Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частные детские сады


dominta

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :clap_1:

Хочу устроить ребенка в детский сад... желательно частный, но и о государственных тоже послушаю.

Имеем: мальчик 2-ух лет, район Фили.

Интересует все! Как искать и договариваться и т.д. И главный вопрос: на сколько реально устроить ребенка в садик сейчас (т.е., когда 1-ое сентября позади)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :clap_1:

Хочу устроить ребенка в детский сад... желательно частный, но и о государственных тоже послушаю.

Имеем: мальчик 2-ух лет, район Фили.

Интересует все! Как искать и договариваться и т.д. И главный вопрос: на сколько реально устроить ребенка в садик сейчас (т.е., когда 1-ое сентября позади)?

Добрый день! Живу на Багратионовской! Может вам и не точно скажу, но на сколько я знаю по ценам: есть в районе заводские сады (от завода Хруничев), если туда устраивать детей у которых родители или бабушки с дедушками работают на заводе, то платить 5 тыс. или около 6 тыс. (это в месяц), а если со стороны приводить, то в два раза дороже! А так, вам лучше зайти в любой ближайший к вам сад и все узнать! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стоите в очереди на сад? если да то идите в комиссию и вам там все расскажут.

если нет то дай бог к школе попадете в сад. в подготовительную группу через департамент всех берут.

а так не реально. это я про гос сад.

про частный незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала сад по объявлениям. Но нам нужна область. Сад нашла, договорилась о встрече, приехала, пообщались с руководителем. Очень приятная молодая девушка. Проговорили мы не меньше 2 часов. Она мне рассказала про методы преподавания, про питание, досуг, показала документацию. В итоге я потом приехала на заключение договора на следующий год, оплатила в качестве аванса и гарантии места месячную стоимость. Так что мы идем с 1 июня следующего года. Одним из преимуществ у них является то, что они готовы общаться с ребенком с 8 до 20 часов, что с нашим режимом работы очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас садом полная белиберда. Данька родился и в 3 мес я его в садик на учет поставила. В 3 года нам сказали : извиняйте мест нет. Вообщем по знакомым взяли ребенка в этот сад и даже без денег. Только теперь очень уж я им не довольна. Записывала в комиссии мелкого и попросила перезти старшего в другой садик, вроде обещали, но пока ходим в старый.

Был бы под боком ХОРОШИЙ платный - отдала бы туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше интересуюсь, ием страшнее становится.

Мы записались недавно,на меня выпучили глаза, когда услышади 2009 г.р. Ну да ладно.

Друзья попадали через взятку,но им очень повезло,вышли на людей, еще и мало денег взяли, всего лишь 20 тыс. :helpsmilie: С подругой вчера говорили - сына не записвали - планирует через кого-то пролесть.

Еще одна записала ребенка с рождения - послали ее.

одновременно с этим на другой форуме в какой-то ультимативной форме заявили, что через взятку пролезть не реально.т.к. проверки идут. если тебя не было в базе данных 2-3 года, поступил не по путевке - в общем штрафы и увольнения.

вот и разберись что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас садом полная белиберда. Данька родился и в 3 мес я его в садик на учет поставила. В 3 года нам сказали : извиняйте мест нет. Вообщем по знакомым взяли ребенка в этот сад и даже без денег. Только теперь очень уж я им не довольна. Записывала в комиссии мелкого и попросила перезти старшего в другой садик, вроде обещали, но пока ходим в старый.

Был бы под боком ХОРОШИЙ платный - отдала бы туда.

У нас почти такая же история была, даже темка где-то есть...Не садик, а кошмар...

Потом пообщавшись с мамочками, я выяснила где у нас хороший сад (прогимназия), пошла туда и напрямую договорилась с заведующей (денег не предлогала, просто поговорила по душам...умею я "нравиться и продавать себя", когда мне надо). Она позвонила в комисию и мне дали путевку\перевод. Теперь у нас очень хороший сад, с бассейном, английским и т.д. (у детишек по 4-5 уроков в день) и воспитатели отличные, и поборов нет, и цена т.к. он (точнее она прогимназия до 4 класса) государственный всего 4500 рублей!!!! Нам нравится!

Поэтому всем советую больше общаться во дворе "на тему садиков", а потом идти "напролом".

Я, кстати, и в первый садик попала без денег и очереди...Мы переехали, я пришла в комиссию и в этот же день ушла с путевкой :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе есть гимназия... Может туда попробовать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе есть гимназия... Может туда попробовать? :helpsmilie:

у нас прогимназия с 4-х лет. В любом случае, стоит сходить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, и в первый садик попала без денег и очереди...Мы переехали, я пришла в комиссию и в этот же день ушла с путевкой :helpsmilie:

У нас то же самое - год назад позвонила заведующей (которую ни разу не знала), договорилась, вечером пришла в комиссию, получила путевку (в ноябре месяце) - и через день мы уже ходили в сад (карта была готова) - при том что записаны мы были в другой сад и на этот год.

Без денег, знакомых и пр...

у нас прогимназия с 4-х лет. В любом случае, стоит сходить. Удачи.

а эта не та прогимназия, что на Коровинском шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое - год назад позвонила заведующей (которую ни разу не знала), договорилась, вечером пришла в комиссию, получила путевку (в ноябре месяце) - и через день мы уже ходили в сад (карта была готова) - при том что записаны мы были в другой сад и на этот год.

Без денег, знакомых и пр...

а эта не та прогимназия, что на Коровинском шоссе?

Нет. Дубнинская д.14 (или 16 если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Живу на Багратионовской! Может вам и не точно скажу, но на сколько я знаю по ценам: есть в районе заводские сады (от завода Хруничев), если туда устраивать детей у которых родители или бабушки с дедушками работают на заводе, то платить 5 тыс. или около 6 тыс. (это в месяц), а если со стороны приводить, то в два раза дороже! А так, вам лучше зайти в любой ближайший к вам сад и все узнать! Удачи вам!

Ну государственные в нашем районе меня совершенно не устраивает - ни одного положительного отзыва. Про сады при заводе слышала, но говорят туда можно попасть либо через работающих родственников, либо по знакомству - а у нас ни тго, ни другого :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с этого года пошли в ясельки, в обычный муниципальный сад, но я выбирала по отзывам, чтобы воспитатели были супер,пока всем довольны. Меня уже вопрос школы озадачил. Школу я хочу очень сильную. Пока что только в нашем районе мне языковую рекомендовали, но у меня самой нет склонности к языкам,вот думаю на генетическом уровне это передается? :helpsmilie:

ах,да, "попадать" в муниципальные сады надо настойчивостью - ну встать на очередь пораньше,а потом постоянно ходить и "напоминать" о себе. у нас хоть и льгота есть,но в начале говорили "мест нет, вы скорее всего не попадете",а в итоге в день раздачи путевок без проблем получили,куда и хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сразу к заведующей, с ней и беседуйте. Только заведующие разные бывают.

Старший ходил в сад без проблем, садик санаторного типа, группы здоровья, бассейн и т.д.

Когда туда просилась, заведующая с нас ни копеечки не взяла, я ей потом четыре года хоть что - нибудь всучить пыталась........

Пришла пора младшему двигать в д.с., мама попросила отдать его в сад у неё во дворе, встретились мы с заведующей и чудо...........

я узнаю в ней клиентку моего магазина, поулыбались, а сегодня мне предьявили счет на 10 тысяч, якобы на покупку мебели.........

зная её покупки в моём магазине, и на какие суммы.......... вобщем сомневаюсь я что эти деньги пойдут на благоустройство садика.

Если бы мне лично предложили купить мебель в магазине и оплатить её там я бы ещё подумала, а так извините.......

Короче в ближайшие дни двинем в старый садик.

Конечно для Москвы это не сильно большие деньги, но для Орла сумма приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сразу к заведующей, с ней и беседуйте. Только заведующие разные бывают.

Старший ходил в сад без проблем, садик санаторного типа, группы здоровья, бассейн и т.д.

Когда туда просилась, заведующая с нас ни копеечки не взяла, я ей потом четыре года хоть что - нибудь всучить пыталась........

Пришла пора младшему двигать в д.с., мама попросила отдать его в сад у неё во дворе, встретились мы с заведующей и чудо...........

я узнаю в ней клиентку моего магазина, поулыбались, а сегодня мне предьявили счет на 10 тысяч, якобы на покупку мебели.........

зная её покупки в моём магазине, и на какие суммы.......... вобщем сомневаюсь я что эти деньги пойдут на благоустройство садика.

Если бы мне лично предложили купить мебель в магазине и оплатить её там я бы ещё подумала, а так извините.......

Короче в ближайшие дни двинем в старый садик.

Конечно для Москвы это не сильно большие деньги, но для Орла сумма приличная.

Счет? миленько так. а не боится? вы с этим счетом в департамент. там ей потом расскажут как можно работы лишится.

поборы в садах запрещены законом. можно только благотворительность, а это по вашему желанию. настаивать не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стоите в очереди на сад?

Нет, не стою и поэтому реально понимаю, что сейчас уже и смысла не вставать в эту очередь. Мама меня все пинает, типа вон у нас в Тушино сколько садов понастроили... Но у нас то их не строят...

мы с этого года пошли в ясельки, в обычный муниципальный сад, но я выбирала по отзывам, чтобы воспитатели были супер,пока всем довольны. Меня уже вопрос школы озадачил. Школу я хочу очень сильную. Пока что только в нашем районе мне языковую рекомендовали, но у меня самой нет склонности к языкам,вот думаю на генетическом уровне это передается? :dribble:

ах,да, "попадать" в муниципальные сады надо настойчивостью - ну встать на очередь пораньше,а потом постоянно ходить и "напоминать" о себе. у нас хоть и льгота есть,но в начале говорили "мест нет, вы скорее всего не попадете",а в итоге в день раздачи путевок без проблем получили,куда и хотели.

А в два года как раз в ясли еще попадает, да? А в ясли тоже очередь?

Счет? миленько так. а не боится? вы с этим счетом в департамент. там ей потом расскажут как можно работы лишится.

поборы в садах запрещены законом. можно только благотворительность, а это по вашему желанию. настаивать не имеют право.

Ну там ведь тоже не дураки сидят... У моей подруги дочка в школу ходит, обычная средняя школа. Так вот они тысяч по пять каждый месяц отстегивают "на нужды школы".

В общем, получается, что надо ходить, ходить и ходить... и просить.

А где эта комиссия находится вообще? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь идите в департамент (в Москве можно все ананимно сделать), этим занималась мамаша из нашей группы (правда потом все равно вычеслили кто, наша группа на тот момент уже выпускалась). Проверки были жуткие. К слову я садом очень довольна, с удовольствием помогали - посильно.. Единственное НО с нас брали деньги за дополнительные занятия вклюая туда изо и ритмику, а садик у нас художественно-эстетический и оплата выше обычного сада на 300 руб. В итоге с этого года после проверок и наказаний дополнительные занятия бесплатные... Но у нас воспитатели любят свою работу и на детях если что это не отражается.

Кстати в сад записывались мы ровно за год до того как пошли туда попали без проблеми и дополнительного финансирования, правда это было три года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ведь тоже не дураки сидят... У моей подруги дочка в школу ходит, обычная средняя школа. Так вот они тысяч по пять каждый месяц отстегивают "на нужды школы".

В общем, получается, что надо ходить, ходить и ходить... и просить.

А где эта комиссия находится вообще? :dribble:

и со школой та же песня. хотите платить-платите. хотите по закону, действуйте по закону. в департамент достаточно вашего письма переданого секретарю. сразу начнутся проверки. вылетит деректор только в путь.... :clap_1:

ни кто вас не может заставить платить сверх положеного.

Комиссии по садам находятся в каждом районе. вы можете найти свою комиссию в интернете.

идете туда. там висит список документов для подачи. собираете его как можно быстрее и подаете.

и ждете. если у вас льготы, то вам полегче.

Дальше.совет.

если вы выходите срочно на работу и сидеть с ребенком не кому. то опять идете в Департамент образования и пишите там заявление. в заявлении указываете причину срочного выхода на работу. можете приложить просьбу вашего директора с работы. что вы там очень нужны. это даже лучше.

и в течении короткого времени вам дадут место в саду. но не в тот который лично вы хотите. а может и в тот как повезет.

без постановки на очередь вам этого не удасться сделать. они проверяют.

взятки в комиссии не берут. или берут но со своих. потому как часто в комиссии сидят проверяющие из департамента. а криминал ни кто не хочет.

Это в Москве, что там в других регионах я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе есть гимназия... Может туда попробовать? :helpsmilie:

Наташ,эта гимназия,про которую ты говоришь,от нашего частного сада "Солнышко" куда Макс ходил и дети там учатся с 1 по 4 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете туда. там висит список документов для подачи. собираете его как можно быстрее и подаете.

и ждете. если у вас льготы, то вам полегче.

Дальше.совет.

если вы выходите срочно на работу и сидеть с ребенком не кому. то опять идете в Департамент образования и пишите там заявление. в заявлении указываете причину срочного выхода на работу. можете приложить просьбу вашего директора с работы. что вы там очень нужны. это даже лучше.

и в течении короткого времени вам дадут место в саду. но не в тот который лично вы хотите. а может и в тот как повезет.

без постановки на очередь вам этого не удасться сделать. они проверяют.

взятки в комиссии не берут. или берут но со своих. потому как часто в комиссии сидят проверяющие из департамента. а криминал ни кто не хочет.

Это в Москве, что там в других регионах я незнаю.

документы это паспорт мамы и сидетельство о рождении ребенка.

вот все таки мнения разделились про взятки.Многие говорят, что это не реально, но откуда тогда проблемы именно со стоящми в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы это паспорт мамы и сидетельство о рождении ребенка.

вот все таки мнения разделились про взятки.Многие говорят, что это не реально, но откуда тогда проблемы именно со стоящми в очереди?

еще справка с места жительства.

очереди потому как садов не хватает.

числится в группах человек 20-25, а ходит от силы 10.

потом много льготников. им все в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще справка с места жительства.

очереди потому как садов не хватает.

числится в группах человек 20-25, а ходит от силы 10.

потом много льготников. им все в первую очередь.

У нас все ходят. можно пропустить, в том числе по болезни не более 40 дней в год...иначе "отчисляют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ходят. можно пропустить, в том числе по болезни не более 40 дней в год...иначе "отчисляют"

у нас ходит 7-8 человек. на утреники подтягивается еще 3-4 ребенка. и все.

а в группе числится 22 чел. кроватей всего 21.

по болезни все фигня.

мы сами часто болеем. неделю ходим и три недели сидим дома. + лето мы на даче. ни кто нас не отчисляет. :helpsmilie:

и все так.

оплата сада 770р в месяц. + покупаем всякие нужды в виде альбомов и красок где то на 2000р это на год. и еще + сдаем на праздники. тут как решим на собрании.

в прошлом году собирали по 50р с человека на чистку крыши от снега. и по 50р на новый музыкальный центр для сада. помоему нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в два года как раз в ясли еще попадает, да? А в ясли тоже очередь?

ну да, ясли - это от 2 до 3 лет, по сути обычная группа детского сада... очередь соответственно все та же общая, просто кому-то дают путевку в 2, кому в 3, кому в 4 и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ходит 7-8 человек. на утреники подтягивается еще 3-4 ребенка. и все.

а в группе числится 22 чел. кроватей всего 21.

по болезни все фигня.

мы сами часто болеем. неделю ходим и три недели сидим дома. + лето мы на даче. ни кто нас не отчисляет. :helpsmilie:

и все так.

оплата сада 770р в месяц. + покупаем всякие нужды в виде альбомов и красок где то на 2000р это на год. и еще + сдаем на праздники. тут как решим на собрании.

в прошлом году собирали по 50р с человека на чистку крыши от снега. и по 50р на новый музыкальный центр для сада. помоему нормально.

у нас очень строго. и мы ничего не платим сверх жировок. Сдаем только на подарки детям и воспитателям на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...