Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы часто берете щенков на руки?


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

как они к этому относятся и просятся на руки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала на руки частенько. Но он совершенно не просился, хотя и с рук не спешил слезать:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой неодобрял. Норовил потихому удрать.

Сейчас уже не пробуем, все-таки 30кг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тянет лапки, ставит их на коленки, мол, ну возьмите меня! берешь - тут же начинает юлить как глист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тянет лапки, ставит их на коленки, мол, ну возьмите меня! берешь - тут же начинает юлить как глист :clap_1:

Какая лапонька! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапонька! :D

представляю как эта лапонька станет тушкой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетки не разрешайте лапы на колени ставить, потом не отучить будет.

А на руки берите не когда она просит, а когда сами хотите:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш проситься на ручки сам, и когда берешь он сидит абсолютно спокойно... Нравится ему сверху вниз на всех смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки брала и беру только, когда взвешиваю. Ну, иногда, бывает в игре приподниму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетки не разрешайте лапы на колени ставить, потом не отучить будет.

А на руки берите не когда она просит, а когда сами хотите:D))

я и не разрешаю. поднимаю обычно, когда взвешиваемся, или коготки стрижем, или моемся. ну...иногда обнимашки устраиваем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетки не разрешайте лапы на колени ставить, потом не отучить будет.

А что страшного если песа поставит лапы на коленки? Я никогда не запрещал своему ставить на меня лапы и ничуть не страдаю от этого :helpsmilie:

Я заводил собаку компаньона для компании, а не для сплошных запретов, касающихся общения с хозом...

По сабжу. Когда щен был маленький обожал забираться на колени и даже мог уснуть там. Сейчас иногда пытается проделать тоже самое, например когда я сижу и топчу клаву часами, а ему охота внимания - подоходит и пытается вскарабкаться...ничего кроме умиления у меня эта процедура не вызывает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! :dribble: Я старшего, когда тот был щенком, приучила сидеть на ручках. Сидел с удовольствием, просился. Сейчас тушка выросла значительно (5 лет как-никак), но на ручки продолжает проситься :helpsmilie: и даже, бывает, залазиет. Только моих ручек-коленочек уже не хватает, чтобы эту махину удержать, хотя он пытается разместиться как можно более удобно, лапами задними за края стульчика цепляется, а выглядит это приблизительно также, как и в далеком 2007 году, когда ему было 2 года:

ddb35de20766.jpg

8c878fbb84b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, ха-ха :helpsmilie: Вот это слоник на ручках.

Я Тони уже не поднимаю, только в ванну загружаю/выгружаю. Тяжёлый он ужас. А муж иногда берет на ручки, и щен сидит очень смирно и так важно на мир взирает, умора :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего слоника на приучала сидеть на руках. Брала на руки только когда несла вниз с 5 этажа(в щенячестве). Но он всегда и сейчас тоже , когда испугается или обрадуется прыгает ко мне на ручки. А когда моя дочь к нему пристает с играми , он прячется от нее и прямо передними лапами обнимает меня типа "мама спасай :helpsmilie: ". Так смешно со стороны :dribble:

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного если песа поставит лапы на коленки? Я никогда не запрещал своему ставить на меня лапы и ничуть не страдаю от этого :dribble:

Для меня страшно, когда на улице грязно и моя собачка ставит на меня лапы, особенно когда я в белой одежде... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня страшно, когда на улице грязно и моя собачка ставит на меня лапы, особенно когда я в белой одежде... :happydance:

Не, ну улица это отдельная тема. Хотя я предпочитаю гулять с собакой в "прогулочной одежде" и не зацикливаюсь на ее чистоте иначе толком не поиграть с песой :)

На коленки сидящему человеку проще поставить лапки, на прогулке я не сижу ;)

А дома полы у нас чистые, лапы моем после каждой прогулки, т.к. мы еще и по дивану топтаться любим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш малыш любил и любит на руках сидеть, иногда сам просится, иногда сами берем. Сейчас, когда он уже 36кг тушка он все равно просится и мы ему не отказываем, ведь брали-то для любви и это я расцентваю как его инициативу побыть с нами. Когда он чего-то боится, в машине ехать или на площадке на шест залезетб к нам на руки лезет, ищет убежище :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну улица это отдельная тема. Хотя я предпочитаю гулять с собакой в "прогулочной одежде" и не зацикливаюсь на ее чистоте иначе толком не поиграть с песой :clap_1:

На коленки сидящему человеку проще поставить лапки, на прогулке я не сижу :)

А дома полы у нас чистые, лапы моем после каждой прогулки, т.к. мы еще и по дивану топтаться любим ;)

:blush2: Мы не только по дивану топтаться любим, но и по тем, кто на нем лежит :happydance: Любимое занятие Поньки -посмотреть жалобными глазами, после команды "можно" взлететь на кровать, лечь поперек нас с мужем (сверху) и смотреть телек. Или когда я курю на балконе, поставить передние лапы на меня и смотреть в окно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana,

Это номер)))такой мамонтенок и у мамы на руцях)))

Я свою очень люблю тискать и на ручках хоть чуть чуть подержать,а то вырастет, как я потом на руци этого слонопотамика возьму?

6f6b2c3c1a24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну улица это отдельная тема. Хотя я предпочитаю гулять с собакой в "прогулочной одежде" и не зацикливаюсь на ее чистоте иначе толком не поиграть с песой :lol2:

На коленки сидящему человеку проще поставить лапки, на прогулке я не сижу :)

А дома полы у нас чистые, лапы моем после каждой прогулки, т.к. мы еще и по дивану топтаться любим ;)

Ой, просто дело в том, что мы живем в частном доме. И бывает такое, что когда муж дома, собака гуляет по участку. И тут я прихожу вся в белом и собачка может от радости прыгнуть на меня и оставить грязные следы на одежде. Над командой " Не прыгать " работаем очень давно. На гостей не прыгает, а на нас с мужем хоть разок но лапки поставит. А этого разочка хватает, чтоб испачкать одежду.

А по теме хочу сказать, что когда Шилуня была маленькая, я постоянно таскала ее на ручках. И когда был карантин садила ее в свою сумочку и мы могли мин. На 15-20 выйти прогуляться. (в основном в магазин ходили).

И сейчас моя кобылка, когда сижу может запрыгнуть на коленки. Вот такой у меня котопес! :)

:blush2: Мы не только по дивану топтаться любим, но и по тем, кто на нем лежит :happydance: Любимое занятие Поньки -посмотреть жалобными глазами, после команды "можно" взлететь на кровать, лечь поперек нас с мужем (сверху) и смотреть телек. Или когда я курю на балконе, поставить передние лапы на меня и смотреть в окно)))

Мы своей на диван вроде как :clap_1: не разрешаем. Только передним лапкам можно. Когда смотрим телевизор, это чудо так скромненько подойдет. Сначала лапоньки поставит, потом жопку потихонечку поднимет на диван и так тихо-тихо лежит рядышком свернувшись клубочком... Мы с мужем это называем " Пришла в семью". И ка ее можно прогнать, такую лапоньку? А она хитрая, пользуется моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю брать Луну на ручки. Когда несу ее на прогулку вниз по лестнице, она так смешно кряхтит, как будто сама меня несет ;) А дома когда сижу в кресле или на застеленом диване - тащу ее к себе на коленки)) Просто я осознаю, что потом ее не потаскаешь так - и стараюсь взять все из ее щенячества)) А вообще я такой человек - всех своих зверей обожаю тискать, таскать и целовать во все места практически :happydance::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Аську все время на руки берем.И когда просится,и когда сами хотим.Это у нее и у нас второе удовольствие после чесания пузика. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше часто на ручки брала. А сейчас и рада бы, да уже не могу поднять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я постоянно беру на руки, она меня ещё так смешно за шею обнимает. Но мы пока маленькие, восемь кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и сейчас на ручках поносила..только вырос больно быстро..боюсь развяжется пупок! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...