Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражение между пальцами


Рекомендуемые сообщения

Если не замотаете, то собака слижет весь стрептоцид.

А чем кормите?

Спасибо!!! Сегодня попробую присыпать и замотать!! Кормим кормом Acana Puppy & Junior с самого детства, им еще заводчики кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня попробую присыпать и замотать!! Кормим кормом Acana Puppy & Junior с самого детства, им еще заводчики кормили.

А какой возраст собаки сейчас?

Посмотрела по Вашим сообщениям - примерно 8 месяцев собаке?

Видимо Акана для нее слишком белковая или что-то другое из состава дает такую реакцию. Смените корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст собаки сейчас?

Посмотрела по Вашим сообщениям - примерно 8 месяцев собаке?

Видимо Акана для нее слишком белковая или что-то другое из состава дает такую реакцию. Смените корм.

Хорошо, спасибо! Да, ему 8 месяцев. А Вы не могли бы посоветовать, какие корма нам рассмотреть? У нас просто еще бывают проблемы с доставкой Аканы в город, поэтому мы как раз начали задумываться о смене корма. Я просто совсем не разбираюсь в них, какой состав лучше.. Пока у меня в списке Ориджен, Про пак и Эукануба.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо! Да, ему 8 месяцев. А Вы не могли бы посоветовать, какие корма нам рассмотреть? У нас просто еще бывают проблемы с доставкой Аканы в город, поэтому мы как раз начали задумываться о смене корма. Я просто совсем не разбираюсь в них, какой состав лучше.. Пока у меня в списке Ориджен, Про пак и Эукануба.. :blush2:

Лучше ПроПак, потом Экунаба. Только не Ориджен, с Аканой! В них много для лабрадора белка, хоть и состав хороший, но поимеете проблем со здоровьем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ПроПак, потом Экунаба. Только не Ориджен, с Аканой! В них много для лабрадора белка, хоть и состав хороший, но поимеете проблем со здоровьем....

Хорошо! Большое спасибо за ответ!!!!! Будем пробовать ПроПак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Большое спасибо за ответ!!!!! Будем пробовать ПроПак!!!

если я не ошибаюсь, то есть с ягненком, его пробуйте (посмотрите по интернету :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то есть с ягненком, его пробуйте (посмотрите по интернету :blush2: )

Спасибо большое Вам еще раз!!! Для меня ОЧЕНЬ важны Ваши советы!!! Наш мальчик - это наша первая собака, опыта нет вообще. И периодически возникают разные трудности.. Очень хочется, чтобы ему было хорошо во всем! Хочется и правильно кормить его, и правильно воспитывать. В интернете я не очень разобралась с кормом. Я просто в магазине спрошу, какой у них есть. Меня вот одно только смущает немного... Я знаю, что братику нашего щеночка купили тоже ПроПак на пробу.. И пакет корма 20 кг. стоит 2000 руб. Меня смущает цена.. Не слишком ли это дешево? Акану мы брали за 3000 руб. за 18 кг.. Для меня главное - чтобы корм подходил нашему мальчику и чтобы он рос здоровым! Этот корм за 2000 не может быть подделкой или это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам еще раз!!! Для меня ОЧЕНЬ важны Ваши советы!!! Наш мальчик - это наша первая собака, опыта нет вообще. И периодически возникают разные трудности.. Очень хочется, чтобы ему было хорошо во всем! Хочется и правильно кормить его, и правильно воспитывать. В интернете я не очень разобралась с кормом. Я просто в магазине спрошу, какой у них есть. Меня вот одно только смущает немного... Я знаю, что братику нашего щеночка купили тоже ПроПак на пробу.. И пакет корма 20 кг. стоит 2000 руб. Меня смущает цена.. Не слишком ли это дешево? Акану мы брали за 3000 руб. за 18 кг.. Для меня главное - чтобы корм подходил нашему мальчику и чтобы он рос здоровым! Этот корм за 2000 не может быть подделкой или это нормальная цена?

У Про Пака есть разные корма, 2000 - это скорей всего эконом класс. Выберите другой корм этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Пак

Вот тут все виды, и составы:
/>http://www.m-nos.ru/dogs/dry_food/pro_pac/

Упс, посмотрела, ваш еще щенок, тогда этот:


/>http://www.m-nos.ru/dogs/dry_food/pro_pac/ProPac_puppy_LambRice_75/

А 20 кг - это мешки для питомников, я так понимаю, или из-за большого веса мешка такая скидка в цена.

По ссылке, есть корм этой марки "Сухой корм Pro Pac для собак Стандарт (20 кг) цена - 1470,0" он с курицей. Ну, вот, бывает же достаточно дешево :dntknw:

Акана и у нас стоит дорого, считается хорошим кормом. Состав Пропака чуть уступает.

О проблемах на Акане очень многие писали.

Если интересны подробности от Аканы проблемы какие вылезли, опишем... :blush2::sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Мы на днях тогда съездим в магазин и узнаем, какой ПроПак у них есть!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! А мы купили на пробу корм ПроПак 3 кг. для щенков. У нас в магазине вот такой только был для щенков http://www.m-nos.ru/dogs/dry_food/pro_pac/ProPac_puppy_performance_3/

С 8 мая начали понемножку кормить и им и Аканой. Сейчас Аканы уже совсем чуть-чуть даем. Кушает хорошо. Но появился дня 4-5 назад неприятный запах изо рта и до сих пор остается. И не знаю, то ли это еще на Акану такая реакция, то ли на ПроПак :dntknw: Раньше никогда не было такого запаха :nonono: :(

Изменено пользователем Эллина и Шарль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! А мы купили на пробу корм ПроПак 3 кг. для щенков. У нас в магазине вот такой только был для щенков http://www.m-nos.ru/dogs/dry_food/pro_pac/ProPac_puppy_performance_3/

С 8 мая начали понемножку кормить и им и Аканой. Сейчас Аканы уже совсем чуть-чуть даем. Кушает хорошо. Но появился дня 4-5 назад неприятный запах изо рта и до сих пор остается. И не знаю, то ли это еще на Акану такая реакция, то ли на ПроПак :dntknw: Раньше никогда не было такого запаха :nonono: :(

Зубы у щенка меняются, - вот и пахнет из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы у щенка меняются, - вот и пахнет из пасти.

Да вроде уже давно все поменялись, ему уже 8,5 месяцев :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже давно все поменялись, ему уже 8,5 месяцев :dntknw:

Тогда зачем корм для щенков? Юниорский пора кушать.

Протеин - 30%

Жир - 20%

Многовато для 8,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем корм для щенков? Юниорский пора кушать.

Протеин - 30%

Жир - 20%

Многовато для 8,5 месяцев.

Ну просто на пакете для щенков написано до 12 месяцев кормить. Что-то я вообще уже запуталась, чем кормить.. Получается, что этот не подходит, раз зАпах, тогда ПроПак для взрослых собак попробовать что ли...

Изменено пользователем Эллина и Шарль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на пакете для щенков написано до 12 месяцев кормить. Что-то я вообще уже запуталась, чем кормить.. Получается, что этот не подходит, раз зАпах, тогда ПроПак для взрослых собак попробовать что ли...

Если что-то настораживает, то лучше корм сменить, т.к. еще раз говорю, что щенячий корм очень белковый и жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрика 7,5 мес появилось раздражение между пальцами.

Только в одном месте, остальные межпальцевые места - здоровы.

Дня 2-3.

Пса беспокоит, но не сильно. Трогать не одобряет. Изредка сам лижет.

Что это может быть?

Нужно ли к врачу или можно подождать пару дней, само пройдет?

Чем помазать?

больная:

Dog_lapa_310810-01.jpg

здоровая:

Dog_lapa_310810-02.jpg

Даша, у нас тоже самое. Началось,когда собаке было 7 мес.

Сейчас нам 1,5 года. И теперь у нее все лапы в таких бяках.

А самое главное, что анализы ничего плохого не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это еще и пахло и текло экссудатом. Как раз месяцев в 8-9 началось. Смена корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что у нас.

И она всегда лижет пальцы свои.

Шерсть даже не растет в этих местах вокруг пальцев.

А еще на перепонках тоже самое.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что у нас.

И она всегда лижет пальцы свои.

Шерсть даже не растет в этих местах вокруг пальцев.

А еще на перепонках тоже самое.

Срочно собаку лечить. Почитайте про панариций у собак. Так собака может остаться вообще без ногтевых фаланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это еще и пахло и текло экссудатом. Как раз месяцев в 8-9 началось. Смена корма.

А вы на каком корме сидели с самого начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Левятовой в Зоовет запишитесь. Если запись долгая, попросите поставить вас в лист ожидания, если кто-то откажется от приема, то Вы сможете попасть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно собаку лечить. Почитайте про панариций у собак. Так собака может остаться вообще без ногтевых фаланг.

Мы ходили целый год в Беланту. И там дерматолог не могла определить, что это такое. Выписывала какие то антибиотики и три раза в день мазали ей лапы Дермазином. Потом другой врач сказал, что она дура (врач). Дермазин вообще мазь от ожогов.

К Левятовой в Зоовет запишитесь. Если запись долгая, попросите поставить вас в лист ожидания, если кто-то откажется от приема, то Вы сможете попасть быстрее.

Я хотела поехать в Био шанс, сдать еще раз все анализы и мазки. Потому что у нас не только это на лапах. У нас еще и анальные железы (через день чищу). Хвост грызет с такой силой, прям страшно смотреть. Хотя глистов гнали.

К Левятовой в Зоовет запишитесь. Если запись долгая, попросите поставить вас в лист ожидания, если кто-то откажется от приема, то Вы сможете попасть быстрее.

Может на юге Москвы какая-нибудь клиника хорошая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на юге Москвы какая-нибудь клиника хорошая есть?

Может быть и есть, только Левятовой в ней нет...

Если честно, то давно с собаками езжу не в клинику, а к конкретному доктору. Так вот хороший дерматолог - Левятова в Зоовете или Кузнецова в Белом клыке на Красной Пресне. Ко всем другим можно ходить до скончания века и только "делать кассу" тем клиникам... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и есть, только Левятовой в ней нет...

Если честно, то давно с собаками езжу не в клинику, а к конкретному доктору. Так вот хороший дерматолог - Левятова в Зоовете или Кузнецова в Белом клыке на Красной Пресне. Ко всем другим можно ходить до скончания века и только "делать кассу" тем клиникам... ИМХО.

Спасибо Ирина! Завтра же запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...