40 минут ожидания, когда я ее спустила с поводка случился попис. А потом и все остальное.

Так что начало положено. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сразу хочу извиниться, тем про это было полно, но у нас несколько иная проблема.

Герде 6 мес., взяли три дня назад из питомника. Там она жила в вольере и справляла свои надобности, видимо, во дворе.

Так вот. В туалет она ходит исключительно в квартире. Т.е. мы с ней гуляем долго-долго, а она все несет домой и делает свои дела только там, причем сразу после прогулки (терпит, что ли))).

Как в принципе, ей объяснить, что на прогулке тоже можно и нужно писать-какать???

моей девочке 4 месяца.взяли мы её в 2 месяца.никаких газет и пилёнок не было,была улица!и чем чаще,тем лучше.ловите собаку и бегом на улицу.ведь это заметно,когда щенок хочет в туалет.мы выводили каждые 2 часа и подлавливали.не тыкайте носом,как посоветывали.моя один раз так обиделась,что специально стала писать,демонстративно.сейчас наша хинди сама просится на улицу,когда ей надо!ночью спит,в 7 утра будет меня поцелуями ,пока я одеваюсь,ждёт и скулит.терпит!всё у вас получится,если будите очень любить свою собаку!только пожалуйста,не тыкайте её носом,только всё испортите!можно слегка поругать.на улице когда гуляете постоянно говорите-писай!писай!желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете нас поздравить! Сегодня ЭТО произошло!

В пять утра проснулась, одевалась в кровати, одной рукой держа собаку. Потом на руках ее быстренько отнесла на улицу. После 40 минут ожидания, когда я ее спустила с поводка случился попис. А потом и все остальное.

Так что начало положено. Ура!

ТТТ)))) Хвалите ее за это на улице)))Молодцы! Вот так по чуть-чуть и все будет хорошо) Они очень быстро понимают что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей девочке 4 месяца.взяли мы её в 2 месяца.никаких газет и пилёнок не было,была улица!и чем чаще,тем лучше.ловите собаку и бегом на улицу.ведь это заметно,когда щенок хочет в туалет.мы выводили каждые 2 часа и подлавливали.не тыкайте носом,как посоветывали.моя один раз так обиделась,что специально стала писать,демонстративно.сейчас наша хинди сама просится на улицу,когда ей надо!ночью спит,в 7 утра будет меня поцелуями ,пока я одеваюсь,ждёт и скулит.терпит!всё у вас получится,если будите очень любить свою собаку!только пожалуйста,не тыкайте её носом,только всё испортите!можно слегка поругать.на улице когда гуляете постоянно говорите-писай!писай!желаю удачи!

Спасибо. Но к сожалению, не у всех есть возможность выводить собаку каждые два часа. Я, например, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...