Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильно лезет шерсть. Что делать


Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня были у врача - сдавали анализ - частов туалет ходит, инфекцию где-то подцепила. По поводу шерсти сказали - возможно, сезонная линька. Посоветовали принимать серу - в ветаптеке купить -на кончике ножа в корм добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у врача - сдавали анализ - частов туалет ходит, инфекцию где-то подцепила. По поводу шерсти сказали - возможно, сезонная линька. Посоветовали принимать серу - в ветаптеке купить -на кончике ножа в корм добавлять.

Только долго серу давать нельзя - дней десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашему 4 года.Первый раз за все время так сильно линяет.Началось в жару и никак не остановится.Вылез весь подшерсток ,просвечивается кожа.Для меня это шок. За 4года , такой линьки никогда не было.Линял 2 раза в год ,не сильно.Купили всяких витамин для шерсти ,сейчас пичкаем.Едим Хилс 3 года.Немного подождем ,если не прекратит лезть ,то придется идти к врачу

Здравствуйте, Нася и тасик. У нас такая же ситуация у 4-летней девочки. лезет жутким образом... как Вы тогда вышли из этой проблемы? поделитесь, если можете.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

шерсть бывает из-за жары лезет.еще из-за линьки,глистов,аллергии, насколько я знаю.если все исключено-то к врачу.кто кормит кашами,обязательно подкормка витаминами(особенно весной).если недорого-фитокальцевит. 8 в 1 хорошо помогают-но они дороговаты. и все равно каждый день уборка и вычесывание).я чешу каждый день после прогулки силиконовой варежкой(они еще в аптеках продаются по 60р как антицелюлитные)-очень удобно,и верхний покров счесывается,в отличие от фурминатора. еще сшила легкий х/б комбез для дома и машины.простой баллохон-любой сможет.у меня ребенок еще за пипку пса хватает и в рот тянет)так что комбез спасает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кормит кашами,обязательно подкормка витаминами(особенно весной).если недорого-фитокальцевит. 8 в 1 хорошо помогают-но они дороговаты.

При кормлении натуралкой обязательны витаминно-минеральные комплексы хорошего качества курсами. Фитокальцевит, 8в1 - зря выброшенные деньги, это низкокачественный продукт, от которого толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, советом я просто в отчаянии

Лабрик-мальчик черного цвета 5 месяцев.

кормила кашей+купиные потроха, потому что так кормил собак владелец мамы. через 1,5 недели такого кормления началась перхоть. перевела его на проплан с рисом/лососем. 1 месяц все было хорошо, потом началась аллергия красная сыпь на пузе и под мышками. ветеринар посоветовал корм дороже,гипоалегренный, который я просто не могу себе позволить по фин. соображениям. тогда врач рекомендовал натуралку-рис/говяжьи щеки и рубец, менять сухой корм по его словам на другой того же ценового диапазона, что и проплан рис/лосось не стоит, говорит, что аллергия не пройдет...

перешли на натуралку. пьем неделю антигистамин/карсил/глюканат кальция/, моемся дважды в неделю шампунью Доктор. сыпь прошла. теперь вернулась перхоть и сильно лезет остевая шерсть.

я просто в панике.

в другой клинике говорят возвращайтесь на сухой корм и методично перебирайте корма те, которые можете себе позволить.

АНАЛИЗЫ НИКТО НИГДЕ НЕ БЕРЕТ :cray:

анализ на аллергены у нас в городе не делают. в Москву поехать не могу. просто не могу...

так мечтала о лабрадоре, а теперь смотреть на него не могу серце от жалости просто разрывается, глядя как он все время чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом я просто в отчаянии

Лабрик-мальчик черного цвета 5 месяцев.

кормила кашей+купиные потроха, потому что так кормил собак владелец мамы. через 1,5 недели такого кормления началась перхоть. перевела его на проплан с рисом/лососем. 1 месяц все было хорошо, потом началась аллергия красная сыпь на пузе и под мышками. ветеринар посоветовал корм дороже,гипоалегренный, который я просто не могу себе позволить по фин. соображениям. тогда врач рекомендовал натуралку-рис/говяжьи щеки и рубец, менять сухой корм по его словам на другой того же ценового диапазона, что и проплан рис/лосось не стоит, говорит, что аллергия не пройдет...

перешли на натуралку. пьем неделю антигистамин/карсил/глюканат кальция/, моемся дважды в неделю шампунью Доктор. сыпь прошла. теперь вернулась перхоть и сильно лезет остевая шерсть.

я просто в панике.

в другой клинике говорят возвращайтесь на сухой корм и методично перебирайте корма те, которые можете себе позволить.

АНАЛИЗЫ НИКТО НИГДЕ НЕ БЕРЕТ :cray:

анализ на аллергены у нас в городе не делают. в Москву поехать не могу. просто не могу...

так мечтала о лабрадоре, а теперь смотреть на него не могу серце от жалости просто разрывается, глядя как он все время чешется...

Не очень понятно ,что именно входит в Вашу натуралку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно ,что именно входит в Вашу натуралку сейчас?

рис сваренный/говядина сырая замороженная и оттаяная/ кабачок на терке

кефир+творог

раз в неделю сырое яйцо добавляю

раз в неделю треску вареную даю

витамины 8 в 1

сегодня обзвонила еще 2 клиники.

в обеих сказали, что анализ крови в нашем случае неинформативен.

мол, сейчас жара, поэтому и перхоть в одной предложили сделать соскоб кожи на предмет подкожного клеща.

в другой - посев на грибок.

больше склоняюсь к посеву на грибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис сваренный/говядина сырая замороженная и оттаяная/ кабачок на терке

кефир+творог

раз в неделю сырое яйцо добавляю

раз в неделю треску вареную даю

витамины 8 в 1

сегодня обзвонила еще 2 клиники.

в обеих сказали, что анализ крови в нашем случае неинформативен.

мол, сейчас жара, поэтому и перхоть в одной предложили сделать соскоб кожи на предмет подкожного клеща.

в другой - посев на грибок.

больше склоняюсь к посеву на грибок...

Уберите витамины 8в1. Они совершенно бесполезны, но вызывают очень часто аллергическую реакцию.

При кормлении натуралкой лучше употреблять витаминно-минеральные добавки хорошего качества.

В Вашем случае сейчас - это Canina V-25 + ГАГ Форте.

А сколько мяса Вы даете собаке в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо укрепляют шерсть купания на море. Берите своих лабродуш в охапки и все на море!

пара недель каждодневных купаний и вы получите прекрасную блестящую шубу. Хотя хороший корм тоже не маловажен.

У нас ,например, одну акану хорошо собака ест, а от другой шерсть перхотью покрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите витамины 8в1. Они совершенно бесполезны, но вызывают очень часто аллергическую реакцию.

При кормлении натуралкой лучше употреблять витаминно-минеральные добавки хорошего качества.

В Вашем случае сейчас - это Canina V-25 + ГАГ Форте.

А сколько мяса Вы даете собаке в сутки?

вес собаки 15кг. возраст 5 мес.

даю 400гр. мяса.

большое спасибо за название витамин. сегодня попытаюсь их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...