Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Как всё у всех по-разному... :dntknw: У нас с натуралкой у обоих никаких проблем, а корм кушать Норд никогда и никакой не хотел :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Никола трескает все что не приколочено:lol2: вечно голодный:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень долго натуралкой кормила с самого начала, но у нас то понос то золотуха вылазило, как только нашла свою сушку все проблемы ушли:dntknw:

Такая же беда...Хотя Берта больше любит натуралку, кормлю сушкой, т.к. меньше проблем...

Как всё у всех по-разному... :dntknw: У нас с натуралкой у обоих никаких проблем, а корм кушать Норд никогда и никакой не хотел :sorry:

Мне, Натуль, сушкой гораздо удобнее кормить...И как ни крути сушка - более сбалансированное питание...Главное, правильную сушку подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё у всех по-разному... :dntknw: У нас с натуралкой у обоих никаких проблем, а корм кушать Норд никогда и никакой не хотел :sorry:

У нас такая же фигня...Говядинку подавай... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня...Говядинку подавай... :doh:

Ну, что могу сказать? Говядинка на пользу!!! Вон кака дама красавишна!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!

Кормили кормом Нутра Голд. Мариш, попробуй его...По цене довольно приемлемо - пакет за 2500 покупали...Хватало на чуть больше месяца. На этом корме у Берты абсолютно пропала аллергия (до этого мы были на натуралке, и от говядины сильно краснели локти и глазки текли), шерсть стала густая, стул всегда в норме был. Такой же корм я покупала и своей сестрре - у неё немецкая овчарка - и сестра тоже заметила, что собака очень похорошела.Вот мы в начале лета

ae73bf82cbec.jpg

В июле начались перебои с поставками и в оптовке нам посоветовали взять вот это

bbbd94bfa950.jpg

Сказали, что во много раз лучше Нутра голда, и вообще супер-пупер...Ела Берта его хорошо, но...началась аллергия (локти, уши), похудела как-то (хотя вес на прежнем уровне :dntknw: ), вылянела очень сильно (хотя в этом скорее не корм виноват). Так что сейчас ждем свой Нутра Голд,(обещают в конце сентября), а пока откармливаемся кашкой с курицей, кефирчиком и льняное масло даю для шерсти...Кстати, сестричка моя мне позвонила и тоже сказала, что заметила, что её Марта выглядит как-то не так...Хотя я ей вообще ничего не говорила...

Так что от корма очень многое зависит...Нас даже на улице не узнаЮт сейчас... :doh:

И они нас решили съесть? :lol2:

От говядины? А можно с этого места поподробнее. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От говядины? А можно с этого места поподробнее. :blush2:

Анжелочка, привет! Сколько лет - сколько зим!!!

Можно и поподробнее...Кормили с малолетства курица + прочее...Всё нормально было, росли, хорошели...Потом наткнулась на статью, что курица - не айс. надо говядину, слега отваренную, с овощами и чуть-чуть крупы...Сказано - сделано...Перешли на говядину... Через неделю стали замечать отклонения - покраснели локти, пах и шерсть между пальцами...Стала убирать потихоньку все (кроме говядины, т.к. на неё подумалось в последнюю очередь). но аллергия только усиливалась...По утрам в глазах что-то типа гноя стало появлятья, и довольно-таки много было этих выделений...И к врачам ходили, и уколы кололи - ничего не помогало...В итоге перешли на сушку - Нутра голд и буквально за месяц всё прошло...Вот как-то так... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда...Хотя Берта больше любит натуралку, кормлю сушкой, т.к. меньше проблем...

Мне, Натуль, сушкой гораздо удобнее кормить...И как ни крути сушка - более сбалансированное питание...Главное, правильную сушку подобрать...

Приветик Ириш!!! Я тоже за сушку:nyam: Мне и удобнее и там все же добавлены и витамины и минералы и т д:nyam: Да и вес и форму Рошка у меня набирает лучше на сушке и желудок не так капризничает:ok:

Анжелочка, привет! Сколько лет - сколько зим!!!

Можно и поподробнее...Кормили с малолетства курица + прочее...Всё нормально было, росли, хорошели...Потом наткнулась на статью, что курица - не айс. надо говядину, слега отваренную, с овощами и чуть-чуть крупы...Сказано - сделано...Перешли на говядину... Через неделю стали замечать отклонения - покраснели локти, пах и шерсть между пальцами...Стала убирать потихоньку все (кроме говядины, т.к. на неё подумалось в последнюю очередь). но аллергия только усиливалась...По утрам в глазах что-то типа гноя стало появлятья, и довольно-таки много было этих выделений...И к врачам ходили, и уколы кололи - ничего не помогало...В итоге перешли на сушку - Нутра голд и буквально за месяц всё прошло...Вот как-то так... :dntknw:

Вот это да:nonono: Первый раз с таким сталкиваюсь:nyam: обычно у всех :gleam: аллергия на курицу , а тут обратный вариант:dntknw:

Изменено пользователем TanRaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же не поверю :no: , что даже самый лучший корм полезнее живого, термически и химически ничем не обработанного мяса. Удобнее - ДА! Быстрее - ДА! Но ведь это всё равно что "ролтон" :bad: , "биг бон" :bad: и "доширак" :bad: - удобно в определённых ситуациях, иногда можно... :mf_popcorn: Так что при условии, что у собаки нет аллергии на натуралку, на мой взгляд её преимущества очевидны. :yes: А витамины и минералы я и сама дам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Ириш!!! Я тоже за сушку:nyam: Мне и удобнее и там все же добавлены и витамины и минералы и т д:nyam: Да и вес и форму Рошка у меня набирает лучше на сушке и желудок не так капризничает:ok:

Вот это да:nonono: Первый раз с таким сталкиваюсь:nyam: обычно у всех :gleam: аллергия на курицу , а тут обратный вариант:dntknw:

Танюш, вот такие пердимонокли случаюЦЦа...Коров непонятно чем кормят - вот и мясо такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же не поверю :no: , что даже самый лучший корм полезнее живого, термически и химически ничем не обработанного мяса. Удобнее - ДА! Быстрее - ДА! Но ведь это всё равно что "ролтон" :bad: , "биг бон" :bad: и "доширак" :bad: - удобно в определённых ситуациях, иногда можно... :mf_popcorn: Так что при условии, что у собаки нет аллергии на натуралку, на мой взгляд её преимущества очевидны. :yes: А витамины и минералы я и сама дам. :ok:

+ много!!! Вот как то не верится мне в сказки,что все в корме так уж и сбалансированно... :gleam: И не по наслышке знаю, из чего делают корма... Хотя сама иногда Надюхе даю...редко...и после тщательного изучения состава. Из всего изобилия по составу более-менее понравилось всего несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!!! Вот как то не верится мне в сказки,что все в корме так уж и сбалансированно... :gleam: И не по наслышке знаю, из чего делают корма... Хотя сама иногда Надюхе даю...редко...и после тщательного изучения состава. Из всего изобилия по составу более-менее понравилось всего несколько...

список скажи:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же не поверю :no: , что даже самый лучший корм полезнее живого, термически и химически ничем не обработанного мяса. Удобнее - ДА! Быстрее - ДА! Но ведь это всё равно что "ролтон" :bad: , "биг бон" :bad: и "доширак" :bad: - удобно в определённых ситуациях, иногда можно... :mf_popcorn: Так что при условии, что у собаки нет аллергии на натуралку, на мой взгляд её преимущества очевидны. :yes: А витамины и минералы я и сама дам. :ok:

Наташ, я раньше тоже была ярой противницей сушки ( даже в теме про выбор между сушкой и натуралкой спорила с пеной у рта в пользу натралки) Но факт остается фактом - на сушке мы себя чувствуем и выглядим лучше.Всё-таки это очень индивидуально...Не спорю, возможно в сушку добавляют сразу до кучи и препараты от аллергии, но тут уже ничего не проверишь...Честно, если бы не проблемы от натуралки - мы бы до сих пор на ней сидели... :nyam: Не смотря на то, что это сложнее - варить, думать - где и что купить...

+ много!!! Вот как то не верится мне в сказки,что все в корме так уж и сбалансированно... :gleam: И не по наслышке знаю, из чего делают корма... Хотя сама иногда Надюхе даю...редко...и после тщательного изучения состава. Из всего изобилия по составу более-менее понравилось всего несколько...

Я сужу исключительно по своей собаке...Не всякий сухой корм нам подходит, как показала практика. Главное - выбрать правильный...Натуралка - это хорошо. Сейчас на ней, и я с умилением смотрю, с каким удовольствием Берта трапезничает - это для неё огромное удовольствие. Сушку она ест совсем по-другому - схрумкала - и всё...И на натуралке она практически не пьёт воду, а на сушке литра два в день точно выпивает...Понятное дело, что это говорит не впользу сушки...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список скажи:blush2:

Plатinum,который с говядиной. Taste of the Wild вся линейка. Что то из Golden Eagle нравилось...

Я сужу исключительно по своей собаке...Не всякий сухой корм нам подходит, как показала практика. Главное - выбрать правильный...Натуралка - это хорошо. Сейчас на ней, и я с умилением смотрю, с каким удовольствием Берта трапезничает - это для неё огромное удовольствие. Сушку она ест совсем по-другому - схрумкала - и всё...И на натуралке она практически не пьёт воду, а на сушке литра два в день точно выпивает...Понятное дело, что это говорит не впользу сушки...

согласна,что все индивидуально...

Однако,наш местный вет который всех за сушку агитирует,своих собак мясом кормит,я подсмотрела... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна,что все индивидуально...

Однако,наш местный вет который всех за сушку агитирует,своих собак мясом кормит,я подсмотрела... :lol2:

А зачем тогда агитирует? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда агитирует? :hmm:

потому,что торгует ими в своей клинике...я тут с официальными представителями связалась и офигела от борзоты...наценка в рознице 100 и более % !!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому,что торгует ими в своей клинике...я тут с официальными представителями связалась и офигела от борзоты...наценка в рознице 100 и более % !!! :doh:

:nonono: нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plатinum,который с говядиной. Taste of the Wild вся линейка. Что то из Golden Eagle нравилось...

Акана как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана как тебе?

Почитала состав... Я бы только Pacifica и Grasslands рассматривала...

Мы едим Акану:nyam: Нм даже оочень:thumbup: только дорогая сволочь:angry2:

Ага...Не понятно,откуда такая цена? Хотя...раскрученый брэнд... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ириша, ты пошто темку свою совсем забросила? :nono:

ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!! :yes::ohyeah::yes: Мы тебя ждём! :yes::ohyeah::yes:

9d857c110023.gif

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ты пошто темку свою совсем забросила? :nono:

ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!! :yes::ohyeah::yes: Мы тебя ждём! :yes::ohyeah::yes:

9d857c110023.gif

+ много!!!

СОСКУЧИЛИСЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки мои дорогие, спасибо, что не забываете!!! Да что-то жизнь какая-то задрипанная...На работе завал полный-бюджеты, отчеты...Да еще гады следят за нами, чтоб в инет не ходили, а то мол худо будет... :sorry: Новостей никаких особенных, фото новых тоже нет!В эти выходные постараюсь в лесу Берту пофотать :nyam:

В остальном все нормально...Детишки растут, Бертуня начала обрастать потихоньку...Заказала ей какие!то чудодейственные американские витамины для шерсти, жду... :nyam: И ошейничек еще :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала ей какие!то чудодейственные американские витамины для шерсти, жду... :nyam: И ошейничек еще :nyam:

Ух тыыы!!! Ждем Бертулькину фотку в обновке!!! :blush2:

Ириш,не пропадай!!! Без тебя скучно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыы!!! Ждем Бертулькину фотку в обновке!!! :blush2:

Ириш,не пропадай!!! Без тебя скучно... :sorry:

Обещаю... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...