Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабые задние конечности, узкий постав.


Рекомендуемые сообщения

Ходили мы на этих выходных на выставку. Получили "отлично".

Вот описание:очень хорошего роста, пропорциональна и (хор) костяк (наверное так, хотя не поняла). Красивая сучья голова. Достаточно прочная спина. Очень хорошая грудь. правильные углы. Свободные движения. Чуть слабоваты задние. Узкий постав.

До этой выставки были еще на одной тоже получили "отлично", но сказали чуть сближены скакательные суставы в движении.

По упражнениям мне совет дали, а вот какие добавки нам попить сомневаюсь. У нас в городе выбора почти нет, придется заказывать через интернет. Едим натур., 2,6 года.

Фото с выставки такое. Когда бежит например за великом, то ноги задние "X" ставит, когда прет на натянутом поводке -всё нормально.

923e2cd1ad80.jpg

кстати нам всем очень понравилась эксперт Рамуне Казлаускайте (Литва) долго, внимательно описывала собак. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам за великом не надо бегать. Нужно, чтоб собачка тянула вас. Причём желательно по сложной поверхности (ну там по мелководью или по снегу неутоптанному. Для связок я собачкам Глюкозамин обычно даю. Хотя здесь может ещё что посоветуют.

Изменено пользователем Донна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач выписывала Глюкогекстрон, сказала что он лучше Глюкозамина :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам за великом не надо бегать. Нужно, чтоб собачка тянула вас. Причём желательно по сложной поверхности (ну там по мелководью или по снегу неутоптанному. Для связок я собачкам Глюкозамин обычно даю. Хотя здесь может ещё что посоветуют.

спасибо, нам по упражнениям посоветовали, разобрались. Хотя мы и так всегда и по снегу и плавали и по воде бегали, хотя конечно больше плавали. Учтем.

Нам врач выписывала Глюкогекстрон, сказала что он лучше Глюкозамина :dribble:

а нам тут владельцы собак нахваливают киносил. Ладно будем разбираться и уже что-то заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам тут владельцы собак нахваливают киносил. Ладно будем разбираться и уже что-то заказывать.

Киносил я не нашла у нас в городе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киносил я не нашла у нас в городе... 

а я хочу заказать по почте, у нас питомник сеттеров использует, оч. довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане. Расскажу о своих недавно начавшихся проблемах. Моей голдяхе 4,5 месяца. Едим Еканубу.Из витаминов Полидекс гелабон, полидекс глюкогестрон. Началось все с того что я заметила что песа встает не с первого раза и передними лапами как бы пробуксовывает чтоли...помогая себе встать и при этом скулит! И настроение не очень. Я бегом к вету с жалобами на лапы. Он внимательно все осмотре, ощупал, сказал что проблем с лапами у вас нет,НО температура 39,5, десны воспалёные зубы вовсю лезут отсюда общее недомогание. Выписал нам Циплоферон, Гамавит, и поливит кальций. полидек гелабон оставить, глюкогестрон убрать! И! Много ходить так как у собы слабые задние лапы и узкий постав! А я весь форум прошерстила и сделала вывод перед тем как "МНОГО ходить" надо бы обследоваться на предмет дисплазииdntknw.gif А нам как то без рентгена диагноз поставили. Ходить сказал на поводке 3или 4 раза вдень по 30 минут.Вот я и думаю нагружать пёсу или бежать таки на ретген. Таблетки даю, уколы ставлю. Щас фото попробую загрузить

2fef7428f9f9.jpg

ee051f9bf1ce.jpg

be0f89a46ddct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашла ортопеда и пошла к нему на снимки и консультации, ну или хотя бы на снимки к хирургу.

П.С. щен прелестный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дениска!thumbup.gif А на последних фотках Вас не смущает "близкий постав" Он вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дениска!thumbup.gif А на последних фотках Вас не смущает "близкий постав" Он вообще есть?

У щенка попочка не очень широкая, поэтому требовать широкий постав в таком случае невозможно. У Вас еще совсем щенок, а все щенки развиваются и растут по-разному. Меня больше смущает то, что щенок не может сразу встать из положения лежа и при этом скулит. Постав конечностей - это дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сказали чуть сближены скакательные суставы в движении.

бывает...


/>http://www.youtube.com/watch?v=3L8UZo7Mq48&list=UUC7K1gpNFwiDITtNmQakDZg&index=8&feature=plcp

Меня больше смущает то, что щенок не может сразу встать из положения лежа и при этом скулит. Постав конечностей - это дело десятое.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...