Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

ждать не надо надо действовать, тем более что собаки в возрасте Нумы очень быстро понимают что от них хотят, насколько я понимаю, Вы знакомы с Ириной и встречаетесь на прогулках, вот и тренируйтесь вместе, потом Вам же в юниорах будет легче когда уже можно будет зарабатывать титулы

Давай, Надюш, приезжай в эти выходные!!! Мы с Катей и Мартой тренируемся по чуть-чуть.... :nyam: Нужно насчёт зала поспрашивать - чтобы там можно было потренироваться...

да я вижу возраст, в щенках награду лучший щен и бест щенов никто не от менял:gleam:

Так начинать все-равно когда-то надо...И чем раньше, тем лучше....А когда на выставку уже запишешься, тогда уже и стимул есть, и время находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может научиться быстро... но у меня сомнения, как она научиться не отвлекаться на внешние факторы за 2 занятия? или где я наду толпу собак и людей около дома для занятий? Если только в выходные на общей гулянке... но еще не факт, смогу ли я приехать на встречу... дел по горло... уже так устала... :))) подарите мне 25 час и 8 день недели....

сначала надо научить собаку правильно бегать и стоять, ну и что немаловажно показывать наличие зубов, когда она будет идиально выполнять это тогда уже в народ так сказать и заниматься можно ведь дома а в выходные в компании собак

Так начинать все-равно когда-то надо...И чем раньше, тем лучше....А когда на выставку уже запишешься, тогда уже и стимул есть, и время находится...

полностью тебя поддерживаю, что надо начинать как можно раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может научиться быстро... но у меня сомнения, как она научиться не отвлекаться на внешние факторы за 2 занятия? или где я наду толпу собак и людей около дома для занятий? Если только в выходные на общей гулянке... но еще не факт, смогу ли я приехать на встречу... дел по горло... уже так устала... :))) подарите мне 25 час и 8 день недели....

Дочку подключай...У меня Женя и занимается, и выставляет... :ok: Времени всегда не хватает...Первый раз может и не пройдёт гладко, но нужно попытаться....Если, конечно, успеете хоть чуть-чуть подготовиться. Мы с хендлером не занимались - всё наша инструктор Жене объясняла. А Женя может рассказать тебе.

сначала надо научить собаку правильно бегать и стоять, ну и что немаловажно показывать наличие зубов, когда она будет идиально выполнять это тогда уже в народ так сказать и заниматься можно ведь дома а в выходные в компании собак

Зубы мы ей все по-очереди посмотрим - привыкнет :ok: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо научить собаку правильно бегать и стоять, ну и что немаловажно показывать наличие зубов, когда она будет идиально выполнять это тогда уже в народ так сказать и заниматься можно ведь дома а в выходные в компании собак

полностью тебя поддерживаю, что надо начинать как можно раньше

Хорошо, девчонки... вы меня подтолкнули на решение... Я запишусь на выставку и попробую записаться к тренеру... а там поглядим, что получится...

надеюсь на этих выходных можно будет позаниматься под твоим чутким руководством, Ириш..

а я постараюсь быть в воскресение.

:)

Кстати, хотела уточнить, купила тут своей собакевишне титбитовское копыто (линолеум остался целым) :) они все так специфично воняют? Копыта в смысле...

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, девчонки... вы меня подтолкнули на решение... Я запишусь на выставку и попробую записаться к тренеру... а там поглядим, что получится...

надеюсь на этих выходных можно будет позаниматься под твоим чутким руководством, Ириш..

а я постараюсь быть в воскресение.

:)

Кстати, хотела уточнить, купила тут своей собакевишне титбитовское копыто (линолеум остался целым) :) они все так специфично воняют? Копыта в смысле...

молодец, мы будем болеть за вас:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, девчонки... вы меня подтолкнули на решение... Я запишусь на выставку и попробую записаться к тренеру... а там поглядим, что получится...

надеюсь на этих выходных можно будет позаниматься под твоим чутким руководством, Ириш..

а я постараюсь быть в воскресение.

:)

Молодец!!! Помогу, чем смогу!!! Обязательно!!!Если хочешь, можно с нашей Светланой поговорить - на выходные подъехать, чтобы она самые основы объяснила... Не корми только Нумку за полдня до занятия. Или хотя бы утром не корми, а с собой вкусняшу возьми. И дома приучай, что вкусняшу она получает, только заработав её... Т.е. сначала команда - потом лакомство. И на занятиях она должна быть голодной!!!!

Кстати, хотела уточнить, купила тут своей собакевишне титбитовское копыто (линолеум остался целым) :) они все так специфично воняют? Копыта в смысле...

Тут уже выбирай- -или аромат, или линолеум... :lol2: Мы Берте покупали кость - на фото есть она с дня рождения - вообще запаха нет....

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Помогу, чем смогу!!! Обязательно!!!Если хочешь, можно с нашей Светланой поговорить - на выходные подъехать, чтобы она самые основы объяснила... Не корми только Нумку за полдня до занятия. Или хотя бы утром не корми, а с собой вкусняшу возьми. И дома приучай, что вкусняшу она получает, только заработав её... Т.е. сначала команда - потом лакомство. И на занятиях она должна быть голодной!!!!

Она у меня лакомство только так и получает... мы по автомату отрабатываем команды "сидеть", "лежать", "вставай" и "стойка" .... но Стойка у нее немного пьяная... вечно одна нога не так стоит...

Тут уже выбирай- -или аромат, или линолеум... :lol2:

Просто я подумала, мало ли... может она немного того.... протухла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я подумала, мало ли... может она немного того.... протухла... :)

У нас Берта так быстро их съедает, что я не успеваю особого запаха почувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Берта так быстро их съедает, что я не успеваю особого запаха почувствовать...

А я вот пожалела, что взяла в руку предложенное угощение... :))) мыла мыла с мылом, а все равно пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пожалела, что взяла в руку предложенное угощение... :))) мыла мыла с мылом, а все равно пахнет...

:dntknw: У нас видно какое-то другое копыто было. Мы бараньи покупаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, чем больше про экспертов читаешь тем больше нервничаешь, лучше вообще не читать и не спрашивать а смело идти за победой

Если у себя в городе-согласна... А ехать за тыщи км не пойми "под что" и на месте узнать, что эксперт предпочитает совсем другой тип собак-это по меньшей мере обидно... А под иных экспертов ходят заранее зная,что шансов нет,но классный породник и описание от него как поэму читаешь...

Ир, ты сходи,как бы там не было,а опыта наберешься,что тоже не мало.. А мы в в свою очередь верим в вашу с Бертуськиной ПОБЕДУ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у себя в городе-согласна... А ехать за тыщи км не пойми "под что" и на месте узнать, что эксперт предпочитает совсем другой тип собак-это по меньшей мере обидно... А под иных экспертов ходят заранее зная,что шансов нет,но классный породник и описание от него как поэму читаешь...

Ир, ты сходи,как бы там не было,а опыта наберешься,что тоже не мало.. А мы в в свою очередь верим в вашу с Бертуськиной ПОБЕДУ!!! :ok:

Пока думаю... Спасибо за поддержку и дельные советы!!! Идти надо!!! Понимаю сама...А титулы - это лотерея, неизвестно, кому достанется выигрышный билетик...Спасибо огромное ещё раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пожалела, что взяла в руку предложенное угощение... :))) мыла мыла с мылом, а все равно пахнет...

коровьи копыта и ноги пахнут - мама не горюй nekulturnie-128.gif

только бараньи надо покупать, я ни в жисть не возьму больше коровьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коровьи копыта и ноги пахнут - мама не горюй nekulturnie-128.gif

только бараньи надо покупать, я ни в жисть не возьму больше коровьи

а у меня Ник научился разгрызать эти копытца бараньи полностью а потом блюет и дрищет этими костями, а коровье не хъочу потому как воняет тушите свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас позвонили из Москвы, у меня аудит с 31 января. :dribble: Так что не теряйте - буду появляться по мере возможностей.... :sorry::cray::storm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас позвонили из Москвы, у меня аудит с 31 января. :dribble: Так что не теряйте - буду появляться по мере возможностей.... :sorry::cray::storm:

Ага...забегала... :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редиска... :P

Сколько веревочки не виться... :lol2:

Не переживай,я тебе посылочку пришлю,с сухарями и носочками... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько веревочки не виться... :lol2:

Не переживай,я тебе посылочку пришлю,с сухарями и носочками... :lol2:

А на свиданку приедешь? :lol2:

f1211a5ee95c.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свиданку приедешь? :lol2:

Как уговаривать, рецидивистка, будешь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уговаривать, рецидивистка, будешь... :lol2:

Тебя ещё и уговаривать надо?... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя ещё и уговаривать надо?... :french_cig_nomo:

О том помещении,что мы говорим....ДА! :lol2:

Не вилла однако... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том помещении,что мы говорим....ДА! :lol2:

Не вилла однако... :hmm:

:doh: Я и забыла...Чего ты там у себя писал? Ты, как Матвей? Или он, как ты? Не важно...Прайс в личку кинь, пжалста.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Я и забыла...Чего ты там у себя писал? Ты, как Матвей? Или он, как ты? Не важно...Прайс в личку кинь, пжалста.... :lol2:

Ну а чего в личку,может здесь прям выложить? :hmm:

:lol2::lol2::lol2:

Ну и бяка ты!!! :lol2:

Хорошо еще одной бяки нет... :doh::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего в личку,может здесь прям выложить? :hmm:

:lol2::lol2::lol2:

:nono: Не советую...Вдруг продешевишь? Спроси сперва, кто сколько даст? :lol2:

Ну и бяка ты!!! :lol2:

От бяки слышу... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...