Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нуждаюсь в совете и возможно отдаю в хорошие и опытные руки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашем совете, особенно тех, кто с таким сталкивался и это как-то преодолел.

Взяли в хорошие руки метиса лабрадора. Очень красивую девочку. Отдавали "по семейным обстоятельствам" Почти сразу заметили странности в её поведении. Позвонили выяснили, что прежняя хозяйка запирала её на целый день в ванной и уходила. Видимо у собаки появилась какая-то детская травма. Собака послушная выполняет команды, дружелюбная, милая, но у неё бывают абсолютно непонятные неадекватные вспышки, иногда агрессивные. Самое печальное, что их нельзя предугадать. Привожу пример:У меня двое семилетних детей (двойняшки) они с ней играют и вроде всё нормально. Но тут собака просто лежит отдыхает, подходит дочка, просто её гладит и та её кусает. Пытаешься её наказать, рычит и бросается. Весной таким образом искусала мне всю руку, ходила вся в гематомах. И чередуется это резко. 5 минут и опять милая добрая собака. Приходит, лижет руку, извиняется. Утыкается мордой в ноги, сидит так долго-долго. Летом были 3 месяца на даче. Там эта проблема отпала. Сейчас выгуливаем её 4 раза в день. Кажется больше уже некуда. Возможно у нас просто мало места или много людей для неё. И для тех кто живёт за городом эта проблема просто не встанет. . Товарищи!!! Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашем совете, особенно тех, кто с таким сталкивался и это как-то преодолел.

Взяли в хорошие руки метиса лабрадора. Очень красивую девочку. Отдавали "по семейным обстоятельствам" Почти сразу заметили странности в её поведении. Позвонили выяснили, что прежняя хозяйка запирала её на целый день в ванной и уходила. Видимо у собаки появилась какая-то детская травма. Собака послушная выполняет команды, дружелюбная, милая, но у неё бывают абсолютно непонятные неадекватные вспышки, иногда агрессивные. Самое печальное, что их нельзя предугадать. Привожу пример:У меня двое семилетних детей (двойняшки) они с ней играют и вроде всё нормально. Но тут собака просто лежит отдыхает, подходит дочка, просто её гладит и та её кусает. Пытаешься её наказать, рычит и бросается. Весной таким образом искусала мне всю руку, ходила вся в гематомах. И чередуется это резко. 5 минут и опять милая добрая собака. Приходит, лижет руку, извиняется. Утыкается мордой в ноги, сидит так долго-долго. Летом были 3 месяца на даче. Там эта проблема отпала. Сейчас выгуливаем её 4 раза в день. Кажется больше уже некуда. Возможно у нас просто мало места или много людей для неё. И для тех кто живёт за городом эта проблема просто не встанет. . Товарищи!!! Помогите, пожалуйста.

А к вету водили? Может у нее болит что-то и когда прихватывает она злится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водили. Осматривали. Проблем с ней нет. Только психологические. У неё эти "взбрыки" почти каждый день и всегда примерно в одно и то же время. Их не было только на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где живете? В Орловском есть питомник, там очень хорошие кинологи, справляются практически с любыми проблемами. Они работают с агрессивными собаками. Если нужно, дам телефон кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, что ВЫ решили?

У нас была такая проблема: ни с того ни с сего кусала ребенка, но было это не так часто, всего три раза. Сейчас это прошло, рычит только крайне редко, когда ребенок совсем уж ее дастанет. Кстати, тоже метиска. А до нее и до ребенка была овчарка, которая бросалась на меня реально просто так, постоянно. Признавала она только мужа, а я даже боялась домой заходить, если вижу, что она хвостом не машет. Руки и ноги все в шрамах от ее покусов. Это видимо ревность была.

Реально вам стоит посоветоваться с кинологом - он оценит реальный риск... все таки дети у вас.

И можно фото собаки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в одно и то же время? Интересно....

Нужна консультация кинолога. Могу дать телефон, с выездом на дом, этот кинолог уже много лабриков и метисов смотрела-исправляла. Так что, стукнитесь в личку.

Если надумаете отдавать - нужны фото собаки, рассказ о ее привычках, что кушает, как остается одна дома, послушание как, как с другими животными ладит,вообщем, чем больше информации, тем лучше.

Фото вставляйте через http://www.radikal.ru/.

Просто загружаете, копируете ссылку "картинка в тексте" и вставляете ее в тело письма.

Да и еще контактный телефон с именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

С нами занимается замечательный кинолог - зоопсихолог. Я со своим после ВТОРОГО занятия стала гулять без поводка..

с удовольствием поделюсь контактами!!!

просто может хотя бы раз с ним проконльтируетесь - а там примите решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

С нами занимается замечательный кинолог - зоопсихолог. Я со своим после ВТОРОГО занятия стала гулять без поводка..

с удовольствием поделюсь контактами!!!

просто может хотя бы раз с ним проконльтируетесь - а там примите решение..

Уважаемые Талисман и Груня!

Извините за OFF -просто нам тоже нужна помощь опытного зоопсихолога. Никак не можем побороть агрессию к собакам - Ганс люто ненавит всех собак (пол, возраст и размер значения не имеют). На прогулке постоянно шарахаемся, как только на горизонте видим даже мааааленькую псинку. Если же собака появляется в радиусе доступа приходится обнимать с размаху деревья- Ганс рвется напролом с диким лаем....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне бы тоже не помешал телефон хорошего кинолога или центра,водила несколько раз в школу проф.дрессировки Рональд в Питере,не могу сказать,что была довольна........ пёс очень активный и любвеобильный,хочется это поправить,уменьшить хотя бы в половинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Пока боремся. Муж категорически против того, чтобы её отдавать))) Ему, конечно легче. Его она слушает. Сейчас приступы агрессии стали реже. Где-то раз в неделю. Нашли ОЧЕНЬ хороших кинолога и зоопсихолога. Сейчас надеемся записаться в группу . Они базируются на станции метро Комендантский проспект. Нам многие их рекомендовали, да и за время консультации было видно, что они хорошо знают своё дело. Так что надеемся, что всё будет хорошо. Я точно не выучила правила форума, но если здесь разрешается, то я могу дать ссылку на их группу "В КОНТАКТЕ". Я неоднократно слышала, что агрессия не лечится, но, как говорится, "Надежда умирает последней" Будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне бы тоже не помешал телефон хорошего кинолога или центра,водила несколько раз в школу проф.дрессировки Рональд в Питере,не могу сказать,что была довольна........ пёс очень активный и любвеобильный,хочется это поправить,уменьшить хотя бы в половинку

Отправила в личку.

Спасибо за советы! Пока боремся. Муж категорически против того, чтобы её отдавать))) Ему, конечно легче. Его она слушает. Сейчас приступы агрессии стали реже. Где-то раз в неделю. Нашли ОЧЕНЬ хороших кинолога и зоопсихолога. Сейчас надеемся записаться в группу . Они базируются на станции метро Комендантский проспект. Нам многие их рекомендовали, да и за время консультации было видно, что они хорошо знают своё дело. Так что надеемся, что всё будет хорошо. Я точно не выучила правила форума, но если здесь разрешается, то я могу дать ссылку на их группу "В КОНТАКТЕ". Я неоднократно слышала, что агрессия не лечится, но, как говорится, "Надежда умирает последней" Будем надеяться!

Респект и уважение Вашему мужу!!! :thumbup:

Ну и успехов в учебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Обязательно передам :thumbup:

Очень рада за Вас и за собаку - думаю, что ВЫ справитесь. Вам сейчас надо показать, что Вы и дети главнее. Мы это показали и сейчас у нас все хорошо. И у вас тоже все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами занимается замечательный кинолог - зоопсихолог. Я со своим после ВТОРОГО занятия стала гулять без поводка..

Оля! Я тоже хочу без поводка!!!!!

Дай контакты, плиз.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...