Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильно лезет шерсть. Что делать


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте все !

у меня проблема у собаки дико лезет шерсть . нам 1.7 едим экануба дерматозис уже месяца 2 и вроде все нормализовалось но вот опять стал линять ООООООООчень сильно. у нас всемье это первый опыт с собакой да еще и крупной и честно может я просто не знаю всех нюансов данной породы может так и должно быть смена шерсти и все такое. Но то что происходит сейчас просто кошмарик. дома просто ковер из шерсти . :ranting:

подскажите как быть? может корм не тот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема! Линяем просто ужас! Я конечно слышала, что лабры линяют круглый год (или я что не то слышала? :clap_1: ), но это уже перебор. Стоит пропылесосить и выпустить собаку, как минут через 10-20 весь пол снова в шерсти! Я могу пылесосить каждый день, но каждый час это уже не серьезно. Сейчас думаю перевести на Эканубу, до этого ели Акану Я+Я. Может витоминки какие подавать? Посоветуйте пожалуйста! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 4 года.Первый раз за все время так сильно линяет.Началось в жару и никак не остановится.Вылез весь подшерсток ,просвечивается кожа.Для меня это шок. За 4года , такой линьки никогда не было.Линял 2 раза в год ,не сильно.Купили всяких витамин для шерсти ,сейчас пичкаем.Едим Хилс 3 года.Немного подождем ,если не прекратит лезть ,то придется идти к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас так 1 я вот с дикой жарой связываю. Может правда из=за этого. было все на удивление хорошо в июле и августе а когда резко похолодало -------- ну просто стал кошмар!!!!!111 клочьями лезет

а какие витамины можно подавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже первая линька. Нам 7.5 мес. Вычесываем фуминатором. Но это подшерсток. А сыпется остевая шерсть! Утром в комнате белый ковер. Кормим Бритом. Даем витамины 8в1, третий день даем льняное масло. Если поможет - напишу. Но мы далеко не лысые - очень густая шерсть, может действительно - обычная линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже густая шерсть и тоже вычесывается подшерсток а что делает льняное масло?

Я здесь на форуме прочитала, что очень хорошо помогает для укрепления и улучшения качества шерсти, были отзывы даже, что "после применения льняного масла ни одной шерстинки не выпадает" Масло я в аптеке купила, даю по столовой ложке в день. На нем, в принципе, и показания такие же - укрепление волос и ногтей (для людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, льняное масло...надо и нам попробовать его, а то уже третью неделю копнами собираю шерсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, льняное масло...надо и нам попробовать его, а то уже третью неделю копнами собираю шерсть...

Уповаю на него... А то муж милость на гнев сменит - еле уговорила его на собаку, и до начала этого шерстяного безумия все было прекрасно. Даже ревновала в какие-то моменты мужа к собаке - уж больно он её балует и любит. Сейчас как-то охладел... :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо спасибо за совет !

ну из всего сказанного я так понимаю что сейчас у всех такая проблемма-ЛИИИИИИИИИИИИНЬКА))))0

А ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя голдяшка сыпется и сыпется безостановочно просто... Такой ЛИНЬКИ еще не было. Это уже не голден, а лабрадор. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, льняное масло...надо и нам попробовать его

Обломчик, в аптеке сказали, что у них такого никогда не бывает :yikes:

Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сильно линяли, были в панике. Раньше у нас был колли, но шерсти не было(имеется ввиду на полу). Мы и витамины пили, и масло льняное пили, и шампунями разными мылись. Результата не было. А оказалось, что это вовсе и не жара, и не нехватка витаминов, а неполадки с печенью. Вет. нам назначил эссенциале форте и пипольфен. За месяц шерсть вернулась в прежнее состояние. И сейчас у нас девочка просто красавица, а были уже с лысинами.Был абсолютно голый живот и плеши на задней части. Кушаем натуралку. Так что дуйте к вету.

а льняное масло купили в обычном супермаркете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломчик, в аптеке сказали, что у них такого никогда не бывает :yikes:

Будем искать...

в крупных супермаркетах посмотрите.

в Москве я покупала в Ашане или Рамсторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сильно линяли, были в панике. Раньше у нас был колли, но шерсти не было(имеется ввиду на полу). Мы и витамины пили, и масло льняное пили, и шампунями разными мылись. Результата не было. А оказалось, что это вовсе и не жара, и не нехватка витаминов, а неполадки с печенью. Вет. нам назначил эссенциале форте и пипольфен. За месяц шерсть вернулась в прежнее состояние. И сейчас у нас девочка просто красавица, а были уже с лысинами.Был абсолютно голый живот и плеши на задней части. Кушаем натуралку. Так что дуйте к вету.

а льняное масло купили в обычном супермаркете

Надеюсь, что это все-таки не печень... До проплешин нам далеко - шуба такая, что невозможно добраться до кожи собаки. Я пыталась обследовать её на предмет наличия перхоти, но не удалось. Так что попытаемся пока витаминками и маслом обойтись. Надеюсь, что это все-таки линька, которая скоро закончится. А за совет спасибо, прислушаюсь.

Обломчик, в аптеке сказали, что у них такого никогда не бывает :dntknw:

Будем искать...

Мы в первой попавшейся аптеке рядом с домом купили :cray: Бутыль 0,5л за 71 рубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первой попавшейся аптеке рядом с домом купили :cray: Бутыль 0,5л за 71 рубь.

Ага, значит все таки в аптеках продают, спасибо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит все таки в аптеках продают, спасибо :cray:

Продают, проверено, сегодня купил вот такую бутылочку :dntknw:

603207657caat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают, проверено, сегодня купил вот такую бутылочку :cray:

Спасибо за совет, я после стаффорда впервые столкнулась с проблемой "весь дом в шерсти", даже новый пылесос запороли... А фурминатором кто-нибудь пробовал пользоваться? нам посоветовали, но мы еще не купили (цены от 1200-2000 руб.) а если вещь бесполезная?

Изменено пользователем zinaida2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinaida2009, фурминатор - очень полезная вещь :cray: Испытали пока на котах свёкров, результат ошеломляющий :dntknw:

Кстати, заказывали через ebay, обошелся буквально в копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как давать это масло? ;) и по сколько?

И вопрос по витаминам фирмы "8 в 1", они какие то специальные для шерсти, как-то называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как давать это масло? ;) и по сколько?

И вопрос по витаминам фирмы "8 в 1", они какие то специальные для шерсти, как-то называются?

Я даю по десертной ложке в день. Курсом в месяц. Потом месяц перерыв и так далее. Проплешины на локтях стали заметно меньше.

Витамины 8 в 1 так и называются, для шерсти.

Мы когда были у вета, и засыпали там весь стол шерстью, вет сказал, что в такую жару это нормально. Поэтому я пока не паникую. Спина не лезет сейчас почти (там, где я конкретно вычесала фурминатором), лезет холка (почему-то вычесывать научилась только пару дней назад) и украшающий волос на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не так сильно линяем, пока не лысые:sorry: . Шерсть сыпется просто, и вроде бы сыпется именно остевой волос, не подшорсток. А фурминатор на сколько знаю, только для подшерстка?

Спасибо за совет, льняной масло купим, и витоминки 8 в 1 тоже нужно будет купить :1st: . У нас ко всему прочему еще и у кота шерсть лезть стала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я после стаффорда впервые столкнулась с проблемой "весь дом в шерсти", даже новый пылесос запороли... А фурминатором кто-нибудь пробовал пользоваться? нам посоветовали, но мы еще не купили (цены от 1200-2000 руб.) а если вещь бесполезная?

Мы фуминатором пользуемся. Вычесывает подшерсток просто классно :sorry: ! Пользуюсь им раз в неделю, а то, боюсь, собака лысая станет. Но это только подшерсток...Остевая шерсть не вычесывается, так что во время линьки фуминатор от шерсти в доме не спасает. Шерсть сыпется, как снег в хорошую новогоднюю ночь.

Подскажите, а как давать это масло? ;) и по сколько?

И вопрос по витаминам фирмы "8 в 1", они какие то специальные для шерсти, как-то называются?

Масло только неделю даем - по столовой ложке в день. А витамины называются Brewers Yeast 8в1 - специально для шерсти и кожи, в упаковке 216 шт - по одной в день, но мы даем уже их месяца 3, поэтому трудно сказать, как они отражаются на состоянии собаки-сравнивать не с чем, т.к. нашей собаке 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фуминатором пользуемся. Вычесывает подшерсток просто классно :clap_1: ! Пользуюсь им раз в неделю, а то, боюсь, собака лысая станет. Но это только подшерсток...Остевая шерсть не вычесывается, так что во время линьки фуминатор от шерсти в доме не спасает. Шерсть сыпется, как снег в хорошую новогоднюю ночь.

Масло только неделю даем - по столовой ложке в день. А витамины называются Brewers Yeast 8в1 - специально для шерсти и кожи, в упаковке 216 шт - по одной в день, но мы даем уже их месяца 3, поэтому трудно сказать, как они отражаются на состоянии собаки-сравнивать не с чем, т.к. нашей собаке 7 месяцев.

Спасибо большое! Попробую тоже подавать эти витамины! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не знаем что делать, сыпется остевой волос, полесос работает 2 раза в день. Но сперва сходим к ветиренару сдадим анализы, если всё нормально то будем пить льненое масло или что скажет врач :Jumpy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...