Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

О как! А нам вет советовал от 5% до 9%. Аргументировала,что обезжиренные пустые...

Во ржак.. :lol2:

Гы...Знала бы ты как я парилась!!! :doh: Даже врачи друг-другу противоречили..В итоге действовала интуитивно. Женская интуиция-веСчь!!! :thumbup: И ты,Ириш,разберешься... :ok:

:lol2: :lol2: :lol2: И смех и грех...

А вообще, как показывает практика, во всем нужно меру знать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ириша, вспоминай, как Берту растила :nyam: Мы на сушке были, только творог и кефир были в промежутке. На сушке до сих пор. Только корм после первой течки сменили. Мне грех жаловаться. Один минус, сейчас, если приспичивает натуралкой побаловать, аллергия выскакивает. С этим нужно осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ириша, вспоминай, как Берту растила :nyam: Мы на сушке были, только творог и кефир были в промежутке. На сушке до сих пор. Только корм после первой течки сменили. Мне грех жаловаться. Один минус, сейчас, если приспичивает натуралкой побаловать, аллергия выскакивает. С этим нужно осторожно.

Берта до года была ТОЛЬКО на натуралке...Но пришлось перейти на сушку из-зи всё той же пресловутой аллергии...Думаю, что в основном сушку буду давать, натуралку - в качестве лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, привет!

Видно нас и правда кто-то один покусал, раз так одновременно решились на вторую собаку.

Я уже жду не дождусь когда мы сможем вместе гулять с нашей малышней. Только у нас получится не раньше 1 декабря.

Нам 15 ноября прививку делать и 2 недели карантин. Но мы к тому времени уже большие будем. Должны быть около 25 кг. :)

Очень я рада за тебя и всю твою семью. Все-таки две собаки в доме - это большая радость. :)

По началу конечно пока тяжело. У меня Ладка очень ревнует и переживает. И частенько рыкает на Флейма. Но сейчас уже получше стала себя вести.

Она и на самом деле как-то изменилась теперь, повзрослела. :)

На мужа своего тоже крайне была удивлена, когда он согласился на вторую собаку. До этого ни к какую не соглашался. А тут на Россию сьездили и заявил, что согласен на Берна.

Родители конечно нас не очень одобряют. Говорят, что надо детей заводить, а не собак. Да и друзья и знакомые в шоке от нас, зато я довольная. Моя мечта наконец-то сбылась.

Теперь закрадываются мысли о доме и третьей собаке. :)

Стефани просто красотка. :) Очень костяк хороший и головка просто прелесть. Одним словом, целовательная девочка.

Надеюсь зимой мы возобновим наши прогулки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, привет!

Видно нас и правда кто-то один покусал, раз так одновременно решились на вторую собаку.

Я уже жду не дождусь когда мы сможем вместе гулять с нашей малышней. Только у нас получится не раньше 1 декабря.

Нам 15 ноября прививку делать и 2 недели карантин. Но мы к тому времени уже большие будем. Должны быть около 25 кг. :)

Очень я рада за тебя и всю твою семью. Все-таки две собаки в доме - это большая радость. :)

По началу конечно пока тяжело. У меня Ладка очень ревнует и переживает. И частенько рыкает на Флейма. Но сейчас уже получше стала себя вести.

Она и на самом деле как-то изменилась теперь, повзрослела. :)

На мужа своего тоже крайне была удивлена, когда он согласился на вторую собаку. До этого ни к какую не соглашался. А тут на Россию сьездили и заявил, что согласен на Берна.

Родители конечно нас не очень одобряют. Говорят, что надо детей заводить, а не собак. Да и друзья и знакомые в шоке от нас, зато я довольная. Моя мечта наконец-то сбылась.

Теперь закрадываются мысли о доме и третьей собаке. :)

Стефани просто красотка. :) Очень костяк хороший и головка просто прелесть. Одним словом, целовательная девочка.

Надеюсь зимой мы возобновим наши прогулки? :)

Леночка, привет!!! Рада видеть тебя, мою соратницу по счастью...Берта тоже как-то сразу повзрослела... :nyam: Но период ревности уже прошёл, уже вместе носятся, играют. Иногда правда Берта показывает, кто главный...Но и Стефани вчера на неё так рыкнула, что Берта прям обалдела...Вообще Стефани очень разгоорчивая для своих лет ( :lol2: )Чуть что - лает, скулит, рычит...В играх Берта ей поддается, уступает игрухи...

Мы гулять уже через 2 недели начнем - в эту субботу сделаем прививку, потом карантин - и вперед...Так что зимой обязательно будем встречаться! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша поздравляю!!!

gallery_19_54_16907.gif

АБАЛДЕТЬ! Какая новость!!! У тебя теперь две принцессы!Вернее Бертуля можно сказать уже королева! :nyam::thumbup: А Стефани чудесная!Берточка ее немного научит манерам :lol2: и будет у вас восхитительное королевство! :thumbup: А тебе Ирин диеты теперь не понадобятся :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Я только что всё прочитала. Поздравляю! Такое хорошее событие на фоне серой осени. Стефани-ООООЧЕНЬ красивая девочка. Выставочная собака! Даже к гадалке не ходи!

Теперь и вставлю свои пять копеек. Полы обязательно стели. Лапы это не шутка. Самый опасный период. Она бурно набирать будет вес,активна (тем более провокация все время под боком в виде соратницы по играм и бегам Берты),суставы надо постоянно страховать(покрытие пола,аккуратно по лестницам ходить и т. д.)

С едой ты и сама разобралась. Я кормлю только сушкой и так балую иногда вкусненькими сухариками(сама из хлеба чёрного делаю,покупные вкусняшки не даю совсем,один раз поддалась соблазну,прокляла всё на свете,уши "зацвели",творог до сих пор 1 раз в неделю даю),так что сама подбирай,что красотке подходит. Витамины для суставов постоянно курсами. Если она в папу,то будет крупная собака и ты сама почувствуешь,чего ей не хватает.

Я очень рада за вас всех. Твои дети самые счастливые на свете. В доме появился ещё один преданный друг,защитник,всё понимающий член семьи. Кто-то писал тебе про шампанское-это правильное решение. :lol2:

Изменено пользователем Oksa_Marsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша поздравляю!!!

gallery_19_54_16907.gif

АБАЛДЕТЬ! Какая новость!!! У тебя теперь две принцессы!Вернее Бертуля можно сказать уже королева! :nyam::thumbup: А Стефани чудесная!Берточка ее немного научит манерам :lol2: и будет у вас восхитительное королевство! :thumbup: А тебе Ирин диеты теперь не понадобятся :lol2::clap_1:

Олечка, спасибо за поздравления!!! Я отошла от шока и теперь получаю удовольствие...И пока что-то не вижу никакой разницы - две собаки или одна... :dntknw: Только веселее Берте стало, а то вечно встанет крокозяброй, хвост опустит, в зубах мячик и смотрит на маму, моющую посуду, с немым укором - типа, ребёнок в печали, а тебе посуда важней...Теперь я её к Стефи отсылаю - и никаких проблем... :lol2: А Стефи очень нежная девочка, ласкуша, и совсем не кусается...Что большая редкость в таком возрасте...

Ира! Я только что всё прочитала. Поздравляю! Такое хорошее событие на фоне серой осени. Стефани-ООООЧЕНЬ красивая девочка. Выставочная собака! Даже к гадалке не ходи!

Теперь и вставлю свои пять копеек. Полы обязательно стели. Лапы это не шутка. Самый опасный период. Она бурно набирать будет вес,активна (тем более провокация все время под боком в виде соратницы по играм и бегам Берты),суставы надо постоянно страховать(покрытие пола,аккуратно по лестницам ходить и т. д.)

С едой ты и сама разобралась. Я кормлю только сушкой и так балую иногда вкусненькими сухариками(сама из хлеба чёрного делаю,покупные вкусняшки не даю совсем,один раз поддалась соблазну,прокляла всё на свете,уши "зацвели",творог до сих пор 1 раз в неделю даю),так что сама подбирай,что красотке подходит. Витамины для суставов постоянно курсами. Если она в папу,то будет крупная собака и ты сама почувствуешь,чего ей не хватает.

Я очень рада за вас всех. Твои дети самые счастливые на свете. В доме появился ещё один преданный друг,защитник,всё понимающий член семьи. Кто-то писал тебе про шампанское-это правильное решение. :lol2:

Оксанчик, рада видеть!!! Спасибо за советы - они очень ценны :nyam: В выходные привезу ковры с дачи и все устелю.К выставкам уже готовимся - стоим в стойке, учимся ходить на поводке...С рысью пока не получается - скачет как тырдынский конь...Такая зайца ушастая... :lol2: Мы над ней просто умираем... :lol2: Позитивный ребёнок... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо за поздравления!!! Я отошла от шока и теперь получаю удовольствие...И пока что-то не вижу никакой разницы - две собаки или одна... :dntknw: Только веселее Берте стало, а то вечно встанет крокозяброй, хвост опустит, в зубах мячик и смотрит на маму, моющую посуду, с немым укором - типа, ребёнок в печали, а тебе посуда важней...Теперь я её к Стефи отсылаю - и никаких проблем... :lol2: А Стефи очень нежная девочка, ласкуша, и совсем не кусается...Что большая редкость в таком возрасте...

Это да..одним им бывает скучно,наш тоже вот бывает просит играть , а все в уроках да делах неотложных,приходится прерываться даже ,невозможно устоять перед несчастным взглядом :lol2: второго пока не потянем во всех смыслах :lol2: ,если тока маленького :blush2: Маша тоже голдена хочет(она вегда его хотела), хотя Рейдера конечно ни на кого не променяет.А мне такую компанию пока трудно представить :doh::lol2:

А у вас думаю не будет больших проблем, раз характер у Стефи покладистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты в курсе про Ленку с Ладой? Вас что, кто-то один и тот-же покусал? :dntknw: . Она взяла мою мечту, бернца :blush2:

Иришка, привет!

Видно нас и правда кто-то один покусал, раз так одновременно решились на вторую собаку.

Я уже жду не дождусь когда мы сможем вместе гулять с нашей малышней. Только у нас получится не раньше 1 декабря.

Нам 15 ноября прививку делать и 2 недели карантин. Но мы к тому времени уже большие будем. Должны быть около 25 кг. :)

Очень я рада за тебя и всю твою семью. Все-таки две собаки в доме - это большая радость. :)

По началу конечно пока тяжело. У меня Ладка очень ревнует и переживает. И частенько рыкает на Флейма. Но сейчас уже получше стала себя вести.

Она и на самом деле как-то изменилась теперь, повзрослела. :)

На мужа своего тоже крайне была удивлена, когда он согласился на вторую собаку. До этого ни к какую не соглашался. А тут на Россию сьездили и заявил, что согласен на Берна.

Как я погляжу, мы, голденоманы, и болеем одинаково - мало того, что голденами, так ещё и БЕРНАМИ :lol2: :lol2: :lol2:

Я вот тоже серьёзно мечтаю о берне... :nyam: Очень нравяццца чешский питомник Kennel Carallsa -там потрясные псы,и российский Hanny Bern Снежаны Разорёновой. И муж согласен :yes: (я его влюбила в них :secret: , хотя, как ценящий красоту человек может в них не влюбиццца :ohyeah: )Только вот одно НО есть - если мы из своей конурки на последнем этаже пятиэтажки в частный дом переедем. Иначе - никак :no2: ТЕСНО. :doh: И людям и собакам мучение :hmm:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И муж согласен :yes: (я его влюбила в них :secret: , хотя, как ценящий красоту человек может в них не влюбиццца :ohyeah: )Только вот одно НО есть - если мы из своей конурки на последнем этаже пятиэтажки в частный дом переедем. Иначе - никак :no2: ТЕСНО. :doh: И людям и собакам мучение :hmm:

Девочки,я тоже о бернсе мечтаю... Но у нас их в квартиры не продают... :sorry: В договоре это строго оговаривается...

Как только появится дом-первым делом прикуплю... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я тоже о бернсе мечтаю... Но у нас их в квартиры не продают... :sorry: В договоре это строго оговаривается...

Как только появится дом-первым делом прикуплю... :nyam:

В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!! :lol2: :lol2: :lol2: Натусик! :respect: :respect: :respect:

a0bcd9dd4368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, у нас прям подпольный кружок бернов образовался... :lol2: Не, мне они нравятся, но не настолько, чтобы заводить...И вообще - с меня ПОКА хватит... :lol2: Пусть эти вырастут дети сначала - и человеческие, и собачьи... :nyam:

Это да..одним им бывает скучно,наш тоже вот бывает просит играть , а все в уроках да делах неотложных,приходится прерываться даже ,невозможно устоять перед несчастным взглядом :lol2: второго пока не потянем во всех смыслах :lol2: ,если тока маленького :blush2: Маша тоже голдена хочет(она вегда его хотела), хотя Рейдера конечно ни на кого не променяет.А мне такую компанию пока трудно представить :doh::lol2:

А у вас думаю не будет больших проблем, раз характер у Стефи покладистый.

Оль, уверяю тебя, не так страшен черт...Больше разговоров... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, у нас прям подпольный кружок бернов образовался... :lol2: Не, мне они нравятся, но не настолько, чтобы заводить...И вообще - с меня ПОКА хватит... :lol2: Пусть эти вырастут дети сначала - и человеческие, и собачьи... :nyam:

А у меня у подруги лабра и 2 берняши :dribble:

Старшую на выходных выдали замуж и подружка призывает меня к владению берномишки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у подруги лабра и 2 берняши :dribble:

Старшую на выходных выдали замуж и подружка призывает меня к владению берномишки :thumbup:

Девочки, запись в порядке очереди...Не толпимся, не толпимся... :nono::lol2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, у нас прям подпольный кружок бернов образовался... :lol2: Не, мне они нравятся, но не настолько, чтобы заводить...И вообще - с меня ПОКА хватит... :lol2: Пусть эти вырастут дети сначала - и человеческие, и собачьи... :nyam:

Ириша, всему своё время! :ohyeah: Дай срок! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

А у меня у подруги лабра и 2 берняши :dribble:

Старшую на выходных выдали замуж и подружка призывает меня к владению берномишки :thumbup:

Соглашайся!!! :lol2: Давай к нам!!! :yes: :yes: :yes: В компанию ретриверо-бернистов! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, запись в порядке очереди...Не толпимся, не толпимся... :nono::lol2:

Ну вот что не говори, но темперамент у них совсем отличный от лабрушек.

На выходных на мини-тусе младшая подружкина берняша скромно сидела в сторонке, а 2 деффки (моя и шоколадина) доводили ее, доминировали и показывали всем группу Тату :doh:

А старшая берна была в образе-Уж замуж невтерпеж :lol2: но тоже не с лабрами :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не удержусь и похвастаюсь свои медвежонком. Когда еще соберусь создать темку неизвестно. Времени совсем нет. зовут нас Oompf DJ Flame's BelPorto . Дома так и зовем Флейм.

А вот и мы...

c3ade566133et.jpg

d0c5756e3afat.jpg

c87af6951ecat.jpg

6628cc7f82bet.jpg

Привезла я его из Латвии.

Он жуткий упрямец, кусака, забияка, но весь такой мамин мамин :)

Изменено пользователем Лена и Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, всему своё время! :ohyeah: Дай срок! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Попрошу без провокаций!!! :nono::nono::nono::lol2::lol2::lol2:

Все-таки не удержусь и похвастаюсь свои медвежонком. Когда еще соберусь создать темку неизвестно. Времени совсем нет. зовут нас Oomp of DJ Flame. Дома так и зовем Флейм.

А вот и мы...

c3ade566133et.jpg

d0c5756e3afat.jpg

c87af6951ecat.jpg

6628cc7f82bet.jpg

Привезла я его из Латвии.

Он жуткий упрямец, кусака, забияка, но весь такой мамин мамин :)

М-м-м, какой медМедик шладкий!!! :thumbup: ТТТ на него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это - мания.... почитала я о вашем приобретенном умноженном счастье и у самой аж мысли начали бегать... Хочееееееца!!! :) домик бы частный... :)

Но если я решусь на вторую собаку, то на второго ребенка уже тогда точно не решусь. Вот дилема-то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это - мания.... почитала я о вашем приобретенном умноженном счастье и у самой аж мысли начали бегать... Хочееееееца!!! :) домик бы частный... :)

Но если я решусь на вторую собаку, то на второго ребенка уже тогда точно не решусь. Вот дилема-то... :dntknw:

Тут только или-или...Голосую за ребёнка!!! Вот подрастет - можно и вторую собаку... :nyam: Всё-таки по ним возрастных ограничений нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только или-или...Голосую за ребёнка!!! Вот подрастет - можно и вторую собаку... :nyam: Всё-таки по ним возрастных ограничений нет... :)

:) я думаю над этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не удержусь и похвастаюсь свои медвежонком. Зовут нас Oompf DJ Flame's BelPorto . Дома так и зовем Флейм.

d0c5756e3afat.jpg

6628cc7f82bet.jpg

Привезла я его из Латвии.

Он жуткий упрямец, кусака, забияка, но весь такой мамин мамин :)

Леночка, он просто прелесть - такой очаровательный медвежонок, прям как игрушечный :nyam: :nyam: :nyam:

А вот по поводу характера - просто удивляюсь... :hmm::dntknw::hmm: Ты, наверное, преувеличиваешь? :ohyeah: Я своего коржика тоже называю рыжей сволочью :crazy: (бывает :secret: ) и грожусь башку открутить :crazy: (когда в очередной раз то телефон , то интернет перегрызёт), но это не мешает мне целовать его в толстую рыжую попу!!! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Я считала, что у бернов характер и темперамент идентичный голденам :dntknw: Нет? Расскажи поподробнее :yes:

Голосую за ребёнка!!! Вот подрастет - можно и вторую собаку... :nyam:Всё-таки по ним возрастных ограничений нет... :)

Ириша! Ты УМНИЦА!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Всё просчитала, определила очерёдность, и даже мотивировала :lol2:

ВИДЕН В ТЕБЕ ГЛАВБУХ невооружённым глазом :crazy: МОЛОДЧИНА!!! :thumbup: Ещё раз убеждаюсь, что с тобой и в разведку можно и в налоговую не страшно, и в бане можно спиной поворачивацццца!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, он просто прелесть - такой очаровательный медвежонок, прям как игрушечный :nyam: :nyam: :nyam:

А вот по поводу характера - просто удивляюсь... :hmm::dntknw::hmm: Ты, наверное, преувеличиваешь? :ohyeah: Я своего коржика тоже называю рыжей сволочью :crazy: (бывает :secret: ) и грожусь башку открутить :crazy: (когда в очередной раз то телефон , то интернет перегрызёт), но это не мешает мне целовать его в толстую рыжую попу!!! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Я считала, что у бернов характер и темперамент идентичный голденам :dntknw: Нет? Расскажи поподробнее :yes:

Ириша! Ты УМНИЦА!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Всё просчитала, определила очерёдность, и даже мотивировала :lol2:

ВИДЕН В ТЕБЕ ГЛАВБУХ невооружённым глазом :crazy: МОЛОДЧИНА!!! :thumbup: Ещё раз убеждаюсь, что с тобой и в разведку можно и в налоговую не страшно, и в бане можно спиной поворачивацццца!!! :crazy:

:lol2::lol2::lol2:По баню особенно угадала!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у него бернячий. Он очень милый, ласковый, нежный, никакой агрессии, но у меня все собаки всегда были с вредным и упрямым характером. Притягиваются они ко мне :) как говорят, что собака это хозяин в шерсти и с хвостом, вот и у нас так :)

Обе мои псинки упрямые, характерные и доминантные :)

А в остальном он просто золото. Очень быстро начинает все схватывать и понимать. Он абсолютный Берн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...