Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Да, это действительно проблема. Они же не поймут, кому что полезно... А если Берте менее калорийное питание сделать? У меня на ложку каши 3-4 ложки овощей идет. Очень похудательно. Нам даже в ветеринарке сделали комплимет по поводу талии

Я ей корма сейчас 2/3 стакана вместо целого начала давать...Никуда не денется - похудеет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето, набегается, сама вес сбросит. Элка летом как велосипед была, хотя ела много, постоянно просила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей корма сейчас 2/3 стакана вместо целого начала давать...Никуда не денется - похудеет :gleam:

Ир,а по здоровью всё нормально? От чего она поправилась? Много кушала ,мало двигалась? Или еще чего? Мы в течку всегда пару кило наедаем,а гуляем в основном на поводке,не побегаешь.... :gleam:

Посмотрела видео,оборжалась,как Стефка на скорости под диван затекает... :thumbup: Спортсменка!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,а по здоровью всё нормально? От чего она поправилась? Много кушала ,мало двигалась? Или еще чего? Мы в течку всегда пару кило наедаем,а гуляем в основном на поводке,не побегаешь.... :gleam:

Посмотрела видео,оборжалась,как Стефка на скорости под диван затекает... :thumbup: Спортсменка!!! :1st:

Мы сами вчера ухахатывались над ней - такая малюся была, шустрая...Жаль, что так быстро время пролетело...

Берту я сознательно откармливала - после лета и после линьки вид у неё был :thumbdown: Наверное, не надо было откармливать - обросла бы, и всё бы было в норме. Но сильнее всего она поправилась сейчас, в феврале - течка была, гуляли мало. Так что меньше есть -больше гулять! И маме, т.е мне, тоже актуально :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами вчера ухахатывались над ней - такая малюся была, шустрая...Жаль, что так быстро время пролетело...

Берту я сознательно откармливала - после лета и после линьки вид у неё был :thumbdown: Наверное, не надо было откармливать - обросла бы, и всё бы было в норме. Но сильнее всего она поправилась сейчас, в феврале - течка была, гуляли мало. Так что меньше есть -больше гулять! И маме, т.е мне, тоже актуально :doh:

У нас такая же фигня... У Надюхи оооочень густой подшерсток и когда она в шерсти выглядит кабанчиком, а в линьку как узник освенцима... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня... У Надюхи оооочень густой подшерсток и когда она в шерсти выглядит кабанчиком, а в линьку как узник освенцима... :gleam:

Во-во...Наши фефочки в нормальной кондиции бывают крайне редко из-за женских этих дел. Вот жду ложной беременности...В прошлый раз обошлись легким испугом - припухли молочные железы. Два дня приматывала ей к пузику капустные листы - как рукой сняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...Наши фефочки в нормальной кондиции бывают крайне редко из-за женских этих дел. Вот жду ложной беременности...В прошлый раз обошлись легким испугом - припухли молочные железы. Два дня приматывала ей к пузику капустные листы - как рукой сняло...

С этой фигней тоже можно бороться. Уменьшить пайку, и хорошо выгуливать,что бы дома только спала и никаких других мыслей не возникало... Мне еще приходилось все игрушки убирать,Надюха их под себя подгребала, и пищала...дурашечка моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой фигней тоже можно бороться. Уменьшить пайку, и хорошо выгуливать,что бы дома только спала и никаких других мыслей не возникало... Мне еще приходилось все игрушки убирать,Надюха их под себя подгребала, и пищала...дурашечка моя...

Не, у нас до этого не дошло - благо, лето было, и она целыми днями гуляла, скакала по полям, купалась... Посмотрим, как на этот раз будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши фефочки в нормальной кондиции бывают крайне редко из-за женских этих дел.

Как ни парадоксально, но кондиция наших мальчиков тоже страдает из-за женских дел :crazy: Нордик нанюхавшись, страдает, отказывается кушать и соответственно худеет, а Лакук, по моей доброте душевной доедая по паре ложек, оставленных нашим "аристократом" после долгих уговоров и сдачи на милость кормящей матери, стал уже по кондиции напоминать чуть вытянутого английского бульдога :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни парадоксально, но кондиция наших мальчиков тоже страдает из-за женских дел :crazy: Нордик нанюхавшись, страдает, отказывается кушать и соответственно худеет, а Лакук, по моей доброте душевной доедая по паре ложек, оставленных нашим "аристократом" после долгих уговоров и сдачи на милость кормящей матери, стал уже по кондиции напоминать чуть вытянутого английского бульдога :crazy: :crazy: :crazy:

Во всём виноваты женщины... :doh: А Лаки не поддается женским чарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём виноваты женщины... :doh: А Лаки не поддается женским чарам?

Пока нет (ТТТ) :lol2: Надеюсь, Норд ему ничего не расскажет :secret: по секрету, а то с двумя озабоченными я просто свихнусь :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет (ТТТ) :lol2: Надеюсь, Норд ему ничего не расскажет :secret: по секрету, а то с двумя озабоченными я просто свихнусь :crazy:

:lol2: да уж-ж-ж-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка ты чего выдумываешь что Берта толстая? нормальный ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка ты чего выдумываешь что Берта толстая? нормальный ребенок

+ мульён :yes: :yes: :yes:

Сама говоришь, что она мало двигалась, потому что текла, сама говоришь, что обросла сейчас здорово и шерсть придаёт ей объём...

ОСТАВЬ ДЕФКУ В ПОКОЕ :ohyeah: , А ТО СПОРТИШЬ :crazy: Сейчас начнёте больше гулять и на дачу выезжать - она станет больше двигаццца :ok:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка ты чего выдумываешь что Берта толстая? нормальный ребенок

Да она какя-то медлительная и сонная стала...Может, жарко в шубе уже? Ну и вес у неё - 36 кг, а всегда был 32... Не, малях надо схуднуть :nyam:

+ мульён :yes: :yes: :yes:

Сама говоришь, что она мало двигалась, потому что текла, сама говоришь, что обросла сейчас здорово и шерсть придаёт ей объём...

ОСТАВЬ ДЕФКУ В ПОКОЕ :ohyeah: , А ТО СПОРТИШЬ :crazy: Сейчас начнёте больше гулять и на дачу выезжать - она станет больше двигаццца :ok:

Ну да...А пока не начала двигаЦЦа - будет меньше есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка привет!!!!

Ты по что над Бертулей издеваться удумала :dntknw: красотка она у тебя и ни чуть не толстая. девушка красавица :nyam:

посмотрела видяшки Стефка такой шустрик у тебя. :thumbup::nyam: красопеточка - девчушка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка привет!!!!

Ты по что над Бертулей издеваться удумала :dntknw: красотка она у тебя и ни чуть не толстая. девушка красавица :nyam:

посмотрела видяшки Стефка такой шустрик у тебя. :thumbup::nyam: красопеточка - девчушка :nyam:

Спасибо, Танюш! Я это видео смотрела со слезами умиления. Прям что-то Стефку ещё сильней любить начала - такой она ребёнок нежный и дурашливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Иришка, очень рада была познакомиться лично,а то столько лет на форуме, а друг друга и знать не знали. Спасибо отгромное за подарок. Сестре ооочень понравилась чашечка. Выпрашивала,выпрашивала,но я не сдалась.

Прости,что так мало пообщались, но на выставках вечно так. Ну ничего,скоро мы к вам подтянемся......

Целуй золотинок!

PS: Доча у тебя красавица, только пусть быстрей выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет... Ню рассказывай, как съездили!!?! Какие впечатления? ))

Надюш, съездили отлично! Уйма впечатлений...Правда, как всегда, пытались везде успеть, но это невозможно. В итоге везде опоздали :lol2:

Всем приветик!

Иришка, очень рада была познакомиться лично,а то столько лет на форуме, а друг друга и знать не знали. Спасибо отгромное за подарок. Сестре ооочень понравилась чашечка. Выпрашивала,выпрашивала,но я не сдалась.

Прости,что так мало пообщались, но на выставках вечно так. Ну ничего,скоро мы к вам подтянемся......

Целуй золотинок!

PS: Доча у тебя красавица, только пусть быстрей выздоравливает.

Наташенька, привет!!!

Я тоже рада была познакомиться. У меня такое чувство, что знаю тебя сто лет...Даже , когда назад ехали, Вовке об этом сказала... На Евразии, конечно, не до разговоров - успеем ещё наговориться. Ждём в гости! Рада, что подарок пришелся по душе :nyam: Дома лазарет - Данька с Женькой в лёжку лежат - даже из постелей не вылазят - температура 39, ломота в теле - грипп настоящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец купила ножницы, посмотрела на форуме уроки груминга и приступила к освоению этой науки. Благо, что Бертуша - благодатное поле для деятельности, обросла просто ужасно...Подшёрсток не прочешешь. В итоге удалось за сегодняшний день готовы уши и часть шеи (не так коротко, как хотелось бы...) Ещё на двух пальцах правой руки опухоли и мозоли - побочный эффект... Продолжу, когда немного пальцы заживут... :nyam: Вот:

Было:

632cea477688.jpg

8c70e8086850.jpg

Стало

7450cea89a28.jpg

12683422a768.jpg

21298cb161cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21298cb161cc.jpg

Супер Иришь! Но я бы еще короче состригла бы шею и прорядила шерсть по бокам. Но это только мое мнение.

А вообще ты молодчинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер Иришь! Но я бы еще короче состригла бы шею и прорядила шерсть по бокам. Но это только мое мнение.

А вообще ты молодчинка.

Спасибо, Натуль!!! Бертуша такая ухоженная, аккуратненькая стала :nyam: Шею тоже считаю, что короче надо стричь. Но пока пальцы не пройдут - повременю... Как-то вообще руки можно защитить? А вообще, для первого раза нормально... Ножницы что-то только не очень хорошо стригут - такие усилия приходится прикладывать....Или, может, подшерсток очень густой... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натуль!!! Бертуша такая ухоженная, аккуратненькая стала :nyam: Шею тоже считаю, что короче надо стричь. Но пока пальцы не пройдут - повременю... Как-то вообще руки можно защитить? А вообще, для первого раза нормально... Ножницы что-то только не очень хорошо стригут - такие усилия приходится прикладывать....Или, может, подшерсток очень густой... :dntknw:

Это с не привычки.

Но у меня почему то мозолей не было. :blush2:

Я тоже своих когда подстригу,они такие лапочки становятся.Прям залюбуешься :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...