Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Слава богу! Я рада, что всё обошлось! :clap_1:

Мы уже вчера от клещей обоих обработали

Мы адвантиксом пользовались. Но, говорят, сейчас много подделок. Поедем на выставку РРК 16-17 апреля, надеюсь там купить напрямую у производителей...Обрабатывать пора уже... :nyam:

Я у Ладки никаких признаков не заметила. Так что все хорошо. :)

Мне мой кинолог посоветовал Дана2. У нее у самой две собаки, обрабатывает только ими. Говорит, что прошлым летом ни одного клеща не подхватили. Так что и я такие же приобрела. Сегодня хочу обработать.

А где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы адвантиксом пользовались. Но, говорят, сейчас много подделок. Поедем на выставку РРК 16-17 апреля, надеюсь там купить напрямую у производителей...Обрабатывать пора уже... :nyam:

А где покупали?

На Новомосковском шоссе есть оптовка. Там продают очень много тит-битовских вкусняшек, витаминов, кормов и т.д. Вот там и купила. Уже две недели лежат, никак руки дойти не огут до них. А пора бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твой счет даже и не сомневалась:lol2: что именно так напишешь:lol2:

Девушка,а Вы кто? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка, приветик!!! Берта нормально, бегает как ни в чем не бывало...Щас время пройдёт, пора плановые прививки делать, да от клещей, наверное, пора уже обрабатываться - на след. неделе до +12 у нас обещают... :clap_1: :clap_1: :clap_1:

ну хорошо что хорошо заканчивается:clap_1:

везет вам с погодкой а у нас ветер и -6 гр, а у меня тренировка за тренировкой:dribble: я по три часа на улице прихожу вся как ссулька

Девушка,а Вы кто? :hmm:

Антошенька, что склероз замучал?:lol2: :lol2: :lol2: старенький ты уже памяти совсем нет:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошенька, что склероз замучал?:lol2: :lol2: :lol2: старенький ты уже памяти совсем нет:lol2:

Я Вас не помню... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем от клещей обрабатывает? Мне советовали какое-то средство "Бутекс" (вроде бы), разводить в воде и обрабатывать шерстяку. И когда нуно начинать? Читала, вроде бы с мая активность у клещей повышается.

Самые активные клещи как раз сейчас, как только проснутся, потому как очень голодные. Если ночью минуса на почве уже нет, считай, что они проснулись.

Мы адвантиксом пользуемся - я довольна. Летом, когда в лес или в деревню - переходим на фронтлайн - это ващщще супер весчь!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы фротлайном пользуемся...только говорят подделок много,я покупаю у оптовиков в Москве всместе с кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые активные клещи как раз сейчас, как только проснутся, потому как очень голодные. Если ночью минуса на почве уже нет, считай, что они проснулись.

Мы адвантиксом пользуемся - я довольна. Летом, когда в лес или в деревню - переходим на фронтлайн - это ващщще супер весчь!!! :thumbup:

Так лучше фронтлайн или адвантикс? Я фронтлайн на выставке видела, а вот адвантикс нет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в прошлом году Барсом обрабатывались, целыми днями на улице, в лесах.. ТТТ никого не поймали, в этом году решила им же обработать + спрей купила Барсовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше фронтлайн или адвантикс? Я фронтлайн на выставке видела, а вот адвантикс нет... :dntknw:

Фронтлайн не всегда помогает,или может им не правильно пользуются :dntknw: Я тоже адвантикс хотела,на Барс у нас просто аллергия была :sorry: может еще что посоветуют.А спрей Москитол буду,оказывается им можно ..

И мы фротлайном пользуемся...только говорят подделок много,я покупаю у оптовиков в Москве всместе с кормами.

А ну вот может поэтому некоторые не работают :dntknw:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вот может поэтому некоторые не работают :dntknw:

Варианта три...

1.Он работает.

2.Не работает,так как подделка.

3.Клещи привыкли к нему.

...я так думаю... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта три...

1.Он работает.

2.Не работает,так как подделка.

3.Клещи привыкли к нему.

...я так думаю... :gleam:

есть еще такая информация, что они пока парализуются от него,успевают укусить :dntknw: наверное есть среди них терминаторы :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ни одно средство не может дать 100% гарантии. Просто, если есть возможность купить НЕподделку, может и не самого крутого производителя, лучше взять её, чем купить супер дорогие капли, в качестве которых ты не уверен... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ни одно средство не может дать 100% гарантии. Просто, если есть возможность купить НЕподделку, может и не самого крутого производителя, лучше взять её, чем купить супер дорогие капли, в качестве которых ты не уверен... :dntknw:

:thumbup: :thumbup: Иришка в точку. Сейчас подделок очень много. я в этом плане за отечественного производителя, нет смысла их подделывать - стоят то копейки,я закупила Барс спрей и капли у меня ушло 250 руб :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фронтлайном в прошлом году обрабатывались,а клещи все равно присасывались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фронтлайном в прошлом году обрабатывались,а клещи все равно присасывались :dntknw:

Вот блин блинский... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришь,щас Барс очень хорошие капли стали!!! От фронтлайна никакого толку! Помогают ошейники хорошо Килтикс! Уже не первый год пользуемся!ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришь,щас Барс очень хорошие капли стали!!! От фронтлайна никакого толку! Помогают ошейники хорошо Килтикс! Уже не первый год пользуемся!ТТТ...

Спасибо, Танюш...Эх, сон бы вещий увидеть - что всё-таки покупать... :lol2: А то повторения пироплазмоза как-то не хочется.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин блинский... :ranting:

Ир я пользовалась и фронтлайном и какими то новыми разработками, ни одна зараза не прицапилась, НО у нас город от них обрабатывают регулярно и леса которые находятся в черте города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила девочку знакомую из Москвы фронтлайн привозить. Знаю, что к нам также возят из Польши и Литвы, но тоже по знакомству - официально фронтлайн в Беларуси не прошёл сертификацию (бюрократы чёртовы!!! :ranting: :ranting: :ranting:)

Но это дороговато для моего бюджета 30$ за месяц. Поэтому используем его только в особых случаях так сказать, когда Норда в деревню, в леса отправляем. Хотя у нас там чисто. Клещи конечно есть, но пироплазмоза ни одного случая за всё годы, что я помню. А с марта по ноябрь - адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила девочку знакомую из Москвы фронтлайн привозить. Знаю, что к нам также возят из Польши и Литвы, но тоже по знакомству - официально фронтлайн в Беларуси не прошёл сертификацию (бюрократы чёртовы!!! :ranting: :ranting: :ranting:)

Но это дороговато для моего бюджета 30$ за месяц. Поэтому используем его только в особых случаях так сказать, когда Норда в деревню, в леса отправляем. Хотя у нас там чисто. Клещи конечно есть, но пироплазмоза ни одного случая за всё годы, что я помню. А с марта по ноябрь - адвантикс.

А у нас пироплазмоз - просто бедствие...Берту один раз укусил - и вот на тебе пожалуйста - в 4 месяца откачивали ребёнка...

Ир я пользовалась и фронтлайном и какими то новыми разработками, ни одна зараза не прицапилась, НО у нас город от них обрабатывают регулярно и леса которые находятся в черте города

Привет, Алёнка! Ничего у нас не обрабатывают.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пироплазмоз - просто бедствие...Берту один раз укусил - и вот на тебе пожалуйста - в 4 месяца откачивали ребёнка...

Привет, Алёнка! Ничего у нас не обрабатывают.... :ranting:

уроды....:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы в прошлом году одели ошейник Килтекс, ни единого клеща не село. До августа... в августе начали снимать пачками. Сразу обрабатывались Фронтлайном и тоже ни единого до конца осеннего сезона. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы в прошлом году одели ошейник Килтекс, ни единого клеща не село. До августа... в августе начали снимать пачками. Сразу обрабатывались Фронтлайном и тоже ни единого до конца осеннего сезона. :ok:

Пожалуй и я так постоплю...в этом году... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...